1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с электричеством в быту: сталкиваетесь ли вы с ними?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость-СПЕЦИАЛИСТ, 21.01.09.

Проблемы с электричеством: сталкиветесь ли Вы с ними в быту?

  1. НЕТ

    7 голосов
    41,2%
  2. ДА

    7 голосов
    41,2%
  3. ПОСТОЯННО

    3 голосов
    17,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПОНЕСЛАСЬ:duel: :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  2. :haha:
    :gigi:

    Егор, я уже тут катаюся по полу :d

    Вот это покури покамест.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вооще то я имел ввиду сдвоенный автомат (двухфазный), который рвет и ноль и фазу. Конечно вешать отдельный автомат на ноль - глупость. Я просто не понял что имелось ввиду. :shuffle:
    А заземление использовать в качестве нуля не "рекомендуется". :)
    А человеческий организм автомат не спасет - надо УЗО.
     
    Последнее редактирование: 07.02.09
  4. Двухполюсный;)

    добавлено через 1 минуту
    слабо сказано
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Не катайся). Про эфект холла я в курсе, просто как неспециалист, я под этим именем обеденил датчики магнитного поля (в частности присовокупил датчики изменения МП).

    В частности, не раз попадались двигатели с датчиками выполненными на основе полупроводников, и на основе являения индукции. Суть в этом случае у них была одна и та же.
     
  6. лет через десять дойдёшь до понятия производной. А лет через 700, если не помрёшь раньше, проникнешься ротором с дивергенцией.

    бедные приборы, мне их жаль.

    добавлено через 35 секунд
    Гость-СПЕЦИАЛИСТ, не мешай нам, у нас серьёзный научный разговор.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вот - это было бы логично, использовать спаренный, но использовались 2 обычных, АПСОЛЮТНО РАЗДЕЛЬНЫХ.


    Дык никто не использует, пока не прошьет изоляцию. У меня в прошлом году был прикол - поставил плиту в летнюю кухню, 4 конфорки, духовка и тд. От нее херачило основательно - сделал заземление.

    Но суть в том что будучи выключеной тумблерами - плита чуток работала!! Искал утечку, искал - в монтаже не нашел, остались нагревательные элементы. Заменил 2. Всеравно, хоть и в меньшеи степени, 2 НГ греються градусов на 10 больше чем вокруг.
     
    Последнее редактирование: 07.02.09
  8. помедленнее:alc: я записивыаю:writer: :d
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Тебе должно быть стыдно, ладно я, перепутав название, не так сильно ошибся в применении, но про производную это веть явно было лишнее - тебе не кажеться?.

    добавлено через 2 минуты
    Само по себе - задумываться мерить полупроводниковым датчиком холла температуру - ересь которая на порядки круче того, что я назвал Датчиком Холла, то что им не являеться в строгом случае.

    добавлено через 3 минуты
    Твои шуточный вопрос по сути аналогичен - "как линейкой 15 см померить расстояние от земли до солнца?"
     
  10. Гость-СПЕЦИАЛИСТ, каким значением kcps ограничить тебе канал?

    ты перепутал суть, а это страшнее всего.

    мне никогда ничего не кажется - я не курю и не пью ненужные организму реактивы.

    добавлено через 1 минуту
    Тебе нужно поступить в Святейшую Инквизицию.
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Кстати о птичках... Щас, наверно, выпускают 3 в 1: (защита по току + УЗО + защита по напряжению). Никто не подскажет где глянуть в нете и почем.
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Бабруйский Диверсант,
    осторожно, не заразись.
     
  13. Бабруйский Диверсант,
    в моей же теме меня ограничивать решил? хаам:d
     
  14. старик, повторять подвиг PE я не намерен чёта.

    Гость-СПЕЦИАЛИСТ, а ты думал, в сказку попал?
     
  15. - дифавтомат
    - ASP
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да это 2+1. Надо чтоб поставил ОДИН девайс и будь спокоен.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не хочу спорить, но в большинстве приборов где применяеться полупроводниковый датчик холла, его можно заменить на индукционный датчик магнитного поля.
    Хм.. если для датчика есть такои параметр как время реакции (или как еще назвать время до изменения состояния, при наступлении события?), то безусловно для индукционного при слишком частых изменениях он будет хуже - что накладывает ограничение в применении.

    Кроме того в условиях автоматизации производства - индукционный датчик наверное дороже.
    Ну и по размерам он не будет самым маленьким в сравнении с датчиком холла.

    Твое заявление равнозначно по правдоподобности "Я никогда не ошибаюсь", что бред по сути.
     
  18. а чё пишешь тогда?

    Ты понятие "производная" понимаешь?

    хороший оборот речи, надо запомнить.

    Я ещё раз повторяю, галюциногены не принимаю, поэтому мне ничего не кажется.
     
  19. Вряд ли такое "ЧУДО" добавит спокойствия, впрочем как и ASP полукустарное. Тем более, что его ("ЧУДА") не существует. А оно может и к лучшему;)

    добавлено через 1 минуту
    Ааааааааа:haha: :haha: :haha: :haha: 5 баллов. Всегда валяюсь в таких случаях.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Знаком с физическим смыслом, 1 курс, матем. анализ.

    По сушеству, чем ты можешь возразить против возможности применения индукционного датчика вместо датчика холла в некотором приборе? Если не можешь - выходит я прав? Я просто сам сомневаюсь, если честно.
     
  21. RedCat, нормальные фирмы ограничители напряжения производят со сменными элементами ;)
     
  22. разрядники:delo:
     
  23. Я этого не вижу.

    Разберись сначала, какой датчик что измеряет.

    Оно, конечно, смешно, но некоторое время. Потом задумываешься, что ОпенБои нарожают, навоспитывают себе подобных...

    добавлено через 1 минуту
    именно ограничители напряжения.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Многие люди не видят много, из того что есть.


    Начнем с того что ни один из них ничего не измеряет. (Мы же боремся за точность).
    Датчик холла меняет магинтосопротивление, в зависимости от изменения магнитного поля.
    Индукционный датчик изменяет ЭДС взависимости от скорости изменения напряженности магнитного поля.

    Вроде бы так, с моими непрофессиональными познаниями.

    Что мешает заменить один другим в некоторых случаях? Например в случае когда датчик являеться датчиком положения ротора эл двигателя?

    добавлено через 3 минуты
    Думаю датчик холла тоже реагирует на изменение напряженности МП.

    добавлено через 12 минут
    Упс, чуть ошибся, датчик Холла - может в довесок реагировать прост она напряженность магнитного поля. То есть в приборах измеряющих эту величину его индукционным не заменить.
     
  25. Бабруйский Диверсант и OpenBoy,
    у Вас действительно проблемы и не только с электричеством в быту:d хорош самоутверждаться.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Готов лично признать себя иванушкои-дурачком хоть сеичас, если это кому нибуть поможет сделать жизнь лучше.
    Мне важнее перед самим собой, знать что я не ошибся, нежели выглядить правым перед КЕМ ТО, особенно на ВФ.

    Меня если честно про потомство вообще обидело, надо сказать. Плодить потомство...
     
  27. Согласен, нехорошо так:frustrate
     
  28. За 12 минут додумался. Похвально. Так что там о положении ротора в BLDC?

    чюрко, магниторезистор меняет магнитосопротивление. Кури учебник физики. Хотя пп датчик Холла тоже обладает магниторезистивным эффектом, но это не главное его свойство.

    а некоторые видят то, чего нет ;)

    добавлено через 4 минуты
    А тебя не обижает то, что вместо того, чтобы заработать денех и принести их в дом, ты последнее пропиваешь на ВФшных тусах?

    Только не делай мне одолжений.

    Я тебе могу честно в глаза сказать, что твоё незнание это не беда, беда как раз в том, что ты не хочешь учиться и не видишь сути вещей.
     
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    мне, мне поможет, только не иванушкой, а просто долбоёбом.
    честно сказать тупо ждал производную, понял что не дождусь.
     
Статус темы:
Закрыта.