1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отзывы об АГАТ-ХЕНДАЙ?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем temka-pk, 13.10.09.

  1. Golos

    Golos Участник

    300
    0

    Завод "Аврора", телефон 31-65-86. Они оф. дилеры по ТО. Насколько я помню, даже свои расходники разрешают привозить.

    http://www.tagaz.ru/service/address...%FC%20%EC%EE%E4%E5%EB%FC%ED%FB%E9%20%F0%FF%E4
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Обратилась в АГАТ-ХЕНДАЙ, машина слегка вибрировала. Поменяли дросельную заслонку по гарантии, взяли за помывку машины и машину не помыли)) Да и замена дросельной заслонки проблему не решила) Сами себя наказали на 20 рублей. Далее попытались убедить, что это нормальная вибрация... Потом перезвонили и сказали, что ремонт не гарантийный и будет стоить 46 тысяч рублей.... Замена катализатора, свечи.
    В реале оказалось, что это катушка зажигания. Меняла уже не в агате. Проблему решили. От агата странные воспоминания.
     
  3. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    Мда, странные-это мягко-мягко сказано.
     
  4. Golos

    Golos Участник

    300
    0
    temka-pk ,еще раз повторюсь - в Агате приятно покупать авто, только на Допы не ведитесь,но обслуживаться лучше у других дилеров.
     
  5. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    Понял, спасибо. Я там был-прикольно в принципе. . .
     
  6. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Покупала у них Тушкан в апреле,осталась довольна и сервисом (они весной по 20-30 машин в мес.продавали против 300 в 2008г),так что все было на уровне(и тест-драйв на всем что заводится,и отношение как к потенциальному клиенту) :) и самой машиной(тьфу-тьфу 3 р.)Плановое ТО прошло нормально,как дальше пойдет-видно будет.120 тыс.или 5 лет гарантии тоже неплохо.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Сервис, как мне рассказывали, у них самый дорогой в городе, цены выше чуть ли не в 2 раза.
     
  8. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    Да-да, ну люди поэтому и говорят что обслуживаться у других дилеров. Хорошо, что с ними так можно. А то некоторые быдло-волго-дилеры только у себя разрешают-где то слышал такое дело.
     
  9. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    не надо идти на встречу, нужно цены снижать и разговаривать научится с клиентами.
    Как-то раз заехал я в АГАТ (у меня Tucson), нужно было у мастера спрасить по ходовке... так менеджер мне говорит заезжайте на диагностику, стоит 400 рублей... там и спросите! Бред какой-то, зачем мне диагностика, мне консультация нужна была. После такого высасывания денег я туда не поеду.
     
  10. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Хаа! Так это в порядке вещей у них, по-любому поводу будут брать деньги за диагностику. Были проблемы с блокировкой двери - хотел хотя бы уточнить, что к чему, но они сходу предложили диагностику электрики. Сам разобрал обшивку двери и увидел механическое повреждение, устранил на месте и бесплатно.
    С их стороны может это и правильный подход, но мне как клиенту это не подходит.
     
  11. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Покупала там свой рафик. Пришел с царапиной на стекле. Все поменяли. Были милы и вежливы. Бесплатно помыли.

    А потом приехала с проблемой по аккумулятору. Девушка нас не предупредила, что если расход по доп оборудованию будет выше нормы, то за измерение расхода с меня возьмут 710р. И это за отвинтить две гайки, снять аккумулятор и прибор приложить. Было не очень приятно.

    А вот знакомый вообще с ними жутко ругался. На ТО прошел в сервисную зону, а у него масло холодным с машины сливают. По этому туда обычно и не пускают, что б их косяков не видели.
    В общем, я изменила о них мнение с тех пор.

    То есть, если я купила в этом году тайоту в Агате, я могу ТО проходить, например, в Арконте и меня не снимут с гарантии? :wow:
     
  12. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Теоретически можно пройти ТО хоть в Камбодже, при условии если вы будете это делать у оф. дилера. По России точно!
     
  13. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Все пропало
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    а что консультации должны быть бесплатны??? Как Вы представляете себе подобного вида услугу?? надо отвлечь наиболее квалифицированного сотрудника , чтоб не быть голословным надо задействовать средства визуализации - либо компьютер , либо действующую модель... и за чей счет праздник по вашему - у всех спрашиваю

    прибор денег стоит, время сотрудников тоже
    девушка не знает , что те, кто наворачивает на свою тачку допоборудование, не считая денег, считает сколько их уходит на бензин:hah:

    а в чем тут простите косяк?
    Арконт Тайотами не торгует, и Тойотами тоже
     
  15. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Типа на теплую надо сливать (на горячую понятно, что не стоит). На холодную не все масло стечет якобы. Я х.з. так это или нет. Слышал просто такое мнение.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    а когда на шупе малсло доходит до самой своей высокой метки? не правда ли утром?
    так машина сама приехала или на веревке притащили? - если приехала, так масло будет как раз теплым
     
  17. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Xolodok, слушай, ты как будто споришь со мной или мне показалось? Я не спорю и спорить не хочу, просто поддерживаю беседу.

    А по теме скажу, по собственному опыту: записываешься к примеру на 12:00, приезжаешь, машину загоняют в бокс в 12:30. За полчаса на морозе замерзнет любое масло.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    Thr33,
    показалось - просто на счет тупости людской размышляю вслух - значит проездить лишних 3-5 тыс км это не косяк, а масло слили холодное( после того как
    ) руками наверное это конечно косяк.
     
  19. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    именно бесплатны, т.к. платно только ремонт и ТО... и это так где я сейчас обслуживаюсь.
    и чтобы ответить мне... есть ли сальник в данном узле... не нужно тащить комп и задействовать средства визуализации ;)
     
  20. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Прибор стоит не много, от 800р дешевые до 5тр. Время стоит, но не столько.
    Причем здесь бензин? Я про потребление заряда аккомулятора на электроприборы.

    А вы сливайте со сковородки холодное масло, оно тягучее и сольется гораздо меньше масла, много останется гари. А в случае машины еще и всяких осадков, стружки и тп останется в вашем авто. А если машину сначала прогреть до 80-90 градусов и слить масло, оно будет более жидкое и больше сольется осадка. Или вы думаете масло меняют из-за срока годности? :hah:
    Машина иногда в холоде стоит до того, как ей занимаются часами. В Агате я это видела своими глазами.

    Арконт так же может обслуживать Тойоты, просто, это уже не гарантийное обслуживание и не плановое ТО гарантийной машины. Там ремонтируют авто многих марок, даже те, на которые не имеют дилерства. Хотите поспорить? Могу дать телефон Арконта.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    я в этом уверен
    милый ангелочек, тот прибор которым Дилер должен проверять АКБ стоит 0т 500 Евро , так как показания приборов от 800 р для отдела гарантии в ТМР не котируются
    тем более этот вопрос надо учитывать при навешивании финтифлюшек.

    вот Вам для размышления информация: наизусть помню объем заливки в мотор 2UZ-fe - семейство ЛК 100, так вот в сухой мотор входит 8 л масла, а при плановой смене 6.8 л - посчитайте объем грязной сковородки.

    зачем??? у меня коллег за 15 лет в волгоградском автосервисе хватает в каждом практически дилерстве, труднее перечислить где нет знакомых

    это зависит от сложности вопроса, обычно так и берут - 200-400-500 р за осмотр машины, определени предварительной суммы операции, при проведении работ эта ассигнация в хорошем сервисе учтется
     
  22. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Очень странно. Ибо расклад по ценам мне сказал как раз электрик/механник с Агата, я интересовалась за сколько такой же можно купить.
    Так что: "Которым ДОЛЖЕН проверять или которым проверяет?" вот в чем вопрос.

    У меня такой Крузак 100ка под окнами стоит рабочий. При замене масла сменили 7,6л. Так что 6,8л - мало, гордится тут нечем, и говорит лишь о некомпетентности автомехаников или желании сэкономить на клиенте.


    Милый Холодок, как это зачем? Поспрашиваете у них как выглядит "регламент по замене масла" и прочие нормативные документы на эту тему, которые сервис должен предоставить по желанию клиента. Там есть определенные характеристики, при которых нужно менять масло. Там будет фраза или "прогреть 10ть мин, или прогреть до температуры такой-то". Варьироваться будет температура, на иномарки она может быть не 80т, а 50 например.

    PS: Надеюсь, вы не автомеханик в Агате? А то если там такие механики, я штат своих с работы попрошу со мной приехать и юриста тоже, что б проще было общаться ;)
     
  23. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    +1

    Я лично говорил про оф. дилеров и гарантию. Обслуживать понятное дело можно хоть самому.

    Xolodok, ты не в Агате случаем работаешь? :)
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [OFF]Xolodok, ну ты теперь на шипованной Йоке?[/OFF]
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    За полчаса стрелка температуры ОЖ отклонится на полделения, а масло уж тем более не успеет остыть... А вообще - масла разные бывают, у некоторых температура начала загустевания в районе -36... :) И сутки при -24 им совершенно пофиг.
    Электричество в машине откуда берётся? Кроме как "из бензина" - больше неоткуда.
    Не надо масло со сковородки заливать в машину и подобных проблем не будет.
    И никак иначе. Даже если масло залили в двигатель и завели всего один раз - через год на этом масле ездить нельзя - окислилось. Срок годности вышел, и совершенно пофиг, проехали на этом масле 8000 км или 80 км.
    И что ей будет?
    Есть такая правильная программа, называется All Data, ну или Митчел. Лить надо ровно столько, сколько там написана. А влезть в Кукурузник может и 10 литров...
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    нет , но некоторые сотрудники, мои ученики, в том числе тренер -технолог АГАТа "Тойота" - приезжайте с юристами, измеряйте температуру согласно регламенту. я в своих ребятах уверен -не могу правда гарантировать что именно кто-то из них к Вашей технике подходил.
    доеду до Хиросимы - возьму специально для Вас SDS где черным по белому написано - 6.8вот подверждение



    Спецификации

    Рекомендуемые смазки и жидкости


    Ниже перечислены смазки и жидкости, рекомендуемые к применению компанией–изготовителем автомобилей на момент составления настоящего Руководства. Более свежую информацию можно получить на фирменных станциях техобслуживания компании Toyota.

    Тип и свойства рабочих жидкостей

    Температурный диапазон, учитываемый перед следующей заменой масла на бензиновых двигателях

    Температурный диапазон, учитываемый перед следующей заменой масла на дизельных двигателях

    Характеристика


    Значение

    Двигательное масло:


    Тип


    Бензиновые двигатели


    Универсальное моторное масло для бензиновых двигателей класса SL или SJ по API

    Дизельные двигатели


    Моторное масло для дизельных двигателей класса CF–4 (альтернатива – CE или CD) по API

    Вязкость


    См. карту вязкости на иллюстрациях выше

    Охлаждающая жидкость


    (50 – 70)% раствор антифриза на базе этиленгликоля с водой

    Тормозная жидкость


    DOT 3, DOT 4 или SAE J1703

    Жидкость системы ГУР


    ATF DEXRON II или III

    Трансмиссионная жидкость для АТ


    ATF DEXRON II или III

    Масло для раздаточной коробки


    Трансмиссионное масло вязкостью SAE 75W–90 типа API GL–4/GL–5

    Масло для переднего и заднего дифференциала


    Гипоидное трансмиссионное масло вязкостью SAE 80W–90 типа API GL–5

    Смазка для шасси


    Подшипники колес и карданные валы


    Литиевая смазка NGLI No 2

    Шаровые опоры и осевые вкладыши переднего приводного вала


    Литиевая смазка NGLI No 1

    Объемы рабочих жидкостей, л*

    Характеристика


    Значение

    Топливо


    См. главу Органы управления и приемы эксплуатации

    Двигательное масло


    Двигатель 2UZ–FE


    Без замены фильтра


    6.4

    С заменой фильтра


    6.8


    Двигатель 1HD–FTE


    Без замены фильтра


    10.1

    С заменой фильтра


    11.4

    Система охлаждения двигателя


    Двигатель 2UZ–FE


    Без заднего отопителя


    14.7

    С задним отопителем


    15.3

    Двигатель 1HD–FTE


    13.3

    Трансмиссионная жидкость для АТ (слить и заправить)


    Двигатели 2UZ–FE


    1.9

    Двигатели 1HD–FTE


    6.0

    Масло для раздаточной коробки (слить и заправить)


    Двигатель 2UZ–FE


    1.4

    Двигатель 1FZ–FTE


    1.6

    Задний дифференциал (слить и заправить)


    Без блокировки дифференциала


    Двигатель 2UZ–FE


    3.3

    Двигатель 1FZ–FTE


    3.2

    С блокировкой дифференциала


    3.2

    Передний дифференциал (слить и заправить)


    Двигатель 2UZ–FE


    1.7

    Двигатель 1HD–FTE


    2.8

    Жидкость системы ГУР


    0.8

    * Все объемы приведены лишь приблизительно. При корректировке сверяйтесь с уровневыми метками.
    вот и могло получиться 7.6 так что умничать смысла нет, сколько движок не грей, довольно большой процент старого масла остается в моторе. и попытки уличить мастерскую в пренебрежении
    лежат в плоскости потребительского экстремизма, видимо Ваше отношение к сервису таково, что с душой обслуживать Вашу технику желания у сервиса не возникает.
    я вопроса здесь не вижу вообще , есть навороченная по инициативе клиента машина, и все вопросы связанные с измененной конструкцией лежат на клиенте, и какая разница каким приборчиком это измеряется???
    2 Доктор - нет я на липучке "Бриджстоун" - лучше конечно
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Angelochekvel, перфразируя известного болгарского певца: "К профессионалам надо приходить подготовленными" :-)
     
  28. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    По случаю описанному в первом посте (слив холодного масла с Тойоты знакомого), это были не попытки уличить, а доказанный факт. Агат признал СВОЮ ошибку. Долго извинялись, и подарили масло. Может ваши ученики вас превзошли по знаниям, а вы все упираетесь рогами? Черная тайота королла 2007-2008г, АГАТ будет на ней менять магнитолу и коробку-робот по гарантии, так что думаю машину они вспомнят (это если не верите на слово). Машина принадлежит заму главного механика нашего предприятия (опыт работы у него большой и обслуживаемая техника наша на 300млн), думаю ему удалось их убедить, что они не правы, раз все было исправлено.
    За сем считаю спор не имеющим смысла, каждый останется при своем мнении. Удачи Вам.

    PS: Не надо обвинять меня в плохом отношении изначально к сервису. До случая с не профессионализмом их консультантки, мое отношение к ним было более чем теплым. Более того я рекомендовала их своим знакомым и посвятила статью на довольно читаемом автосайте. Но, один человек может испортить все впечатление, ну и уже потом наложились рассказы наших механиков и друзей. Собственно, я надеюсь, следующий опыт общение будет более приятным. Всякое бывает.


    Я стесняюсь спросить, вы поменяли свое древнее корытце на Крузак и ставите теперь опыты на нем?!
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    это показатель? теплоты отношения?
    ну чтож Вы так быстренько ушли , да еще и сорвашись на грубость, неужели я похож на того кто будет спорить с ангелочком??? я разговариваю со всеми, опираясь на тот или иной прецендент, и отсутствие у Вас партнеров в споре, подтверждает мой довод о том, что потребитель сам рождает проблемы с сервисом, а получив их начинает мазать черной краской тех кому совсем недавно был рад, кому то масло слили не прогрев, кому-то коврик не поменяли, кому-то стук не нашли..
    да я знаком с этим не по-наслышке, из-за моего администратора на прежнем месте работы , на меня пытались подать в суд - кончилось все так и не начавшись, тк бюро экспертизы в Политехе опирается на данные НПК Прецизион, в котором я и заказывал операции по металообработке. Мне понравилась формулировка истца - мастер ты отличный - но контора никудышная.. это я к чему - в АГАТе все лето и осень висела вакансия менеджера по продажам допоборудования, видимо некомпетентность девушки исходит из нехватки средств на достойную зарплату грамотным сотрудникам ( у АГАТА сейчас две стройки).
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Стесняешься - не спрашивай.

    Ты про какое корытце вообще? У меня подобных вещей даже в гараже нет - исключительно автомобили. А сообщество твоё мне по-прежнему неинтересно. ;)

    Ещё раз говорю - есть программы, по которым это авто обслуживается. Написано 6.8 - значит, 6.8 и нехрен самодеятельностью заниматься.
    Ты являешься специалистом по обслуживанию автомобилей?
    Серёг, у меня всегда возникал вопрос к таким посетителям - если они всё знают и умеют сами - какого хрена они припёрлись на сервис?
    Года 4 назад заводили машину, которая простояла 2 года. Заводить на том масле, которое там было - страшновато... Открутили пробку и за полчаса слилось 4.5 литра совершенно холодного масла (номинальное кол-во масла - 5 литров), при температуре окружающей среды порядка -5 градусов. Никакой проблемы не вижу в сливе холодного масла вообще. Просто иногда тому же Агату легче подарить канистру масла, чем сражаться с подобным эксремизмом. Но люди это, как обычно, не оценивают - и выливают эти помои на форум.