1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осень 2008. Финансовый кризис.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем сократ, 06.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ, вечер еще не начался даже...
     
    Последнее редактирование: 11.11.08
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    White, вообще то староверы - это старообрядцы. И насчёт их вечно-очередного скорого наступления конца света - это не мои выдумки.
    Насчёт задачи - валюта Х подешевела на 1522% по сравнению с валютой Y.
    Ты проспорил.
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Итог сегодняшнего дня показывает, что Центробанк уменьшает поддержку рубля, и 1% "укрепления" уже растворился. То ли еще будет?
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ещё раз повторяю -- вечер ещё не начался и Пельш ещё не так хорош. Настоящее начало бала лично я предполагаю на конец 2009 -- начало 2010... Это, конечно, если вдруг не прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и не поднимет спрос на нефть и прочие ресурсы, но на это надежды мало. А в указанном промежутке весьма активно сокращается народ... При чём, на мой взгляд, не тот, который надо бы сократить, не лишний манагер в офисе, а сантехники, грузчики на складах, то есть, реально-рабочие места... В сетевых супермаркетах (по моим наблюдениям) ощутимо сократился ассортимент дорогих продуктов...
    Это всё легко проверяется, товарищи... Думайте сами -- ходить в розовых очках или реально смотреть на вещи...

    добавлено через 2 минуты
    Для Вас, FAQ, дубль два -- лично мне бояться кризиса нет причин... Люди кушают регулярно...
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А мне кажется, что не сократился. Хотя, может продуктов по немыслимым ценам? Или не в Волгограде?
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да и на форуме нет ни одной рекламы... Видимо у рекламодателей денег на это тоже нет...
     
  7. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    первый плюс финансового кризиса:)
     
  8. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ну почти правильно. На 1422%. Хотя и не без легкого косячка, но ты всё равно охренительно вырос в моих глазах :)
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    White, косяка не вижу - хотя это и не принципиально.
    Странный ты чел.
     
  10. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    "Пока толстый сохнет - худой три раза сдохнет". (Народная мудрость в годы кризисов.) ;)
     
  12. r20p0

    r20p0 Читатель

    28
    0
    Потому и растет что кризис. Долары нужны всем а их не у кого нет:d
     
  13. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Началось всё еще в прошлом году и я лично про это писал (под другим ником, правда).

    Могу только в который раз повторить. Что пора бы (еще в прошлом году) уже перестать держать рубль, т.к. потихоньку идем к повторению ситуации 1998 года, (НЕТ! не дефолт!) когда импортировать товары намного выгоднее, чем производить, вот только до определенного момента страна неплохо имела на продаже энергоресурсов, а теперь эта лафа кончилась! И никто не знает на сколько. И всё бы ничего, но куда девать людей, которые будут освобождаться от производств и сельского хозяйства? На одной торговле сомневаюсь, что большинству будет хорошо жить (учитывая то, что и до сего момента большинство в нищите живет). Тогда, в 1998 году, страну спасло резкое понижение курса рубля, и стало выгодно производить, а не импортировать. А сейчас что, ждем повторения?... А может хоть разок взглянуть всё таки на Европу (курс был к доллару 1,47, стал 1,27, при этом снизились энергозатраты) - начхать им на то, что их валюта "обесценилась", зато их товары стали дешевле, а значит доступнее. Кто выигрывает в создавшейся обстановке?

    И если наверху считают, что достаточно просто тратить накопленное ранее, то я лично, думаю, что это идиотизм. Так как вместо того, чтобы этими деньгами "развиваться", мы залатываем дыры.

    1% подвижки в бивалютном курсе, - опять же моё личное мнение, за 2 года, это в 5-10 раз меньше того, что должно было быть на самом деле. Правда теперь уже опоздали... Т.к. удержать всё труднее и труднее.

    Но политикам же нужно "рапортовать" о том, что инфляция минимальна (вот думаю, когда делается расчет, учитывается этот самый бивалютный курс, если да, то это всё объясняет), а после них хоть потоп... (читай второй абзац).

    добавлено через 36 минут
    Маленький конкретный пример к моему предыдущему посту.
    В этом году в России становилось невыгодно производить ортофосфорную кислоту, и если бы не землетрясения в Китае, к концу года доля этого производства свелась бы к минимуму. После землятресений цена подскочила более чем в 2 раза.
    Правда, могу и ошибаться...

    добавлено через 37 минут
     
  14. r20p0

    r20p0 Читатель

    28
    0
    Ты думаешь не куда будет деть людей?
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    в свете концепции поправок в УПК об альтернативных видах наказания, думаю, что будет...
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Колючий,
    Хм.... Вообще-то как раз в сельское хозяйство с голодухи народ уходить будет. Думаю, что даже начнётся некоторая миграция из города в село. Ведь сейчас в РФ в городах проживает 73% (могу немного ошибаться) населения всей страны. Это ведь фактически катастрофа, учитывая то, что нам надо заново проводить индустриализацию. К тому же, в сельских семьях детишек поболее, чем у городских. Так что глядишь и демография начнёт выправляться) Главное, чтоб не гастарбайтеров московских на село отправляли. Иначе такую змею на груди у страны пригреем...
     
  17. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Не путайте миграцию с целью выживания, с миграцией в целях развития. Для последнего нужно, чтобы себестоимость производимой продукции была намного ниже импортируемой аналогичной. Про КПД и цены на горючку не надо, наверное, говорить...
     
  18. r20p0

    r20p0 Читатель

    28
    0
    Да уж это точно, я боюсь то если все это дайдет до этого в болие массовых маштабах и станит мение контролируемым, то люди не будут с голодухи не только уходить в сельское хозяйство ну и еще и в креминал. А вторыи за собою могут потянуть первых а если они потянут то уже ни какой речи про розвитие сельского хозяйства быть не можит.
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Колючий,
    Хы))) Это ж кто ж у нас в село хоть где-нибудь в мире с целью развития-то уходил?))) Прям интересно хоть один пример увидеть)))
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, то есть, надо просто пойти всем жить в деревню, развести по огородику, и тогда сельское хозяйство у нас охрененно разовьётся, не взирая на импортную технику и дорогущую горючку...
     
  21. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Сергей Лисовский, депутат. В 90-е занимался шоу-бизнесом, сейчас с/х поднимает. Кстати, Герман Стерлигов, один из первых российских биржевиков, бизнес бросил, в деревне живет.
     
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    ))) А какая импортная техника нужна для огородика?) И сколько горючки?))) Да нет, всё прозаичнее получится... Но я пока смолчу.
    Ну Стерлигов, положим для души туда уехал. Иначе на свои бабки мог бы чё-нить аналогичное Интеко-Агро создать. А за Лисовского не скажу, не знаю, насколько успешно он там всё развивает.
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Дядя Федор, ну, на счёт Германа Стерлигова... Это не он бизнес бросил, а бизнес бросил его... Да и впервые, после многолетнего забвения, о нём услышали в передаче Андрея Малахова, что является, скорее профанацией, нежели чем-то ещё...
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Еще один депутат Александр Лебедев являясь акционером Аэрофлота картошку под Тамбовом выращивает.
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Действительно, лучше молчи...
     
  26. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Я не знаю, что это за передача. У меня информация о нем из других источников.
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Дядя Федор, назовите Ваши источники?
    Кстати, а без Лебедева картошка под Тамбовом не росла?
     
  28. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А не помню уже, но Малахова там не было. А это играет роль?
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Дядя Федор, я-то свой источник помню...
     
  30. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
Статус темы:
Закрыта.