1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос о воспитании кошек

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ляська масяська, 15.11.08.

  1. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0
    может кто советом поможет ...у меня кошка безпородная.полтора года...здоровая..проблема в том что она черезчур активная..просто комок энергии...ночью бесится скачет,дерет обои...думали пройдет как выростет а наоборот....может есть какие успокоительные...просто сил уже нет ....а на улицу невыкинем любим еее всей семьей..:shuffle:
     

    Вложения:

  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    нужно днём устраивать ей такую жизнь, чтобы ночью она ни о чём кроме сна думать и не могла. ну а как Вы этого будете добиваться - это уже Вам решать. кошке скучно одной дома - вот она и спит днём... Не забывайте так же и о том, что киса Ваша - половозрелая дама. Этот момент тоже играет роль.
    ...как вариант - завести ей подружку кисочку. вместе они будут развлекать друг друга днём, а ночью - баиньки.
     
  3. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0
    я ей таблетки кантрасекс или секс барьер покупаю вроде в этот период спакойна:shuffle:
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ляська масяська - у меня просто нет слов... Если Вы действительно ЛЮБИТЕ Вашу кису - не давайте ей больше эти самые контрасексы и сексбарьеры... кастрация - и никаких альтернатив. ГОРМОНЫ ЕЩЁ НИ ОДНУ КОШКУ НЕ УСПОКОИЛИ. А ЕСЛИ ХОТИТЕ ОСЛОЖНЕНИЙ СО ЗДОРОВЬЕМ И ВАМ ПОФИГ, КАК СЕБЯ КИСА ЧУСТВУЕТ - ТОГДА ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ. Кошка молодая, до трёх лет точно доживёт. потом всё равно придётся кастрировать, когда гной из матки сам полезет... если Вы это вообще увидите и спохватитесь вовремя... а так - может и погибнуть от Ваших контрасексов.
     
  5. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0
    VIVA,
    пасип за дельный совет...может посоветуете вет лечебницу?а то тут начиталась что кошки гибнут..:writer:
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ляська масяська - я в Волжском живу, вот вчера ходила в клинику АРС к Веденееву - тоже обговаривала кастрацию кошки. повезу кострить через недельку. А Вам наверное нужно в Волгограде...
     
  7. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0
    я могу и в волжский мою лапульку отвезти:shuffle:
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    тогда адрес: ул. Пушкина -100. тел: 25-46-82
     
  9. Пиля

    Пиля Гость

    Была у моих друзей крыса... Она грызла клетку... Они купили вторую крысу,чтобы отвлечь первую... Та научила мелкую грызть клетку... Отдали в добрые руки.

    Есть у мамы собачка-энерджайзер... Играли с нею целый день... Она даже ночью мычик чамкает... Вывод- упырхивание животного в течении дня не помогает ;)
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    У нас две подружки. Днем они дрыхнут, а в 11 часов вечера начинают гоняться, сметая все вокруг. Правда, утомляются быстро, особенно мелкая, у нее через полчаса глаза захлопываются прямо :)
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Уже поздно воспитывать. Полтора года- уже взрослая кошка, забейте!
     
  12. Пиля

    Пиля Гость

    ё-манаё... Две кошки, трутень и сын трутня... Аниря, я тебе сочувствую от всей своей пилиной души.

    // еще и на работу ходит! она святая...
     
  13. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Поддерживаю! Только нормальными тумаками можно перевоспитать взрослую кошку!
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Пиля,
    На работу я хожу отдыхать :))))))
     
  15. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Я тоже за кастрацию . У меня активный очень котик был .Теперь не видно и не слышно ( это почти сразу после кастрации произошло) , вроде как диванная подушка или мягкая игрушка в течение 11 лет у нас.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Жестокие вы люди. Превратить нормальное животное в диванную подушку или растение. Вас бы так!
     
  17. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    я своих не пускаю в комнату, когда они там не нужны
    скачут по разрешенной части квартиры - мир, дружба, комфорт
     
  18. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Ну, "спасибо" за пожелание.Мы, люди, регулируем свою половую жизнь по собственному усмотрению.А если я пущу на самотёк половую жизнь своего кота , то он мне либо заразу с улицы принесёт ( либо пропадёт там) , либо квартиру испоганит и нервы вымотает себе и нам.
     
  19. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    вы выбрали правильный вариант.
    не все кошки такие резвые ,есть и засони;)
     
  20. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0
    в коридоре она скачет по стенам ...родители сделали ремонт..поклеили обои рефленые так вот она цепляеца заних и приям скачет отдирая клоки:d
     
  21. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    заведите перса они по стенам не скачат:d
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Н узавели бы тогда не кота а черепашку!
     


  23. Черепахи очень активные ребята, они любят часто сваливать со своего места жительства и ползать по квартире. Высота падения 1.5 метров их не останавливает.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    на пятом году проходит. если нет, на десятом.

    Прямо бальзам на душу:) :) :)
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    а если и на десятом не пройдёт.... то к хозяйкиной пенсии!:cheer:

    добавлено через 1 минуту


    вот если кот будет содержать меня в своей квартире, кормить-поить=-выгуливать- обеспечивать - мож и нормально, нас так! кто первый - того и тапки.

    и имейте ввиду - сейчас находится в думе на рассмотрении новый проект закона о содержании домашних животных... по одному из положений нового закона, за каждого некастрированного положен приличный налог... так что.... поживём - увидим.
     
    Последнее редактирование: 20.11.08
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А за "каждую"?
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    без разницы, имеются ввиду особи обоих полов.
     
  28. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0

    Кто первый, тому и в тапки :d
     

    Вложения:

  29. Гость

    Гость Гость

    ой, у нас тоже черепашка. У меня раньше был сиамский котик, до 1,5 лет - это был дикий зверь, ноги и руки были исцарапанные в кровь. Он устраивал засады, скакал по нам ночью. А потом вырос и стал пушистым тюфячком. Перетерпите немного, скоро это пройдет
     
  30. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Svetta,
    А у нас вот до кастрации был тихий, спокойный-не слышно не видно...углы правда иногда метил!!!
    А щас скачет как конь, с тенями играет, на пятки прыгает-словно в детство впал!!!А ребеночку то уже 10 годок :d Ну в общем мы не жалеем что кастрировали,терь хоть поиграться можно...Лучше он стал,веселее :d