1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Театр "Царицынская опера"

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем AnnaA, 09.08.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Тэкс. Кто тут у нас? Ага! Доброе утречко (или день?)!
    Эпитет "Про шапку" несколько корявый. В следующий раз не торопитесь.
    Поищытес, поищытес...:candle:

    Значит, писать по теме не желаем. Или не умеем?

    Рекомендация: если занялись цитированием в стиле "LEGO", начинайте не с фраз и слов. Удобнее использовать буквы Алфавита - их не так много.
    Разместите их в определённой последовательности и получите гениальный роман "Тихий Дон". Или, "Д. К. Мирон. Пока-чево".

    Открываем Северный Полюс в двадцатый раз или пытаемся случайным туристам продать Эйфелеву башню? Откройте лучше Южный. Теплее - Юг ведь.:fol: :fol:
    Я её у Покровского слушал и смотрел. Ничэ-эго...:rev:
    Перебиваетесь слухами и домыслами? А я, уж извините, фактиками. Незнаком термин "приглашенная солистка"? Прошу, не берите на себя хоть функции приёма-увольнения в Большой театр. Бедная Синявская, она ещё не знает, что царицане её вычистили из труппы.:weep:
    Безусловно, как только поступит в Волгоградскую Филармонию и станет петь в очередь со "звёздами"...:sleep:
    Вы явно тяготеете к общественоой деятельности в роли местночтимого лидера... Чем же Вам помочь... Мда. Есть идея! Зарегистрируйте с десяток почтовых ящиков, соответствующее количество ников и создайте из них свой фан-клаб. Я присоединяюсь в качестве члена...ммм, Вашего кружка. Взнос?:pok::bird:
    Значит, всё-таки вариант "А". Тогда не длинна...Но что-же? :looklp:
    Могу оценить по фотографии...Или, при встрече?:tsr: :girl2: :buket:
     
    Последнее редактирование: 06.03.07
  2. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Посмотрите в словаре, что такое "эпитет".

    Где я такое писал? Между прочим, я "по теме" написал гораздо больше, чем Вы. Стрелки переводить постоянно не надоело?:p

    Интересно, а почему сами этому не следуете? Не хотите или не умеете?;)

    Просто проверяю версию. И получаю подтверждение.:shuffle:

    "- Тамара Ильинична, четыре года назад вы добровольно ушли из Большого театра. Ни разу об этом не пожалели?

    - Пожалела? Нет. Я и сегодня могла бы спеть ту же самую Ольгу из «Евгения Онегина». Причем спеть довольно молодым голосом. Если меня подгримировать, надеть паричок, почему бы и нет... А кому от этого радость? Уж лучше пусть говорят, что из театра я ушла слишком рано, чем слышать: «Как? Она все еще поет!» Тем более что мой родной Большой театр закрыт на ремонт, а новая сцена для меня, увы, чужая.

    - Но и в концертных залах вы тоже стали редкой гостьей. Почему?

    - Я могу себе позволить петь только на своем уровне и ни на ступеньку ниже. Но петь, как раньше, я уже не могу, хотя бы из-за нервов. Выступая в каком-нибудь концертном зале, я начинаю волноваться, как будто бы выхожу по меньшей мере на сцену Ла Скала. Зачем мне это надо? Я и на телевидении по этой же причине не появляюсь - вдруг покажут в таком ракурсе, что ахнешь... Стараюсь охранять себя и свое имя. Ежедневно я «здороваюсь» со своим голосом: пропеваю любимые арии, романсы. Много лет назад меня приглашали преподавать в разные вузы, но тогда я не считала возможным «сидеть на двух стульях» - либо петь, либо преподавать. А сейчас я веду вокальный класс в ГИТИСе, и пока мне это очень нравится".
    http://www.kp.ru/daily/23860.3/63731/:shuffle:

    Никогда не думали, что придется отвечать за свои слова? Подумайте на досуге.

    Карина приезжает в Волгоград?

    Это Ваш путь. И удачи Вам на нем. Так мечтаете о фан-клубе.Славы хочется? Так это пустое,суета.

    Ну, а это что? Кто-нибудь может объяснить, что хочет мне сказать эта (этот) женщина (мужчина)?


    Я,конечно, женским вниманием никогда не был обделен. Но чтоб прям на форуме, только узнав длинну.... Madame, Вы всегда так пристаете к мужчинам? Скромнее надо быть;)
    Ладно, нужно быть милосердным. Сообщите адрес больницы и номер палаты. Так и быть занесу Вам мандаринчиков.
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Спасибочки! Остроумница Вы Наша! А на сайт "Большого" - слабо?
    Не хотите портить себе настроенице? В честь 8-го Марта...:d :d :d
    Итак, что у нас с Вами в "Царицынской опере" происходит? Скорее скажите, а то отмодерируют! А я не хотел бы Вас терять - у нас хорошо получается вдвоём... Мы вывели захолустную темочку в основной рейтинг. Приношу искреннюю благодарность за содействие! Пока!:)
     
  4. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1


    Madam (madmuazel) Стрелок, всегда рад помочь тем, кто в этом нуждается. Обращайтесь.:) Ваши посты настолько прелестны и милы (Madam - блондинка?), что их даже нельзя назвать пиаром, Вы сделали все, чтобы написанное Вами, воспринималось как черный пиар:) :) :)
    Что Вам плохого сделали в ЦО? Даже жалко как-то театр...
    Опять не понял, что там с Большим театром-то?По-моему все прекрасно.
    А новости ЦО Вы тут регулярно выкладываете. Спасибо за информацию. ;)
    P.S. Номер палаты так и не скажите? Или к Вам не пускают?:( Надеюсь, что смирительная рубашка Вам к лицу;)
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Стрелок,
    ZveroTik,
    Дуэль продолжать в привате!
     
  6. Гость

    Гость Гость



    О каком театре вы говорите? Давно уже нет театра! Федерас, Панджавидзе и Немна его давно угробили
     
  7. Гость

    Гость Гость

    И восстановлению не подлежит
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    :) :) :)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    А правда что Шаповалова с Завирюхиным вернулись?
     
  10. Гость

    Гость Гость



    А вы о каком театре говорите? О полупрофессиональном - полународном коллективе двадцати певцов, самого разного, но не самого высокого (за исключением 2-3-х) уровня? О хоре из пионеров и пенсионеров? Это был театр - без оркестра, без здания, без полноценного проката спектаклей, без дирижёров, без режиссёров, без внятного будущего? В угробленном театре в своём собственном здании идёт ремонт, ставятся спектакли, идут концерты и вечера камерной музыки, появился свой главный дирижёр, набирается свой оркестр и хор, в театр ходит публика, приезжают из столичных театров певцы, дирижёры, режиссёры, певцы ЦО поют в Москве в Новой опере и в Большом... это называется угробить? Если воспринимать как разрушение театра то, что теперь волгоградской прописки недостаточно для того, чтобы петь в этом театре главные партии, что в театре теперь чтобы работать, надо приносить реальную пользу своей работой, а не понтярить, если певцы больше не могуть "звездить", играя эдаких местечковых Вишневских и Архиповых, если всё это и многие другие милые сердцу забавы детства считать трагедией, то тогда конечно... И вообще, интересно, неужели у нас в городе есть люди, которые не имеют отношения к оперному театру, но так им интересуются, что даже в курсе его внутренних дел? Что-то слабо верится. Скорее всего, просто есть группа людей, которым нечего делать, которые не смогли реализовать себя в этом театре и которымпредписано создать видимость "общественного мнения". Прямо ария дона Базилио о силе клеветы.
     
  11. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ну, положим, театр не угробили. Но и не создали. Фигли толку привезти людей из Москвы, показать один спектакль (ну два) - и все? Это театр? Это так, формальность.
     
  12. Гость

    Гость Гость



    ПОКА не создали. Он пока создаётся. А спектакли-то всё равно идут. И с приезжими, и со своими. В Химике, В Волжском. Сейчас в марти "Чио-чио-сан" будет. В Апреле две "Аиды", там Черепанов с Семёновой вводятся. В мае две "Иоланты", одна "Чио", концерты камерные. Нет, там похоже, за дело серьёзно взялись.
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Вроде всё и всех поимели... Осталась неосвещённой одна Темка из истории "ЦО":

     
  14. Гость

    Гость Гость


    Два спектакля в месяц - это серьезно??? Это гастроли, в лучшем случае.
     
  15. Гость

    Гость Гость



    ну,да. гастроли и есть. Но когда в зале идёт ремонт на большее расчитывать и не приходится. А потом не два спектакля. Есть же ещё детские сказки. Конечно, это не большие оперы и балеты, но тоже спектакли. А на большие гастроли у них денег нет.
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Да все ты, Константиныч, знаешь. И твоя косолапенькая - тоже (привет ей, кстати).
    И не смей прикасаться своими грязными медвежьими лапами даже к имени Татьяны!
    Татяна Тесля - заслуженная артистка Р.Ф. Ныне - солистка Оперного театра в Чехии. Обладательница РОСКОШНОГО сопрано. ТАЛАНТЛИВЕЙШАЯ актриса. И просто КРАСИВАЯ женщина. Ради нее и ее божественного дара Венедиктов создавал антрепризу. Зрительская любовь волгоградцев к Татьяне была безграничной! Ее любят и помнят до сих пор!

    http://www.volgograd-art.ru/izo/koval/Portrety/08.shtml

    "Для первой премьеры выбрали "Чио-Чио-сан" Джакомо Пуччини. Это была вдохновенная работа! Оркестр, чтобы не нарушать обязательств перед собственными слушателями, готовил спектакль сверхурочно. Вадим Венедиктов тем временем в Малом зале помогал осваивать роль каждому исполнителю. И когда в город приехал режиссер-постановщик Валерий Раку, актерский состав уже был готов репетировать на сцене.
    Ах, как гремели овации, когда на премьере отзвучал последний мощный аккорд! Даже искушенные знатоки оценили великолепный вокал Татьяны Тесля и Эльдара Маградзе, исполнявших партии Чио-Чио-сан и Пинкертона".
    Л.Барков.
    "Культура" 15 апреля 1998.

    "Обстановка была творческой, как ни в каком другом городе СНГ, тогда в оперной антрепризе пела неповторимая Танечка Тесля. Кстати сказать, недавно она покорила даже Японию… Могла бы и сегодня петь вместе с дивной Еленой Барышевой и ее постоянным партнером Николаем Черепановым... "
    Вадим Милков,режиссер.

    «Сегодня певцы из России, Беларуси, Украины – вовсе не редкость в пражской Опере. Многие из них приступили к работе в театре, начиная с 90-х годов прошлого века. Не будет преувеличением сказать, что они вносят значительный вклад в развитие чешской культуры. Пражская опера знает много выдающихся певцов, которых с удовольствием приглашают петь на престижнейших мировых сценах. Такие солисты, как Марина Выскворкина, Галина Ибрагимова, Юрий Круглов, Татьяна Тесля, по общему признанию, делают честь любому оперному театру».
    "Голоса и лица Государственной Оперы Праги"
    «Пражские огни» 9.03.05
     
  17. Гость

    Гость Гость


    А уж пражская опера - это и вовсе не Ла Скала и не Мет. И не Большой и не Мариинка. Приглашённые там потому, что чехи удивительно не поющий народ. Карел Гот - вершина чешского вокала. А русские, украинские и белорусские певцы там не редкость потому, что при чешском скупердяйстве они берут бывших совков из-за их дешевизны. тоже не первого класса. На первых у них денег не хватает. И потом - Тесля поёт в Остраве, а это даже не Прага. А писать о своей опере хорошо - это в порядке вещей. Вот "Пражские огни" о Пражской опере и расстарались.
    P.S. А кто такой Константиныч? И его косолапенькая (возбуждающий эпитет:d )
     
  18. Suare

    Suare Участник

    105
    0

    Интересно другое: люди, которые не считают ЦО полноценным театром, пишут как зарегистрированные пользователи, а люди, которые защищают ЦО от так называемой клеветы, почему-то прячутся под анонимным Гостем.
     
  19. Гость

    Гость Гость



    А ,по -моему, здесь вообще одни и те же лица, просто пишут сами себе под разными никами.
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Гости и пишут - вроде вас. Вот Стрелок зарегистрировался. Это не вы случайно? Зарегистрированным не вчера пользователям с сотнями, а то и тысячами сообщений на разные темы совсем нет смысла писать самим себе.
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Маска, я Вас знаю. Вы Александр Иванов. Скажите, Вам с Crazy Mouse деньги платят, что ли, за работу в И-нете? Как не поглядишь, всё время ваши публикации. Когда у Вас время-то есть - другими делами заниматься? А, может, Вам просто делать нечего? А регистрироваться или нет - это уж знаете не принципиально. Вы ведь тоже не под своим именем проходите.
     
  22. Гость

    Гость Гость

     
  23. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    :haha: :haha: :haha:
    Да? Константиныч с медвежьими лапами? А ведь точно сходится по всему этому бреду про Александра Невского в других ветках! Да и по манере себе вести:d :d :d Круто!!!Теперь вообще все становится на свои места. Н-да..
    Интересно, а Александр Васильевич ему хоть мандаринчиков в палатку заносит?:)

    +1!;)


    Вот так он прям и скажет: да, это я! кроме меня же некому воспевать ЦО!:d
    Стрелок очень мило общается сам с собой. Даже мешать не хочется. Пусть хоть здесь самоутвердится. Тяжко ему с Александром Васильевичем, наверное. Говорят, даже терапия для особых случаев такая есть - выговориться. :)
    Что возмущает, так это постоянное хамство и обливание грязью всех тех, кто мог бы составить конкуренцию его жене. Странная позиция.
    Но теперь понятная:d
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Нет, это значит, например, что эти люди (как правило) здесь не ради пЕара, что здесь их персоны знакомы завсегдатаям ресурса - и имеют определённую репутацию. А аноним - он и есть аноним. И всем понятно, с какой целью он здесь. ;о)

    Хотите предложить денег за молчание, но стесняетесь это сделать? :smoke:
     
  25. Гость

    Гость Гость



    Нет нет, что вы, что вы!
     
    Последнее редактирование модератором: 19.03.07
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    Прежде чем оставлять сообщения, рекомендую поглядывать на топик темы.
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Kairel, сейчас тебя обвинят в пособничестве мне. А еще в том, что тебе деньги платят, чтобы затирать определенные посты :d
     
  28. Гость

    Гость Гость

     
  29. Гость

    Гость Гость

     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    С кем, это я зарегистрировался?:d :d :d
    С обеими незамужними невестушками (ВВиИВ) Форума? Нет уж, пусть стареют без меня! Я похожу исчё в парубках.
    За "Константиныча" - особая благодарность! Не скроюс, порадовали.
    Знакомс, знакомс, но коньячок пока вместе не пили. А Вы? Гостьюшки дражжайшие...;)
    Насчёт А.В. - извиняюс..., не мой калибр. Хотя встречал этого дядечку на сэйшенах не раз. Всем привет с солнечного Аппенинского полустрова, если улажу делишки - возьму тачку и проскочу в "Пикколку" или "Феньку"...Расскажу, как вернусь...Пока не отвлекайте от дел. Некогда.:)
    P.S. Crasy_mouse, извините, я опасался, что они меня за Вас канать начнут...Вот, уже и в блондинки записали...косолапые...:d
     
Статус темы:
Закрыта.