1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уход за кожей лица - 2

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Rena, 29.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пиля

    Пиля Гость

    Да нету у меня мешков, это ответ на морщины был :d
    ты лицо кремом мажешь? А почему глаза не надо? Там кожа тоньше и нежнее, гораздо больше в уходе нуждается.
    Гели меня прмя бесят, а вот легкий ухаживающий крем меня бы устроил вполне.
     
  2. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    пля, повелась...
    а кремом не мажусь, экономлю :gigi:
     
  3. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    а что плохого, если намечаются морщинки и надо выбрать крем? у всех типо лица вечно гладкие как яичко?
     
  4. Пиля

    Пиля Гость

    на морщинах экономить нельзя. иначе потом начнут экономить на тебе :d
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я вообще писала, что у холи глазная серия неудачная. Там маска для глаз неплохая, но это не крем. Одна дама брала из Серии Q10 - вроде не жаловалась. Сейчас новая серия Фьюжн, там тоже есть для глаз крем, но я не пробовала и состава не видела.
     
  6. Пиля

    Пиля Гость

    а говорила, что С энергия для глаз лучше, чем у Вита Актива :d

    Так что же взять? Вообще не у Холи?
     
  7. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Rena,
    а как Вы относитесь к косметике Мирра Люкс?
    Там вроде крема приятные были, типа "Мадонны".
    По-моему, и для глаз что-то легонькое было

    добавлено через 1 минуту
    Плин, состав надо где-нибудь подсмотреть
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну я бы взяла что-нибудь другое:sla:
    Что-то когда-то пробовала типа бальзама для глаз.Ярких впечатлений не было.:lupa:
     
  9. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Я пробовала гель для умывания от Мирра Люкс. Не впечатлило, не стоила этих денег небольшая бутылочка.
    Дарили мне также успокаивающий и восстанавливающий бальзам Миралгин. Кроме того, что воняет эффекта никакого (рассчитан якобы для восстановления ткенй после ушибов и повреждений).
     
  10. Пиля

    Пиля Гость

    :pok:
    ну назови марку
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Пиля, деньги есть? :d Возьми у Cellcosmet крем для глаз. Не знаю как эмбриональные экстракты там работают, но крем чудо какой по текстуре и ощущениям:sla: Можно для начала пробник купить, у них раньше были расфасовки по 3 или 4 гр.:rolleyes: Кста, после этого крема я никак ничего себе подобрать не могу...Привередничаю.
     
  12. Пиля

    Пиля Гость

    нет конечно, у кого они есть :d
    А мне подойдет это эмбриональное чудо, мне ж все-тки 29 лет и аллергия на всякое....
     
  13. Пиля

    Пиля Гость

  14. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Девушки, подскажите пожалуйста! Кто-нибудь проводил фотоомоложение косметическим лазером. Я на днях удаляла пигментное пятно, и врач мне порекомендовал его сделать, пообещал, что шкурка станет нежной и ровной. Стоит это того (учитывая, что процедура не дешевая)? Особенно интересно мнение специалиста

    добавлено через 8 часов 32 минуты
    Rena, расшифруйте пожалуйста бальзам для ухода за кожей вокруг глаз
    aqua. cetearyl ethylhexanoate. octyldodecanol. glycerin. butyrospermum parkii butter. propylene glycol. cetearyl alcohol. acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer. mica. cetearyl glucoside. ethylhexylglycerin. rosa centifolia flower exstract. stearoyl inulin.barium sulfate. sodium hydroxide. titanium dioxide. phenoxyethanol. ethylparaben. methylparaben. glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer. hydrolyzed wheat protein, disodium edta. sodium citrate. peg-40 hydrogenated castrol oil. bht. geraniol.citronellol
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не факт: у кого-то фотовоздействие стимулирует клеточный обмен и рост, а у кого-то по нулям эффект. Я не работаю на таком приборе, просто отсылаю в другие места и вижу результаты ( или их отсутствие).
    Крем RENOPHASE C для кожи вокруг глаз / Renophase C Crème contour des yeux,
    Контур Флюид - ANTI-AGE уход за зоной вокруг глаз и губ, PHYT'S
    Бальзам от морщин для контура глаз и губ из анти-возрастной дерматологической серии для очень сухой и чувствительной кожи, склонной к раздражениям, экземам и дерматитам от косметической Лаборатории GamARde (Франция).
    Нежный крем для контура глаз, губ и лба с АРГИРЕЛИНОМ ТОП ЦЕЛЛ ВЕЛЬВЕСС / TOP CELL VELVESS BELNATUR
    Крем для век «Тайм-контроль» из серии Уход в области глаз от косметической компании Phyris (Германия).
    Вот этот по активным ингредиентам мне нравится больше всего. Полного состава нет конечно:)
     
  16. Пиля

    Пиля Гость

    Громаднейшее спасибо за проделанную работу!
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Средство с маслом ши и солнцезащитным фактором. Больше ничего интерсеного.
     
  18. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Ну, вот...:( А было написано что даже "гусиные лапки" убирает, а стоит 1500...
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Для этого в составе должен быть аргирелин или матриксил, гексапептид -3.
    Я бы не стала доверять "легенде" крема. Это обычный рекламный ход.
     
  20. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Рена, скажите, ГДЕ и КАКОЙ марки можно купить действительно хороший крем для ухода за кожей вокруг глаз - то есть крем (или гель), который уменьшает темные круги под глазами и способен бороться с мелкими морщинками (ну хотя бы из того, что вы выше перечисляли). А то бывает стоит дорого, а эффекта ноль.
    И, кстати, что лучше все же - гель или крем в этом случае?
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Taba, ответить на Ваш вопрос однозначно нельзя. Тот крем, который подойдет мне, может Вам не понравиться.:rolleyes:

    Вопрос индивидуальных пристрастий и времени года. Зимой только крем.
     
  22. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Rena,
    Ирин, как косметолог и мама, скажите как вы относитесь к детским кремам для прогулок? Может у них есть какие-то недостатки?
    Если нужно завтра перепишу сюда состав нашего крема. Мы сейчас пользуемся "Наша мама".
    Не переносите вопрос в детский раздел. Меня интересует именно мнение косметолога.
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Более чем положительно. Сама вчера смотрела крем для своего ( щечки просто ужасно реагируют на мороз - холодовая аллергия). Я, правда, в Реале хотела купить:rolleyes: , не нашла того, который бы удовлетворил меня полностью. Думаю, что оптимальным будет обычный детский крем в металических тюбиках от фабрики Свобода:d Главное, что бы в нем были хорошие покрывающие компоненты: парафин, ланолин. А вот в Бюбхене хваленом в составе крема пропиленгликоль! Это для нежной детской кожи, через которую и так все проникает:susel: Пропиленгликоль (Propylene Glycol)
    - производный нефтепродукт, едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах и увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду. Считается, что он придаёт коже молодой вид. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражения. Способствует образованию угревой сыпи. На коже он даёт ощущение гладкости и жира, но это достигается путём вытеснения важных для здоровья кожи компонентов. Связывая жидкость, пропиленгликоль в то же время вытесняет воду. Но кожа не может его использовать, она взаимодействует с водой. Данные по исследованию пропиленгликоля на безопасность (MSDS) показывают, что его контакт с кожей может нарушить работу печени и повредить почки. В косметике типичный состав включает 10-20% пропиленгиколя (обратите внимание, что в списке ингредиентов пропиленгликоль обычно стоит одним из первых, что говорит о его высокой концентрации). В январе 1991 года Американской академией дерматологии был опубликован клинический обзор относительно связи дерматита с пропиленгликолем. Отчёт доказал, что пропиленгликоль вызывает большое число реакций и является одним из основных раздражителей кожи даже в низких концентрациях.
     
  24. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Rena,
    Состав такой: AQUA, POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, DICAPRYLYL ETHER, COCOGLYCERIDES, SORBITAN SESQUIOLEATE, CERA ALBA, ALUMINUM STEARATES, DICOCOYL PENTAERYTHRITYL DISTEARYL CITRATE, ETHYLHEXYL STREARATE, PEACH KERNEL OIL, GLYCERIN, MAGNESIUM SULFATE, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, HIPPOPHAE RHAMNOIDES OIL, PANTHENOL, RETINYL PALMITATE, TOCOPHERYL ACETATE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, PARFUM

    Меня вот что-то смущает, что в составе вода. Или это не страшно, если мы наносим крем за 20-30 мин. до выхода на улицу?

    Кстати, в прошлом году покупали крем Джонсон бэби, не понравился тем, что очень жирный, не впитывается и не смывается потом. А может это, наоборот, хорошо?

    добавлено через 8 минут
    Вот такой интересный сайтик нашла, раздел называется "Проверьте косметику"
    http://www.sskindoctor.com/fito.php?fito_ru=ff2228bc63d7e27f6c3053f26d62d59c&do=test&op=innew
    Может кому пригодится.
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Любое крем - это эмульсия масло-в-воде :) Очень редко вода-в-масле.
    Состав неплохой: воск, персиковое масло,календула, облепиха, пантенол, вит А и Е.

    Вообще-то защитный крем должен быть именно таким.
    Лучшая защита: свиной жир:)
    На скиндокторе много неверной инфы. Я больше доверяю:
    http://www.vrach-kosmetolog.ru/ings/index.php
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ира, у меня вопрос от особо тупых. По "Ultra C mask". Я ее наношу перед кремом, который я купила и СМЫВАЮ или НЕ СМЫВАЮ? Перед нанесением крема?:shuffle:
     
  27. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Ирин, спасибо большое!:rev:
     
  28. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Мороз и кожа

    Зима, однако, пришла :(
    Раньше и в более сильные морозы спокойно выдерживала несколько часов на зимней рыбалке… Сегодня, стоило пройтись по улице несколько минут, создавалось впечатление, что лицо сейчас отвалится. Толи кожа понежнела, толи морозы окрепли. Хз..
    Как защитить кожу и избежать этого «обжигающего» чувства дискомфорта?
    p.s.: знакомая сказала, что она пользуется каким-то детским защитным кремом “Румяные щечки».
     
  29. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Ну вот... А я вчера смотрела-смотрела, и купила дитю Бюбхен:( Куды его девать-то теперь?
    Ир, а что скажешь по поводу вот этого крема (для взрослых):

    aqua, cocoglycerides, glycerin, octyldodecanol, coco-caprylate, behenyl alchogol, milk protein, sodium polyacrilate, beneneth-25, yogurt powder, lactobacillus/milk/calcium/phosphorus/magnesium/zink ferment, lactic acid, propylene glycol, tocoferyl acetate, parfum, dimethicone, disodium edta, phenoxyethanol, sodium methylparaben, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, butilparaben, bht, linalool, coumarin, benzyl salicylate

    добавлено через 1 минуту
    А от C the Success пришлось все-таки отказаться - очень много стало на лице черных точек... Как перестала им пользоваться - сразу прошло. Вот куда его теперь? На шею мазать пойдет?
     
  30. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Какой жиренький кремик для взрослой кожи посоветуете?...всегда страдаю от реакции кожи на мороз, кожа чувствительная, иногда на руках аллергические реакции от морозов бывают:lupa:
     
Статус темы:
Закрыта.