1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто как понтовался :-) ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Sunje, 24.10.07.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Нестоличная штучка,
    мы руль в велосипедах кверх ногами ставили, получалось как у спортивных :)
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А еще мы на велики прищепкой открытку прикрепляли. Получалась трещетка.
     
  3. точно!
    пацаны так выделывались. Но это не на всех великах можно было делать. На "Орленке" не больно-то руль перевернешь
     
  4. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Ну сейчас и лясы другие. Выбирай какой хошь и для езды по горной местности, трюков, гонок. На любой вкус :) На наших школьниках, орлятах и взросликах не особенно повыделываешся не говоря уже о каме.

    добавлено через 1 минуту
    Насколько знаю Орлята тоже на разных заводах делали. Когда где то находили раму от орлёнка всегда шильдик у неё снимали как трофей :)
     
  5. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    А я.... А у меня ... был "компьютер"!!!!! В третьем классе. Волшебный экран - плоская такая штука-рисовалка с двумя ручками. Казалось - сказочная, ну просто волшебная вещь!
     
  6. Marka

    Marka Участник

    438
    0
    У меня тоже был, только тот назывался ZX-SPEKTRUM (если мне память не изменяет). Жуткая вещь, но тогда и они мало у кого были. А еще у меня уже был ноутбук, когда многие о них даже не слышали (как он назывался сейчас уже и не скажу). Помню, что у него был только флопик...
     
  7. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    AlTk,

    Мы тоже руль гнули. Экспериментировали.:)
    Zazell

    Было и такое. А еще какую-нибудь ленту засовывали между спицами - получалось "наполненное" колесо. Фонари еще было круто вешать.
    Sunje
    Помню что взрослый у меня был "Салют", а средний - кажеться "Школьник" - совсем не помню название.
     
  8. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    А кто в чём учебники в школу носил ? У нас помню был понт не в портфельчике носить а в целофановом пакетике модном с девушкой. :)
     
  9. Kentaka

    Kentaka Новичок

    9
    0
    Понт- это нормальное явление, если в меру..хвастовство..и т.п. например чтобы произвести впечатление..;)
     
  10. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    чюрко, полиэтиленовом:delo:
     
  11. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Я и не знал что у меня личный секретарь есть :) Спасибо.
    Любите понтоваться эрудицией ? :d
     
  12. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Sunje

    В начальной школе не помню - кажется портфель, а вот уже с 7 класса было модно в пакете таскать. Потом в руке. Потом в барсетке. :) Но тогда я уже не учился...

    раньше он действительно почему-то назывался целофановый
     
  13. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    А как же чюмодан типа "дипломат" - последний писк моды был!!! И падали они с таким грохотом посреди урока..... И еще было модно их всякими сводилками-картинками обклеивать.
     
  14. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    А ещё за пазуху прямо прячешь под куртку так вообще понтово было. Приходишь на уроки растёгиваешь курточку и отуда достаёшь тетрадки и учебники. :)

    добавлено через 2 минуты

    Во склероз :) Как же мы могли про дипломаты забыть. Особено завидовали тем у кого не на ключике были а на кодовом замке :d У меня только на ключиках были. :)
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у меня такой на первом курсе был. Как то одногрпуппники пошутили -- в кабинете черчения набили полный дипломат железками и поменяли код:)
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :d И что было дальше???:)
     
  17. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Жестоко :d До дома тащили?
     
  18. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Natalio666

    У нас были дипломаты, но мало, Помню однозначно, что дипломат - не был понтом, скорее беспонтом. :)

    Это практически в руках...
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вспомнил - ещё программируемый калькулятор МК 52 был - на нем даже можно было играть в логические игры:d
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Причем эта девушка была либо Алла Пугачева, либо Юрий Куклачев. :gigi:
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня велик и так понтовый был - настоящий спортивный... Правда, у другого перца в классе был Старт-шоссе, но он выдержал только пару выездов - а потом ему пришлось колёсе на нормальные менять, потому что камеры-трубки хрен где найдёшь тогда... А без них он уже не настолько понтовый был...

    А ещё и Вектор тоже был - но с дисководом и батя его собрал в нормальном корпусе, типа IBM, с отдельной клавой, дисководом и квазидиском (это электронный диск на микрухах, 256 килобайт аж) .. Но изображение на телик выводилось всё ж...

    А когда получил права - главным моим понтом был случай, когда я приехал в инст на БМВ М3, ярко-красного цвета... :) :) На чужой, конечно, но понтанулся здорово... :) :)
     
  22. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Про калькуляторы тоже тема :-) Особенно когда японские появились с солнечной батареей. А инженерные нам какое то время не разрешали, говорили "сначала научитись синусы и логарифмы в таблице брадиса находить" :d
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Советский МК-63, надо заметить (он есть на той картинке) был весьма навороченноый для своего времени. Питался он либо от зарядника, либо от аккумуляторов.

    Стоил, как я помню, аж 115 рублей -- сумма совершенно бешенная для такого гаджета в советское время. Потом подешевел до 90:)
     
  24. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    А как называется калькулятор который от розетки включался? Или это он и есть?
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    А у нас в школе одному рюкзак гвоздями к деревянному полу прихерачили! Он потом пол урока трудовика уговаривал гвоздодер ему дать :)
    А другому кирпич положили под все шмотки и книжки в рюкзак. Дык он с ним 2 дня ходил :)
    Валяется таковой дома, рабочий еще :)
     
  26. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    А мне так надоело понтоваться, что уже даже больше и не хочется...
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Кьярка, заболела? Сочувствую.....
     
  28. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Допонтовалась наша кьяра одним словом :(

    добавлено через 4 минуты
    Кстати интересно а раньше кто нибудь книгами понтовался допустим полным собранием БСЭ или БМЭ ?
     
  29. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    Sunje,
    вспомнила. за макулатуру давали литературу. Помню радители насдавали на несколько томиков А.Дюма, Ш.Бронте, Сомерсета Моэма... еще чего-то... Не то чтоб понт, но в то время книг было не достать...
     
  30. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    У мну полное собрание Дюма :-) И ещё много много разных полных собраний :) Помню когда был маленьким родителям согласно очереди предоставлялась возможность покупать. Многие кстати отказывались от очереди на книги и менялись с родителями на какие нибудь другие очереди. Вот отсюда и много книг дома. Чему кстати очень рад.