1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продолжение 18 маршрута троллейбуса

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем romantic, 16.09.04.

  1. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Esquire,
    анлим
    по существу сказать нечего?
     
  2. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    в 4 утра биологичски самый сон.
     
  3. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Esquire,
    Позвольмне самому решать, когда и с кем удобней спать!
     
  4. traMway

    traMway Участник

    380
    0

    Да кому будет нужен такой маршрут, скажите мне? Намного лучше пустить электропоезд с меньшим интервалом движения, чем сейчас... Вот раньше, лет 10 наверно назад, старые рижские электрички RVR ездили не реже, чем через час...

    добавлено через 8 минут


    Да, сейчас построили вот "Европу", к тому же там ещё и мост. А вот дальше - где там пересечения с большим потоком? (кроме перекрёстка на ЦПКиО) - на Мамаеве Кургане и всё! Ну если только на перспективу, то это, конечно имеет смысл, а так... пока в этом нет необходимости.

    добавлено через 12 минут
    В кировском - сплошное болото. Прокладка тоннеля будет очень затруднена. В таком случае нужно будет сразу выделить зону вдоль продольной для скоростного городского электротрансорта - это гораздо эффективнее.
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    эхх, да, были времена, видел старые расписания, красота, с Тракторной не меньше чем через каждый час электричка, с перерывом всего 4ч ночью, спокойно можно было уехать в пол первого с Тракторного в Красноармейский, сейчас это просто немыслимо. :frustrate
     
  6. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    так может, это возвратить надо?
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    надо, только как?
     
  8. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Alone_In_The_Dark,
    чаще ездить, это сложно?
     
  9. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ну я то езжу, правда сейчас пореже,из-за того что купил проездной на трамвай-троллейбус.
    но а так много что делается для привлечение людей на электрички, например сделал расписание удобное:
    http://vtr.net.ru/rasp/rasp.html
    оно уже разошлось в большом количестве экземпляров, дал друзьям/знакомым, от них дальше пошло другим людям.
    таблички вот еще с расписаниями мы повесили на некоторых станциях.
     
  10. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Alone_In_The_Dark, А ПС где взять? Что гонять будут? Мало кто пользуется электричкой, вот если маршрутки снимут, тогда может…
     
  11. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    во-во!!! Маршрутки по рельсам пустить!!! Вот всем щастье будет. И ПС хватит , и гонки еончатся, дороги , опять же, разгрузятся!
     
  12. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    глупости, если ты не пользуешься, это сразу значит что ей мало кто пользуется.
    да ты хоть поинтересовался бы реальными пассажиропотоками там.
    и не нужно утверждать то чего не знаешь.
     
  13. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    Так всё же ПС где?

    добавлено через 2 минуты


    korya, respect, рассмешил, я тут представил, маршрутные газели на железнодорожных тележках, причем одной, да, оригинально.
     
  14. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    где-где, покупать надо.
    а как буд-то для твоего хваленого метро уже давно куча метропоездов пылится в депо.
     
  15. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Вот такой вопрос:
    Если всё-таки обещания сбудутся (не будем говорить про сроки) про продление 18-го маршрута от Обувной фабрики до Тулака, то, в связи с этим...
    Сильно ли упадёт пассажиропоток на трамвайной линии 3-го и 4-го маршрутов? Не закроют ли линию от Череповецкой до Обувной фабрики по этой причине???
     
  16. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Если маршрут будет только до Тулака, то пассажиропоток вряд ли сильно изменится, т.к. опять будет пересадка.
    Правда время в пути при использовании пересадки троллейбус-троллейбус до остановки "Рабоче-Крестьянская" сократится.
    Если же додумаются всё же сделать что-то вроде ЖД Вокзал - Тополёвая, то популярность данного троллейбусного маршрута станет несомненно выше.
    Вряд ли стоит ожидать притока жителей Советского района на этот маршрут, т.к. трамвайная линия проходит гораздо ближе к густонаселённым жилым кварталам, чем планируемая троллейбусная.
    Так что трамваю ничего не угрожает.
     
  17. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Это где это такие густонаселённые районы ? Только в районе 7-й больницы если... А дальше, через путепровод - и на Череповецкую, где уже есть 1-й маршрут... Кстати, трамвай гораздо больше "делает зигзаги" на маршруте 3 и 4, чем будущий троллейбус (почти по прямой Электролесовская - Рабоче-Крестьянская)...
     
  18. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Даже одного района 7й Больницы достаточно.
    Плюс для посадки на троллейбус нужно будет перейти ул. Электролесовскую. Уже сейчас её переход затруднён, а что будет после пуска тоннеля...


    Как не крути, но троллейбус не дойдёт до многих крупных остановок - Радомской, Волгоград 2, Буханцева.
     
  19. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Лады ) Спасибо за оптимистичную версию )
    Я вот что-то обеспокоился... Поэтому и спросил...
     
  20. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Беспокоиться будут ваши дети, а то и внуки при пуске 3й очереди СТ. :)
    4й маршрут тогда точно отменят.
    Хотя радоваться нужно будет, а не беспокоиться.:coolz:
     
  21. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    И давно это мы радуемся отмене маршрута? Чем тебе он так мешает? Если не нравится - можешь не юзать. Но подумай хоть немного о других.
     
  22. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Если маршрут заменяется другим - более быстрым и удобным, то ничего в этом плохого нет.:writer:
     
  23. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Видел есть гибридный троллейбус (с дизелем) и ходит он вроде как в Майкопе. И если бы не долгие простои на 2-х переездах в районе Тулака, то можно было бы и продлить маршрут.
    З.ы.: Кузбасовский гибрид конечно зачетный. Надо же было придумать так.
     
  24. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    OrionOff,
    ничё он там не ходит, в депо стоит. Электробусом хреновина эта зовётся.
     
  25. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Это как он заменяется? Никак не ожидал услышать подобное от человека, считающаего себя фанатом общественного траспорта. Даже после пуска третьей очереди СТ маршрут будет проходить в основном по низу, перед железнодорожным полотном, и лишь в районе Ельшанки подниматься наверх. 4-й же маршрут идёт в основном по верху, за железнодорожным полотном, и лишь на Краснознаменской спускается вниз. В случае отмены 4-го маршрута будет совершенно нечем ехать на участке, например, "Кабардинская - Голубинская". И как, по-твоему, СТ заменит четвёрку на этом и других "верхних" участках?
     
  26. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Я давно не проезжал на маршруте от Обувной фабрики до Череповецкой, но раньше мне казалось, что до 7-й больницы пассажиропоток там совсем не большой. Я не знаю, куда эти люди ехали - или в центр, или, например, до района "Волгоград-2", и поэтому не могу сказать, сможет ли трамвайную линию на этом промежутке полностью заменить в будущем троллейбус... Но понятно, что пассажиропоток уменьшится... А потому, скорее всего, увеличится интервал движения трамваев... При этом, возможно, совсем отменят 4-й маршрут до Детского центра (помните, когда-то его вообще дождаться было невозможно?). Зачем он будет нужен, если туда пойдут троллебусы и, извините за огромный мегаоптимизм, третья очередь СТ?
     
    Последнее редактирование: 24.12.08
  27. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Где ты такую ерунду слышал? Фанатам нужно лечиться, ибо фанатизм - это болезнь.


    Что за бред? 3я очередь будет проходить рядом или под второй продольной.


    От череповецкой уже ходит единица. На Кабардинской-Путепроводной единичные пассажиры, которые и на 3ке уедут.
    А в районе Интернациональной-7й больницы планируется станция СТ.


    Да, пассажиропоток до 7й больницы не так велик. На участке Обувная-Чебышева справится троллейбус, а на участке Чулочка-Интернациональная 3я очередь СТ(ежели мы доживём).
    А тройка как раз соберёт всех, кому нужно до Радомской-Буханцева-КИМ.


    Да вот же. Тем более, что на СТ время в пути сократится раза в два.
     
    Последнее редактирование: 24.12.08
  28. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    От тебя и слышал. Если не ошибаюсь, 11 февраля этого года. Ну да ладно: не в этом суть. Скажем так: человек, интересующийся общественным транспортом.



    Бред, говоришь? Советую изучить внимательно карту, а ещё лучше взять бутылку пива и изучить линию на местности. И тогда, быть может, ты обратишь внимание, что участок СТ «ВГТЗ – Ельшанка» проходит как раз по низу, вдоль Первой продольной, и лишь на Ельшанке поднимается вверх, после чего и переходит в будущую третью очередь, которая и пойдёт по верху, то есть вдоль Второй продольной. Четвёрка же почти вся идёт по верху. Иными словами, с четвёркой будущий полный маршрут СТ почти не совпадает: они более-менее совпадать будут только от «7-й больницы» до «Обувной фабрики».


    Ну хорошо: а от «7-й больницы» до «Голубинской» на чём прикажешь ехать? А от «Обувной фабрики» до «Голубинской»? Или до «Ростовской»?

    Извини, Сергей, но складывается ощущение, что ты свои потребности отождествляешь с потребностями всех пассажиров; что все пассажиры только и делают, что ездят по маршруту «Центр – СХИ». Довожу до твоего сведения, что наверняка есть также пассажиры, ездящие на участках «Детский центр – Кабардинская», «Детский центр – Интернациональная», «Детский центр – Чебышева», «Детский центр – 35-я Гвардейская» (лично знаю девушку, которая этим участком ездит), «Обувная фабрика – Ростовская», «Обувная фабрика – Голубинская». Ни СТ, ни тройка, ни единица на этих участках четвёрку не заменят, ибо они просто эти участки не покрывают.

    Есть у меня ещё ощущение, что тебе просто насолил сам маршрут, вот ты и мечтаешь о его закрытии (хотя, по-моему, он тебя вечерами не раз выручал, за что ему можно и «спасибо» сказать). Чем тебе мешает четвёрка? Пускай себе бегает. Тройке она уж точно не мешает, ибо троек и так до фига. Я понимаю, что после пуска третьей очереди СТ пассажиропоток на четвёрке уменьшится (как минимум на тебя), поэтому количество рейсов наверняка тоже уменьшится. Но совсем отменять четвёрку однозначно нельзя, ибо её маршрут больше ничем не покрывается — даже будущей линией СТ (если она вообще будет).
     
    Последнее редактирование: 24.12.08
  29. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Если не совпадает маршрут, то это не означает, что не совпадает пассажиропоток. А основной пассажиропоток как был так и остаётся от Советского района до ДЦ.


    А чем прикажешь ехать от Обувной фабрики до Ангарского, от Обувной фабрики до Жилгородка? Людям туда тоже нужно, но всем как-то плевать. Вот туда пусть и ездят трамваи с 4ки.


    Это как же не покрывает? Кабардинскую и Интернациональную как раз покрывает станция "Районная". Чебышева и 35ю гвардейскую покрывает троллейбус, который наверняка появится раньше СТ.


    Обслуживался бы нормально маршрут, тогда и не было бы к нему претензий.


    Ну и пусть бегает там один вагон, а остальные пусть идут на более перспективные направления.
     
  30. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    А с этим никто и не спорит. Но всё же и до других остановок нужно: из трамвая выходят почти на каждой остановке на участке от «Радомской» до «Детского центра».


    Ну, до трамваев ещё не добрались, а вот со спецрейсами троллейбусов уже экспериментируют. Кто знает, может, и до трамваев доберутся…


    Были бы. Я в этом уверен: чтоб мне всю жизнь на козелях кататься. У тебя всегда к «Метроэлектротрансу» тысяча претензий.


    Если будет целесообразно оставить так мало вагонов и пустить вагоны на Ангарский и в Жилгородок, то наверняка так и сделают. Если сочтут, что троллейбус покроет трамвай, то количество рейсов трамвая сократят. Но если же этого не сделают - значит, целесообразности в этом нет. И определяется это пассажиропотоком, а также ёмкостью путей. И перспективность направлений уж точно не нам с тобой так однозначно определять. Мне тоже много куда хочется ездить, например с тракторного на Ангарский, но я не отождествляю себя со всеми. Сделают — хорошо. Но могут и не сделать из-за невозможности, либо если это будет против пассажиропотока.