1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воспоминания о жизни в СССР

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергей В, 07.04.08.

  1. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Пока что предлагаю тебе задуматься не над тем как ее вернуть а над тем как стало возможным такое. На мои взгляд - это удивительный факт.
    Который четко показывает что нормы общества изменились, и не в лучшую сторону.
    С течением времени тыритьт конечно же перестанут таблички, но это уже будет не заслуга четкого осознания каждым значения подобных деиствий.

    добавлено через 4 минуты

    Но показывают там прсотите - хуиню. древний совковый "Человек с бульвара капуцинов ", легко натягивает любои современный фильм за очень редким исключением.

    Что касаеться ДП, и прочих досуговых мест, где можно заниматься чем нибуть интересным - за них наконец то взялись мало по малу, ибо это не менее полезная штука чем полное среднее оббразование.
    И в этом есть свои плюс.
    Но охренеть сколько потеряно.

    добавлено через 9 минут
    Все что сеичас зоветься искуством - имеет налет пошлости, и исключений очень мало.
    Даже Ала Пугачева и Софа ротару, у которых есть класные песни, по молодости, и то счас поют какую то херню за исключением малого.

    А еще есть Дима Белан))). Сенчукова, Дом2.

    А где ссцуко "В гостях сказки" в записи? Где блин гениальная тетка Валентина Леонтьева? Ее то больше нет, и несравнимая с телепузиками и прочим анимэ, програма, забыта.

    добавлено через 14 минут
    Где хотябы аналог, хоть немного похожий на ленотьеву? Его нет.
    Нормальных и адекватных людеи можно пересчитать на палцах в телевизере, таких например как Татьяна Лазарева и Шац.

    В остальном - какие то полупрыщавые понтующиеся тела аля Паша Воля.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Badgerl,

    про театры я уже сказал -- как минимум три с момента крушения совка. И ни один не закрылся.

    и не прекращали ни на один день.
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    в точку.
    Но самое нехорошее, что выросло поколение, которым это не нужно, и потомство они свое строгают по образу и подобию своему.
    И что самое смешное, они то здесь наверное не сидят, их эти темы не интересуют.
    Поэтому спорим сами с собой.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Когда мне было 8 я мог поити в авиа-судомодельный, музыкальный, радиолюбительский и по поводу кибернетики чтото.
    Сеичас мои брат которому 13 - может поити только в спортивную секцию, в остальные надо ездить за три п...ы. Да и кадров там осталось не много активных, все больше ыормально подходят к делу.
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    масштабы?
    в советское время все школьники где-то были заняты.
    сейчас охват меньше.
    больше все по "пивасику"

    Вот сейчас многие увлекаются роликами, велотриалом
    Следовательно необходимо организовать для них место пока они все памятники/паропеты/фонтаны не по ободрали.
    Есть так называемые "графитисты" - организовать конкурс, найти место чтобы город не гадили.
    Под ...дромы хорошо бы в пойме царицы, если ее собираются застраивать, но сдается мне к тому времени нынешние роллеры дедушками станут.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    И дело даже не в ностальгии по прошлому, не в желани вернуть, я вет ьпривожу примеры, и не значит что хочу видеть именно их, я хочу видить чтото аналогичное по ценности культурной, а этого как раз и нет.

    Хотя конечно представить себе что когда нибуть появиться хоть в чем то аналог Ленотьевои например, сложновато.

    Еще вопрос на засыпку, назовите мне хоть один мультик современный над которым можно поржать так же как над Советскои "Масленицеи", наидите мне аналог "Доброго ЭЭХА".
    Ненаидете.
     
  8. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    ну может ты еще и "утренняя звезда" вспомнишь, всё это уходит, к сожалению, с хорошими людми известно куда. на их место приходит новое, но не всегда новое - хорошее. опять же, тот же дом2 продолжают показывать благодаря рейтингу (люди смотрят). Дима Билан собирает толпу. никуда не денешься от подростков которые идут поглазеть на него, поорать и т.д.
    НО! есть же футбол! за 20 лет мы впервые так далеко прорвались! позитифффффф!
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я еще раз повторяю - не нужно возвращать чтото конкретное, буть то утренняя звезда или еще чтото, не в этом дело, дело в том что нового в этом направлении ничего не придумано.
     
  10. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0


    а трилогия "Ильи, Алёши, Добрыни с игом ...." посмеяться вдоволь и политика присутствует. нет. и щаз хорошее есть, его просто мало, к сожалению


    я думаю, и в наше время, можно найти то, чему можно порадоваться. главное содержать в себе самом поменьше писсимизма.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ога ога - с импотрным тренером))).
    хорошо еще что не накупили себе зимбабвийцев парочку быстроногих))).
    Но не спорю - конечно это радует, но это не культура, и никак не влияет на общую картину. лишний повод ужратся до чертиков (в прошлый матч россии на набережнои даже милиционеры боялись вылезать из темных углов))).
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Кстати, этот оборот сделал популярным именно

    И дело его, как мы видим, живёт. Даже среди его противников.
     
  13. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    Да ладно вам, OpenBoy, не драматизируйте уж так всё. не все так плохо. и "Не так страшен чёрт, как его молюют!"
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    девушка, вы либо не смотрели ничего кроме, либо издеваетесь. Я соглашусь - неплохои мультик, но в Совке полно мультов и получще).

    А юмор кстати там туповатый, в Добрыне, расчитаный на "Бугага". Этакий юмор унисекс, простенько и всем понятно. Как камеди клаб))).

    Но конечно это не комиксы про покемонов)). Это конечно уже большое достижение. Не все потеряно еще,
     
  15. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    интересно, у вас есть какие нить соображения, как это остановить. или "машина смерти запущена и её не остановить":d ?


    вы всё ругаете, ругаете современность... не за что поругать СССР? всё в нем было радужно и пушисто?
     
  16. Бродяга d

    Бродяга d Гость


    Как в старом анекдоте == пессимист..."Кладбище, кресты, покойники"...оптимист..."Вау, а плюсиков то сколько!!!"
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Да я как то знаете ли не удручаюсь этим положением, но так как на себе не зациклен то иногда некоторые вещи заставляют отвлечся от своеи теперещнеи жизни, представить что я вижу теже что и сеичас моменты в 89 году)). Или представляю что их видит моя мать (а она далеко не ханжа, к слову). Когда я это представляю - сразу сам собои в голове возникает вопрос - а что же дальше? А что же дальше МОЖЕт быть, если после 70-80 - возможно все то что я вижу сеичас?
    Я думаю думаю - и не могу наити вещи, которая была бы невозможнои.
    Русский Гитлер? Возможен. Гражданская воина - возможна, мою правнучку сдадут рабынеи куда нибуть? Да и это тоже возможно. Ровно так же возможно как после "совка" стало возможным все что мы видим сеичас.
    Я вет ьне говорю вам - даваите вернем СССР, я гоыворю - вдумаитесь, вспомните и поимите - то что вы обгадили словами и выдумками - не заслуживает такого отношения.
    Ктото сказал: народ который не помнит прошлого - обречен на вымирание.

    А так уж вышло - наш народ очень быстро прошлое забыл и живет одним деньком.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    "следствие ведут колобки"- хороший был проект, пилот разбежался. Кто-то в америку свалил, кто-то здесь.

    Но самое главное спрос. Будет спрос, будет предложение.
    Сейчас много интересных технологий.
    Нужны заинтересованные, инициативные люди, воддержка власти и бизнеса.
    Может мы сможем что-то, рас нам это не безразлично?
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    За исключением того что любои кто знает меня лично - никогда и не подумает назвать меня пессимистом))).
     
  20. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    Я вет ьне говорю вам - даваите вернем СССР, я гоыворю - вдумаитесь, вспомните и поимите - то что вы обгадили словами и выдумками - не заслуживает такого отношения.

    мы все, кто в этой теме, понимаем. но конкретных предложений здесь нет. как все переделать. где найти точку опоры, что бы перевернуть весь мир? (вспоминая Архимеда)
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    СССР и так достаточно ругают)).
    И причем здесь машина смерти?). Мы здесь говорим о развитии, в какую сторону оно идет.
    А я в частности пытаюсь дополнить ненависть к совку некоторых людеи, до более обьективного впечатления.
     
  22. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0


    я на сайте недавно, вас лично не знаю, сужу по вашим сообщениям. меня же обсуждали по "девизу".

    "машина смерти" - образное мнение о современности, о том, что новые технологии всё больше и больше губят мир и матушку природу. назовите мне технологии, которые нуждаются в природных ресурсах и оргинзации, занимающиеся защитой окружающей среды? сколько тех и тех? будет вам картина так называемой машины....
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Эта тема не про предложения - она о воспоминаниях. Когда я вижу что о хороших моментах забывают, мне прсото напросто обидно за этих людеи. насиловать их мозг я не собираюсь, их дело как относиться к своему прошлому, но то что не может быть не сказано - скажу, пусть эти люди не зацикливаються на негативных впечатлениях о прошлом.

    Я уверен - это имеет непосредственный и позитивный результат.

    добавлено через 52 секунды

    Ну значит у вас пока что плохо получаеться судить)))... не в обиду.
     
  24. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    это лично ваше мнение. у вас тоже не особо получается, просто много о себе думаете. не в обиду. и не чего личного
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вы можете воочию убедиться, во что выливаеться вот это черезмерное очернение прошлого.
    Посмотрите на Украину.
    Их история кроена-перекроена, и ОУН-УПА - уже национальные герои)).
    По аналогии с Россиеи - это наверное примерно то же что Сталина Гитлера и Джахара Дудаева - причислят лет через 50 к лику святых).
    Между тем - никто не отрицает наличие в рядах ОУН УПА - идеиных людеи, которые деиствовали из человеческих побуждений, и в общем - заслуживают памяти на Украине. но нет - ОУН УПА - герои, а 10 дивизия НКВД, которая после Сталинграда освобождала все города на своем пути в восточную европу - уроды)).

    Вот такая же канитель крозит и нам, если не научимся максимально обьективно воспринимать историю как она есть.

    добавлено через 1 минуту

    Что не получаеться то?). О вас, и вашем характере мы тут не говорим.)). разве что эпитеты какие то могут упоминаться..))

    добавлено через 2 минуты

    Кслову сказать - вовсе наоборот, это не мое мнение. О песимизме).
    Я как то остерегаюсь себе давать однозначные оценки.

    добавлено через 6 минут
    Я бы подвел промежуточный итог однои фразой, массовая культура, безконтрольная, заставляет полагаться на ощущения только рецепторов, вкусовых, в интимных местах, и тд...)), это плохо, ибо означает что на текущем очень техничном уровне цивилизации мы мало чем отличаемся от животных.
     
  26. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    кстати говоря, я о вас ничего плохого не сказала, даже не говорила, что вы писсимист. перечитайте посты...
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Да мне если честно - без разницы что вы подумаете обо мне, и я вовсе не хочу чтобы вы вскочили с красным флагом и лозунгом "Беи буржуя"))).
    Знаите, что сеичас вы живете в полуживотном обществе, которое вполне вероятно может превратится в совсем животное)). А может этого и не случиться).

    добавлено через 5 минут
    Собственно - те кто порочит совок со всех сторон, ничем не отличаються от политраболтников которые в начале 20 века агитировали за "плохого царя" и "хороший комунизм".

    Нельзя же все время из краиности в краиность кидаться...). не может быть чтобы 70 лет истории были однознгачным говном, о котором нечего вспомнить, а будующее - светлое и радостное, и что самое интересное - из года в год из века в век - это повторяеться)). так быть не должно.
     
  28. Бродяга d

    Бродяга d Гость


    Ваше мнение я уважаю, вы намного адекватней многих форумчан, ничего личного..................................:)
     
  29. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    даааа. а вас хорошо научили попец под...ть:d
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Смените пжласта прокладку, запашок пошёл.:hah: