1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой icq-мессенджер вы считаете лучшим?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем dimedrol, 30.01.07.

Какой icq-мессенджер лучше

  1. ICQ (Pro, Lite...2000, 2003)

    23 голосов
    9,4%
  2. QIP

    166 голосов
    67,8%
  3. Miranda

    29 голосов
    11,8%
  4. R&Q (&RQ)

    14 голосов
    5,7%
  5. Другой

    13 голосов
    5,3%
  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    dimedrol, в r&q позорный интерфейс, контакты нужно загружать из аси, если ты пошел в кафе добавил кого-либо, пришел домой включил крысу, этого человека там не будет. Постоянно проблемы со шрифтами. Не по человечески отображается инфа. Не передаются файлы, убогие смайлы, нельзя поставить статус картинку.
     
  2. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Раньше был квип.
    Теперь только миранда, функционал на высоте!
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Win - QIP.
    S60 - stICQ.
     
  4. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    qip на компе. Prelude на сотике.
     
  5. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Евлампий,
    а какая последняя версия Стаси?
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Миста Девил, не знаю.:( 1.03?

    добавлено через 2 минуты
    То есть нет, точнее, 1.3. И вообще, ходили слухи, что этот проект закрылся.
     
  7. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Вроде исходники были переданы разработчикам qip pda.
     
  8. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0


    Ты когда последний раз запускал r&q? :)
    В последнем билде есть все, кроме функции передачи файлов, которая, имхо, нафик не нужна.
     
  9. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    QIP 8000, пользую давно, на свой вкус переделал скин, меня всё устраивает. На телефоне то же стоит QIP 1010, работает без проблем.
     
  10. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Psi (jabber) - отсутствие необходимости обновлять уже который год.
     
  11. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Свой собственный. :)
     
  12. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    всегда юзал крысу.
    со скуки взял миранду, отрубил всякие смайлы, статусные иконки, x-статусы, передачю файлов, и прочую ненужную хрень. и сижу довольный :)
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    PoliceMan,солидарен.
    portateble miranda. Своя сборка. Как хочешь так и настраиваеш. Работает с флешки и ничего никуда не пишет. Сколько хочешь протоколов столько и вешаеш. Остановился на ней так как приходится работать с аськой и джабером одновременно. Анимационные смайлики кстати тоже есть, но я от них отказался есть более веселые наборы. :))
     
  14. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    ilya-79, аналогично, я почему с квипа и ушел, думал в нем можно в двух аськах одновременно сидеть, ан нет, запускай две копии. Поэтому и ушел на миранду, ну еще и мирк она мне заменила до кучи. :)

    Счастливый, кто бы мне сказал, как эту заразу работать заставить.:gigi:
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Miranda однозначно. потому что это не только ICQ, но и MSN, AOL, Yahoo..... клиент :)
     
  16. dakota

    dakota Новичок

    74
    0
    QIP - за удобство. Думаю Аська была популярна в то время, когда не было ей алтернативы.
     
  17. капитан Смоллет

    капитан Смоллет Участник

    117
    0
    qip qip qip
     
  18. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Когда-давно перепробовал все варианты, последние несколько лет сижу на миранде.
     
  19. Наблюдатель

    Наблюдатель Новичок

    48
    0
    Миранда!
     
  20. FAZA

    FAZA Гость

    qip ? А но мой взгляд, он не овечает современым нуждам. Ни камеры ни поговорить голосом ни послать приколы. Да MSN штатный на две головы выше. qip - это для людей с ограниченными возможностями и потребностями кастрироавнными. Тут про память пишут, трафик . Да на современных компах помять и рессурсов у каждого с тройным запасом. Господа, да живите вы полной жизнью, позволяйте себе ползоваться красивыми сервисами.
     
  21. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    FAZA,
    :))) я валяюсь.

    [off]Складывается ощущение, что вы только в мсн и живетё полной жизнью, не говоря о том, что комп больше ни для чего не используете[/off]
     
  22. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0

    Блин, реально помог чел.:drug:
    Я думал... Чегож мне не хватает в аське. Черт - оказывается приколов и камеры.
    Начинаю жить гламурно и красиво.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Ёптыть! QIP рулитт! И будет рулить, пока ася не избавиться от туевой хучи багов!
     
  24. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    QIP (Г) с большой буквы! миранда dimkos pac! лудшего я невидел! есть все что надо! даже +еще немножка))
     
  25. FAZA

    FAZA Гость

    Чтобы тут не говорили, но практически вся Европа на MSN сидит. А в последнее время SKYPE. И последний вытесняет не только аски и ее клоны, но и сотовые и обычные телефоны прежде всего своей доступностью и дешевезной услуг. Новые технические решения двигают наши возможности вперед. Дают новые свободы. И многие скидывают свои ментальные оковы.
    Похоже про qip миранды и т.д. шумят только те, кому страшно менять свои традиции и привычные привычки. Чего не может SKYPЕ , из того что может qip и т.д.? Только вот какая штука, qip не может и половины, чего может SKYPE.
    Господа ВЫБОР правит миром! И многие уже отказались от старого. Если вы не сделаете выбор, то его сделают за Вас.
    И последнее, я никого никуда не призываю и ничего не отстаиваю. Давайте просто честно и многосторонне смотреть на простые вещи. Кому-то достаточно Нокия 3210 кому то КПК. Это выбор и право каждого.
    Но мне нравиться слышать голос своей любимой, он меня заводит и бодрит. А когда я ее вижу я хочу ее облизать и съесть. Когда мне из Москвы звонит по SKYPE дочь я ее готов расцеловать. И я очень рад, что у меня есть такие возможности.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это разные сети совершенно, как их можно сравнивать? :-/
    я вот миранду использую, потом что процентов 75-80 пользователей из контакт-листа используют icq, и остальные Yahoo и MSN. Skype как не странно почти никто не исплользует (но все равно установлен у меня).
    естетственно что ни QIP, ни Skype все это не заменит в любом случае.

    добавлено через 32 секунды
    не может отправлять и получать сообщения из сетей ICQ и других.
     
  27. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    С середины января кстати цены снизили :flag: :haha:
    Контакт лист поправишь и закачаешь его в скайп???
    Гляжу это не последнее...
    Есть мнение, что большинству этих возможностей в данный момент мало кому надо...
    А уж я то как рад - не пересказать.
    ЗЫ Скайп висит в трее, но как то не активно...
     
    Последнее редактирование модератором: 19.02.07
  28. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Skype на мобильных телефонах не видел.
     
  29. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Самыйе нормальные Trillian и Gaim!
     
  30. FAZA

    FAZA Гость

    Dark_Elven, e ten m600 он там по умолчанию. Этим предпочитют пользоваться кто часто за рубеж звонят по скайпу в инет кафе и где вай фай. По личному опыту и еджек тянет.

    добавлено через 5 минут
    Вчера пришел к теще на ужин. Так она с чехом по часу в день трещит еще и с видеоконференцией ( бесплатно по скайпу). Тот зовет ее в гости , а она стесняется. Вот такая она жизнь :)