1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Бывает и хуже"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем хочу_вот_сказать, 18.10.08.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Сабж.

    Часто ли вам приходится оправдываться перед собой мыслями на подобии "бывает и хуже", "другим вон и жрать нечего", "рано или поздно всё будет хорошо" и так далее и тому подобное?

    За последние две недели я свой мозг уже затрахал подобными мыслями. Даже и не знаю насколько это нормально.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хочу_вот_сказать,
    очень часто такие мысли и ничего плохого, в принципе не вижу. когда плохо, посмотришь на знакомых, увидишь, что у большинства еще хуже и думаешь, как же мне в жизни повезло...положительные эмоции появляются :) А мыслей рано или поздно будет все хорошо после такого сравнения даже не возникает - у меня и так все хорошо :)
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    :d
    Почитаешь раздел Здоровье про переломы да грыжи и думаешь "а у меня все не так уж и плохо"
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Почитаешь раздел Интим про "не даёт" или "как достичь оргазма" и думаешь "а у меня все не так уж и плохо"
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    конечно бывает, я когда работу искал, 80 резюме разослал, всё думал-что что бывает и хуже, а 80 -ето не так уж и много.. а на 85-м, в один прекрасный день работа нашлась ;)
     
    Последнее редактирование: 18.10.08
  6. pf

    pf Участник

    467
    0
    Вообще иногда у меня данное чувство бывает. Но это зависть, только наоборот. Т.е. это нарушение 10й заповеди, чувство не самое лучшее :)
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.906
    2.992
    хочу_вот_сказать,
    Бывает иногда.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    лучше так, чем впадать в депрессию, что у тебя все плохо
     
  9. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    почитаешь раздел Поиск людей...и думаешь, слава богу все на месте и никто не потерялся...
     
  10. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    я считаю, что это вполне нормально, просто анализируешь чего достиг, цели перед собой ставишь новые. Мне кажется, что было бы странно если бы наоборот человек никогда не задумывался о том чего он достиг и какие у него потребности в связи с этим появились и равняетесь же Вы не на тех, у кого "хуже бывает", а на более успешных
     
  11. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Мозг можно трахать ещё и такой мыслью - "все (он, она, они) через это прошли и я пройду" ;-)
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Почитаешь в разделе МИЖ про разводы и дележку барахла между супругами и подумаешь "а у меня все не так уж и плохо"
     
  13. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Другие вон в общагах до 40 лет живут, с детьми, и ничего..
    Этим себе успокаиваю моск, когда думаю, что жильё в центре за 8500 - дорого.
     
  14. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    хуже уже некуда...:susel:
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    это и есть путь на самое дно.
    Так нельзя делать, надо смотреть на того у кого всё хорошои стремиться всё выше и выше!!!
     
  16. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    хочу_вот_сказать, часто ловлю себя на такой мысли, когда смотрю новости по ТВ. Особенно местных каналов.

    Ну и "Интим" и "МиЖ" почитаешь - как-то веселей становится )
     
  17. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Бывает. Осень, блин. Хотя очень стараюсь не утешать себя подобным.
    Вообще многие люди таки образом успокоение для себя находят. Временное.
     
  18. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    только это неверный путь.
     
  19. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Дочь Евы,
    Наставь нас на путь праведный
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, радоваться чужой беде - навлекать на себя плохую карму.
     
  21. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Пиводуй, у Вас все хорошо.. Плодитесь и размножайтесь :)
     
  22. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.566
    15
    все равно всем пи***ц... можете и дельше наслаждаться своей сиюминутной жизнью, жалкие людишки... да, к тому же, скоро и вселенная наша коллапсирует... так что не все так плохо, бывает и хуже...
     
  23. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    иногда
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    когда больше нечего себе сказать, эти мысли приходят как мудрость
     
  25. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 хочу_вот_сказать
    Часто. Основные претензии к себе: лентяйка, мало зарабатываю, квартиру надо больше, ремонт в квартире можно сделать лучше, т.д., т.п. . Причем далеко не много людей зарабатывают такие деньги в месяц, делают такой ремонт и позволяют себе купить такую квартиру.
    Развесила на стены в квартире транспаранты "Ценю достигнутое". Сейчас ругаю себя меньше. А также пытаюсь следовать своей подписи.:d

    добавлено через 1 час 14 минут
    2 хочу_вот_сказать

    Нашла вот недавно про цветовые вектора
    http://www.psy8.ru/test/tb-test-80-color2.php
    Может легче будет понять себя):)
     
  26. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ничерта не понял.. хочешь сказать понимание того что "своё недоплохо" лучше чем у соседа "вапщепистецплохо" это мудрость?!
    нее, я даже не буду разделяться на эти два потока сострадающие и зависливые оптимизты, которые здесь образовались(не все посты, но большинство) Но это охринеть апсурд. назови это смирением, опусканием рук, взрослением, пониманием правил общества, назови это как хочешь но это не мудрость.. это, не, мудрость!!:pissed:
    или я опять не понял женской логики и имелось ввиду что-то др.?
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Beerman,
    Ну, когда непротык, что ж теперь? Не просто же так шарахнуло, а чтоб поумнеть...
     
  28. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Чрезвычайно редко приходят такие мысли в голову, сказал бы даже, что никогда не приходят, просто внутри имеется своё понятие о том, как должно быть, а как не должно. Совершая какие-либо поступки анализирую их таким образом. А по поводу того, что "лучше, чем у других" - это как-то неоптимистично, неправильно...
     
  29. boostilat

    boostilat Участник

    119
    0
    Никогда такого не бывает... Всегда тянусь за теми, кто более успешен. Зачем такая гонка - сам не знаю...
    Но когда я расстраиваюсь из-за каких-то неудач - лучше даже не пробовать успокоить меня высказыванием вроде: "У других куда хуже...".
     
  30. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Бывает и хуже!