1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Присутствие мужчины при родах

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Солия, 21.04.09.

  1. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Геката,
    остаюсь при своем мнении :writer:
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ну с первой было 2 выкидыша, а вторая говорит "Старая я уже, 39 лет" вот и воспитываю ее ребенка от первого брака, а хочется своего :shuffle:
    а по теме, да наверное тяжело сидеть дома или у дверей роддома и мучаться в непонятках, как там твой любимый человек, но и в то же время не дай бог какие проблемы, при этом муж будет только мешаться...
    А вспомните Джигурду, который лазил с камерой между ног супруги, когда та рожала.... это уж вообще перебор , я так считаю...
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Будущему отцу и не нужно ни в чём разбираться. Если стоять за спиной у автослесаря, то он априори будет добросовестней работать, даже если вы понятия не имеете, что и как он должен делать. Врачи в этом смысле ничем не отличаются...

    при проблемах муж легко выгоняется и не мешается
     
  4. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Мужчина не должен присутствовать при родах ни в коем случае.
     
  5. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    согласна полностью.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Stella,
    это ваши личные тараканы
     
  7. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    rr, это вам так кажется. Не всё то правильно, что популярно среди масс.
     
  8. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    сам занимаюсь ремонтом компьютеров, так со всей ответственностью, могу заявить, лучше ремонтировать без хозяев компа, больше всего бесит, когда созывают ребетню со словами "Вот учитесь, как надо компьютер чинить, смотрите, что дяденька делает" то же самое и с авторемонтом, когдаклиент начинает учить слесаря что открутить и чем, так же и с акушерством, будет стоять этакий умник и подсказывать врачам что откуда и как тащить
     
  9. "Никогда не показывайте дуракам половину работы"
     
  10. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1

    популярно как раз рожать без мужа ;)
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Подробнее можно?
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    мужчины, мож вы бабам и тампаксы меняете?
     
  13. Солия, я всю информацию уже дал.
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, спасибо добрая фея, за подробности.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    По-моему, я не призывал созывать ребятню и не предлагал подсказывать врачам, что откуда тащить. Присутствовать - это прежде всего морально поддерживать собственную жену. А профессионалы пусть делают своё дело. Лично я делал то, что мне врачи говорили. А не наоборот. А если у вас такой характер, что, наблюдая какой-нибудь процесс (будь то замена колеса или операция на головном мозге), вы непременно начнёте давать полезные советы, - то тогда на роды лучше не ходить. :d Это сугубо индивидуально.

    Я что-то никакой популярности не наблюдаю. И вообще - каждый решает сам. Так что ваши слова "ни в коем случае" - относите лично к себе и своей ситуации.
     
  16. Солия, чего ты такая подробная? Сама смоделируй ситуацию, могущую вызвать неопределённую реакцию у человека, присутствующего при родах. Например, некоторые не переносят вида крови или черезчур эмоциональны. Вместо того, чтобы, к примеру, молча наблюдать, они начинают говорить под руку акушеру или того хуже начинают за него хвататься.
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, мне было и остается непонятным, половина работы - это что? Начало родов, или работа мужчины для наступления беременности?
    А информацию дали другие люди, себе не приписывай.
    Да, я подробная, можешь себе это записать, чтобы не забыть)
     
  18. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Вспоминая роды, рада, что не взяла мужа. Абсолютно не хотела бы, чтобы он видел меня в таком состоянии: в крови, в боли...Видеть как мучается родной близкий человек и не иметь возможности облегчить, может быть даже тяжелее, чем мучиться самому. Лучше - потом увидеться: веселая, чистая-умытая, счастливая-довольная, с ребеночком. к тому же, считаю, что рождение ребенка - это такое женское таинство, при котором присутствовать мужчинам не надо (для меня это касается и мужчин-генекологов)
     
  19. Солия, половина любой работы, в данном случае работы акушера.
    ЗЫ. Я про информацию в своём сообщении, не приписывай мне иного.
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А с мужем нынче очень модно. Особенно умиляют высказывания про "любовь усилилась" и "особенная связь с ребенком". То есть если б без мужа рожали, муж бы вас особо и не любил и к ребенку особых эмоций не испытывал? Ну конечно если так вы улучшаете атмосферу в семье...можно только посочувствовать))))

    Считаю что в родах нет ничего романтичного и красивого. И нечего мужикам в родзале делать. Пусть за его стенами волнуется и ждет.
     
  21. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Не знаю, ничего там не было видно. Для родов с мужем купила специальную широкую белую рубаху (длинную) :d Все что под ней видит только акушерка. Львиная доля родов это схватки, там просто в этой рубахе лежать и терпеть. Страшно, что ли? Зависит от женщины, конечно. Я слышала, как некоторые орали, мне самой не по себе было - что там происходит. Потуги - муж в изголовье, процесс вылезания ребенка ему не виден. Видит он только малыша на мамином животе, перерезает пуповину. Все. Выходит, пока врачи осматривают маму, минут на 10. Перекур ;) Возвращается, сидит немного с мамой и малышом и может ехать домой.
    Все индивидуально, конечно. Есть особо чувствительные личности и т.п. Зато сколько рассказов потом и гордости, что он САМ перерезал пуповину!:d
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Aniri,

    И пьёт!:shuffle:
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Invader,
    Пить нада када уже родился)))) пока жена в роддоме отвисает :gigi: Дня 3 как минимум без перерыва))))))
    Хотя нет, с перерывами. Надо ж их еще навещать)))
     
  24. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    вот терпеть не могу когда переходят на личности, я про Вас хоть слово сказал, по моему обсуждается ситуёвина, а не мои действия в роддоме, а если Вы каждое написанное слово не можете проанализировать и воспринимаете всё буквально, то это уже Ваши проблемы.
    Не удивлюсь, если кто то из будующих папаш будет кричать "Ну сделайте что нибудь, ну укол или еще чего, ну чего Вы стоите то!!!!" одни в обморок падают другие учить специалистов начинают, народ разный.... сам видел, когда муж прорывался к жене в гинекологию с криком "А я милиционер, мне можно!"
     
  25. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    вот про ,,пить отцам 3 дня''-этого не понимаю.потом орут бухие под окнами роддома-убила б сразу!!!
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Konstanta,
    пить не всегда равно орать)))
     
  27. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Анири,ясно,что не все орут.Но таких деятелей полно:-(
     
  28. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Когда я соберусь рожать позову мужа, брата и несколько мужиков с работы. с которыми приятно пивка попить
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Konstanta,

    Еще салюты и фейерверки устраивают, а потом к цыганам ездют.:d
     
  30. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Инвадер,а как же показать дитятю через окно всей мужниной родне?а потом цыгане и пр.не нарушай ритуал вечный