1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Регион-пласт разводит на скидку, а потом скидку отменяет.... Евроокна делают дешевые изделия, но чтобы их поставить нужны всякие подготовки, которые округляют суммы прилично....

    Эх..... где ж приличную фирму найти.....:frustrate
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Насколько мне известно, такой фурнитуры как AUBI сейчас не производят. С 2006 года концерны AUBI и SIEGENIA объединились, и бренд носит название SIEGENIA-AUBI, и я бы не сказал, что это экономкласс. Это очень хорошая фурнитура, только, блин к евро привязана, ибо в России мозгов еще не хватает создать подобное предприятие (это ж наверное нанотехнологии нужны!).

    добавлено через 7 минут


    ... ну да, как и в (САМОМ!) KBE, в фурнитуре ауби используется только высококачественный экструдированный поливинилхлорид на основе технологий greenline.
     
    Последнее редактирование: 31.01.09
  3. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    michael2000, почем откосы то делают ? как (пластик,гипс) и если можно что такое отвратительно :) желательно фото :)

    добавлено через 3 минуты
    имя, к сожалению мой завод БИМАКС тоже привязан к евро так что цена на КБЕ окошки тоже повысилась :(
     
  4. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Какой профиль лучше: Veka, KBE, Rehau, Proplex, может еще какой есть?
    Сам склоняюсь больше к Веке..
     
  5. milaman,
    какая нафиг разница какой профиль! главное фурнитура, качество сборки и МОНТАЖ!!!
     
  6. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Гость-СПЕЦИАЛИСТ, ну уж нет... профиль бывает такая "кака" ого го :)
     
  7. [bTigerVI,
    не спорю, откровенную "каку" не стоит брать, но выбор профиля - это второстепенно.
     
  8. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    milaman,
    Века и Рехау - профили. Фурнитура - Рото или Мако.
    Недавно ставил окна от ТДС. Всем доволен. Ни одного замечания.
     
  9. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
     
  10. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    michael2000, я сам всегда делаю гипсокартоном ;) пластиком делал 2 раза такая кака ;)
     
  11. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162



    я не умею, поэтому такое получил...
     
  12. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    michael2000,
    а я всегда старался закапиталить гипсовой смесью - что бы наверняка.
     
  13. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Кто-нибудь себе ставил окна из профиля ELEX? По цене вроде подешевле KBE, стоит ли экономить?
     
  14. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Стоит ли ставить клапан приточный? Или в основном все обходятся микропроветриванием?
     
  15. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Окно 2000х1400, 3 створки. Стоит ли заказывать с крайними открывающимися створками, или хватит одной средней?
     
  16. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    NAP, а челку зачесывать налево или назад ?
    ну что за странные вопросы ... а по поводу профиля "от добра добра не ищат"
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    мы себе заказывали открывающимися две крайние створки, ибо понадобится что на откосах сотворить или просто комфортно помыть окна, а возможности не будет. и всё из-за экономии пары тыщ.
     
  18. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    TigerVI, по профилю уже выбор сделал, остановился на KBE. Не понял, почему вопрос о створках странный.
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Потому что это личное дело каждого. Хоть все три! Разница в рублях 1 или 2 створки примерно 2 тыр.

    P.S. А вкусы у людей такие разные... Вот видел окно в квартире (зал, панельная 9 этажка), там створка одна, по центру, но (!) ее ширина около 30 (тридцати) сантиметров, а по краям глухари по "метру". Такая вот узенькая щелочка посередине.
     
  20. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    имя, имел ввиду как в жизни будет практичнее. Впрочем уже заказал. Спасибо за ответы.
     
  21. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Ребята, кто нибуть ставил себе профиль GEALAN? Думаю заказывать его...
     
  22. Уауа

    Уауа Новичок

    4
    0
    Ребята, я тоже хочу окна поменять. скажите, что надо узнать у фирмы. я тут начиталась, вообще потерялась, профиль, стеклопакеты с какими то цифрами. что конкретно надо спрашивать и у кого лучше купить?:spider:
     
  23. caen

    caen Участник

    206
    0

    Я заказывал в Европейских окнах(ул. Рабоче-Крестьянская)
    адекватный мужчина, без лишних терминов, не грузил меня(что оч понравилось) сначала расспросил куда хочу поставить, потом подобрал оптимально по цене окна. Я заплатил 50%, через 4 дня привезли, на след день поставили, нормально все. Через пару дней доплатил остаток, все довольны. Сами Европейские окна откосами не занимаются, но дали телефоны, созвонился, на след день после установки сделали откосы.
    Есть конторы, где вам посчитают примерно такое же окно и подешевле, но сама фурнитура и механизмы могут быть похуже, соответственно срок службы и качество хуже, а в Европейских гарантия 5 лет, в течении которых они бесплатно подрегулируют окна, если что то не так работает. Видел рекламу, что гарантия 7 лет, чет сильно сомневаюсь, тем более в наше время, когда так много контор закрывается. Среди знакомых тож много, кто в ЕО заказывали, довольны. Видел как то окна, которые сделаны бюджетно, вообще не понравилось, лучше бы не меняли вообще, когда открывал думал че нить отломаю:)
    p.s. На кухню поставили стекло пакет потолще(3 стекла), что бы не промерзало, когда на кухне готовят, а на улице холодно, а остальные окна в 2 стекла энерго сберегающие. Еще поставил зимнее проветривание на все окна, хорошая вещь.:)
     
  24. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0


    Заказывай Геалан хороший профиль, Рона, Европейские окна работаю с ним
     
  25. Уауа

    Уауа Новичок

    4
    0
    спасибо за совет. Но что лучше сразу выяснить у продавцов окон? т.е. какие опции лучше всего купить? какой стеклопакет или еще что-то вроде? Хочется уже идти и знать о чем говорить. и откосы я так поняла лучше из гипсокартона? :)
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Заказ пластиковых окон: какие лучше?

    Реклам полно, фирм куча, у всех отличное качество. Это со слов рекламодателей. А по опыту - кто что ставил, когда, почем и какие отзывы о рабоче фирм?
    Особенно интересует опыт со "сталинками" - балконные двери + окна.
     
  27. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    tauro, почитай тему .
    Из личного опыта - старый дом, ставили окна в "окна лига", профиль брюгге, понравился демонтаж - я не ожидала, что потери могут быть такими минимальными. Сняли очень аккуратно. Остальное как у всех, я так поняла, что всё не сильно отличается и главное - монтаж/демонтаж (но и в одной фирме будут разные бригады) и от качества сборки самого окна (это уж точно зависит от фирмы). У меня больших нареканий нет (идеала не будет, скорее всего)
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    тоже ставила в лиге - но остекленение балкона, сделали быстро и аккуратно, подстраивались с установкой под мой график. еще и вежливые попались. даже спросили, можно ли на балконе покурить. И все объясняли спокойно - я все 3 часа кучу вопросов задавала и претензий :)
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Refreshing,
    missouri, спасибо, тему про окна не нашла))) Но по крайней мере, понятно, что вам понравилась "Лига".
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    tauro, много зависит от бригады - в лиге ставили кухонное окно, приехал пожилой армянин и молодой русский, поставили хорошо. Потом заказывал балконный блок - приехали два джамшуда, один из- которых вообще по-русски не говорил. И подоконник поставили криво, дверь закрывалась с трудом, пришлось вызывать "устраняльщика косяков" - тот с грусным видом сделал всё, что смог. А вообще - армянская контора.
     
Статус темы:
Закрыта.