1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите настроить PlanetSky

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем kirban, 19.08.07.

  1. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Решил перейти со СкайДСЛ на ПланетСкай.
    Оплатил. Пришёл пароль с логином... Скачал ОпенВПН.
    Что делать дальше?
    Только не пишите ссылки на различные форумы и пр. Объясните сами, пожалуйста!!!!!
     
  2. spv

    spv Участник

    158
    0
    Во как! Ты значит пальцем покажи, а читать мне вломы знаете ли... А ты всеж почитай, уважаемый. А уж если уважаемый форум сможет на твой взгляд объяснить лучше, дай знать плиз. http://faq.planetsky.com/ru/ovpn/
     
  3. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    spv,
    Да этот Впн я настроил, проблема в том, что страницы не открываются. ОпенВПН загорается зелёным цветом, а дальше ни чего.
     
  4. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    ----------
    наземка какая ?
    если Дом ру - то это бывает - конект есть а трафика по open vpn -нет
    (народный тариф попробуй - где ip вида 10.20.*.*)
    иногда не конектится вообще -
     
  5. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Georg Gusev,
    Да ЖПРС у меня. Ещё странная особенность. При подключении к инету SETUP4PC начинает терять сигнал, то красный то зелёный, даже не знаю с чем это связано:) Раньше такого не наблюдалось.
     
  6. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    -------
    зачем тебе open vpn ? - там большой исходящий трафик
    который ты оплачиваешь

    для GPRS - пользуй Телинет или Глобакс (хорошее сжатие на исходящем канале)

    если из за почты - то она настраивается(mail.ru) и через Глобакс
    -------
    сигнал какой у тебя в % и в db ? -

    я выкладывал свои замеры в ветке Спутниковый интернет (для SS2)
     
    Последнее редактирование: 20.08.07
  7. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    Сигнал действительно скачет... тут уж ничего не поделаешь... но работать можно. Широкий луч, конечно стабильнее был...

    Преимущество OpenVPN в том, что входящий трафик по наземному каналу стремится к нулю. Если тебе это не очень важно, то лучше использовать FAKE - гораздо проще настроить и подключаться.

    С OpenVPN действительно бывают проблемы. Значок зеленый - а трафика нет. В этом случае нужно переконнектиться, возможно не один раз, и возможно даже с перезагрузкой. У меня максимально с 20-й попытки начинало работать. :)
     
  8. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Georg Gusev,
    nik_kg,
    Короче нафиг этот ВПН! Удалять его, так? Чего ставить то? Хотелось бы, чтоб ЖПРС поменьше трафика хавал.
    42

    4.6
    Мало:( Тарель лень крутить лезть...
     
  9. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    -----
    в предыдущем ответе написал
    если какие вопросы возникнут пиши
     
  10. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    Настрой FAKE-соединение.
    Мастер новых подключений - Подключить к сети на рабочем столе - Подключение к виртуальной частной сети... ну и тд...

    Короче тут http://faq.planetsky.com/ru все есть!

    Также используй ускоритель Tellinet.
     
  11. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    nik_kg,
    Я при оплате в РусЛинк указал тип соединения-ОПенВПн.
    Это как то повлияет на подключение к Фэйк?
     
  12. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    ----------
    закажи любые типы соединения - в суппорте - это не влияет
     
  13. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    нет
     
  14. spv

    spv Участник

    158
    0
    kirban, Через GPRS VPN-fake, работать не будет! Уважаемому nik_kg, надо бы это знать, перед тем как давать советы. Исключение составляет лишь МТС, но не думаю, что это лучший вариант для сатинета. Хотя конечно от конкретной соты зависит. Бывало что и работает стабильно, но это скорее исключение из правил.kirban,
    ты уверен что правильно PID прописал? По статистике это самая частая ошибка. Фаерволов никаких не понаставил? Что же до типов соединения доступных через GPRS, смотри такой вариант http://faq.planetsky.com/ru/accel/accelnovpn/index.html И кстати, а что, уважаемый РусЛинк помогать не желает?;)
     
  15. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    Ну я говорю, как у меня есть! У меня работает отлично! Возможно это и исключение из правил, но значит я под него попал :) ... Хотя у меня МТС, конечно...
     
  16. spv

    spv Участник

    158
    0
    nik_kg, Ну так вот и говори что с МТС работает, а за весь GPRS не утверждай. С другими обсосами такого не получится можешь проверить, там все по-другому. Прочитает кто-нить и будет потом париться не один день с тем же смартсом например. Вот так вот:)
     
  17. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    Ну раз МТС работает, то в принципе технология позволяет, а что другие не работают так это их проблемы. Я же не обязан выяснять это у каждого оператора. Тем более что МТС у нас самый популярный оператор.