1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БМВ-это не только марка авто, это еще и стиль жизни

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем LOXAN, 10.07.09.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    не человек, а ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
    а если серьезно - не терпится - вперед в субботу.
    хотите больше людей на БМВ - согласуйте удобное для них время.
    у меня на субботу планы.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    нет не дима...

    harsh,
    я уже говорил что прилетаю в Волгоград только 26-го к обеду, т.е. в воскресенье.. вот после прилета с удовольствием приеду..
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот, а ты говоришь тормоза не нужны.
     
  4. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3


    а че мне их защищать. каждый ездит на чем может или хочет. я ездил на многих машинах. мне нравятся немецкие седаны для города. в вектре Б мне вполне удобно, бмв в 39 кузове для меня содержать накладно по деньгам, мерседес лохматого хода не привлекает... более новую машину - уже надо брать совсем новой, т.к. производители последние 10 лет пихают электронику в авто лишь с целью усложнить ремонтопригодность. так что пока не повышу свой уровень жизни, от пусть старого, но седана д класса не откажусь, а в новый гольф класс типа акцента уже что-то неохота.
    а "зажигалка" для души тоже есть. с опс заехать не вопрос, только у меня 1 июля на кадет кончилась страховка. а так как офиц. соревнований в июле нет - я ее и не делаю. в августе приеду с моря - сделаю... и заедем....
     
    Последнее редактирование: 23.07.09
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну тогда решайте сами, а потом мы уже будем думать сможем или нет :)
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    повторяю еще раз: "водитель не давит на педаль тормоза"
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Посмотрел я ролик где парень на e36 крутится. ИМХО даже при первом повороте видно что он ручником работает активно.
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    %) на заднем-то приводе?
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет, конечно. Но тормозные механизмы при этом работают? Работают.
    А какие проблемы? Выжал сцепление и "ручку на себя"...
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ладно, вопрос поставим по другому: ЗАЧЕММММММ????????
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    повторю еще раз - читай определение
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    AlTk, ESP давит на тормоза за тебя, ибо другого спосба вернуть автомобиль на траекторию нет. И работа тормозных механизмов при этом ой как важна. Что, кстати, не противроечит твоему определению - отношения по-прежнему являются видом системы водитель-автомобиль.
    Для блокировки колёс, как следствие - потери сцепления, и далее, как следствие - скольжения.
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    взято отсюда Уроки дрифта
    Самый простой метод пустить машину в занос, это использовать ручник: Разгон примерно до 100 , тормоз (скорость надо скинуть до 50-30 км/ч, в зависимости от угла поворота) , поворачиваете руль, выжимаете сцепление , перегазовка , ручник перед самым входом в поворот, отпускаете ручник, руль крутите в сторону заноса. Не думайте о чётком прохождении поворота, просто дёрните ручник на входе и сконцентрируйтесь на заносе. Самое главное откорректировать занос рулём.
    Кстати есть пару интересный вещей, которых даже не знал - Дрифт в раскачку и динамический дрифт.
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    harsh,
    так вы гонятся будете? а что как в прошлый раз не?
     
  15. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    вопрос не понял
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    harsh, отвечу пожалуй товарищу так:
    "ну не совсем так чтобы нет, хотя скорее таки как всегда" :d :d :d
     
  17. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Только что приехал.
    В общем так. Мазда harsh-а быстрая, на 402 метра уезжала от меня на полкорпуса-корпус. Сходу, с 40 где то до 140 едем примерно ровно, мазда чуть впереди, но после 150 я все же начинаю его догонять. Как уже неоднократно было сказано в инете, мазда3 2.0 спорт едет значительно быстрее своих паспортных характеристик. Впрочем, данная мазда не совсем сток - кат вырезан, лошадей 10 это добавило :), но все равно машина быстрая.
    Еще гонялись с Гольфом ГТИ. Ну он от нас обоих уезжал без проблем. Заезжал Гольф и с Астрой ОПЦ, разница была вроде в корпус, в пользу ОПЦ.
    Все заезды засняты на видео. Так что ждите ссылок.
     
  18. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Mazda 3 Sport VS BMW 735 i (e32)
    http://www.youtube.com/watch?v=eCTo5dbEnKA
    Первый заезд словил отсечку на второй скорости.

    Opel Astra OPC VS VW Golf GTI
    VW Golf GTI VS BMW 735i (e32)
    http://www.youtube.com/watch?v=hjV4rCdyrNc

    Mazda3 Sport VS VW Golf GTI
    http://www.youtube.com/watch?v=TgL0-Kgu7Eg
    в гольфе водитель + пассажир!

    добавлено через 4 минуты
    c хода BMW в целом идет быстрее, сначала сливает корпус, потом со 150 начинает уверенно вырываться и уходить, но тут иллюзий ни у кого не было - объемы, лошади и момент делает свое дело.

    добавлено через 14 минут
    полнометражный ролик завтра наверное.
     
    Последнее редактирование: 25.07.09
  19. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    я так и думал, нафига машине кат, у нас что, Европа что-ли.
    А если без ката и прошивку еще соответствующую, так все 20 лошад добавится.
     
  20. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    прошивки пока нет.
     
  21. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а если еще и заправить avgas 100 LL то все 180 сил снять можно
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Почему Нива не заезжала?
     
  23. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Нива предложила заехать 200 метров по пересеченке, но все спасовали :)
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я так и думал. Маладца. :)
     
  25. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Вот вам и ведробэхи! А еще спорили что ведробумеров не бывает, типа того это от хозяина зависит.
    6 цилиндров! 3,5 литра! А позорно слил практически стоковой 2 литровой 4-етверке без наддува!
    Все фанаты ведробэх сейчас, наверное, стучат еб.. , своими печальными лицами в общем, апстену :d :d :d
     
  26. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0


    Я что то не понял.. В чем позор то? Победа мазде на квотере досталась совсем нелегко.
    Позоришься сейчас ты, тупо сравнивая объем и циллиндры, и забывая про вес машин.
    Лично я вполне доволен результатом, ибо думал что будет хуже. Корпус максимум - это исправимо.
     
  27. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    на скока там масса больше? На 21 %
    а объем на скока больше? на 75% ! А остальные 54% это что?
    Неужели harsh настолько резкий чуваг, что смог скомпенсировать 54 % ? Подозреваю, что в этих 54% еще сидит и тухлость бэховского двигла :d :d :d

    добавлено через 2 минуты
    так-то вот...а то привыкли гонятся с пилеными двенахами с ВДВОЕ меньшим объемом, герои бл....
     
  28. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0


    735 - масса 1600, мощность 211.
    Мазда3 - масса 1220, мощность 150.

    В стоке удельная мощность 735 - 131 лс, удельная мощность мазды 3 - 123 лс. То есть в пользу БМВ. Но так как у harsh мазда не совсем сток, то даже небольшой прирост мощности уравнивает машины по этим показателям. Отсюда и результат - на квотер проирыш БМВ, из за массы и выигрыш БМВ на высоких скоростях, за счет момента.

    Довожу до твоего сведения, что сейчас нормально пиленные двенаги или десятки проезжают не то что бмв 735, но и мазду 3 MPS. Говорю как свидетель данного события.

    Хватит сравнивать объемы. Надо сравнивать машины в целом. Я легко проезжал машины с большим объемом, просто потому что это были 2.5 тонные джипы (крузак с 5.7 литровым мотором)
     
  29. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    А я вот посмотрел, седан весит 1290 а хатч - 1310, у тебя неправильные цифры

    добавлено через 2 минуты
    я пока пытался понять, на скоко хороши хваленые баварские моторы на пожилых ведробэхах
     
  30. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    На разных сайтах по разному пишут.

    добавлено через 1 минуту
    сожалею, но у тебя очень неудачная попытка получилась.