1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Манга и аниме

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Mefistofel, 22.05.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    Это поправимо. Предложи свою тему в пределах топика.
     
  2. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    А скажешь нет? ;)

    Хотя он в последнее время сдал. По SMJ получилось что-то вроде "козлы вы все". :)
     
  3. Tor

    Tor Новичок

    45
    0
    Alkom
    Не скажу ;)
    потому как и при нормальном "зрении" эту вешь детям до 6 я бы не советовал.
    Зачем детям кошмары?
    При той же Тоторовской фентезийности отмосфера намного неприятней.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Согласен. При всем моем уважении к Миадзаки, он сильно сдал.
    Раньше он брал умением заставить зрителя почувствоать себя ребенком. С уходом на вольные хлеба и созданием "Mononoke Hime" и "Sen no Chihiro..." он ...ээээ.... разучился этому? Я уже не чувствую его духа. Да красиво, даже очень, но это не Миадзаки. Это красивая обертка с его именем и практически без содержания. Увы. :bawling:

    Мадемуазель, чтобы Вам не хотелось спать от разговоров, просто не читайте топики, в теме которых Вы не разбираетесь. Вот и все :biglaugh:
     
  5. Tor

    Tor Новичок

    45
    0
    Ну может по этому (если я не путаю)Унесённые духами были номинированны на оскар.
    Бррр..
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Именно, как только дождались, что Миадзака снял красивую бессмыслицу, да к тому же не загнав в нее идею рабочего класса, тут же сунули Оскара!
    Правда он его не взял :biglaugh:
    Лично я отдал бы "Ice Age"
     
  7. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    Нет, тут я не соглашусь. Просто Миядзаки слишком ударился в обкатку своих идей по анимации и меньше уделил времени на обдумывание сюжета. Но не смотря на это ядро там есть (как обычно экосоциальное).

    Замечу, что началось это в Берлине. Оскар просто решил не отставать.

    Просто Сен получилась проще для восприятия неподготовленным зрителем, чем прошлые работы старого марксиста (я бы сказал ближе к диснеевскому стилю).

    Будем надеться, что вторая Наусика таки будет... :(
     
  8. Poisonivy

    Poisonivy Новичок

    40
    0
    Эй народ, ну нельзя же так к новичкам то относится:

    Тем более что новичок девушка, да ещё и из нашего же клуба. А то и все наши от сюда разбегутся не успев зайти. Вон Alkom тактично и правильно ответил на её вопрос - типа если не нравиться, предлагай своё. Я к этому от себя ещё добавлю - что бы беседа не превращалась в монолог пускай вытаскивает сюда на форум хотя бы ещё одну свою подружку с похожими интересами. Ну а мы в свою очередь, думаю, постараемся поддержать разговор по мере заинтересованности.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Угу, только в отличии от старых вещей, где идея доносилась до зрителя чуть ди не на подсознательном уровне , до сути "Се но..." надо докапываться.
    Я и говорю - сдал Миадзаки.

    Типа как у меня в свое время на работе "попьешь водочку с полгода - втянешься?" :biglaugh:
    Иви, хоть тут девушек не пикапь ;)

    Я не знаю никого из клуба с ником Taurus
     
  10. Tor

    Tor Новичок

    45
    0
    Kairel
    Ладно, знатоки Миадзаки. Перечислите мне, для определённости, его работы такого же уровня что и Тороро. Ну прям для самых маленьких. ( В смысле что бы было интересно детям до 5-6 лет.

    Значит не мне одному это в глаза бросалось. :)

    Ну не все же здесь под своими обычными никами сидят. К примеру я.
    Наверно Poisonivy знает кто это.
    Просвети плз. :)

    Poisonivy
    Хм, а что у тебя к девушкам из клуба особенно хорошее отношение?
    Сам себе противоречишь.
     
  11. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    Посмотрим. Жив он еще, Курилка.

    Да, да, а еще лучше еще двоих и банкет. :)

    Любая из его работ, ИМХО. Его аудиторией всегда были дети.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Не соглашусь.
    Имхо он заставляет взрослого почувствовать себя ребенком. Это немного из другой оперы. Навсикаю, Порко Россо, Мононоке Химе, Сен но Чихиро я бы детскими не назвал.
    Вот Лапута, Кики - это да.
    Тоторо - всевозрастной :biglaugh:

    Тогда не надо удивлятся, что ее не опознали ;)
    Если девушка хотела, чтобы тут обсуждали рыженьких парней в приложении к Грави..... не дождется:biglaugh:
     
  13. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    Последние два пункта еще можно понять (и то, Мононока с натяжкой), но Наусику (про мангу я даже не заикаюсь, это отдельная песня) и Свина за что? Вполне себе кодомные вещи.
     
  14. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    Вот подумалось, миграцию дизайнов в современном аниме можно объяснить - плавное переползание худохников из-за кульманов к мониторам (т.е. тот процесс, начало которого заложил Осия со своим Гитсом). А вот что такого произошло во второй половине 80'х?

    Крупные денежные вливания вроде существовали и в конце 70'х... :upset:
     
  15. Poisonivy

    Poisonivy Новичок

    40
    0
    :mad: Бууу...вот вы все пиз....болтуны короче. Блин, ну почему все мои серьёзные попытки всегда извращаются и развращаются подобным образом:confused:. Ну а на счёт девушки, если вы внимательно присмотретесь на Е-маил адресам девушек из нашего клуба, то обнаружите там [email protected]. Тем более что эта же девушка говорила мне о том, что она заходила на этот форум, читала его и единственное желание возникшее у неё от этого было желание спать;)
     
  16. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    "Мать, мать, мать... привычно ответило ему эхо"(с) Жень, что-то случилось?

    Вот здесь ей никто из здесь присутствующих помочь не может. Тут каждый говорит лишь о том, что ему интересно. Хочет пообщатся о том, что интересно ей, то пусть создает свой топик/тред (чем она и занималась, до того как заглянула в этот топик).
     
  17. Tor

    Tor Новичок

    45
    0
    Alkom
    Когда я спрашивал про кодомо я уточнял что хотелось бы узнать что для самых маленьких. Я согласен с Михаилом в этом вопросе.
    Уж в этих миадзаковских вещах хорошо заметен акцент на так сказать взрослые проблемы. К примеру в Монооке это междуособные ****ы,
    вопрос разделения по половому признаку (кто лучше , уж не думал что у Миадзаки такое будет), бытовые проблемы и т. д.

    Хм, а ктото считает что использование в Аниме комп. графики или обработки плохо на это дело влияет?

    Жень, а здесь то есть молодое поколение, а ты всёравно ругаешся ;)
     
  18. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    Как всегда у этого дела есть хорошие и плохие стороны. Дизайны меняются, и это факт.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ты на верном пути, именно денежные влияния. Как раз пошел рост популярности аниме в мире, после переделки Масиком "Макросса", с появлением Трансформеров и т.п. и т.д. Создание аниме становится весьма прибыльным делом, развивается производство сопутствующих товаров.
    Кроме того, не забывай, что начинается активное создание ова и полнометражных фильмов.
    Вот это и потянуло за собой более тщательную проработку графики.
    А там и до скелетной анимации неделече :biglaugh:
    Жень пока на этого-самого смахиваешь ты.
    1. Такого адреса я у себя не нашел. Странно правда?
    2. Я не собираюсь просматривать ттх каждого участника участвующего в дискуссии.
    3. Судя по адресу девушка относится к вполне определенному подклассу "анимесьников" и разговору не касающиеся "SM" или "Fushigi Yuugi" на нее естественно навевают сон.
    4. Если ты ее так хорошо знаешь, дай ей посмотреть что-нибудь отличное от перечисленного :biglaugh:
    (с) Крошка Ру :biglaugh:
     
  20. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    Посмотри на тот же ДЫРЛ (84). Штука, даже на первый взгляд, очень высокобюджетная, но дизайны просто умиляют.

    Тогда до качественной скелетной анимации было как мне до луны пешком. :) Уж больно низка была производительность среднестатистических компов. А вот для таких вещей, как синхронизация звука, катологизация целов и т.д уже пользовали.

    Есть такой, просто из свежего списка. Это была Io.

    Ржевский был раньше.
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Тут диктовали объстоятельства. Ну как они могли продолжить сверхпопулярный сторилайн с резко измененными дизайнами?! Да и зрителя к смене надо приручать постепенно :biglaugh:

    Возможно. Не слышал, сюда постить не надо ;)
     
  22. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    Итак, еще один постинг. Московский фестиваль, глазами увидевших.

    Спектакль "Sakura Taisen"...

    По поводу М.Ани.Фест'а

    О косплее: ну тут рулили многие, но зрители выбрали 3х лучших
    3е место - Слейерсы! Тут Hага серпент рулила!!! я лично голосовал за них :)
    2е место - Кеншин. Hо это на любителей.
    1е место - Х Japan - еслиб не Hага, то я бы голосовал, за них однозначно - бо менеджер у них зело страшный ^_-

    А вот выступление Chii (той, которая без Лэйн) было слишком коротким :((((
    но ничего, меня обещали потом с ней поближе познакомить :)

    Выступленин Лэйн vs. Чии(другой) закончилось... Терминатором 3 %)

    Выступление "Кабуки" было бы ничего... но то, что Кавай (битва Хентая с Каваем) победил Хентай запев "Занкоку..." я им не прощу!!!

    Hаверное самыми часто фотографируемыми не участвовавшими в конкурсе были две половинки Ранмы ;) но это ИМХО.

    *Поздравляю всех кто досидел до самого конца спектакля* - нам в пору памятник поставить ну или додзинси про нас нарисовать :)

    О самом спектакле:
    Hачало было не такое уж и плохое, но то что спектакль длился _2.5 часа_
    (это при том, что в оригинале он должен был длится на _ЧАС_ дольше!),
    свело усилия зритилей на нет и большая часть не выдержала и ушла...
    Hо самые стойкие остались и видели все - начиная от Сквола в яойном одиянии и кончая цветением _той самой коряги_. Апплодисменты звучали, в основном, электрику, который вырубал свет между действиями ;)
    При словах "В последний бой!" был одинокий искренний выкрик "Урааа!!!", но это была лишь середина...
    Когда главный злодей произносил речь умирающего держась за ножичек в
    животе(где-то на 1.5 часу действа, длилась реч минут 10), в зале началось
    робкое скандирование: "СЕ-ПУ-КУ!"... Hо он не умер, падла ;)
    В конце концов его добили, но попозже... зал грянул апплодисментами ;)
    (в это время на задних рядах во всю обсуждали что нужно было сделать, чтоб получился хороший яой)
    Ура, добро наконец победило - помошник главного злодея был в состоянии
    глубокого похмелья, так что одного злодея завалили наконец-то магическим ножичком... Эндинг(песня) был последним испытанием, но и его пол зала(из оставшихся) не выдержала :( баки...
    (хотя от домашнего адреса сценариста и звукооператора я думаю никто бы не отказался... и уж конечно им никто бы не позавидовал)

    Итого: хоть было это длинно... но я не жалею что остался до самого победного конца, совсем по другому на жизнь смотришь после этого ^^

    (c) Andrey Matveev, 2:5030/978.16, 04.11.03
     
  23. Ichitaka

    Ichitaka Новичок

    8
    0
    Что ж вот и наступило пресыщение, народу уже мало просто аниме тусовки, они хотят качества! Вообще завидую москвичам, аниме тусовки у них становятся доброй традицией. А что если нам ближе к лету сорваться в Москву на какойнить фестиваль или аниме пати? :doc:
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    А зачем?
    Типа мы круты и в провинции? :biglaugh:
    Если будет возможность, я лучше в Воронеж на фестиваль смотаюсь...
     
  25. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    А на этих фестивалях что человеческое показывают?
    Судя по программам все то, что пересмотрено по десятки раз.

    Вот если бы что-то новое или артхаузное показывали...

    To Ichitaka: Каюсь, были в манге Кеншина шишки. Но, зря ты считаешь его несерьезным. После 28 серии крови там не меньше, а то и больше чем в овашке...
     
  26. Ichitaka

    Ichitaka Новичок

    8
    0
    Типа отдохнуть культурно хочется, в обществе единомышленников (это в случае аниме пати). Хотя это конечно мечты, в реальности организовать клубную поездку будет сложно.:(

    Да хоть в Воронеж, главное вырваться, отдохнуть, развлечься.

    А я так и не считаю, просто манга нарисована с юмором, а ова классическая японская любовная драма. ИМХО. По поводу крови, разве большое наличие оной, показатель серьезности фильма, обычно наоборот.
     
  27. Poisonivy

    Poisonivy Новичок

    40
    0
    Поездка в другой город вещь очень накладная, тем более для нескольких челок. На одного по моим приблизительным расчётом нужно будет 1500 на дорогу и ещё столько же на саму аниме пати и проживание в Москве. Что бы решить эту проблему у меня была мысль собирать фонд клуба из которого можно было выделить деньги на поездку, причём людей выбрать случайно, по принципу простой лотереи. Так бы хоть один смог съездить.:glasses:

    Не наличие крови, то как представлен сам процесс кровопускания или представления, изображения крови являются показателем серьёзности, конечно не нужно забывать и про эмоциональную сторону.
     
  28. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    Все таки не любовная, а военная.

    Нет, я к тому что повествование переходит совсем на другие рельсы. С появлением Сайто с Кеншина начинает плавно сползать тот лоск ронина, который ты видишь в начале (многие сцены которые ты видел в овашке взяты напрямую из тв).
     
  29. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    Итак, отсмотрено 62 серии тв-шки Кеншина, т.е. до конца киотской арки. И это по вашему несерьезный комедийный сериал?!?:confused: Досмотрю до конца, запощу предобзор.:glasses:
     
  30. Grey Fox

    Grey Fox Новичок

    9
    0
    Привет народ! Наконец то я сюда залез.
    Только что посмотрел Утену до 22 серии включительно! Это просто рулез!
    На днях хочу добить до конца.
     
Статус темы:
Закрыта.