1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужчины - исчезающий вид..

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Googley Woogley, 07.09.03.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Googley Woogley , это не средний возраст - это возраст сметрности. :mogila:
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Montana , закон равновесия в популяции проявляется и в том, что при уменьшении мужского населения повышается рождаемость этого населения. Плохие времена, стрессы, и женщины чаще рожают мальчиков. Но если злые тети начнут специально умервщлять мальчиков в утробе - тогда конечно...
     
  3. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Ребят ну Вы чего?:upset: Я вроде девочку всегда хотела, а теперь для баланса мальчика нужно родить?..:znaik:
     
  4. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    А особенно меня!!! :znaik:
     
  5. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Залетный гость! Понятие прокормить, в данном случае, довольно широкое и включает в том числе перечисленное тобой. Ведь чтобы перечислить то, что нужно ребёнку, чтобы он "вышел в люди" требуется новая тема форума!
    А когда этот пяток в школу пойдет? Что тогда? Спонсоров искать?
     
  6. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Залетный гость! Еще необходимо учитывать, что могут вдобавок девочки народиться! :rev:
    А их кормить согласны?
    :upset:
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Мышь, вот в том то и дело. А то ведь как был раньше? Нарожали с десяток - так они как кошки домой только спать и есть прибегали. воспитывали друг друга... А сейчас... мои относительно небедствующие друзья плачутся, сколько денег надо на одного пацана возраста 10 лет. :eek: Так что... могу поббещать только кормить, а вот поить, одевать и учить - увы, пятерых не потяну. :( Действительно, пора бы спонсора искать. Заблаговременно, так сказать. :) Насамом деле, нужно научиться отказывать себе в чем-то в пользу детей, тогда всё получится!:)
    Отчего же не согласен? Девочки тоже люди, хоть с мальчиками и не сравнить... :rolleyes:
     
  8. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Залетный гость
    можно по-другому - средняя продолжительность жизни:bla:
    Nexon
    с этого момента, плиз, поподробнее, так интересно стало....чем ты такой особенный?
    Роберт
    в Китае злые тети (и дяди) в последнее время умервщляют девочек в утробе...(ну не нужны им больше девочки...им кормильцы нужны...)...пока что-то неэффективно. сложная штука - демографическая политика.:znaik:
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вот видишь, девочек умервщляют. И пока хоть где-нибудь будут нужны кормильцы, где жрать будет нечего, где жизнь сурова - мужчины будут ценнее женщин. Потому что без них женщина не проживет!
     
  10. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Ничем, не особенный(толстый правда)! Обычный парень.. НО БЕРЕЧЬ НАДО!!! :znaik:
     
  11. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    В Индии доумерщвлялись! Теперь рожать некому! Вот и едут к нам в Россию эти похотливые индийцы за невестами...:frustrate
     
  12. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Роберт, Роберт!
    Если на земле останется 100 женщин и один мужчина, человеческий вид выживет. А если наоборот - вымрет. Даже одна умершая (или не родившаяся) самка - удар по популяции, поскольку с ней вместе умирают (виртуально) все ее неродившиеся детеныши. А потеря одного самца для популяции не особо важное событие. На выживаемости вида это не скажется.
     
  13. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Да, это ты чего то сморозил. Прекрасно известны случаи, когда женщины легко выживали без мужчин. И в одиночку, и целыми племенами. И допускали они мужчин в своё племя лишь на очень кратковременный срок и с одной единственной целью, хе-хе. Ради справедливости стоит отметить, что и мужчина может без женщины прожить. :)
     
  14. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    jack
    Да, разумеется, конечно может! Научится размножаться почкованием в конце концов :haha: :haha:
     
  15. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Надюш, я имел в виду всё таки слова Роберта "Потому что без них женщина не проживет!" в буквальном смысле, который он в них вложил: "И пока хоть где-нибудь будут нужны кормильцы, где жрать будет нечего, где жизнь сурова".
    А тема размножения... Помнишь как там было написано: "в одиночку человек может очень долго стараться изо в сех сил сделать ребёнка, но для этого всё таки требуется партнёр противоположного пола"
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вы все время отрываетесь от реальности. В племенах, не испытывающих давления со стороны конкурентов, женщины, занимаясь собирательством, ещё кое-как проживут. Но это ситуация уникальная, потому так редко и встречается. Обычно племена конкурируют. Воюют. Убивают друг друга. Забирают лучшие места проживания,ведь ресурсы скудны. Кто остается без пищи - погибает. Отвоевать свое место под солнцем могут только те племена, у кого сильные мужчины.

    Далее. В этих племенах, где сильные мужчины, женщина опять же полностью зависит от добытчика. Если охотника убивают, если защитника нет - у неё все забирают, поскольку она слабее других мужчин. Она вынуждена или искать нового защитника (гаремы) или подыхать с голода.

    Я согласен с Леди в том, что с генетической точки зрения такая ситуация возможна. Но , увы, не в реальной обстановке. Всегда при рождении мужчины устраивался праздник (ещё одним воином, защитником, добытчиком больше) и плакали, когда рождалась девочка. Поэтому я и ставил одним из условий возможности равноправия абсолютно мирной обстановки, отсутствия **** и жесткой конкуренции за ресурсы. А это вряд ли возможно. Через 120 лет уж тем более.
     
  17. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Хе-хе, да уж - я точно оторван от реальности. :)

    Ну уж, так уж и собирательством...

    В случае с Хомо сапиенс - не так всё однозначно, хе-хе. Особенно, если общество устроено более сложно, чем племя австралопитеков.

    И это туда же :)

    Вот ты женоненавистник :) Всё таки не всегда так было. И далеко не у всех. В ортодоксальных случаях - да. Но как показывает жизнь - крайности бывают редко и живут не долго.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    И после этого поста - ты не отрван от реальности? Ты, наверное , догадываешься, что практически за каждым моим тезисом стоит не только мое субъективное мнение, но и некие фактические данные. В данном случае я опираюсь на исследования этнологов, изучавших уклад жизни племен, не испорченных цивилизацией. У них нет той жесткой подчиненности женщин, как это наблюдается у более современных народов, где патриархат принимает самые яркие свои черты. Но зависимость от мужчины, как добытчика и защитника наличествует. Пока тишь да гладь, есть что пожрать и попить, роль мужчины не всегда заметна, женщина более свободна в выборе (как сейчас в странах развитого капитализма). Но только наступает критический момент - ****а, катастрофа - так все становится ясным. Неужели это не очевидно?

    Я не женоненавистник. Чего ты обзываешься?:bawling:

    А насчет крайностей... Прочность цепи определяется прочностью самого слабого звена.
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А, может, ветер дует отсюда:

    "Входящая в биологический код современного мужчины Y-хромосома быстро разрушается, и через 125 тыс. лет мужчины исчезнут как биологический вид. С этим сенсационным выводом выступил профессор Оксфордского университета Брайан Сайкис.

    Проведенные им исследования подтвердили, что эта хромосома, которой нет в женском организме, представляет собой архаическую структуру, не способную восстанавливать нанесенный ей ущерб со стороны окружающей среды. В результате Y-хромосома уже серьезна пострадала и в ближайшие столетия не сможет выполнять свою функцию и определять мужской пол у эмбриона, сообщает Вести.Ру.

    Прогнозы показывают, что окончательная "смерть" хромосомы наступит через 125 тыс. лет. Тогда на земле останутся только женщины.Брайан Сайкис считает, что исчезновение мужчины не является трагедией. Существующие технологии позволяют поддерживать развитие человечества за счет ресурсов только женского организма.

    Генетическая инженерия теоретически позволяет создать эмбрион только из женской клетки, в которую имплантируется ядро другой женщины-донора. В результате на земле будут рождаться только девочки. "
     
  20. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Мужики!!! Хватит пугать!:nervous:
    Хм... 125 тыс лет.... Еще неизвестно, что за это время придумают ученые! А может за этот переиод возникнет уже угроза исчезновения женщин, а не мужчин? :rolleyes:
     
  21. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Ну, вот. Можно радоваться. При моей жизни этого не случится, я не доживу до этого страшного события. Так что все в порядке. :sla:
     
  22. Mih

    Mih Новичок

    99
    0
    Гм.. мужчины исчезающий вид... тогда уж давайте глобальнее вопрос ставить - человечество исчезающий вид!
     
  23. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Mih
    А может давайте не будем о грустном? В любом случае в ближайшие тысачи лет ни мужчины, ни женщины, а следовательно и все человечество не умрет, не исчезнет и т.д. Так что нам с вами рассуждать об этом бессмысленно. Надо жить и радоваться этому. :girl2:
     
  24. Mih

    Mih Новичок

    99
    0
    Access denied
    ты оптимистка :)
     
  25. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:

    Роберт, давайте вспомним амазонок... Сравните мужские и женкие бои... Какие из них жесче? Почему мужчинам очень не рекомендуется обижать женщин? Почему говорят, что хуже нет, чем иметь врага женщину?... А ты говоришь женщины=собирательство...
    :biglaugh:
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    АМазонки?:) А теперь представь в одном бою Геракла и беременную амазонку. Или амазонку во время месячных. Или амазонка с ребенком на руках.

    Ты , наверное, пошутила насчет амазонок. Их не было никогда. И не будет. Что им сейчас мешает сражаться в одном бою с мужчинами на соревнованиях по боксу, борьбе, карате? А самая лучшая штангистка поднимает чуть ли не в два раза меньше вес, чем штангист. Конечно, это дискриминация;) . Ну сильнее мужчины, безжалостнее, грубее. У них есть специальный гормон, отвечающий за агрессию и наращивание мышц. А что у женщин, кроме постоянных беременностей при полной отсутствии контрацепции в то время? И абортов не было. Ну как в таком состоянии женщина могла сражаться на равных с мужчиной?
     
  27. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Когда мужчины начнут исчезать как вид, их начнут клонировать:znaik:
     
  28. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Роберт
    Ага, Геракл и Зена. Кста, в фильме она действительно сражалась беременной и победила. Так что давайте не будем о том, что это не возможно. :)

    //А в последующих сериях этого "древнего" сериала Зена сражалась с ребенком на руках. Вот. :)
     
  29. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    :haha: :haha: :haha: Зена в жизни вообще драться не умеет, я с актрисой интервью смотрела
     
  30. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Вот сижу и чувствую - исчезаю. Есть повод занести меня в Красную книгу, как редкий и исчезающий вид. :D