1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безлимитный GPRS-internet

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Prior, 03.12.07.

  1. микото

    микото Гость

    Это не давно началось, после нового года, уже устал плеватся, есть тут кто из Смартса, доведите мнение о после новогоднем анлиме потребителей до руководства. Чует мое сердце, что с боем новогодних курантов, кто то рубильник повернул......:(
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Мда....скорости вобще почти нет...ппц...это после того как на выходных соединение с утра вобще пропало.
    ЛЮДИ - НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ, КАЛ РЕДКОСТНЫЙ.
    На моей памяти такие скорости были что только когда МТС в тестовом режиме пускал GPRS, только тогда это было бесплатно, а в данном случае вы отвалите 400р и ещё себе нервы потрепите.
    Лучше сходите на эти деньги с девушкой кофе попейте...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    У меня скорость от 10 до 30 кБ/с, средняя 12кБ/с. Причем в любое время суток, но замучили глюки Смартса. Чаще всего в вечернее время соединение разрывается и подключится не получается в течении нескольких часов. Хотя значок EDGE на телефоне присутствует. Аналогичная ситуация и при работе с другими телефонами. Печально, что не стабильно предоставляется услуга, а скорость очень даже ничего...
     
  4. Snild

    Snild Участник

    140
    0
    Последний гость, сдается мне прибрехивает малеха...Какие от 10 до 30 кБ/с ???? Ни за что не поверю. Скорость ниже плинтуса, у меня закачки в опере начинаются с 5-6кб/с и через пару сек сваливаются в 0.ХХкб/с.
     
  5. SVadim

    SVadim Участник

    123
    0
    Sega-2, я же написал -"домашняя" сеть, то есть я был в сети СМАРТС.
     
  6. микото

    микото Гость


    Тоже самое, а раньше через торент 20-25 было. У них форум есть, сылку кинте, наплевать им туда хоца.:shuffle:
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Я специально купил смартовскую симку чтобы инет проверить. Дело в том, что я из Котово (есть такой город в Волгоградской области). Специально для проверки gprs от смартса купил симку. Сам на мегафоне. Так вот на мегафоне скорость до 5-6кБайт/с поднималась, а смартс приятно удивил. Правда, повторюсь, если бы не перебои в его работе все совсем хорошо было бы. Для примера, слушал интернет радио с битрейтом 64кб/с и при этом странички достаточно быстро открывались в браузере.
     
  8. микото

    микото Гость

    Счас ксате бодро работает, неучто проклятия достигли цели.:d
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    новогодние каникулы кончились...
     
  10. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Во-первых, я ошибся в цифрах - 115,2кбит (если точнее - 115200бит/с)
    Далее считаем: 115200 / 8 = 14400 байт / 1024 = 14,06 кбайт. (Кто там про 64 говорил?, да и 30 тоже не реально, максимум что действительно сможет выжать EDGE в Волгограде - 28,125 кбайт/с, т.е. 230400 бит/с)
    Но это так, как должно быть.
    Те же самые цифры (115200бит/с) мне показывал телефон Motorola C350, а там как известно, EDGE нет.

    Сижу в Смартсе в течение всего рабочего дня, и каждый рабочий день - скорость ужасная, также периодически пропадает соединение, также трудно днем подключиться к аське (лимит с IP-адреса, черт бы его подрал).
    (Плюс, который лично меня устраивает, правда не в тему - тема о безлимите - дешевле, чем в Би при равных условиях системы оплаты, когда просто платишь за трафик - в Би тариф "Клик", в Смартсе - "Микс").

    P.S. При подключении к Билайну - цифирьки увеличиваются в два раза!

    Комментарии, плиз.
     
  11. Snild

    Snild Участник

    140
    0
    Дык, Котово... Я думаю у вас там соотношение абонентов/вышка на порядок меньше чем в Воло, отсюда и такая скорость. У нас, к сожалению, все гораздо хуже.
     
  12. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Эти цифры есть скорость порта, т.е. то с какой скоростью данные от мобилы поступаю в компьютер. Эти цифры не имеют отношения к скорости с которой информацию получает телефон от сети оператора.
     
  13. микото

    микото Гость

    Напомните код активации анлима. Запамятывал что то.
    Реальная предновогодняя скорость анлима - 128, по простому гиг в сутки. Седня активирую, завтра скажу как счас, вроде Смартс проснулся.;)
     
  14. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    хотите сказать, что я это не знаю.
    Устанавливаю скорость порта 230400, а подключение происходит всё равно на 115200!

    У кого-нибудь со Смартсом скорость порта больше 115200?
    И если нет, то как может быть скорость передачи информации больше, чем скорость порта?
     
  15. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    вовсе нет, просто высказал свою точку зрения)
    на старых внешних модемах Акорп для dial-up (название модели не помню) был такой глюк, когда при подключении скорость отображалась 115,2 кбит/с, что было связано с ошибкой в драйвере. Возможно с вашим тел. аппаратом такая же ситуация.
     
  16. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Прошу прощения, я нашел причину скорости порта (она, как оказалось устанавливается в 2-х местах). Исправил, теперь показывает 230400. Правда реально - всё равно очень плохо.
     
  17. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Да, к сожалению с такого рода анлимом можно просматривать только страницы. Просматриваю линки, графику отключаю(. Какую картинку посмотреть (>700 кб) сижу жду, мало того она на 20-70% загрузки может заглохнуть, приходится обнавлять. Правда использую только гпрс, тк поддержки едж в аппарате нет.

    Как обычно чуда не произошло, за 399 рублей получил "какой то" доступ в интернет, чему в принципе рад. Со след месяца буд пробовать едж от мегафона, хотя думаю разница в 100р мало отразится на качестве. По поводу смартса: вышка находится в 3-х кварталах от моего дома, и на телефоне всегда уровень сигнала максимален, но это на скорость, лаги, пинги мало как влияет.
     
  18. trunc

    trunc Новичок

    34
    0
    Я, кстати, тоже из Котово. Прилагаю небольшой скриншот, на нем хорошо видно скорость при закачке в килоБайтах/с. Последние пару дней и стабильность работы GPRS (EDGE) на смартсе немного улучшилась...
     

    Вложения:

  19. Jаzz

    Jаzz Новичок

    50
    0
    Месяц назад у меня было 10-11 кбит download почти всегда стабильно, а сейчас всегда 1-3, оочень редко 4-5 кбит. Выхожу в сеть: Ворошиловский район площадь Чекистов, чаше нижняя Горная поляна. Телефон Nokia 6230i сила сигнала всегда на max.
    P.S. У Билайн будет анлим?
     
  20. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    trunc, ну за 17 секунд скорость, это не показатель.
     
  21. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Связь - реальное Г... До нового года еще терпимо, но в настоящее время, при скорости закачки 3-5 мегабайт в час!!!! Не нужен нам такой безлимит!
     
  22. trunc

    trunc Новичок

    34
    0


    За 2 часа - почти 60 Мб... :)
     

    Вложения:

    • edge.JPG
      edge.JPG
      Размер файла:
      4,4 КБ
      Просмотров:
      580
  23. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Всё, прикрыли лавочку.
    С 24.01.2008 г. закрыта возможность подключения услуги "Безлимитный GPRS-Интернет".
    Для абонентов, подключивших услугу "Безлимитный GPRS-Интернет" до 24.01.2008 г., действие услуги продолжается 30 суток(с момента подключения).

    Подробности.
     
  24. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Дождались. Блин. Мне смс прислали с услугой ночной анлим за 299р, тут в соседней ветке обсуждают. Мдя. Пойду на мегафон.
     
  25. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Слава богу, скорость хоть повысится чуток...
     
  26. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Мне кажется только хуже станет. Теперь ночью, наверное, 2-3 кб/с станут нормальной скоростью.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Маркетологи Мегафона учились на своих ошибках... И вот результат: никакой рекламы безлимита, даже в новостях на сайте не было... только скромное описание на сайте в разделе услуги... Все кто надо знают и тихо пользуют...
    Маркетологи Срамса затеяли рекламную компанию по полной програме (и ИМХО потратили на это не мало денег)...
    ...и тырнет в Срамсе лег...
    И надо сказать результат был совершенно очевиден... Неужели трудно было понять почему Мегафон не рекламирует полный безлимит?
     
  28. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Слава богу,что я решил с этим не заморачиваться.Выделенке-выделенково,гпрсу-гпрсово...Ещё о каком то триже речь ведут.какое триже-обычный гпрс то сделать не могут.ЗЫ:Не думаю что у меги дела обстоят лучше...
     
  29. Jаzz

    Jаzz Новичок

    50
    0
    После моего поста стало лучше. А то что анлим закрыли это плохо.
     
  30. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Jаzz,
    По сути полный анлим для мобилы не нужен. Что качать-то с телефона? А вот ночной анлим - хорошая скидка на траффик днём! :-)

    StaSa,
    Пойду на мегафон.
    А смысл? Не стоит!

    Гость,
    Как говорится, не нравится - не ешь.