1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon d40 или Canon 1000d

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Djeday, 09.12.08.

  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    см. приведенный пример, еще не обработанный. Да, на нем можно было и более объемнее сделать лицо..., и виззажиста пригласить и использовать "не убогий фалькон/рекам, у которого данный параметр может "гулять" достаточно далеко от указанного производителем" (хотя я и его не использовал)... но тогда эта фотография не нужна бы была данному клиенту, учитывая её полученную стоимость. С vip-клиентами не работаю. Даже "увы" не скажу. Лучше я удовлетворю 25 простых смертных, чем одного vip-а. И кажись получается больше чем на троечку. (кстати, раскритикуй снимок мне на пользу, учитывая, что это сырец или давай приведу готовую работу).
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Шарп 4. Неуж-то и на ФФ эта Л-ка так плоха?
    Стиль "пейзаж" - то-то я смотрю синий ядрёный.
     

    Вложения:

    • img_0240_p.png
      img_0240_p.png
      Размер файла:
      2,2 КБ
      Просмотров:
      500
  3. kip2

    kip2 Активный участник

    521
    0
    Отвечу лишь потому что ответ будет в тему и может кому помогу. Мой выбор 1000Д от сапога. Новее платформа со всеми вытекающими, больше технических наворотов, больше пикселей (при моих условиях съёмки разница в шумах на больших ИСО неактуальна, если даже Д40 выигрывает, опять же всегда можно уменьшить уменьшая разрешение снимка), ЛайфВью мне актуален, не так ограничен в выборе объективов (подойдут все сапоговские), ну и после более тесного знакомства не понравился.
    Я не канонист. Мне всё равно чей фотик брать, лишь бы снимать было удобно, качественно, быстро и на SD(HC)/MMC :-D
     
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Толь, не чего там критиковать. Что вообще можно критиковать в "фото на паспорт"?!
    Как именно "фото на паспорт" - очень хорошо. Сильно лучше чем в большинстве "фото студий", которые "на документы" делают ;о)
    Предельно реалистично и столь же не интересно. Сорри.
    Только пример твой не убедительный ;о) Что бы было если бы в окошко светило закатное солнышко? Или в комнате было включено много лампочек накаливания?... Вот бы у тебя температурка то погуляла... И без обработки (не важно на стадии конвертации, или в ф-шопе) это уже был бы брак ;о)

    P.S. Всё! Не о чем давно тут говорить :о) Ибо религиозные убеждения не приемлют логики и здравого смысла :о)))
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А чего реально нового?

    Купите мылницу - удобней будет. На зеркалке это каторга.

    Бред! (с) Выбор объективов ограничен исключительно их ценой.

    Так быстро или на SD(HC)/MMC?
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А что у никона есть много дорогих моторных фиксов? Или много дешёвых?

    добавлено через 2 минуты
    Предметка таки удобней с LV. Думаю и макро тоже.
     
  7. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Со штатива, безусловно... А вот с рук, на зеркалке - видоискатель рулит, кстати, на компакте я тоже чаще всего пользовал видоискатель. Правда приходится на пузо ложиться или на четвереньки становиться.
     
  8. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Хм, круто. И странно.. мне показалось что резкость отнюдь не звенящая...
    Не, если бы шарп в "0" стоял - такой вариант был бы нормальным ИМХО. А мож это из-за камерного жопега?


    Гы-гы,
    не буду коментировать, столько детских болезней сразу :о)))
    Скажу лишь про это:
    Несколько дней назад я подарил знакомой девочке, для Д50, новую 4 Г SD флешку, на день рождения. Специально выяснил его технические характеристики и какие размеры поддерживаются. Пошёл в один из "самых больших компъютерных магазинов" :о) (выбор, флешек там кстати, паршивый) купил, подарил... Радости не было предела :о) А на следующий день выяснилось, что она не работает..
    Пришлось самому взять фотоаппарат именинницы и половину субботы провести бегая межу магазином и сервисным центром на ангарском :о(
    Из магазина меня послали в СЦ, в СЦ выяснилось, что с конкретной флешкой действительно что-то не так, её тут же заменили, но в фоте и новая тож не работала. В главном магазине рядом с СЦ продавец долго пытался её отформатировать сначала в фоте, потом ноуте на витрине.... Кажется так не удалось.. Подобрать мне подходящую флешку, что-бы работала и заменить на неё они не смогли. А вернуть деньги - послали обратно в СЦ, а потом опять в магазин где покупал...
    Блин. Сервис такой в этой фирме :о(
    Зато в другом большом комповом магазине на чекистах мне подобрали подходящую флешку за 15 минут и даже немного дешевле.
    Больше всего меня напрягает в этой истории то, что на SD сделали двойные стандарты - SDHC. Которые "соответствуют спецификацииSD" (так на упаковке написанно), но реально не работают, ни о обычных карт-ридерах, ни в старых фотах :о(
    Так что я сам остаюсь приверженцем CF формата ;о)
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Со штатива естесно. Если ещё и с ноутом, то вообще сказка (предметка).
     
  10. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Реальная сказка - предметка на кардане! На пластинки 9*12...
    А все эти лайв-вью - как резиновая женщина...... ;о)
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    nibumbum, да, но цифрокарда дорог:) Кстати и пезаж с ноутом тоже удобно будет.
     
  12. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Дим, ты ОДИН РАЗ попробуй... Даже без цифры, даже на банальный аналог ;о) И сразу поймёшь насколько этот лайввью развод на деньги.......
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    nibumbum, он бесплатный:)
     
  14. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    На 500 кратном увеличении - не звенящая. И не должна при такой дырке.
    Ты хотел чтоб я на выпускную папку сделал "с ножками в раскорячку", да и не это здесь обсуждается.
    Неужели ты не понял, что я б и RAW-ом в таких условиях мог воспользоваться. А мог и нет... по обстановке. Вот тебе при 6-ти лампочках накаливания:
     

    Вложения:

    • W2.jpg
      W2.jpg
      Размер файла:
      241,5 КБ
      Просмотров:
      218
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    На более зажатых лучше?
     
  16. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    На 7-9 лучше, потом ухудшается, но не так резко. Где то на 12-15 - так же как на 5. Но меньше 8 редко пользуюсь. Меня такая резкость устраивает. Когда "звенит" - как-то не очень. А аппаратно выставлена была 4 единицы - так это всего в +1 от заводских установок.
    Не понял - почему считаешь, что на цвет фона это повлияло?
     
  17. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Murya, ну по одному пассажу об актуальном лайф-вью, уже видно что человеку по большому счету нужна мыльница (я бы посмотрел как он снимает по лайфвью быстроменяющиеся сюжеты, на длинном фокусе, на ярком солнце :)))
    А фотоаппарат аля мыльница, но посурьезнее, и попонтовее как раз 1000Д :)
     
  18. kip2

    kip2 Активный участник

    521
    0
    Murya, сам напросился.
    RTFM
    Читай сабж. Ну и сокровенное "не говорите мне что делать и я не скажу, куда вам идти".
    У кого руки откуда растут.
    Сам бред! Почему? Догадайся. Хотя вряд ли получится.
    Всё в этом мире ограничено ценой
    Про бред уже написал выше

    PS: Я не просил комментировать своё мнение.

    В своём глазу бревна не видим? Отвечать не надо, ответ я знаю :)
    Это было бы правильно, но всё жене сдержался :)
    Мне до взрослых далеко :)
    4х гиговых SD не бывает. Надо просто знать предметную область и не придётся быть "приверженцем CF формата" или чего-то в таком духе.

    Пойду лучше с барыгами пообщаюсь, они и то не такие напыщенные как здешние профессионалы :d
     
  19. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ну не совсем так... резко. Я кое что почерпываю. Просто надо быть терпимее и фильтровать и свой, и чужой базар. (Это теоретически... сам на грубость не могу не ответить тем же :) )
    А по сути затронутой моральной проблемы: не надо выдавать свое мнение как единственно правильное, даже если так считаешь.
    Вот я не понимаю суждений многих здесь что:
    1. Снимать нужно только шедевры. Все остальное - бомбление недостойное настоящего художника;
    2. Снимать только в RAW. (И зачем этот jpg делают даже в самых профессиональных моделях);
    3. Обоснованность такого моего кадра (цвет, свет, композиция...) самая правильная. Хотя, копни глубже, окажется что "художник" просто свой брак "замазывает".
    4. Некоторые тут имеют мнение, что знание спец. терминов и возможность вставить их в разговор (и пусть даже их понимание.) позволяет только таким товарищам делать шедевры. Остальные отдыхают.
    5. Рассуждения о качестве при использовании крутой техники, крутого ПО и крутых приемов часто выливается в выставление откровенно посредственного снимка по тому же качеству. Оправдывается это художественным вкусом, единственно правильным.
    6. Флуд, чаще всего, порождается "упертостью" в своё мнение и глухотой к аргументам собеседника.
    .....
    -----------
    Это ли не религия (как бесспорная истина). Пусть каждый примеряет на себя, если разумный. А таких здесь большинство.
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это для Picture Style "Standard" по умолчанию (ака "заводские установки") шарп +3. Для Picture Style "Landscape" по умолчанию +4. Для Picture Style "Faithful" по умолчанию 0.

    Так Picture Style это не только установка резкости, а набор из установок - контраста, насыщенности, шарпа и самое главное цветового профиля. Для Picture Style "Landscape" характерное задирание насыщенности синего и зелёного.
    Наглядно это все ожно увидеть в DPP меняя Picture Style;) Или снимая одно и тоже с разными камерными установками.

    добавлено через 15 минут
    Prof, что-то ты в пунктах откровенно передёргиваешь:)
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    DimaP, "почерпнул", но проверю. Мож я не прав, но думал, что для RAW эти все установки не имеют значения и проявляют себя только на jpg. Кстати, в подтверждение этого впечатления: Я не выставлял "Landscape". Я выставил в пользовательской настройке +4, а просмотрщик (не знаю каким это просмотрено) определил это здесь как "Landscape".
    А цвет фона действительно такой и не понятно как можно изменить его не меняя белого.
    Может быть, но не ко всем.
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Prof, на сам рав не влияют, влияют параметры при конвертации в родных конверторах.

    И какой же стиль стоит в камере? Просмоторщик этот - родной ZoomBrowser EX.

    Проще паренной репы - стиль это фактически цветовой профиль, в нем можно рулить цветами по маске. Есть и родной редактор Picture Style Edit.
     
  23. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ну для меня лично джепег нужен только если я в глуши где нет ни дисков ничего, карточка осталась последняя а аккумы еще тянут. Тогда переключусь в жепег, и буду в него снимать.
    А если у меня есть возможность снимать в рав, то буду в него. Вытягивая все что могу :)
     
  24. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Гы-гы.
    Зря ты пытаешься хамить, юноша! :о)
    К тому же насчёт религии не с тобой говорили. ;о)
    Меня ещё никто не мог упрекнуть в нелогичности :о) Хотя, конечно залётному персонажу виднее..... :о)))

    А насчёт 4г SD - RTFM, дружище ;о) Ну или по магазинам пройдись посмотри сам ;о)
     
  25. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Если пользовательский выставлен - остальные игнорируются, как я понимаю. Вечером посмотрю-проверю точнее.
    Если честно, родным не пользуюсь, тонкостей не знаю. Использую либо "Светлую комнату", либо С1 - по сюжету.
    Кстати, на DPP вышло обновление, стоит испытать.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну родным все же пользуетесь - в камере:)
    Пользовательские в камере либо основываются на 5 стандартных, либо на дополнительных (скаченные с сайта или сделанные в редакторе) которые заливаются в камеру через родной софт.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Прям вот совсем-пресовсем не бывает? Ах, какая жалость... Но самое-то страшное, что в магазинах об этом не знают.
     
  28. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Это не я, она (камера) пользуется.
    Под пользовательскими я подразумевал ручное двиганье всех ползунков.
    Точнее (сколько и каких) скажу вечером. Этот аппарат не так давно у меня, уточню.
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну так в камеру то ты настраиваешь:)

    Ползунки шарпа, контраста и насыщенности меняются в каждом пикчерстайле отдельно. Каким жипег будет зависит от того какой пикчерстайл выбран при съёмке.
    В мануле это все описано.
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Мама... роди меня обратно... :nervous: (с)