1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иномарка за 250 тыс. Что можно купить?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем krnr, 30.10.09.

  1. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    вот здесь: http://econom.far.ru/print.shtml?auto09 наткнулся на симпатичную статью. перечисляются плюсы и минусы разных моделей. поскольку аналогичные сабжу вопросы поднимаются регулярно, думаю будет полезно ознакомиться.

    конспективно:
    - Hyundai Accent (2006)
    - Daewoo Nexia (2007-2008)
    - Renault Logan (2006-2007)
    - Chevrolet Lanos (2007)
    - Nissan Almera (2001)
    - Daewoo Matiz (2009)
    - Zaz Chаnce (2009) - ex-Chevrolet Sens
    - Peugeot 206 (2003-2005)
    - Chery Amulet (2006-2007)
    - Chevrolet Aveo (2005)
    - Renault Clio Simbol (2006)
    - Hyundai Elantra 3 (2004)
    - Ford Fiesta 5 (2005)
    - Ford Focus 1 (2003)
    - Chevrolet Niva (2004-2005)

    ps: если бы передо мной стояла такая проблема, я бы наверное выбрал элантру или пежо 206...
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Chevrolet Niva - иномарко? Там от ино тока бантик....
    А вообще о чем опрос? У всех разный подход к авто. Кто-то возьмет утилитарный Акцент или Логан с мегабагажником, кому-то для города нужен маленкий авто - возьмет Матиз, кто-то хочет машинку с яркой внешностью (но чет таких в списке не вижу). Кто-то постарше, но в лучшем оснащении, а кто-то предпочтет авто помоложе.

    ps если пыж 206, то только не белый. Стремно. В Волжском этих такси немеряно... :-) Имано белых...
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  4. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    "замена фриона была летом" - похоже кондиционеру пришел пушной зверёк
    фреон это же не тормозуха

    и какой-то странный регламет для замены грм - 105 тыщ
    я бы у такого шутника машину взял только после тщательной проверки
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    теперь так раскручивают сайты?
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Шанс? :hah:
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    За эти деньги лучше новую Калину возьму.
     
  8. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    ты купишь калину?
    ты просто не умеешь выбирать лучшие иномарки за небольшие деньги :d
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Шоркин Поркин, ну если следовать логике генри форда, который говорил, что лучшая машина - новая машина, он прав.
     
  10. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    а что такого ?? у ауди тоже регламент замены ГРМ 100 тыш
     
  11. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    у старых ваговских движков 1.8Т регламент замены грм 180 тыс км
     
  12. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    не смеши... 90,000км.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Из списка взял бы элантру. На работе парень 2004 года взял. Неплохой аппарат
     
  14. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8

    ну если следовать той логике что 4 колеса, кузов и двигатель это машина то ВАЗ это машина :d

    но имея сумму более 100 тыс я никогда не посмотрю на ВАЗ

    :p
     
  15. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    А на что ты посмотришь ??? :d
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Главно фокуса не берите, бо говно.
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не скажу про 1.8, а 2.0 именно 180000.
     
  18. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8

    всё сразу тебе расскажи
    да хоть гольфа второго возьму или бочку
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Прикольная машинка, кстати...
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну приведи весомые аргументы, что ВАЗ не машина?

    бочка - не машина :hah:


    зы я сам противник ВАЗа, а вернее АвтоВАЗА. но не машины, а тупорыльского менеджмента, который эт за такие деньги продает.
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    на мой взгляд Калина или Приора лучше чем Нексия. салон просто отвратительный у нее. да и безопасности никакой.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Ржу не могу! А что ты купишь то за вшивые 105 тысяч кроме Жигулей?! МАШИНУ?! Не смеши мои тапочки! Иномарка за такие деньги будет представлять из себя ведро с болтами.
     
  23. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    ди902,
    да я написал уже что куплю
    просто надо иметь на плечах голову а не чурбак и глаза на ней а не на другом месте
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вот именно!
     
  25. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    ди902,
    мондео года 95 запросто за 100 найдешь в хорошем состоянии, равно как и эсперу года 97-98. И это уже будет полноценная МАШИНА, с кондером, гуром, АБС, полным электропакетом, и прочими вкусностями типа обогрева лобового и заднего стекол, люка в крыше с электроприводом и т.д. и т.п., впрочем, ездившим всю жизнь на АвтоВазах и иномарки видившим только в журналах это сложно объяснить... Понимаешь у иномарок есть одна особенность - они ездиют... И для этого не надо половину выходных под ними лежать и менять/подкручивать датчики/шланги/проводку...
    Лично у меня была Мондео как раз этих годов - отличный агрегат, особенно по салону. А до этого была Сиерра 87-ого года - вообще самая тема из всех машин, которые у меня были, по соотношению цена/качество...
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Mikle,
    Я не выдаю свое мнение за аксиому, просто потому, что я не специалист в выборе дешевых иномарок. :) Подозреваю, нужно быть опытным человеком, чтобы выбрать за 100 штук нормальную машину. Просто говорю так потому, что ВСЕ иномарки стоимостью около 100 рублей (а таких машин немало у моих знакомых и сослуживцев), на которых я ездил, представляют из себя ведра, которые в первую очередь отличаются от новых "Жигулей" только тем, что цена на их запчасти - это космос. :d Конечно, ГУР и кондер - это хорошие вещи (возможно самое лучшее, что отличает иномарки от Жигулей), все остальное же, имхо, только увеличивает стоимость ремонта этих иномарок. И, кстати, электролюк у одного из них не работает только потому, что нет лишних двадцати тысяч (по его словам) его починить... ;)

    У меня недалеко сосед по гаражам (я с ним не знаком, просто гаражи недалеко) имеет "Мерс". Старый такой, солидный... Ипется с ним как папа Карло. Как на выходных не приду в гараж, он там с ним, роется или под капотом, или под брюхом. Зато Мерседес! :d ;)
    Конечно же, наверняка есть хорошие иномарки за эту цену. Но все же, мне кажется, что на большую часть машин за эти деньги без слез не взглянешь. По-крайней мере, на авторынке.

    Значит тебе повезло. И слава богу. :)
     
  27. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    кстати, жалко, что авторы статьи ограничились возрастом в 5-6 лет. например 10-летняя астра, на которую тут делали ссылку, тоже достойный вариант.

    а вообще, мне кажется, правы те, кто считают, что нужно УМЕТЬ выбрать себе подержанную иномарку и тогда она действительно будет на порядок лучше автотаза. поскольку у меня опыта в выборе машин никакого, я скорее всего, взял бы друга/коллегу/родственника с опытом побогаче и все-таки взял бы подержаную иномарку.

    интересно было бы посмотреть где-нибудь сравнительные обзоры годовой эксплуатации, скажем, калины/приоры и 5-летней иномарки.
     
  28. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Mikle, многоуавжаемый! ездию на тазе 2007 года. за последние полгода кроме замены масла и колодок не делал ничего, ибо нефига было делать - не ломается ничего (пробег что-то около 60 тыщ общий). А всякие ведроиномарки двадцатилетние сыпются как незнамо что. Они-ж (машины в общем) из железа сделаны, а оно устаёт.
     
  29. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Surkoff,
    и на тазе панель не скрипит? и дверки закрываются от легкого дуновения ветра? :) Если это так - то вам крупно повезло - равно как крупно не везет тем, у кого двадцатилетние иномарки сыпются как незнамо что...
    Уж больше поверю в то, что годов конца 90-х ино будут хуже качеством, чем конца 80-х... В те года еще принято было машину делать надолго. То-то до сих пор бегают (и довольно резво) Скорпионы, Сиерры и восьмедистяки опелевские, тойоты и т.д...
    К слову о наших марках - недавно видел тойоту 80-лохматого года с... автоматом и на нормальном ходу... А на наши только недавно стали ГУР, ЭУР да АБС ставить... Вам это ни о чем не говорит?
     
  30. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    почитал я тему, ну, думаю, отпишусь и я:writer:
    мнений МНОГО, это естественно!:) но, ИМХО, лучше поискать БУ ино за 250 (только не надо ограничиваться списком, приведённым в первом посте), чем покупать нашу (не надо "квасного" патриотизма) за эти же деньги:p просто не надо кидаться на первую попавшуюся, а поискать побольше, желательно с хорошими товарищами, которые более объективно помогут осмотреть пепелац
    у самого БУ ино 1997 года: класс почти Е (по опциям, шильдик только DAEWOO:d ), АКПП, салон кожа (хотя, типа, круто:coolz: , но не всегда удобно, например, зимой - холодно:bigeyes: ), климатконтроль, ABS, 2-е подушки безопасности, люк (по мне, так не нужен:shuffle: ), ПЭП (причём, всё работает), электрообогрев зеркал и заднего стекла, электрокорректор фар, ГУР (естественно), 15" колёса (разница с 13 или 14 по выбоинам ездить есть), пробег на момент покупки 135тыс.км. (реальный) и проч. стоила 2-а года назад не много меньше 250т.р., да и сейчас примерно столько же;) ну да, кое-что ломалось, кое-что менял - как без этого, но всё делал сам (спцзнаний нет, просто руки, вроде, откуда надо растут:look: ), сложного ничего нет, все детали были в наличии в магазине сразу. пробег на сегодняшний день под 160тык., а в салоне НИЧЕГО не скрепит, не пищит, движок до 2500 оборотов не слышно. двери закрываются легко, уплотнения двойные и все целые, ниоткуда не дует.
    теперь про сравнение с ВАЗом:d - никто и не сравнивает (и владельцы ВАЗов тоже):hah: : ни по комфорту, ни по внешнему виду, а стоимость эксплуатации сопоставима. расход бенза, да - бОльше, чем, например, у Калины, но и масса до 1,8тонны (полная загрузка), и движок 133л.с. (ну и не современный:( , зато - чугунный:d )
    каждый выбирает сам, ИМХО:
    - ездить на нашей: дешёвой, простой, распространённой, ремонт в каждом гараже (качество опустим;) ), скрипящей, с кучей недоделок и прочего.
    - или купить старше по возрасту, но морально более новую машину и лучше по всем параметрам.
    ИМХО, иномарки выпуска до 2000 года очень даже ремонтнопригодные и не сложные:flag:
    PS, я свою выбирал не из 100 штук: эта была первая из осмотренных, остальные сами отпали:d