1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Культура на дорогах Волгограда, а точнее ее отсутствие...

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Islander555, 14.09.07.

  1. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    кстати, вчера наблюдал картину, как гаишники у стекляшки на Чекистов иппали тех, кто поставил машину на тротуар. так что господа водители, будте осторожны
     
  2. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Сегодня ехал с 3 продольной через селезневку на тракторный. Как известно дорога там двухполосная с нарисованной одинарной сплошной, т.е. не обгонишь и по новым правилам маршрутку не объедешь. Так вот был очень удивлен, что машины стоят и ждут когда маршрутка начнет движение и не лезут обгонять по встречке. За мной ехал мерседес с номером 007. Даже он не пытался кого-то обогнать по встречке... Это разве не культура?
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В центре тож самое. Вчера видел как пытались скрутить номера у хозяина магазина "Охота и рыбалка". Он машину всегда ставит перед своим магазином. В итоге один телефонный звонок и вопрос решен. :)
     
  4. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    какой то придурок чуть не зацепил меня на Землячке на повороте около заправки випойловской. незаметил, чё была за машина ибо был занят тем. чтобы уйти от столкновения, т.к. этот урод на скорости выходил из поворота и вылетел на мою (встречную ему) полосу. вот и культура
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    к культуре данный случай не имеет никакого отношения. Это спросто не умение ездить. В Волгограде обычное сдело - при входе в поворот срезать траекторию. Либо при двух полосах в одну сторону народ перескакивает при повороте со своего ряда на соседний, либо при одной полосе - выезжает на встречку.
     
  6. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Сегодня утром. На Пионерской. Я еду вниз по краснознаменской в сторону реч.порта. На пересечении с проспектом на светофоре какой-то ч(М)удила на каком-то старом иномикроавтобусе сначала перестраивается от пирамиды в крайний левый ряд и включает левый поворотник. Светофор начинает мигать зеленым, я чуть прибавляю скорость километров до 40, что бы успеть проехать. И тут этот отморозок без указания правого поворотника с крайнего левого ряда резко стартует направо на мост. Я затормозить успел,слава богу, но то что жена у меня знает такие крепкие выражения, для меня было откровением.
    А два гайца как стояли на перекрестке, так и не шелохнулись. Культура блин.
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ой-ой, а меня сегодня подрезали и еще двое не соблюдали рядность при повороте и залезали в мою полосу и один шахматист перестроился перед мной в 40-50 см на скорости 80 км.ч.
    Как страшно жить!
     
  8. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    хорошо. но мне от этого было не легче. по правому ряду шла таблетка (уазик) и мне пришлось резко тормозить и за него уходить. благо за ним никого небыло

    добавлено через 1 минуту
    ЗЫ. лишний раз похвалил себя за то, что поставил вперёд сс20
     
  9. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    pit
    А сс20-это стойки или что?
    видел магазин под таким названием.
     
  10. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    стойки
     
  11. баллистическая ракета. pit-крутой! Только так на дороги и надо выезжать, во всеоружии.
     
  12. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    с бейсбольной битой под сиденьем.
    ЗЫ. возвращаемся к теме
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    всю тему не осилил, но вот был летом со мной случай...
    Отдыхал в Лазаревском, был в небольшом шоке после Волгограда.
    Переходили дорогу везде в положенных и в неположенных местах, ночью, днём, трезвые, пьяные и всегда уступают дорогу. Было один раз, переходим днём, трезвые, на зелёный, по пешеходному переходу... только шаг на дорогу - писк сигналки, мы шаг назад, проносится с недовольным видом ВАЗ 21140, и какой Вы думаете региоон на номерах? в точку 34!!!
    ВОт Вам и волгорадская культура вождения
     
  14. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Westfalen,
    объясняю - со светофора едет 5 машин, я еду последний. Через 500 метров - нерегулируемый пешеходный переход. Когда мимо него проезжает 3 машина, подходят пешеходы. Расстояние от моей машины до перехода - 30 метров. Я могу утопить тормоз в пол, остановиться и пропустить пешеходов, но я этого не делаю, потому что 30 метров на скорости 60 км/ч я проеду за две секунды. После меня машин нет и пешеходы спокойно переходят. Может это и противоречит ПДД, но что поделать. И пусть первым в меня кинет камень тот, кто всегда в таких случаях останавливается.
     
  15. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    В пятницу, ехал по 13-й Гвардейской от Коммунистической к пл.Ленина. сразу за пожаркой дом, в нём арка. напротив этой арки какой-то чудак на букву М поставил свою машину (вроде 99 была). к тому моменту, когда я подъехал к сей арке, вышеозначенный агрегат стоял на 4-х спущенных балонах. я так понял хозяин прыгал вокруг с физией типа его обидели какие-то плохие хулиганы. из-за этого М... пришлось в арку проезжать через бордюр.
    ЗЫ за время проезда через бордюр мной, кроме естественно нецензурных выражений в адрес водителя этой 99-ки, было выссказано, что правильно сделали эти самые плохие хулиганы
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    А нас сегодня мент на 7-гвардейской порадовал! Остановил черный мерс, на скорости поворачивающий со второго ряда и пытавшийся нас подрезать.
     
  17. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Даже такое бывает?:d Обычно они отворачиваются от дорогих автомобилей нарушающих ПДД. Смысла связываться нет, все равно прорешают вопрос. :(