1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Книга Илая

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Philippenzo, 04.12.09.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Смотрите с 14 января грядущего года в кинотеатре «Пять звезд» фантастический боевик «Книга Илая».

    [​IMG]

    Жанр: фантастический боевик-драма
    Режиссеры: льберт и Аллен Хьюз
    Сценарий: Гэри Уитта, Энтони Пекхам
    В ролях: Дензел Вашингтон, Гари Олдман, Мила Кунис, Рэй Стивенсон, Дженнифер Билс, Эван Джонс
    Продюсер: Брэд Аренсман, Иоланда Т. Кохрэн, Сьюзэн Дауни
    Оператор: Дон Бёрджесс
    Композитор : Аттикус Росс
    Компании: Warner Bros. Pictures
    Бюджет: $ 90 000 000

    Аннотация
    После вселенской катастрофы Америка превратилась в выжженную пустыню. По бескрайним дорогам, кишащим бандами, враждующими между собой за воду и еду, странствует мудрый Илай. Однажды он прибывает в мрачные края, где когда-то была цветущая Калифорния, а теперь это сущий ад, где бесчинствует тиран Карнеги. Волею судьбы Илай знакомится с приемной дочерью Карнеги, красавицей Соларой, от которой узнает, что ее отчим разрабатывает план захвата власти на всей Земле. Илай должен спасти остатки человечества от гибели. Ключ к тайне силы тирана Карнеги — в Книге, на поиски которой отправляется храбрый Илай, вооруженный лишь самурайским мечом.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Смотрел трейлер, вроде ниче так :)
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Philippenzo,
    Не поздновато рекламу выкладываешь? Все уже билеты забронировали, ага. :)
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    сегодня пытался купить.. сказали уже нет ((( черттт.. продайте лишний
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я через Москву заказываю. Обещали помочь. Правда расценки у билетных спекулянтов - пипец...
     
  6. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Искренне не понимаю людей, щемящих на просмотр кино в премьерный день. Такой кайф стоять в очереди и смотреть кино в набитом зале?!
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    походу Филиппензо не понял иронии )))
     
  8. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Aksy,
    не понял. А в чем была ирония, поясни мне?

    З.Ы. Это не отменяет моего мнения о толкучке в премьерные дни.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я утром хожу, когда зал пустой практически:)
     
  10. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Случается, что в премьерные дни особо ажиотажных фильмов залы полные даже в самые ранние сеансы. Так было с «Новолунием», например.
     
  11. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Мне кажется, или это уже где-то было... Посмотрим насколько они смогли доплюнуть до "БЕзумного Макса" и "Почтальена" :)
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Качнем, посмотрим....
     
  13. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Pashtet,
    +1:)
     
  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Думаете стоит сходить..? Сюжетик что-то избитый на первый взгляд...

    А на картинке у него явно ствол за спиной... или это не он? :d
     
  15. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Я тоже задался этим вопросом, посмотрев постер и трейлер к фильму. Но на всех сайтах размещено это описалово про самурайский меч. Так что оставим это на совести пиарщиков российского прокатчика.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    кто посмотрел то уже? отзывы в студию!
     
  17. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    присоединяюсь... А то просмотр рекламы не вызвал бурного желания идти на этот фильм. ИМХО, ничего нового и оригинального...
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    На кинопоиске отзывы противоречивые. То 10/10, то 1/10.
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    одинаковых мнений о фильме быть не может.. так что подобный разброс для меня равнозначен сигналу - надо идти в кино, благо фильм относится к категории зрелищ, которые стоит видеть на большом экране
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А мож муть какая-нить типа "Дороги"
     
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Litron,
    Еси ты поставишь фильму еденицу - я вприпрыжку побегу в кинотеатр.

    ЗЫ "Дорога" в бумажном варианте понравилась, так что кино бы я глянул с удовольствием, чё-то тормозят прокатчики.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    на торренте есть давно, двд рип правда одноголоска. Но фильм просто чудовищно нудный.
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Litron,
    Хм, как это я проглядел... Чичаз поищу. Вообще и книга отнюдь не напоминает экшн, но очень мрачная. Просто хотелось бы глянуть как атмосферку передали, сюжет-то тем паче уже знаю :)

    Книгу Илая я завтра схожу посмотрю и напишу, хотя отзывы чё-та не внушают доверия, особливо все сетуют на сильный религиозный подтекст ) Ну, в общем, глянем.

    добавлено через 7 минут
    Действительно есть, спасибо за наводку. Перевод одноголосый, оригинала нету :( попадались мне тут Носители с таким дебилом на переводе... надеюсь, это не он же :)
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я сегодня купил в 19-00 на сеанс 21-00 первый билет. :d
    Посмотрю отпишусь. ;)
     
  25. mars001

    mars001 Участник

    120
    0
    кино - полное западло, ждал смеси безумного макса с фалаут3. а оказалась нудятина на религиозные мотивы, так и ждал когда же в конце фильма выскочит Папа Римский с аркебузой :hah:
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да. Ребятам жующим попкорн и болтающим по мобилам на этом кино делать нечего. Для них всего 4 момента. Динамичных и качественных, но общая атмосфера фильма им не понравится.

    Смысл в фильме есть.
    Отличная картинка постапокалиптического мира. Классные пейзажи выжженной земли, некогда бывшей богатой и цветущей.
    Хорошая мелодия проходящая через весь фильм. Легкий сюжет.

    Фильм стоит смотреть, но не обязательно в кинотеатре. Но и не экранку, все таки нужно дождаться двд-рип.

    Ну и как полагается в Голливуде: хороший герой-крут, плохой-очень плохой. Девушка симпатичная и с "достоинствами"(мне напомнила молодую Джоли).

    p/s/ Кто будет скоро смотреть обратите пожалуйста внимание на сцену где плохому парню приносят книги. Мне кажется я среди них заметил книгу Дэна Брауна "Ангелы и демоны". А дальше плахой парень говорит "это не те книги... Сожгите их...".
    Забавный ответ возмущенной религиозной общественности? :)
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    отличный фильм, очень понравился, канва примерна та же что и у "Я легенда" (ну разве что вместо мутантов тут простые мародёры), но фильм глубже простой развлекухи.

    не выскакивает там никто и слава богу. детишкам и взрослым, которые по уровню умственного развития не далеко от них ушли, на фильме будет скучно.

    книгу не читал, надо будет поискать. но атмосфера постапокалепсиса передана отлично.

    добавлено через 1 минуту
    ну да, подтекст есть, но он отнюдь не религиозный, просто передан с помощью слов библии. и совсем не напрягает
     
  28. mars001

    mars001 Участник

    120
    0
    :hah: искренне сочувствую людям который восхищаются подобными кино-опусами (Аватар туда же)
     
  29. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    mars001,
    Самоутвердился? )))

    Посмотрел. Художникам ставлю твердую 5 с десятью плюсами. Пусть ландшафты цифровые, но дизайн, внимание к мелочам, всё супер. Индустриально :) и вполне себе по-фоллаутски в плане атмосферы и антуража, не пойму что может не понравиться, если хотеть увидеть именно постапокалиптичную картинку. Другое дело, что далеко не каждый протащится от подобной эстетики - но мне в самую точку попали )))).
    Ну а религиозность... Тут, на мой взгляд, авторы разносторонне показали отношение к словам Библии. Кто-то их хочет использовать как оружие, кто-то относится к этим вещам лишь как к части истории и культуры человечества, ну а кто-то и жизнь свою посвящает. Причем, как мне показалось, к религии в нынешнем её виде ближе был как раз персонаж Олдмана, а не главный герой. То что Илай таким утрированно фантастичным показан, совсем не покоробило в данном случае.

    Но в сценарии есть провисающие моменты, иногда всё-таки излишне пафосно всё выглядело или слишком наигранно.
    Из негативных моментов я бы ещё отметил дубляж. Олдман крут, но озвучивал его какой-то ***** с прононсом комиксоидного злодея )) Ещё пориколол молодецкий дубляж Малькольма Макдауэлла - в реале этот милый человек уже языком еле ворочает :d

    Тома Уэйтса не ожидал увидеть, обрадовал :)

    В целом ставлю фильму 4+ и мне исходя из моих вкусов он зашел лучше аватара. Хорошее кино, но на любителя.

    добавлено через 4 минуты
    И ещё.
    Спойлер выделить.
    Момент, когда Олдман открывает книгу - если вспомнить "пятый элемент" с камушками - очень ржачно :)
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d