1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кем становятся в армии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dmit, 17.06.03.

Каким ты был, или стал бы ДЕДОМ

  1. Увижу салагу - сразу в дыню..., сразу-у-у-р-р-р

    1 голосов
    16,7%
  2. Щегол должен работать. Понимайт нихт? СЮДА ИДИ!

    3 голосов
    50,0%
  3. Забью на все и всех! Я почти дома! Напрягаться ещё...

    2 голосов
    33,3%
  4. Буду жить по уставу, убираться, ходить в наряды...

    0 голосов
    0,0%
  1. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Вопрос в опросе.
     
  2. ШИЗА

    ШИЗА Гость

    Душара должен работать.....адназначна.....быстро работать......хорошо работать......долго работать.......
     
  3. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Dmit, ты бы сначала с терминологией определился. А то щеглы какие-то, салаги, типа, немецкий ломаный... Оторванный от жизни опрос получился.;)
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    :D Сидзин Чувак только откинулся, а ты его правильным русским языком напрягаешь.
     
  5. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Зуб, откуда он откинулся? Насколько я помню (давно, блин, дело было), таких слов у нас в армии не было.
     
  6. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Зуб
    Сидзин
    Караганда 90-92.
    Названий молодых слышал как минимум 5.
    Если интересно, у нас было:
    крол, старший крол, фазан, дед, дембель.
    Так что у всех по-разному.
    Немецкий для красного словца :).
    Ну и не откинулся, а дембельнулся:D
    Кстати можно про терминологию опрос сделать.:glasses:
     
  7. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Dmit, думаю, тема про армейскую терминологию и иерархию была бы интереснее.
    От себя:
    КСЗПО 92-94.
    Дух, старый, дембель. Ещё чисто пограничные примочки - боец весеннего призыва - фазан, осеннего - пингвин. Причём, друг к другу разновременные призывы у нас относились только по уставу, а вот к "своим пернатым" - как кому совесть позволит.
     
  8. StarWalker

    StarWalker Новичок

    77
    0
    Dmit, твои слова ничто иное, как попытка оправдаться за свои действия в армии. Хотя даже амейского сленга толком нет.
     
  9. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Сидзин
    Поддерживаю.
    Интересно, какой процент ответит утвердительно на последний пункт опроса?
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В ЖДВ:
    0) Запах (до присяги);
    1) Дух;
    2) Гусь (после первого приказа);
    3) Фазан (после второго приказа);
    4) Дед (после третьего приказа);
    5) Дембель.
    Каждый сходит с ума по-своему.
    Вспоминал это всё полчаса несмотря на то, что "откинулся" год назад.

    Кстати, история в тему. :)
     
  11. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    StarWalker
    Никаких попыток, это раз.
    Тема не про сленг, это два.
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Dmit
    Последний пункт как-то нелепо выглядет. При уставщине тебя никто спрашивать не будет, пойдёшь ты в наряд или нет, будешь убирать говно или постоишь покуришь.
    Что касается меня, то младшие, которыми я рулил были далеко не дебилы и прикладывать руку ни разу не приходилось. Также не гнушался помочь им, если нужно было. И без какого-то давления начальства.
     
  13. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Зуб
    Так граничных условий никто не ставит.
    Вопрос в том - кем бы ты СТАЛ, или уже был.
    Куда ты попал, это уже другой вопрос...:)
    А куда попадешь - ....
     
  14. VasQuez

    VasQuez Участник

    112
    0
    Я сам недавно снял комуфляж и одел гражданку.
    Так вот в армии я уеснил правило если не хочешь работать сам - заставляй других, не можешь заставить других - работай сам.
    До тебя никогда не докопается офицер если знает за тебя что ты можешь организовать работу, а уж как ты это сделашь его не волнует "главное без синяков".
     
  15. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Как там это:
    Вовочка! как ты смог стать генералом?
    Ты же в школе ничего не понимал.
    Я и сейчас не очень то, но говорю: разобраться и доложить:)
     
  16. VasQuez

    VasQuez Участник

    112
    0
    Слушай Dmit, ну ты сам та какого мнения?



    P.S. Поверь если ты не служил, тебе будет трудно понять почему сильный заставляет слабого.
     
  17. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    VasQuez, я не служил.
    Но улица - вещь хорошая. Не понял слов - поймет силу.
    Если надо, но не хочет - значит надо.
    Но просто так в морду - нет.
     
  18. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    VasQuez
    Читай все посты.
    Я проголосовал первый, на пункт второй.

    Добавление от [date]1056081030[/date]:
    Nekto
    Согласен, это и есть второй пункт.
     
  19. VasQuez

    VasQuez Участник

    112
    0
    Nekto, запомни в армии то как ты на улице не прокатит, а особенно разговоры об этом.
    Армия это такая штука от куда нельзя уйти когда все надело или что-то не получается, там ты живешь среди людей и они видят каков ты на самом деле.
    А чтобы подчинить себе людей (разговор за армию) нужно (поверь) иногда давать им в голову! - просто так... ну в общем чтобы не расслаблялсь
    Это понимаешь со сроком службы.
    Я не зверь и не убийца, но поверь если ты хочешь жить нормально ты по-любому начнешь напрягать кого-то из окружающих.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    VasQuez
    Вот это меня больше всего бесило. В жизни всегда можно послать на х#й начальника и хлопнув дверью уйти. Я, конечно, так скорее всего никогда не сделаю, т.к. с такими людьми не работаю, но сама возможность даёт свободу выбора.
    Я обходился без этого, мне просто повезло с людьми.
    Эт точно!
     
  21. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Вот поэтому у нас в армии и жопа твориться!!! Так как понятия там е**нутые!!! В голову, салагу... С бандитами и то легче договориться, поэтому у бандитов есть что-то и у бизнесменов которые с ними вращаются, у солдат нет нихера!!!

    Не подумайте, что я имею что-то против нашей страны, елси плохо отзываюсь об армии... Если бы кто-то сейчас отаковал Россию, я бы в первых рядах пошёл бы на фронт, но не в данный момент в армейку. Туда как правило (конечно не все), народ идёт и так тупой, а там ещё ему башню отбивают, так что люди становятся совсем дегенератами!!!

    Не подумайте что хотел на кого-то наехать, я уважаю всех, кто прошёл через армию и всё что я написал чисто моё ИМХО...
     
  22. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Pashok
    А вот был сюжет о том как в американской армии учат молодых, так там мочили со всей дури и съемка была личная. Били просто так, приемы отработать.
    Каким-то образом все попало в эфир.

    Для тех кто пойдет служить:
    Второй пункт подразумевает, что если ты попал в армию, то должен отработать свое обязательно, после полугода, как правило, замечают
    все хорошие или дурные привычки человека, коллектив тесный, "тараканы" выползут обязательно. Бывают люди очень понтовитые, не понимающие, что если они не сделают, то придется делать кому то другому. В армии это не проходит - заслужить надо-с.
    Причем не только грубой силой, ум не менее важен, не менее.
    У нас был парень, худенький такой, радиоэлектроник, разбирался во многом - его сразу стали уважать, в наряды не ходил ей богу, занимался любимым и всем полезным делом, чинил, паял. Некоторые усмехнутся - знаем небось кому паял - отцам командирам. Приходилось, не спорю, а на гражданке что, не так?

    Да, существует определенная вероятность, что попадешь на какого-то дурака, или дураков.
    Да у нас на работе, коллегу, недавно на Тулака стукнули по голове железом несколько раз, просто так из подворотни, даже деньги не пропали - три шрама и сотрясение мозга. Полгода вести тихий образ жизни - это как вам, он в армии что-ли? С универа кстати - прикладник.

    И еще раз позволю себе повториться, неужели некоторые люди думают что те солдаты родились сразу в восемнадцать лет и в армии?
    А деды родились дедами чуть позже?
    Все идет ОТСЮДА. Нравилось человеку во дворе младших гонять, так там он их бить будет, пока сам не получит.

    Заметьте на 4 пункт никто не ответил утвердительно, и правильно.

    Вот так, немножко эмоционально, прошу прощения...
     
  23. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    там где народ при оружии служит лишний раз в дыню никто еб№ть не будет, только по делу, без обид, в Израиле с автоматом разве что в постель не ложатся, там наверное вообще уже никого руками не трогают.
     
  24. VasQuez

    VasQuez Участник

    112
    0
    Pashok
    Ну брат кто знает, кто знает кобы пошел на и был бы там полезен, но поверь не даром говорят "Кто амию прошел-мужиком стал, да и жизнь взрослую малеха увидел"
    а на счет этого не переживай деллай ВСЁ че тебе говорят и не будешь иметь физ.контакты со старослужащими, подшивай им, стирай, гладь, убирай за ними, никаки проблем, правда относится к тебе будут как к петуху все 2 года или 1 год.
    Поверь мне Pashok лучше отлетать :fart: полгода (блин вспомнл песню Блястящих - "А я залетала") чем быть во всех отношениях опущенным.

    Dmit
    у нас тоже такой был, причем, похал он как трактор все 2 года - потому что был чмо :insane:по-жизни.
    Я за него попадал - я его и наказывал! :nunu:
    Я видел такую **** - правда со стороны ( Ты ничего не можешь сделать, можешь только посочувствовать :jorry:, а при встрече спрашивать ну как там?...)

    Мля, таких сYк просто убивать надо!!!!!!!:mad:
     
  25. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Dmit

    Да я не хочу сказать, что америкосовская армия лучше нашей!!! Это бред!!! Просто в США есть свои плюсы... здесь армия полностью контрактная и отпускают домой их очень часто, чуть ли ни раз в 2-е недели дня на 3!!!