1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форд Скорпио и гул в салоне

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Berz, 09.06.03.

  1. Berz

    Berz Новичок

    4
    0
    Помогите!

    Я уже не знаю, что делать, при движении (прибавля газ или на 4 скорости или 3 скорости, блин, при 50-70 км\час) в салоне нарастает гул, что даже уши закладывает, раньше такого небыло. Может кто сталкивался с такой проблемой!

    Помогите!

    Просьба, если кому не трудно, то на [email protected] я редко бываю в интернете, а если трудно, то уж можно и сюда... :)

    Спасибо!
     
  2. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Berz

    скорее всего редуктор кердык. У меня на шестерке такая песня была, разгоняешься гудит, а потом переходит какой-то порог и .... или не слышешь или уже не гудит, но машину слышно раньше чем видно :biglaugh:
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Это могут быть подшибники.
     
  4. Berz

    Berz Новичок

    4
    0
    Редуктор гудит, я это слышу :) Здесь другое, как будто силенок не хватает, натяжно работает вот именно с этим гулом, а потом когда скорость набирает, гул прекращается, вот!
     
  5. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Berz

    фильтр воздушный давно менял ???
     
  6. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Ты сам ответил на свой вопрос - силёнок не хватает. У меня такая фигня была, когда, по неопытности, врубал пятую вместо третьей. Потом ничего, научился. Поэтому причина может быть где угодно - от двигателя (не тянет на малых оборотах) до сцепления (пробуксовка).
     
  7. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    foRED
    иногда запах появляется
     
  8. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Ну тогда однозначно - сцепление.
     
  9. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    foRED

    так это не у меня, просто сделал предположение.

    Если действительно появляется запах, то это может быть сцеплением. Его можно проверить, на крутой горе включить 2-3 мередачу и тапку в пол, если движок набирает обороты, а машина почти не набирает скорости. -> Причина ясна
     
  10. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Berz
    А может быть ступичный подшипник? Он на скорости выть начинает. А при разгоне сильней гул?
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По порядку, что встречалось (как-никак, опытный скорповод, а ещё один рядом сидит (Антон)):

    редуктор заднего моста (кстати, больное место);
    если на определённой передаче - КПП;
    ремни под капотом - проскальзывают на "ура"
    ну, может, сцепление.
     
  12. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    DVR
    это не гул, а визг
     
  13. Berz

    Berz Новичок

    4
    0
    Я, уже говорил, что редуктор подвывает, но это, что то другое
    гул и вибрация появляются в пределах 40 - 60 км\час, на 3, 4 передаче, далее пропадает.
    диск менял год назад, механик смотрел на корзину сказал еще походит, может здесь что?
    а еще когда ехал в Питер, а от нас это 600 верст, из коробки вылетело все масло, заливал уже в Питере.
     
  14. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Berz

    вам дорога в бокс к спецам. По описанию трудно что-то точное сказать, нужно смотреть и опять же завать вопросы. Может и корзина, может коробка, может крестовина, может кардан может .......
     
  15. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    если редуктор и до этого гудел, то он будет гудеть громче и громче.
    Потому как просто так гул не начинается, или он перегревается, или подшипники разбились или регулировка подшипников нарушилась.
    Вследствие всего этого скоро, как сказал Sem, машину будет раньше слышно, чем видно.
     
  16. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    У меня был скорп 88 года. Гудел задний редуктор. Постоянно, но не навязчиво. Так и продал я его, бедолагу...