1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а. Постфактум.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем старик, 13.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    не на чье нарушение закроем глаза, а все же разберемся кто первый нарушил - то. А нарушила Грузия, не проведя необходимых юридических процедур в 90-х годах.
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ----Max----, так откуда она? Вы так и не ответили... ;)
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    gore_lukoje, мне ваша манера ведения дискуссии решительно не нравится. Вы не отвечаете на вопросы, уклоняетесь от прямого ответа, а вам отвечать все обязаны. Большой начальник в миру? Привыкли к беспрекословному подчинению?
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Василиса, вот я и предлагаю уже на протяжении долгого времени не орать "ура! мочи грызунов!", а изучить причины, приведшие к такому положению, и удостовериться, были ли мы сами так безупречны, как себя позиционируем сами...
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Оттуда, что я видел фотографии разбитого города.
    Газетки почитайте, необязательно российские.
     
  6. banderlog

    banderlog Новичок

    96
    0
    василиса, с ним бесполезно вести дискуссию, грамотно изложенное мнение о градах, подкрепленное техническими характеристиками он с легкостью опроверг утверждением а-ля "скажу вам по секрету, это не совсем так".
    свое мнение он подтверждает в основном словами "уж поверьте мне и тому опыту, который есть у меня в этом вопросе"
    а если вы прижмете его фактами, то он пустит в ход тяжелую артиллерию, которая по его мнению полностью разрушит ваши доводы "а вы своими глазами это видели? нет, ну значит этого не было!!!"
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    василиса, напротив, это мои вопросы обходят стороной и на правах доминирующего большинства отрицают мои посылки... Да я от Вас же очень долго добивался ответа, который Вы мне вот только что дали. Вы этого не заметили сами разве?
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    gore_lukoje,
    Вы неможете определиться с ответом, ктоже начал первый стрелять, по одной простой причине.
    Если вы ответите, что начала стрелять первой грузия (но междутем она невиновна-ее спровоцировали)
    Тогда вы несможете ответить на вопрос какже спровоцировали грузию, что она уничтожив город и убив несколько тысячь человек темнемение невиновна.
    Соответственно ответить что стрелять начала первой Россия вы тоже неможете, потомукак это полный бред и абсурд.
    Вы начинаете докапываться до мелочей, а вернее недокапываться а заниматьс демагоией.
    Еслибы вы незанимались демагогией, то смоглибы обьяснить свою точку зрения при которой вы так или иначе осуждаете действия России.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    а причина в том, что среди нас люди с диаметрально противоположным мнением. И мы не можем даже между собой договориться и уважать друг друга. А раз мы себя не уважаем кто же нас будет уважать?
    Буквально вчера подхожу к трамвайной остановке на пл. чекистов - дым стоит буквально столбом, человек 5 курят на самой остановке, не отходя в сторону + штуки 3 бычка возле урн дымящихся + дымящиеся урны. Это неуважение к окружающим. ****а начинается не в грузии, а на пл.чекистов в том числе (ну конечно в головах).
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ----Max----, я тоже видел эти фото. Скажите, там где написано, что "первыми стреляли грузины"?
    василиса, ну, по поводу соблюдения юридических процедур в 90е годы... Мы их тоже немало нарушили...
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    аналогично Вы утверждаета первыми стреляли русские/осетины
    нет я понял. все стрельнули залпом по команде одного секундомера.
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    gore_lukoje,

    Вы что хотите, чтобы народ на баррикады лез и гражданскую ****у начал?
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202


    Вы както некрасиво отвечаете вопросом на вопрос.
    На ваш вопрос, где там написанно что первыми начали стрелять грузины вы перечитайте с самого начала топик о начеле ****ы. Там куева куча ссылок на всевозможные издания. Даже европейские сми пишут что стрелять начала грузия первой.
    Вы опять уходите от прямого ответа, проигнорировав мой вопрос начинаете задавать свой.
    Я немогу понять как можно осуждать действия России и междутем нерешить для себя кто начал стрелять первый. Это маразм полный.

    добавлено через 1 минуту

    Он неответил кто начал стрелять первым.
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    gore_lukoje,
    я работу работаю в будни, а свободное время с семьей провожу, а не на ВФ. И мой работодатель, который бы оплачивал мне траффик это я сама. Так что ответы на вопросы, уж извините, могу давать только тогда, когда в рабочие дни не занята.
    И я не предлагаю, "ура, мочить".... Я считаю, что в данном случае действия РФ были оправданны и правильны. Вы вправе (как и я) иметь другую точку зрения, которая никак не может отстаиваться задаванием вопросов, причем зачастую наводящих и некорректных (поверьте, опыт работы в судах научил спорить).
     
  15. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    gore_lukoje, думать надо глядя вперед. "Медведь" шевельнулся, пиндостан, поджав хвост, встал в сторонке. Не пойди Россия на эти шаги, пиндосья расставляла бы свои капканы и далее. А теперь думать будут. Когда пелена невменяемости спадет с глаз Европы, они еще пальчиком погрозят пиндосам, за их псевдоморальную поддержу Грузии. Снимите шоры, любезнийший.
     
  16. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Точно, с лозунгом
    "За маленькое-независимое-суверенное-демократическое государство !! "
    Бугага :d

    Сейчас будет демагогия еще на страницу и мой вопрос затеряеться гдето там....
     
  17. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    off:
    И вся толпа по прежнему доказывает что то gore_lukoje, который с утра /хотел сказать до вечера, но скорее до следующего утра отрабатывает тут одну и ту же позицию. ИМХО, переубедить его невозможно, проще не обращать внимания:)
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    bаndеrlog, там нет каких-то технических характеристик. Кстати, заметил, там осколки уподобляются пуле, выпущеной из АКМ... Так вот, убойная сила этой пули - около 2 километров, а с дистанции в 150 метров она пробивает железнодорожную рельсу. А их, как утверждает автор 4000 штук. Какая, к лешему, мебель в щепы??
    Что касается круглых дыр в стенах, то их оставляют не осколочные, осколочно-фугасные и фугасные боеприпасы, а боеприпасы направленного взрыва (кумулятивные), безграмотно именуемые бронепрожигающими...
    Не черпайте сведения из непроверенных источников... ;)

    добавлено через 5 минут
    Валютный Чародей, думать надо на несколько шагов вперед, чтобы видеть, не ведет ли сделанный шаг в болото... Вы считаете, что победы над Грузией (а мы даже ее еще не одержали) достаточно, чтобы Пиндостан поджал, как Вы говорите, хвост?
     
  19. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    http://www.lenta.ru/news/2008/08/15/minimize/
    Вчера Aff давал инфу о российских потерях, утверждал что утрачена как минимум дивизия (т.е. около 13 000 чел). Это конечно глум.
    По ссылке примерные прикидки грузинских потерь, называется цифра около 5 000 чел, в том числе со ссылкой на инсайдерскую информацию о том, что "грузинские морги забиты". Я склонен верить этой цифре, по крайней мере она очень хорошо объясняет полную потерю боевого духа грузинской армией, жалкие две сотни убитых не могут заставить хорошо обученную и оснащенную армейскую группу бежать, бросив оружие и технику.
     
  20. banderlog

    banderlog Новичок

    96
    0
    gore_lukoje, их там потому что вы не читали :(
     
  21. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    ...США планомерно нагибает всех всё ниже,что ничем хорошим кончится не может...Что до Грузии,которую сделали ещё одним холуём Штатов,то вряд ли это принесёт ей материальные дивиденты и моральное удовлетворение=с холуями особо не считаются.

    Что значит "ввязалось правительство"?Вы на 100% уверены,что все это затеяла не Россия?Лично я-нет.

    добавлено через 8 минут
    Давайте лучше вместе ***нём по Тбилиси ©
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, если честно - достали глупыми нападками в виде повторяющихся вопросов. Вам уже несколько раз ответили про преступления иностранных граждан против граждан РФ вне территории РФ - вы опять стали спрашивать. Когда поняли что очередной заход прошёл мимо - быстро переметнулись в сторону закона о гражданстве. Указать, какая часть международного права и/или закона о гражданстве РФ была нарушена в отношении жителей Южной Осетии, вы не можете, а признать свою неправоту принципы не позволяют.
    Короче, разговор, развившийся в большой спор, превратился в явное захламление вами пустпопорожней и безконструктивной болтовней.
     
    Последнее редактирование: 15.08.08
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Andolini, одно утверждение не противоречит другому...
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Мini Ме, а как надо поступать, когда рядом огромная страна, располагающая миллионной армией нагнетает напряженность? Тут не до клумб с цветами...
    Представьте себе, что Китай вдруг начнет обострять отношения, говорить всем, что мы живем неправильно, дружим не с теми, напомнит миру о нашей ****е развязанной против маленькой страны, которая хотела жить по своему... Как мы себя будем чувствовать в такой обстановке..?
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Когда намечается эвакуация на историческую Родину?
     
  26. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Вы неответили, на вопрос.
    Кто повашему начал стрелять первый?
    Варианты
    а) Россия
    б) Грузия.
    Если можно конкретный ответ без демагогии :d :d :d :d
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Если бы Грузия жила спокойной жизнью маленькой страны, выращивала виноград и торговала мандаринами, все было бы у нее замечательно.
    Но в условиях диктатуры безумца любая маленькая страна превращается в монстра. Примеров в истории - масса.
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Мini Ме, то есть, жили они неправильно, гады... ? ;)
     
  30. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    С 8 августа да.
    Ради интереса, попробуй.
     
Статус темы:
Закрыта.