1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы бы избрали Путина на третий срок, если бы это было возможно?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 06.06.04.

вы бы избрали Путина на третий срок?

  1. да

    149 голосов
    49,0%
  2. нет

    155 голосов
    51,0%
  1. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1


    В европейских странах и США (можно вспомнить избитые мысли о противопоставлении Востока и Запада) механизм (условноназываемый "демократия") отлажен за несколько столетий, практически, до автоматизма. Общество может себе позволить формировать личностей-лидеров в относительно большом (но все-таки не в безразмерном) объеме. Что входит в понятиие "личности" ? Прежде всего определенная самость, умение брать на себя и инициативу и ответственность. То есть человека, обладающего таким набором качеств, не "душат" с самого детства. Он получает возможность развиваться и расти (имею ввиду внутренний рост). Причем, по скольку таких людей не мало, начинают действовать законы конкуренции. Причем жесткие.
    Формация других стран другая. Даже в России общество все еще довольно пассивно. Никто не хочет брать ситуацию в свои руки, брать инициативу и ответственность на себя. Все хоть и привыкли постоянно шептаться(или орать) о преобразованиях или изменениях, но все равно хотят и ждут, что вот придет добрый дядя и сделает всем красиво и хорошо, а мы пока нажремся на деньгу от продажи металла с аэрофлотных самолетиков. Это лишь пример.
    Общество изначльно штампует людей не готовых к самостоятельности и широте мышления на уровне масштаба страны. Поэтому желающих "в президенты" не много и выглядят она порой один хуже другого.
    Думаю, со временем, что-то может изениться.

    Что касается Путина... Не думаю, что избрать его на вечное царствование - идеальный вариант для страны.
    Помнится, молодой Брежнев, когда пришел к власти, некоторым казался весьма привлекательной политической фигурой. И во что эта фигура потом превратилась?
    Люди не молодеют, и маразм властимущих стороной не обходит.
    ИМХО,конечно.
     
  2. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Смотрю я на 125 голосов и удивляюсь: неужели кому-то еще не опостылело жить в криминальной стране с тотальным казнокрадством и коррупцией?
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Ох как мы любим делат громкие заявления...
    Казнокрадство, коррупция...
     
  4. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Не, это вряд ли. В Северной Корее один безальтернативный гений, а в Южной - выбор широкий. В Белоруссии опять же всего один уродился, а в соседней Прибалтике совсем по-другому. Куба вот рядом с США, а сколько уже президентов сменилось, пока Кастро рулит. Все проще гораздо. Если лидер один на страну - это показатель того, к какому классу страну причислить: к чему-то вроде Северной Кореи с Кубой или к так называемым "демократическим" странам типа США, Франции, Великобритании. К которым, заметьте, довольно быстро примкнули наши восточноевропейские бывшие коллеги по лагерю. Отладили как-то у себя "механизм" по-быстренькому.
     
  5. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    Я тоже удивляюсь! Но меня больше напрягает вторя цифра! Я думал вопрос вообще не требует постановки. Честно говоря, заглядывая в эту тему, ожидал что-то типа 90% против 10%.
     
  6. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    мне вот другое интересно...
    ну не будет Путина и чего??все перестанут воровать??
    Да у нас это в крови!!Как у агличан овсянка,как у немцев пиво!!
    Особенность у нас такая!!
    Это нам тогда Сталина надо,тот помнится за воровство люто поступал..хотите Сталина??
    я что-то не очень хочу...
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ZEWAKA, тырить нравицца? :coolz:
     
  8. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0

    Ох, как мы не любим, когда говорят правду. Это всего лишь констатация факта, не более того. А громко, потому что во-первых, действительно, опостылело, а во-вторых, именно из-за нее в такой богатейшей стране люди живет в такой нищете.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Знаете, у вас транное отношение, "даите мне", "я хочу чтобы вы сделали" - к нашему государству. Вы можеть быть не понимаете, как сложно изменить чтот в один момент? Вы может не знаете как пусть всего лиш некоторые люди теряют жизнь свою, и жизнь родственников порои - в борьбе с тем, на что вы жалуетесь. И их усилия - не безрезультатны.

    И нищеты в нашеи стране стало меньше (вам то может быть по сравнению с западом, скорее всего вами любимым до безумия, незаметно). И чиновники работають лучше.

    И проблемма основная - это сориентировать обшество на повышение культутрного уровня, в том числе и косвенными методами, решив вопрос с зарплатои, а следовательно с источником финансирования.... Корупция - следствие либо недостатка средств к жизни, либо элементарнои безнаказанности и безкультурия, безпринципности.

    Бороться.. а поидите как вы - поборник честности и поборитесь с коррупциеи, посмотрим - хватить ли у вас выдержки и характера, для выполнения задачи. Если не хватит - тогда молчите в тряпочку, потому что есть еше люди которым - хватает, и которые - делают.
     
  10. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0

    Для начала достаточно будет, если перестанут воровать чиновники. А Путин олицетворение этой коррумпированной системы. Вообще за один Стабфонд ему следовало бы уйти в отставку прихватив с собой кабинет министров.


    Да уж, дожились... "особенность у нас такая". Вы вероятно и не подозреваете, что всего полвека назад в деревнях на входных дверях не было замков и никому даже в голову не приходило дать денег за сдачу экзамена. Порасспросите родителей, дедов. Некоторое время назад я был свидетелем одного разговора, из которого я узнал, что чиновники охотней берут взятки с гостей с юга, чем с местных жителей. Знаете почему? Потому что на юге калым - это образ жизни, а у нас это считалось преступлением. Чувствуете разницу? То что творится сейчас это чистой воды "азиатчина" привнесенная в нашу жизнь и несвойственная нашей крови, как вы выражаетесь

    добавлено через 12 минут
    OpenBoy,
    Ваше письмо замечательно тем, что можно брать каждое предложение и опровергать его по фактам. Но это долго и глупо на такую запредельную чушь отвечать всерьез. Можно было бы глухо постебаться ибо серьезно тут не о чем говорить, но на это нужно время, а его у меня нет. Вобщем, если по существу вам больше сказать нечего, я просто не буду тратить на вас свое время.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Естественно не будете - потому что не в состоянии. Никогда не пропадет ваша коррупция как явление, пока не устраняться ее первопричины, по поводу борьбы с ними вы ничего не сказали, и не сможете сказать похоже.

    добавлено через 6 минут



    Ваше заявление мне чем то напоминает шипение разочаровавшеися женщины, дескать "ВСЕ МУЖИКИ КОЗЛЫ".

    добавлено через 22 минуты
    Как факт - могу предложить себя. Ничего от государства не требовал и не буду, живу - может не лучше всех в материальном плане, но постепенно - все улучшается и улучшается моя жизнь, и в неи мне никт оиз госчиновников с коими приходится встречаться - препонов ни чинит.
    С меня никогда не брали денег менты, хотя попадал в лапы часто, я никогда не доплачивал в больнице за козырное место, и родственники мои - тоже. И в том же духе по любому пункту.
    А вы мне про какие то факты, по которым государство должно... оно обьязалось, но это не значит что сразу после этого - в состоянии выполнить обьязателства, а вы могли бы это понять и просто качественно делать свою работу, и вносить свои вклад, в развитие. Тем не менее вы только и можете - что крикнуть, ВСЕ В ГАВНЕ.
     
  12. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Дядя /Да,было такое время,когда и замки не запирались..и двери настежь..Но давайте вспомним историю,не за кафтаны -ли Петр Меньшикова бил??
    Не надо путать,когда брать то особо нечего,вот и не воруют..когда "коммунизм",а насколько мне помнится в богатых домах всегда были и замки и запоры и злой дворник с метлой...
    и не "дожили",а просто это факт,наш человек всегда"отвинчивает,откручивает,озабоченно глядя по сторонам"(Жванецкий).
    И как всегда во всем виноваты азиаты!!
    Мы сами то пушистые...а все плохое это они нам несут!!
    Глупость..чесс слово..:)

    ГЫ/Тырить?я не тырю,я беру с возвратом...на время...

    добавлено через 2 минуты
    Хватит ныть!!Все хорошо,други,чесс слово...
    Живем,развиваемся..детки растут!!!
    Птички поют....
    Кто все видит в негативе тому и будет негатив...
     
  13. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Всё в конечном итоге, я думаю, сведется к диспуту о том, как оценивать в половину налитый стакан - он на половину полон или все же наполовину пуст? :coolz:
    +1
    Запарили разговоры про Кровавую ГеБню, наверное и в 37 жили люди, которые ничего не видели и не знали? Не знаю. Можно обманывать бесконечно долго одного человека, но нельзя весь народ.
     
  14. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Проголосовал против. В период Путина страна превратилась в милитаристический режим. Кто сейчас хорошо живет? Тот, кто у власти, силовики, чиновники, фсб, прокуратура, судьи - работники бюджетной сферы, люди в погонах. А где остались простые обыватели, предприниматели, учащиеся, врачи, учителя, и т.д.? Правильно, одни все вместе кормят свору вышенаписанных, а бюджетники типа учителей и врачей остались за бортом кормушки.
    У меня у деда при коммунизме и в начале 90-х годов были друзья в администрации (исполкомы тогда еще). Он говорит, такого как сейчас не было. Сейчас работают одним днем - делать ничего не хотят, воруют, а что завтра будет - наплевать. И кто такую систему создал? Ельцин/Путин.
    Конечно те, кто помнят период Ельцина воспринимают Путина положительно, т.к. Ельцин вообще гос.преступник по сравнению с ним, отсюда и такой рейтинг.
    Относительно того, кому президентствовать далее - вообще без разницы. Давно известно, что в кремле правит не президент, а его окружение, которое его посадило на пост главнокомандующего. А в окружении сидят люди из разных сфер - олигархи, высокие люди в погонах, бандюки (теперь крупные бизнесмены) и т.д.
    Так вот если уж хочется сменить направление реформ - надо менять окружение - а это нереально. Голосование - это так, завеса для людей, игра в демократию.
     
  15. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Вы можете привести пример при каком правителе учителя или врачи не были за бортом кормушки и что -то решали?
    Может при Брежневе или при Хрущеве??
    Силовики всегда жили неплохо!
    Кстати ,интересно, эти друзья ,они что деду сообщали,что мол вот..."шакал я паршивый..все ворую..ворую"..Или он сам с биноклем наблюдал,как что вывозят?
    Просто ,чем больше стареет человек,тем больше ему видится плохого в мире.почему молодые счастливы?А потому что перспектива.А у него перспективы нет!И молодежь не та,и в наше то время девки были красивее,и наркоманов не было .и тд...
    А сейчас ВСЕ плохо...

    "Давно известно, что в кремле правит не президент, а его окружение, которое его посадило на пост главнокомандующего"

    Кому известно??Простите,вам??Вы от кого это взяли?Чужой ярлычок...:d
    Мне вот ничего не известно,как там в Кремле,кто правит,кто нет...а вам видимо сообщают..У вас особое положение??Или вы верите российским газетам??Так пресса куплена,что левая,что правая...
    Мало фактов,напоминает брюзжание стариковское,все бездоказательно..
    Я знаю,что они воруют!Аргументов больше не надо...
    я прав потому что я прав!
    Канеш воруют,кто ж спорит...
     
  16. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    :d Недавно фильм видел... советский... наивный до глубины души...
    Едут значит в повозке молодые красноармейцы и ... ну типа преступники... Ну красноармеец и говорит: вот пройдет лет 10 и тюрем вообще не будет!... Ну тут вопрос конечно: "как это?"... Ну так,... понимаете, люди перестанут совершать преступления...

    Аха, как же!!! Ну да, советская власть и все такое... Гыыыы....

    Ты ответить за эти слова готов? Да Путин один, как ишак на себе всю страну вытянуть пытается из ж0Pы, в которую нас коммунизм, сорри, засунул...

    to OpenBoy,
    +1

    +1

    Аха!!! И кола раньше вкуснее была!!! (с) Трансерфинг реальности
    +1, ZEWAKA! +1, черт возьми!
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я бы вообще перестал подписыват ьнаше государство под демократию, а попытался бы определить некоторые цели и методы их достижения, учитывающие нормы не какои то там сранои демогратии, или еще чего то, а простые этические. Если этот вопрос продумать - идея заработает, но многим так - будет невыгодно, как мне кажеться.
    Вот когда человечество превратитса стадо безмозглых "клонов" на поверхности покрытого пластиком шара, с тюбиком биораствора в зубах, в качестве еды, тогда дети вспомнят своих родителеи, и те перевернуться, где бы не находились.
     
  18. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    nik_kg/ :shuffle:

    не поклонник трансерф.,но все равно спасибо...
     
  19. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    писд... демагоги вы все тут!
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    саныч,
    точно..не осилил все опусы участнегоф
     
  21. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0
    Нет, потому что путин обслуживает интересы опреденной политэлиты, а не народа. Вообще странно слышать, что кто-то считает его сильным политиком - его туда поставили не для того, чтобы он вообще что-то делал, просто мордашка подходящая.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Был Ельцин - недовольные кричали о том чт оон развалил страну, разбазарил ресурсы, сеичас с этим уж по краинеи мере все более менее, да и вобщем условия жизни население непрерывно улучщаються. И тут опять вы - недовольные наидете очереднои глупый косяк.

    Ест ьтакои сорт людеи, которым ничем не угодиш, как правило это несостоявшиеся неудачники, да не в обиду прозвучит.

    Можно конечно и за ваше слово привести доводы, но на общем фоне они будут выглядеть малозначительно в плане признания заслуг Путина и тех кто с ним пришел.
     
  23. конечно, сейчас более-менее. Потому что уже разбазаривать нечего. Так только, иногда переделить кое-что...Типа активов "Юкоса"...


    как правило, это перманентные революционеры.
    не читала предыдущие 9 страниц. Объясни мне, глупой курице, (только кратенько) в чем заслуги ВВП и иже с ним?
     
  24. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0


    "несостоявшиеся неудачники" - это хит, надо запомнить. Тем более, вроде как раз про меня :)

    Что касается личности Путина, то если убрать цены на нефть, останется только "вертикаль власти". Но для кого она построена, эта вертикаль, с какой целью, вы не задумывались? Уж точно не для нас с вами. В чей карман идут все эти сверхдоходы? Так удобнее определенной интернациональной группе людей, часть из которых даже не живет в России доить страну.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Позволю с вами несогласитса - вы упускаете нереализованые в производство ресурсы страны, а если бы вы поинтересовались теми областями что за уралом и до Чукотки вы бы поняли, что разбазаривать есть и очень много. Почему не разбазаривают? Если по вашему - то должны бы по идее.



    Как правило какие бы революционеры не были, кто так говорит, делать они - ничего не делают кроме тупых криков и поднимания мути.
    Если это бомжик, пусть даже не алкоголик а такои культурный - он будет кричать про то как все плохо и дальше жить на помоике.


    Нет ну зачем же стразу так - глупои курице... Ну к примеру хочу привести , уже помоему не в первый раз, бывший советский колхоз в Ольховском раионе. Откуда родом моинапарник по работе. Буквально с приходом Путина, чуть раньше даже, те кто был по грамотнее в этом разваленом и нишем колхозе, предприняли некие грамотные шаги, и в текущее время получают нехилую прибыль от производства СХ продукции, с испольхованием самых современных технологий. Развивают инфраструктуру раиона (Думаю далеко не каждый житель волгограда сможет похвасттаться такими большими возможностями, доходами и тп). Просто люди работали. Проанализировали ситуацию, учли все чт осмогли и организовались, на текущий момент - скупают земли у соседних колхозов в котором распиздяи так и не смогли ничего поднять.

    А были ли вы в Анинском раионе Воронежскои области? Советую проехать как нибуть в Москву не через тамбов а свернуть на ...помоему А144 и доехать по неи до М6. Думаю вы будете приятно удивленны этими 230 км или чтото около.

    А еще можете сездить в Ростовскую область, хотя там местами не все ладно, не спорю, но за последнии 5 лет Ростов нехило перетянул поставки многих товаров в Воло. Огромное количество производств открыто и что главное - развивается.

    Да и Волгоград, посмотрите хотябы на темпы строительства, и это несмотря на охерительные цены на жилье. Как думаете - если мы сравним 98 год - мы увидим положительное хоть чтото?.

    Думаю да, и как по моему - этого всего - вполне достаточно чтобы несколько лояльнее, или точнее - ЗДОРОВЕЕ критиковать власть. А не просто орать = все козлы итд.

    добавлено через 7 минут


    [off]Если бы да кабы - да во рту росли грибы. оч подходящая поговорка для большинства "революционеров" а кроме того - к началу вашего поста[/off]
    Вы скажете - я живу плохо? Я получаю мелкую зарплату? Да не ошибетесь впринципе, но это целиком моя вина а не государства, буть я маньяком, или хотябы будучи нацеленным только на карьеру - я бы счас рассекал по волгограду на концепт-каре с водородным двигателем. В силу определенных причин я не научился грамотно реализовать свои потенциал, но не стою на месте в этом плане.

    А теперь если вспомнить что мое официальное образование 11 классов среднеи школы, из которых - до 10ого - Валькумейская СШ №1 Чаунского Автономного Округа, 11 класс закончен в Краснослободскои СШ №2,как вы думаете - есть ли перспективы у людеи имеющих лучщую подготовку, скажем хорошее высшее образование? И как вы думаете кто виноват в том что некий брюзга живет херово?

    добавлено через 14 минут
    Для справки - мне 25 лет, зарплата 12000 р минус налоги. Регулярно предлагают прееити на более высокооплачиваемую работу - не иду по определенным причинам, связанным с убеждениями в отношении взаимоотношений работодателя и меня.

    К слову - шеф у меня, человек и руководитель - каких поискать, да и то не наидете.

    добавлено через 52 минуты
    Еше хороший плюс - если ранее среднестатистический гражданин ни в *** не ставил свою страну, государство и все чт ос этим связанно, то счас - все несколько иначе, хоть может и могло быть лучше.
     
  26. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Связь с Путиным, конечно, самая прямая. Некто заработал, скупает земли окрестных разгильдяев - значит, жизнь налаживается. Некто разорился, продает земли соседнему нуворишу - значит, жизнь налаживается. Зима прошла, настало лето, спасибо Путину за это (старая шутка, за свою и не пытаюсь выдавать)

    добавлено через 2 минуты
    Более-менее с этим делом - это да. Больше недовольные не кричат. Учатся молчать в тряпочку, благо опыт этого дела (молчания) накоплен огромный.
     
  27. Вспоминают хорошо забытое старое...
    Или болтать устали. Всё равно бестолку.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    А какие связи по вашему бы были бы показателем того что Путин, крутои перец и ништяковый президент?)

    Даваите вернемся в 98 год, и попытаемся вообразить что к власти пришло другое правительсто, такое хорошее как вы хотите.
    К каким бы изменениям сеи факт наличия "хорошего " президента и правительства должен был бы привести?.)

    добавлено через 9 минут


    Это вы про марши несогласн6ых?). Я полностью поддерживаю то что их разгоняют, кучка дебилов старперов и молодежи не имеющих своего мнения. Кроме того - кроме беспорядков - ничего не приносяшая.

    А то даваите всем сумасшедшим домам разрешим устраивать демонстрации. Дескать "Дорогая передача, во суботу чуть не плача.." (С) Высоцкий.
    В стране есть куча разных вешеи которые стоит сделать, и даже в рамках семьи не говоря уже о больших группах. И это принесло бы напорядок больше пользы чем бредни псевдофилософов и громкие заявления на плошади в толпу из ста человек самых любопытных.
     
    Последнее редактирование: 08.09.07
  29. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Хотел было ответить. Ответ то простой, хотя и несколько длинный, в одну строчку не уместить. Но потом прочитал:
    Тут уже все, ничче не объяснишь. Это как в Москве лет эдак 8-10 назад. Люди приезжают, глаза на лоб: ёпрст, скока ж всего настроено, как же по сравнению с нами чисто, какой тут супер-пупер-мега-мэр. Но, как сказал один мой знакомый, все эти восторги "до первого мента". А поскольку не все имели честь пообщаться с "первым ментом", то часть с восторгом и уезжала. Мне 38 без нескольких недель, я хорошо помню, что было при коммунистах, как потом пахнУло свободой и вижу, как мы сейчас благополучно возвращаемся в коммунизм. И тому, кто поддерживает разгон чего бы то ни было, кроме явно фашистских мероприятий, мне сказать на форуме нечего. Возможно, я смог бы что-то объяснить голосом, но в письменном виде - бррр, - это очень много букв. Тем более всегда лениво объяснять очевидное, например, что назад в СССР - это плохо, очень плохо. И гораздо хуже, чем вы думаете...
     
  30. нет.
    Хоть White уже ответил за меня, но всё-таки позволю себе встрясть: "Учатся молчать в тряпочку",-написАл выше White.
    Я ему ответила, мол вспоминают старое. Потому что молчать нас учили с пеленок. Лишь потом, с 85-го по 90-й был намёк на "оттепель", чуть позже был даже намек на свободу слова, которая выразилась лишь в свободе ворошить грязное белье якобы "звезд" эстрады и в охаивании всего, что не подпадало на тот момент под "государственный" интерес.
    Собственно, продолжение темы. После того, как якобы протестовали, сидели на горбатом мосту, стучали касками по рельсам поняли, что ничего не меняется. Устали вопить и пошли по домам. Некоторые даже начали работать. Ибо за вопли мало кому платили. А кушать хочется всегда.