1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь с центральным ЗАГСом Волгограда

Тема в разделе "Разное", создана пользователем MISTAL, 29.04.08.

  1. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    Добрый день.
    Ситуация следующая. Я и моя гражданская супруга - волгоградцы. Сейчас живём в Москве. Решили расписаться 6 сентября (на эту дату уже забронировали ресторан). В центральном загсе, за которым я закреплён, сказали, что нужно подавать заявление ровно за месяц (6 августа). Вроде бы ничего сложного - пришёл, подал, приходите через месяц. Тем не менее, знакомые стращают тем, что там занимаются какие то безумные очереди за несколько дней до подачи заявлений, люди дежурят круглые сутки и т.п.
    Посоветуйте, есть ли возможность подать заявление на нужную дату без подобных заморочек? Буду признателен любым ответам, заранее спасибо!
     
  2. Гость

    Гость Гость

    МISTAL,
    Заявление подается за месяц и одну неделю обычно в какой-то конкретный день недели. В "горячий" сезон очередь занимают с вечера.
    Когда мы подавали заявление я обратила внимание, что там была тётенька, которая (видимо, не за спасибо) держала в очереди несколько мест. Попробуйте подойти месяца за два в день записи и поискать эту тётеньку.
    А если не принципиально, то можно и ЗАГС попроще выбрать. В Ворош. и Красн. очередей нет.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Приходиш в любой ЗАГС, пишеш заявление за месяц, и все. В ворошиловском например - нет никаких очередеи, по краинеи мере на период апреля мая, видимо ииза того что все бояться примет и не женятса в эти месяцы (пост, маяться.. всю жись)) такая во терунда.).
    Может счас и есть какие нить очереди.... хз - заидите в ближаишие загсы, Ворошиловский помоему даже получше будет чем Центрального района.
     
  4. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    Спасибо большое за рекомендации!:)
     
  5. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    MISTAL, кладёшь денюжку в кошелёк, покупаешь плюсом ещё бутылочьку шампанского-коробочку конфет и на приём к заведующей загсом (сидит на втором этаже). а дальше всё зависит целиком и полностью от тебя
     
  6. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    А ты сам с этой тетенькой общался? :d
    В центральном загсе в сезон почти за сутки занимать придется, у меня так было. Это если необходимо время нормальное, а не 8 утра. А вообще по закону обязаны всех расписать кто подал заявления.
     
  7. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    В Тракторном занимают за двое суток, в час Х выходит тётенька, выносит ровно 25 бланков (несмотря на то, что очередь человек 50) и говорит, что остальные могут разойтись. Начинаются разборки типа кто занимал-не занимал, драки, ругань :)
    При этом время с 11.30 до 14.30 уже занято кем-то :upset:
     
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    А в советском ЗАГСе никаких очередей вообще нет. )))
    И это при том, что там "Дворец Бракосочетаний", все круто и красиво.
    А центральный ЗАГС - всего лишь понты.
     
  9. PereZ

    PereZ Участник

    338
    1


    Неправда Ваша. Живу недалеко от этого ЗАГСа и часто мимо прохожу. Заявления там подают во вторник, наверно везде также. Так вот там в прошлом году в сезон (август - сентябрь) очередь занимали в ВОСКРЕСЕНЬЕ.
     
    Последнее редактирование: 30.04.08
  10. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Начало сентября самый сезон. Все нормальное время (до и после обеда) будет распределяться по звонку либо за деньги.
    Дадите денег и все у вас получится.
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ну чо писать если не знаете. в сезон август сентябрь - очереди есть везде. Кстати центральный загс самый беспонтовый из всех (ну не считая жилгородка но там даже как то уютнее)

    я 4,5 года назад на красном 12.15 получил время. и внимательно смотрел когда появятся блатные и влезут в очередь. но не обнаружил все кто дежурили и пили водку ночью все стали и получили. только один нюанс с 12.30 до 13.30 не было талончиков - типа технический перерыв - я думаю какой перерыв :) и действительно небыло а кто-то брачивался в это время. но больше времени меня бесит отношение к съёмкам в загсе, тут нельзя, меня не снимайте и т.д.
     
  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    x25,
    а вы прислушивались?
    Меня как-то попросили заснять сей "торжественный момент", я его заснял. Аккуратно.
    Правда тетка-регистратор потом мне все высказала. )
    А на мою просьбу объяснить, какими правилами регламентируется фотосъемка в ЗАГСе, она промолчала. Ибо она (съемка), никак не регламентируется.
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Ритор, меня бесит сам факт что одёргивают. я не проф оператор и одновременно портить новобрачным момент не охота перепалкой с этими местными князьками.
     
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    да уж... сложно стало нынче...моя до свадьбы тоже если бы не знакомства хрен бы женилась когда хотело :-). Пока цивилизованно просил посылали подальше... стоило зайти к заведующей и назвать фамилию - сразу нашлось и время и место и т.д. и т.п. Когда ж это все кончится то?
     
  15. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Crazy Fox,
    "Здравствуйте, Путин владимир Владимирович" )))
    Так?
     
  16. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Crazy Fox, вот, млин, из-за вас (или таких как вы) и нет никакой возможности попасть в нормальное время. Честно уже ну никак низзя. Только через путина :frustrate
     
  17. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Блондинко,
    а вы представьтесь Людмилой Путиной. )))
     
  18. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    конечно. правда за полтора месяца приходил
     
  19. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Кошмар!

    Хочешь создать ячейку общества - проблемы...:frustrate

    Ну а как же демографию-то повышать?! )))
     
  20. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Electra, даешь взятку, называешь имя ввп и повышай от души и с песТней. Демографию на словах хорошо повышть, а на деле - кукиш с маргарином
     
  21. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Electra, Блондинко, девчонки, вы чего такое тут говорите? Для повышения демографии нужны не ЗАГС со штампом в паспорте, а кое-что другое. Это я вам утвердительно говорю. Мы это еще в школе проходили. Да.
     
  22. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    dead_rabbit, лично для меня внебрачные дети неприемлемы. И для моего мужа тоже. Так что без ЗАГСа от нас в плане демографии толку бы не было :shuffle:
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    ИппацО без контрацепции, загс тут не причОм.

    добавлено через 1 минуту
    Детей можно и потом зарегать, когда "сезон" сойдет..
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Кировский ЗАГС 29 апреля принимал заявления на 7 июня. Мы пришли накануне полдвенадцатого ночи и были 4-е:( всю ночь дежурили. Зато время регистрации дали нормальное (13.15). По рассказам знакомых, в Красноармейском ЗАГСе в сезон дежурство начинается за 2 месяца.
     
  25. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Йопт, это как же жареный петух клюнуть должен, чтобы в таких очередях того... этого..? Я сам (было дело) бракосочетался в начале октября 2003 года. За пять недель подали заявление в Центральный ЗАГС - пришли, посидели в очереди минут 40 и всё. Регистрация брака была (кажется) в 13-10.
    Кстати, в очереди на развод сидели чуть дольше. И никаких столпотворений даже на горизонте не было ни разу.
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Если нет очень близких знакомых в этом "бизнесе", то деньги и улыбка помогут :)
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    В красноармейском уже очереди начались!!! Сам стоял со среды на четверг всю ночь. Утром вышла заведующая. Выбрала одного и тех, кто стоял и потом это показывал пальцем на тех, кого он видел, что те дежурили. И так далее... Всего было около 35 желающих.
     
  28. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    охереть, простите за выражение. Вот уж не думал что всё действительно так замороченно. Кстати параллельно рассматриваю вариант красноармейского загса, поскольку невеста жила там.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    MISTAL,
    А что ты думал... Сечас число жилающих вступить в законны брак растет. Реально в день принять могут 25-35 пар, больше проблематично уже... Вот и очереди вам. Плюс все хотят хорошее удобное время...
    Так что если ваша дата относительно популярна - то готовтесь очередь занимать за неделю и дежурить каждый день (друзья, тети, дяди, и т.д. по очереди). :)
     
  30. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    "Совок" во всём его проявлении. Оплачивая тёткам из загса их зарплату человек должен торчать ночами перед дверьми этого заведения и ждать милостливо, что бы разрешили подать заявление.