1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Позорище нашего города - 66 отделение связи

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ML, 21.04.09.

  1. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Jones
    В чем монополия?

    Пересылка - DHL, EMS, море курьерских компаний.
    В налоговую можно сдать и в электронном виде.
     
  2. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    И сколько за это отвалить надо бабла?
    По сабжу. Сдавать надо было вовремя, а не в последний день.
    Вина начальницы не только в том, что послала. Предвидя такую ситуацию (не первый год такое происходит) можно было девиц своих пнуть, чтобы побыстрее работали. Да и окошек открыть поболее.
    А послать каждый может. На это ума особого не надо.
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Сервис всегда стоит дорого..Или хочется и сервиса и удобство и работы круглосуточно и без обедов и еще и бесплатно?

    1) да же предвзятый автор пишет что работали двое для ускорения.
    2) никто не пишет, что работали медленнее..просто в россии почему-то принято всем сдавать отчеты в последний день (да еще и в 21-00). Как не работай, людей все равно больше.
    3) Открыть окошки, а люди откуда появятся? Или надо было ради юр.лиц положить на физиков и перестать их обслуживать и закрыть им все окошки? Чтоб поставить людей на юр.лиц, надо их откуда-то забрать (закон сохранения людей :)..
     
  4. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    кстати, не так уж это дорого и стоит. зато удобство налицо. а мчаться в последний день в последний час, не успеть, и винить в этом кого угодно, но не себя - вот это называется дешево.
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    это с какого такого перепугу она должна была это сделать?? дабы поддержать рас3,14159здяйство сдающих?
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    100 рублей.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    услуги EMS в России оказываются Почтой России ;)
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    заполняла декларации в бух. фирме 200 руб. НДФЛ, 150 руб. ЕСН. 300 руб. за отправку 3-х деклараций.
     
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    так это надо за свой счет .. а тут топикстартер хотел нахаляву прокатится и считает что все ему должны
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    короче, не надо было идти на встречу руководительнице и закрывать отделение четко в последнюю минуту стандартного рабочего дня

    ага, а кто тогда будет отправлять заказные письма для вас в том числе

    россия - быдлострана? :d

    мож ей еще за весь волгоград бух отчеты написать и сдать в налоговую?
     
  11. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Не предотвратила конфликт. в этом неправа.
    но вообще найух это круто молодец ржу
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Так не только в России..
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    А еще - бабки специально приходят в субботу! чтоб поскандалить:d
     
  14. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    1777, я не оправдываю рас3.14ство тех, кто пришел сдавать документы в последний день.
    Хорошо запомню то время когда я там платил за кредит. Одно рабочее окошко. Куча народу. И рядом в окошках куча девиц пьющих чай (кофе), или разговаривающих по телефону, да и просто бездельничающих. Это в разгар рабочего дня. Казалось бы, что проще открыть еще пару окон. Нет. Проще послать. Как я уже писал для этого большого ума не надо.
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    buffoon,
    а я вообще такой позиции не понимаю обвинять человека, в том, что
    да хотелось. да, у нее есть семья и она имеет полное право по окончании рабочего дня пойти домой.
    вам ML очень хочется работать сверхурочно бесплатно? уверена, предложи вам такой вариант - пару ночек бесплатно поработать, вы бы отказались.
    это, конечно не правильно. но в остальном сотрудница почты права.
     
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Формально - да. Но только формально.
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ок.
    Можно заменить EMS на FeDex или ПониЕксрпесс.
    По факту есть множество почтовых служб, кроме почты россии..

    добавлено через 6 минут
    А как надо было?
    Остаться принять еще у 10-ти человек почту? До 23-00?
    А завтра придут сдавать еще какие налоги..и опять остаться?
    Потом надо будет еще что-то отдать..
    Предлагаешь каждый день перерабатывать на час (то есть дарить свое время кому-то).
    Почему бы автору темы не отправить налоговые в электронном виде за свой счет? (василиса, вон пишет это всего 200р...это как раз примерно как час переработать бесплатно по затратам)..
     
  18. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    фактически .. фактически она права по всем пунктам...

    давайте посмотрим, что ей продолжил топикстартер: дополнительную неоплачиваемую работу.. да впридачу еще и скандал.. и она дура отказалась, не оценила своего счастья... послала наюга и была права по всем статьям.. готовьте отчеты вовремя и вовремя сдавайте.. а то как студенты в ночь перед экзаменом
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Правильно..Надо работать без обеда :)..
     
  20. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    был в главпочтамте в питере. стоял в очереди 4 часа и УРА!!! письмо отправлено. жаль метро уже не ходило, но я в отличае от вас проникся проблемами персонала - работають як коняги, круглые сутки... ну и что, если чай ушли пить на полтора часа, зато у меня было время разглядеть рисунок на паркете. очень динамичный, кстати рисунок... вот чота есть мнение, что совковость в чистом виде осталась на почтах у нас. просто ужос. и да! когда меня не очень вежливо попросили переписать бланк с описью содержимого письма, с явным указанием моих физиологических недостатков, я не сказал им ни слова! понимаю же - это почти музей совецкого образа жизни. берегите его граждане! :pig:
     
  21. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    много набралось? ты полон недостатков?
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    я вообще опись для подачи 3ндфл для мужа на компе набрала. буду я 86 экземпляров документов на их огрызках писать. и ничего, молча проштамповали.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я тоже опись по их почтовой форме сделала и заполняю на компе. Ни разу не отказались принять. Поэтому когда иду на почту у меня и конверт свой, и опись готова, только шевелитесь быстрее.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    программки есть, в том числе и бесплатные, и для оформления описи, и для посылок и бандеролей.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Однажды в 120 отделении связи я обратила внимание зав.отделением, что при входе на почту в предбаннике огромная лужа (тот день была грязь и слякоть), обойти которую или перешагнуть невозможно. Люди ляпаются в эту лужу, несут грязь в помещение почты. И не все носят резиновые сапоги и галоши, некоторые носят замшевую обувь. Я ей посоветовала, чтобы хотя бы картонные коробки положили как мостик. На что она, вылупив глаза, сказала, что завтра придет уборщица, уберет грязь и положит картон. А ей типа не по статусу и не по должности картонками заниматься. На что я выразила мнение, что завтра уборщице понадобится камаз для вывоза грязи и лом, чтобы эту грязь отковырять, а также не мешало бы повесить в предбаннике спасательный круг на случай, если кто-то утонет в этой луже. Управляющая послала меня туда же куда и в 66 отделении связи. Им видимо тренинги проводят "Работа с возражениями". В завершении этой милой беседы я сказала, что сфотографирую этот свинарник и отошлю фотки в главк. Она тут же как черт из табакерки выпрыгнула из-за прилавка, буквально в полете схватила у какой-то тетки-айвон коробку, как разъяренный лев разодрала ее и кинула в лужу. Народ аплодировал.
     
  26. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    ни, посоветовали очки купить есле я слепой.

    добавлено через 1 минуту


    ты чо делаешь! гнать тебя метлой поганой из наших советский музеев!
     
  27. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    А вы хоть раз в жизни работали с людьми? Вы знаете как это трудно? А теперь представьте, что это еще и бабушки с дедушками. И толпа народа, которая требует, чтобы вы остались после 22.00 поработать. Я бы кого угодно туда послала после 14 часов работы.:frustrate
     
  28. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    а это ты не в музее была, а в театре. я вот думаю как бы в цирк не попасть...

    добавлено через 2 минуты

    а я тоже с людьми работаю. на юха никого не шлю.
     
  29. deva

    deva Активный участник

    572
    0
     
  30. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Голосую за автора 1-го поста, над многими почтами какая-то негативная аура висит, сотрудники вечно зашуганные и агрессивно реагируют на обращения. Мне их почему-то жаль.