1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прыгунки

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Пи бип, 11.09.08.

  1. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Вчера зашла в Банану, хотела купить прыгунки, но мне сказали, что их запретили к продаже, вроде как по ГОСТу е проходят....что это?? как понимать??а вообще я видела в слоненке их, думала купить, но теперь призадумалась! кто что скажет по этому поводу? вообще не вредны ли они малышу?
     
  2. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Была у меня книжка по гимнастике для грудничков (уже отдала, поэтому точно прицитировать не смогу). Она начиналась с раздела, в котором очень доходчиво объяснялось чем вредны прыгунки, ходунки, кенгурушки и слинги. Конкретно прыгунки и ходунки отрицательно сказываются на ходьбе ребенка, вроде как детишки после них неправильно ставят ножку и в результате это приводит к плоскостопию и каким-то еще нехорошим последствиям. Понимаю, что это только мнение автора той книги, но на практике (читай, своем ребенке) я решила это не проверять.

    Здесь на форуме очень много сторонников слингов, поэтому чтобы не развивать дебаты на эту тему еще раз повторюсь - это было мнение конкретного автора, оно не является единственно правильным. Но даже защитники слинга согласятся, что при его неправильном применении тоже могут быть нехорошие последствия.
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Жить вообще вредно.
     
  4. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    А будет ли ваш ребенок в них прыгать? Мой, например, не согласился на эту авантюру. В результате прыгунки были переделаны в домашние качельки и мес 3 мы на них качались(иногда). НО к этому времени мы уже хорошо сидели, отлично ползали и немного умели ходить
     
  5. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    :shuffle: не знаю, наш согласен был бы прыгать, только нам сестра верх от прыгунком не отдала, забыла передать. Так мы вот в ожидании верха (через неделю привезут), переделали в качельки, и очень любим кататься, уже месяца 2 с удовольствием качаемся! нам 10 мес
     
  6. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    У нас был печальный опыт с прыгунками. Оборвалась тесьма, которая держит пружину и та со всего маху, отлетела в голову малышу.:o Слава Богу, что я дома не одна была. Рыдали вместе с сынулькой.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Пи бип,
    прыгунки взять не успели, но думаю она бы с удовольствием в них сидела. Ходунки спасли всех, в большей степени меня - не надо было с деткой на руках гулять, и спина более менее цела - ребенок с 5 мес повадилась ходить, в коляске не сидела.
    Насчет ножек - плоскостопия нет, на кривизну не жалуемся (хотя родились с суперкривыми ногами). Самостоятельно пошли с 8 мес.
    Я до рождения дочери, работая неврологом, не рекомендовала деткам ни прыгунки, ни ходунки...Но жизнь рассудила по другому :)
    Единственное но...проконсультируйтесь по поводу мышечного тонуса ребенка - если отклонений нет, то можно пробовать
     
  8. helga86

    helga86 Новичок

    31
    0
    Мы прошли и ходунки и прыгунки, и пошли в 10 месяцев и всё нормально, прыгунки очень помогли, можно успеть что-то делать, не боясь, что с ребёнком что-то случиться. (качество прыгунков не подразумевается)
     
  9. Matushka

    Matushka Новичок

    52
    0
    А вы попробуйте б/у купить по объявлениям. Прыгунки - вещь хорошая. Мои дети до года в них прыгали с удовольствием. Я бы вам свои предложила, но уж больно они старые. Детей шесть в них выросло.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    У моих прыгунков не было и у младшего не будет, а вот ходунки - вещь :)
     
  11. Гость

    Гость Гость



    а у нас так и валяются ходунки, место только занимают, как-то особо не понадобились, да и врачи не рекомендуют долго быть