1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Getz 2 vs Пежо 107

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kbkbz, 07.03.09.

  1. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    WILD_malder не мой дядя:))) Дядя ездит на джипе не из понтов, а по роду своей деятельности - ему так удобнее. Это долго объяснять, просто поверте на слово.
    А лучше помогите советом!
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    что тут думать то? Такой шанс, да еще и со 100% гарантией сервисной истории... Подсказать где парктроник продается?
     
  3. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Гость форума, это Вы о каком авто из двух говорите?
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Вам тяжело что нить посоветовать, где гарантия что наутро тетя не будет продавать например Хаммер?
     
  5. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Гарантия 100%, так как у меня больше нет родственников:)))
    Ну а если серьезно, то метаться больше нет ни времени, ни желания. Сегодня хочу принять окончательное и безповоротное решение!
    Итак, выбор только из 2 машин: гец или санта фе????
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    я за гетц - только из -за года выпуска, второй козырь меньше машина - дешевле обслуживание.
     
  7. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Xolodok,
    дядя не мой.

    kbkbz,
    Езжу за на джипе...тоже по роду деятельности (тела вожу:))
    По поводу машины советовать не буду - все равно еще тысячу раз передумаешь и новые варианты придумаешь себе (ВЕСЫ!!!!:)))))):)))
    Меня лишь пугает ваш почти нулевой опыт вождения (не важно, что выбирите). ПРошу для меня указать свой маршрут и расписание на пол года вперед - дабы избегать:)) И вообще, теперь мне в каждом Гетце будет мерещиться новичок самоубийца:)))
    ИМХО, возьмите инструктора, и пусть он поездит с вами на вашей машине 5-6 часов хотя бы.
     
  8. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    WILD_malder, я удивляюсь! Как можно о людях думать, как о идиотах???
    Неужели можно предположить что я со своим нулевым опытом вождения куплю машину и прям сразу поеду на ней рассекать по городу????
    Я сейчас занимаюсь с инструктором ( уже 7 занятий), договорились пока о 20 занятиях по 1,5-2 часа в день. После покупки буду ездить с инструктором на своей машине - не меньше 10 занятий.
    Не думайте о людях хуже, чем они того заслуживают. И это к Вам вернется...
    Xolodok, а Вы считаете, что машина 2002 года обязательно будет сыпаться? Несмотря на замененную коробку и двигатель?
     
  9. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    kbkbz,
    просто сужу по опыту. А видя, как вы легкомысленно подходите к выбору авто, вдруг вам хватит ума только получив права сесть за руль (сели же не имея прав на тест драйв Гетца:)))
    А Холодок прав, 2002 года хюндай- это уже кот в мешке (пусть даже и от родственника -будет повод посра*ься с родней- это уже классический вариант:))))

    P/S/: жду не дождусь года покупки твоего авто:))) Надеюсь в этом столетии?:)))
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    kbkbz,
    Берите жип, WILD_malder, тогда Гетзы будет пропускать :d .
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    где в моих высказываниях слово "сыпаться?" я считаю что любую машину надо будет обслуживать.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    какой пугливый феодал :d
    почему бы и нет? совсем неопытные водители менее опасны, чем те, кто проездив полгода-год воображают, что могут на дороге все

    добавлено через 1 минуту
    из плюсов гетса по сравнению с санта фе - меньше расход бензина и меньше налоги
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    и обслуга в разы
     
  14. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Топикстартеру еще лаборджини по знакомству никто не предлагал?:hah:
     
  15. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    А ведь начиналось все с крохотной 107 Пежо. Есть мнение, что Санта Фе это не последний вариант
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    kbkbz, на Гетсе действительно педали очень легкие (ездил на МКПП). И ничего плохого в этом нет - ноги зато не устанут. На самом деле все дело в привычке. А к хорошему быстро привыкаешь. (После гетса сел за руль "десятки"... Не понимаю как я раньше ездил :-) Руль тяжелый, тромоз "дубовый". Правда через день вполне освоился)
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Какой у нее пробег? Чтобы убить двигатель и коробку надо постараться не только на трассе. Ладно агрегаты новые, но износ-то не только у замененных запчастей. Подвеска либо убитая, либо замененная. Ну и потом, не сильно-то дядя скидывает за машинку. Неубитый трассами санта фе 2002 год стартует с цены 380 и пробегом 100 тыр. (а это 14 тыкм в год, то равно поездкам по городу).
    У нас джип был с пробегом к моменту продажи 300 тыкм. В каких говн@х он только не был (охоты-рыбалки), по каким только дорогам не ездил, однако ни двигателю, ни коробке ничего не сталось...

    Я склоняюсь в пользу гетца.

    Где-то слышала, что "я на дороге Бог" приходит к 12 тыкм пробега. Водитель уже чувствует себя не новичком, уже появилась уверенность и... расслабляется. А дорога не прощает халатности.
     
  18. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    +1
    Хорошая идея:))
    Щас пойду в сети поищу несколько предложений на выбор для топикстартера...при этом обязательно уложусь в указанную сумму (300.000) :d :d :d :d :d :d :d

    добавлено через 29 минут
    О, кстати, по горячим следам: Мне начальник воин. части, что по соседству давно предлагает БТР по дисконтным ценам.
    kbkbz, давай 320 т.р. и любой цвет + моё уважение на дороге ТЕБЕ!!:d
     
  19. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    WILD_malder,
    Тогда уж и Майбахи посмотри. В самый раз!:hah:
     
  20. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    дайте два:d
     
  21. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    WILD_malder,
    Кстати, если топикстартер купит себе авто, считай что ты нашел покупателя БТР.:iq:
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    че до сих пор не выбрали? жесть :d
     
  23. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    WILD_malder,
    Какой пробег? Какой средний расход по городу? Что делалось. что еще предстоит делать? Какие бонусы при покупке? Комплектация? АКПП? Кондей есть?:avto:
    Косяки по кузову есть?:hah: На них по-моему ЭУРы стоят:iq:
     
  24. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    нееее!!!...категорическое НЕТ!!! В Майбахе нет того духа "революционера-самоубийцы", как в "Гетце":))) Короче, нам с тобой это не понять:((((:shuffle:
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Все уже! Завтра берем гетц!
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Zazell,
    а я уже было хотел предложить собраться и уговорить всем форумом :d
     
  27. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Уговаривать не надо. Беру гец. Уже оплатила 500 р. пошлину за постановку на учет и 170 р. за заявление (или договор, не запомнила).
    Вот только продавец завтра не может (возникли какие-то неотложные дела). Перенесли на вторник.
    Я уже настроилась, ничего другого смотреть и выбирать не буду. Сегодня снова ездила на этом геце - ну ооочень легкие педали. Не успеваешь коснуться газа - она уже рванула. Надо к ней приноровиться, так как я люблю плавную не быструю езду. Зато разворачиваться на ней супер!
     
  28. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    А задаток дали? А то эти "неотложные дела" могут закончится продажей другому покупателю...
     
  29. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Нет, задаток не дала. Думаю, что не продаст другому. Ей при мне звонили и она очень выглядела расстроенно, видно, что неприятности. Да я,если честно, и сама рада, что переносится. Сегодня заболела гриппом и мне завтра ну ооочень тяжко было бы заниматься весь день в МРЭО.

    добавлено через 2 минуты
    samvg , в на этой ветке http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=89782, поделились, что знаете как как сделать гец помягче и повыше.
    Как, подскажите!
     
  30. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    :pok:
    так мы не поняли, ты гец берешь или ягуар?