1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коррупция в Волгограде

Тема в разделе "Политика", создана пользователем zaqwsx, 23.10.08.

  1. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    А Вы, простите, с какой целью интересуетесь??
    Если я Вам СВОЙ собственный пример приведу..с именами, фамилиями, датами и пр. лабудой..Вы мне поможете... Нет??
    А хрен ли тогда воздух сотрясать...:susel: На уровне Москвы разбираются...да толков никаких...А Вы пришли и всех построили на Волофоруме...:kos:
     
  2. ALEX05

    ALEX05 Участник

    112
    0
    Коррупция реально зло, но были моменты в жизни, когда по закону 2 недели, а через "гастроном" за 3 часа. Т.е. все от нашего желания зависит, уверяю можно жизнь прожить и на лапу ничего недавать
     
  3. Елисей

    Елисей Новичок

    14
    0
    А сколько надо сунуть главе адм. чтобы устроиться в его контору?
     
  4. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Елисей,
    позвони спроси.... телефоны то все есть... или на личный прием запишись...
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    "без страха и упрека" продолжают брать, брать, брать ...

    В Волгограде начальник кафедры академии МВД России подозревается в мошенничестве
    http://v102.ru/news/39791.html

    Сотрудники «Центра гигиены и эпидемиологии Волгоградской области» осуждены за взятки
    http://v102.ru/news/39697.html
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а кого им бояться? вовка же разрешил взятки брать
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    zaqwsx, как, за пять, то, лет, взгляд на тему изменился? )
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет, тема была как повод побудить к высказываниям.
    а у меня ничего не изменилось за эти годы - никому не давал и никто не требовал.
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    zaqwsx, а может быть коррупция без взяток и откатов ?
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Все, кто кричат о коррупции в рф, враги россии. Их нужно ссылать в израиль или в сшп.
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет, фахты хочу не телевизионные, а реальные услышать.
    Вы какого дня последни раз брали\давали взятку? кому и сколько?

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 23:36 ----------

    точно, чтобы развивать их коррупцию.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    заqвсх, и тем самым ослабить их позиции на мировой арене ;)
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну да же. Вы как там в немландии, ослабляете? Кризис в европе Ваших (твоих) рук дело?
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да, уж:
    Адвокат предстанет перед судом за мошенничество

    В Волгограде по подозрению в мошенничестве задержан адвокат

    Калачевский адвокат задержан при получении полумиллиона рублей

    Адвокат из Волгограда выманил у подследственного 50 тысяч рублей

    Адвокату-мошеннику дали условный срок

    P.S. А глобально вопрос такой. Если вас не устраивают текущие правители, то каких правителей вы предлагаете ?
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Опять "должно иддти сверху"... Опять нам все должны... А мы как всегда никому и ничего...

    У нас как всегда, сначала сами заплатили где-то в одном месте, потом в другом, то в садик "своих" пристроить, то ещё что-то, а потом жалуются, что (как пример) пьяный водитель откупился после того как сбил чью-нить семью. Чем отличается ваша взятка от его?
     
  16. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    мне кажется эти действия не являются коррупцией, это рядовое мошенничество одного частного лица в отношении другого. другое дело когда берут высшие и среднего звена гос.мужы за серьезное отступление от закона, имеющее существенное социальное, экономическое, политическое значения в отношении общества.
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Взятка по сути уже является существенным отступлением от закона. И неважно, дана она сотруднику ДПС чтобы он вам квитанцию на 2 рубля не выписывал или следователю, чтобы он чего-то вдруг не заметил из материалов дела.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вроде типа недавно такое постановление ВС вышло, что такое взятка и когда взятка не взятка

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2013 01:03 ----------

    когда последний раз брал\давал?
     
  19. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Наверное года два назад, чтобы прав не лишили. На трассе 151км/ч засветился.
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как считаешь кто виноват в данном факте коррупции?
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    zaqwsx, я целиком и полностью. Я осознавал какое наказание предусмотрено за это нарушение, более того, сами понимаете, я же не уснул за рулём нажав на педаль газа случайно... Я сознательно ехал с такой скоростью по трассе. Да, было это в р.Калмыкия и время было 5 утра, уже светло, видимость идеальна, ибо степь и машин на трассе ни одной. Так что как всегда "я вроде бы ничего плохого не делаю", но вот результат.
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    стало быть Вы, а точнее в том числе Ваше желание иногда нарушать законы, и есть причина коррупции в России?
     
  23. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    zaqwsx, в том числе. Я и говорю про то, что сами мы постоянно нарушаем, пусть по мелочи, но иногда и не только, потом стараемся отмазаться, а потом сидим и ноем, что любой у нас может откупиться или наоборот что-то сделать за деньги, хотя сами ничуть не лучше.
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и как ВЫ сейчас поступаете? готовы нарушать и откупаться или ни ни?
     
  25. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    zaqwsx, стараюсь поменьше это делать. Нарушать в смысле. Не всегда получается, но всё равно не перестаю стараться. :) Ведь я, так же как и остальная часть обществе - пример для других людей.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    убийца, я бы не платил, превышение в допуск погрешности было, так что можно на штраф отъехать было:d
     
  27. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    В **** все, больше нечего сказать...
     
  28. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    В тот момент я ещё не знал про допустимую погрешность и её величину для прибора которым меня зафиксировали. Век живи, век учись )))) Сейчас уже 100% буду сваливать всё на погрешность и требовать штраф. В случае штрафа ни за что бы не стал "договариваться".
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    что вы сравниваете коррупцию с какими то мелочами? обчно это политтехнологи делают,чтобы погасить недовольство.Типа коррупция начинается с взятки гаишнику 300 руб.Поэтому давай начинать с себя- это вобще бред и никогда не сработает такой способ.ЖКХ не работает- а ты подними бумажку,и город сделается чище..фигня..Посади деревце и город станет зеленее- фигня! А потом ходи и ухаживай за ним,иначе засохнет.Взятка гаишнику- это самый удобный способ получить свое время в свое распоряжение.Это от этого надо плясать законотворцам
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а ты как считаешь? приведи реальный факт коррупции.