1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Народные целители.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Alexman, 10.03.07.

Обращались ли вы к народным целителям?

  1. Да помогло, после безрезультатного лечения медикаментами.

    2 голосов
    15,4%
  2. Да, результата не было.

    5 голосов
    38,5%
  3. Нет и не буду, полностью доверяю современной медицине

    6 голосов
    46,2%
  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Наверняка многие из нас когда-либо пользовались помощью народных целителей. Наверное кто- то даже ездил в другие города для того, чтобы попасть на приём к этим людям. Несомненно есть они и в нашем городе. Я думаю, найдутся желающие высказаться в этой теме. Рассказать о своем удачном или неудачном посещении. Наверное многие сталкивались с шарлатанами. Возможно кому то, даже понядобится помощь в этом вопросе.
     
  2. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Не обращался и не собираюсь обращаться к народным целителям, хотя и современная медицина оставляет желать лучшего
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Был в моей жизни мутный период, когда я таскалась по целителям. Была у всяких-разных, можно было написать на эту тему целое исследование. Ну что я могу сказать? С тех пор, я привереженец официальной медицины. Главное, найти толковых врачей, что не так уж и сложно, хотя любят утверждать обратное. А все эти целители не только напрасная трата денег, но и времени. Последнее может сыграть фатальную роль, кстати.
     
  4. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    травки-муравки от простуды помогут. Могут помочь от аллерии. Ище верю в силу воли и внушения, они могут помочь справиться с болезнью. Но тот же аппендицит ни один хилер не излечит. Поэтому традиционная медицина. Ну когда подыхать без вариантов, то можно к народным целителям, тогда может и сыграет сила внушения, и организм выползет:)
     
  5. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0

    ППКС.
     
  6. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Никто не помог, был у троих, кажись.
    Кто-то был очень алчным, кто-то просто маленькую прибавку к пенсии добывал. Может, все они чем-то обладали, но всё это хождение по целителям оказалось совершенно бесполезным занятием.
    В целом, лохотрон.

    Вылечился без лекарств и процедур за несколько секунд я лишь однажды и тот, кто это сделал, не имел никакого отношения к целителям :)
     
    Последнее редактирование: 12.03.07
  7. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Согласна, что по большей части это лохотрон. Хотя по детству, отдыхая у бабушки в деревне, помню, заимела на глазу здоровый ячмень. Так у нас соседка была -- старушка-божий одуванчик, приковыляла она, пошептала над глазом, поплевала -- через час ячмень исчез. Вот это действительно целительница была от бога, полдеревни к ней ходило. Но таких бабушек сейчас практически нет.
     
  8. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    В общем, в голосовании первый вариант - мой. И потому и начал эту тему, что раньше был явным скептиком в этом вопросе и не верил ничему, пока самого не коснулось.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Помотался в своё время с смамой по всякого рода целителям тоже. Лохотрон он и есть лохотрон.
    Проголосовал за последний пункт. хотя современная медицина лечит всё-таки не всё.
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    немного исправил последний ответ