1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одинокие мамы, давайте общаться!

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Мамочка, 28.09.06.

  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Оптимистично... :smokin:
     
  2. Виктор"Volg"

    Виктор"Volg" Новичок

    83
    0
    Скажите,девушка,а зачем вам тогда нужны были эти нянечки,если у вас была бабушка и такая замечательная мама,которую вы так любите!:)
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Завулон,
    Да все правильно. Жизнь человека складывается так, как он сам себя настраивает. Это известная психологическая ловушка. Если женщине с детства внушали, что мужики все сволочи, то будте уверенны, она будет подсознательно выбирать себе в партнеры негодяев - именно потому, что они соответсвуют ее внутренним понятиям о мужчинах. Если слишком много думать о том, как прожить одной с ребенком, то именно так оставшаяся жизнь и сложится. А это не лучший вариант и для мамы и для ребенка.
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    ЗОСЯ, что, прямо таки совсем не важно, как мужчина в принципе относится к детям? К семье вообще? Можно ведь найти себе жеребца :liplick: , которому вся эта Ваша бодяга будет до фени...
     
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    irondelle,
    а у вас нет разницы между жеребцом и мужем?
    Чтобы найти себе партнера для секса девушке ума много ненадо.
    А чтобы для серьезных отношений поиск будет более длительным.
     
  6. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Потрясающая мысль! Такая тонкая и верная! А мне нравятся исключительно положительные мужчины-что бы это значило?!:dev:
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Смайлыш,
    я вообще-то утрировала, разве не ясно? Хотя и в жеребцов влюбляются еще как, и семью с ними строить пытаются, не все ж такие разумные, как вы.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Можно и поиметь.:d
    Ага, пока все силы будут брошены на поиски папы, ребенок может вырати не лучшим образом. Мужчины столько сил отнимают...:rolleyes:
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Дело не в силах. А в жизненных установках. Остальное все случается автоматически. Это рефлексы. Вот едете вы на автомобиле и на пути внезапно возникает препятствие. Тормозить поздно. Если вы удержите взгляд на препятствии, скорее всего произойдет столкновение. А если сосредоточить взгляд в сторону возможного уклонения, то руки "сами" выкрутят руль в сторону и с большой долей вероятности обойдется. Так и в остальной жизни - куда смотрите, в ту сторону, скорее всего, и приедете.
    На руках что ли их носите? :upset:
     
  10. ЗОСЯ

    ЗОСЯ Новичок

    90
    0

    Что ищите - то и найдете. Такие вещи как знакомство, встреча лбимого человека нельзя спланировать, само произойдет. Тебе только выбирать надо твое это или нет.
     
  11. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0

    Я тоже такого мнения придерживаюсь. Специально никого не ищу, глазками не стреляю, да вдобавок с маленьким ребенком особо не поищешь. Пусть счастье меня само найдет. Главное, чтобы оно вообще не затерялось.
     
  12. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Оказывается, одинокие мамы не такие уж одинокие. Вон сколько людей общается, поддерживает, советует. Главное вообще выкинуть из головы слово "одинокая". Вы мама и всё тут. Я тоже такая. Свободная мама :-)
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Тупой мужчина + тупая женщина = мать-героиня.
    Тупой мужчина + умная женщина = нормальная семья.
    Умный мужчина + тупая женщина = мать-одиночка.
    Умный мужчина + умная женщина = легкий флирт.
     
  14. $erge

    $erge Гость

    Лучше наоборот:d
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Сначала кофа :d А там договоримся.:sla:
     
  16. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0
    Сегодня, когда гуляли с дочкой во дворе, одна соседка докопалась до меня. А почему с дочкой гуляю только я, почему она ни разу папу нашего не видела и т.п. Я ей спокойно говорю, что у нас его нет (ну достала уже!) Так она как начала причитать, да как же так, как же девочка будет без папы, а вы о ней подумали. Вообщем, я ее послала в сад, она аж обалдела. Нет, ну откуда берутся такие беспардонные люди?
     
  17. ЗОСЯ

    ЗОСЯ Новичок

    90
    0
    Мамочка, если позволите совет из жизни. Не говорите что папы нет, говорите он с нами не живет (если конечно у вас не искусственное оплодотворение).
    То что много "добрых" людей - ЗАБЕЙТЕ на них. И заметьте - у ког нет личной жизни тот беспордонно лезит в чужую личную жизнь. Можно конечно послать соседку, а можно промолчать. Жизнь штука длинная, фиг его знает, мож кода-нибудь и соседка любопытная пригодится. :sun:
     
  18. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    А еще можно в ответ спрашивать вежливо, очень доброжелательно, вкрадчиво - "А что случилось?" *с небольшим даже испугом* "Почему вас это интересует?" Это еврейская тактика ведения разговора. Собеседник стухает и теперь он начинает мямлить, искать уважительную причину такого интереса, как правило не находит и выдавливает - "Ну просто интересно... Такой маленький ребенок... А папы нет...". В ответ надо сказать так же доброжелательно - "Аааааа!!!! --Просто интересно!!!!--- А я уж думала чего-то случилось! Ну слава богу!!" Вообщем, не будьте жертвой, не хватало еще соседок бояться.
    ПС тактика отработана мной для некоторых вопрососв на которые посторонним не хочется отвечать, работает хорошо :-)
     
  19. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0

    А у меня любимая отмазка "С какой целью интересуетесь?" Работает также на все 100!
     
  20. $erge

    $erge Гость

    Странно....... А у меня никогда не спрашивают:)
     
  21. Мамочка!!!Как я вас понимаю!!! Я еще на первой странице говорила про таких людей, кажется я назвала их "знающими женщинами". Моему пупсику всего полтора месяца, так меня вопросами про папу заё...ли еще когда у меня был живот начал расти.Одним я улыбалась в лицо и просто нахально, да именно нахально с усмешкой молчала, это если неохота было что-то говорить, другим говорила, что вышла замуж в другом городе и любимый муж усердно там работает, а я приехала рожать к маме, потом когда меня спрашивали когда же приедет папа я отвечала: "А он приезжал и вот только вчера уехал. Безумно счастлив рождению ребенка и все такое."Вот всегда говорила правду, а тут врала, да так врала, что аж в роль в эту вжилась.Но честно говоря, домой приходила и ревела, так хотелось чтоб все от меня отстали.Б-ять, как будто папаша и то вышла ты замуж или нет важнее чем сам малыш. Не знаю кажется мне или нет, но даже врач в поликлиннике с пренебрежением к нам относится.Так вот девчонки мое вранье оказалось правдой.Говорят же слова материальны,но в моем случае это наверно просто совпадение.Наш папа обьявился две недели назад, а я уже совсем перестала этого ждать, готовила версию о том, что развелись, а потом бы он "разбился на машине".Кто то скажет это неправильно.Ну да конечно, а они ведь живут спокойно и делают вид что ребенка не существует.Так что живите мамки с гордо поднятой головой, МЫ ДАЛИ ЖИЗНЬ НАШИМ ДЕТКАМ!!! Что может быть круче?
     
  22. Девочки, забыла сказать.Наконец то в нашей темке стали подниматься вопросы которые нас - одиноких мам действительно волнуют.А то раньше как не зайду так вижу сплошные отзывы людей, которым вообщем то по фигу наши заботы, так прутся же в эту тему будто название не читают
     
  23. Гость

    Гость Гость

    ТВ 1 канал

    Здравствуйте! Вы писали:
    Отец-одиночка - это звучит почти как герой! А мать-одиночка как неудачница
    Мы как раз готовим программу на тему, необходим ли мужчина в доме, и среди прочего хотим поговорить о матерях одиночках - их проблемах и т.д. Мы очень хотели бы, чтобы Вы приехали к нам на съемки и высказали свою позицию.
    О нашей программе. Это дневное ток-шоу первого канала "Без комплексов", которое ведет Лолита Милявская. Ведущая наша искренняя, что на нашем ТВ большая редкость, поэтому и атмосфера в студии очень добрая, все остаются довольны и хотят прийти еще раз.
    Кстати говоря, мы очень любим волгоградцев - вы такие искренние, темпераментные и неравнодушные.
    Если кого-то из Ваших друзей интересует эта тема - тоже будем рады.
    Проезд доя Москвы и проживание мы, естественно, оплачиваем.
    Свяжитесь с нами, пожалуйста. Наши телефоны: 615 16 56, 8 903 11 53 86. E mail: [email protected].
    Ждем Вашего ответа.
    Елена Огарева, редактор
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Самая убогая передача после "Дом-2". Даже более убогая чем "Пусть говорят" Малахова.

    добавлено через 3 минуты
    Передача, рассчитанная на Простых Русских Женщин. Что это за существа читаем ниже. :smokin:

    Две недели я пролежала в больнице и впечатления мои незабываемы. Мариинка – не худшее лечебное учреждение, а по качеству именно медицинского обслуживания – далеко не худшее. К однозначным недостаткам я бы отнесла отсутствие дверей на туалетных кабинках (до сих пор теряюсь в догадках – дорого? Есть опасность, что ты там запрешься и умрешь?) и то, что врачи не хотят объяснять тебе что, как и почему – впрочем, за 200 $ я бы тоже не стала.
    БОльшее впечатления на меня произвело общение с пациентками. Я поняла смысл выражения «классовые различия». Представьте себе палату на девять коек, в гинекологическом отделении, где лежат, как правило, молодые женщины среднего достатка, образования и т.п. То есть, я получила возможность близко рассмотреть «простую русскую женщину», и понять, что это существо одного со мной биологического вида, но похожее на меня куда меньше, чем, например, мой муж, хотя, казалось бы, любые женщины должны быть ближе и понятнее любого мужчины.

    ПРЖ (простая русская женщина) не приспособлена к жизни без зомбоящика. Она подсажена на него, как героинщик, ей честно плохо без «Камеди Клаба» («Аншлаг» для полных идиотов. Только не говорите мне что «Аншлаг» и так для идиотов. «Камеди Клаб» это передача для тех, кому «Аншлаг» кажется сложным). Она не может жить без ток-шоу. Её ломает без «Секса в большом городе». Ей искренне важно, что произошло в «Доме2». Мне никогда этого не понять – столь живо и искренне я могу интересоваться лишь проблемами своих близких. Мне насрать на то, что русские девушки выходят замуж за иностранцев – мне важно, за кого выйдут замуж Джарис, Свайа, Ежи, Айс – потому что мне хотелось бы чтобы они были счастливы. ПРЖ кажется что очень важно, за кого выйдет замуж участница риэлети шоу. Одна из моих соседок обмолвилась, что ящик у неё включен КРУГЛЫЕ СУТКИ – она не может без него заснуть. По спине у меня потек холодный пот.
    ПРЖ, по-видимому, очень нежное существо. Из чего я это заключаю? Всем нам были назначены антибиотики в ****. Довольно больно – но терпимо. Вылить себе на живот крутой кипяток или с размаху треснуться башкой об стену – гораздо больнее. Но после уколов каждая почитала своим долгом стонать, хромать, а кое-кто и плакать. На меня, с поведением в стилистике – «уколоться и забыть» - т.е. пойти заниматься своими делами, разве что машинально потирая задницу, смотрели косо.

    Все ПРЖ – очень милосердные люди – им ПРАВДА не всё равно что Валерию бил муж, что Непомнюкакзовут вышла замуж за Какеготам - прочитанная в глянцевом журнале статья обсуждается час всей палатой.

    Вообще, ПРЖ верует в глянец как правоверный в Коран – безоговорочно. Журнал «Космополитен» есмь руководство к действию. Они действительно полагают, что в отношениях между полами царит не любовь, и даже не честное «ты мне – я тебе», а повальный охмуреж, что главная задача бабы – это сделать из мужика зомби, при этом всячески угождая его нехитрым (менее чем у животного, потому что всякий зверь хочет не только есть – пить – ебаться, но и общаться и продолжать род) потребностям. Что главное в жизни – это рост метр семьдесят пять и объемы 90х60х90. Для коротышек предлагаются утешительные статьи – «Как перестать страдать из за маленького роста». Полным же нет пощады – только диеты и спорт – положи свою жизнь на алтарь тонкой талии. Я недоуменно чешу репу – всю-то свою жизнь полагала, что мой рост называется «рост Хариты» и гордилась тем, что нет на свете мужика не выглядящего на моем фоне огромным и страшным. Ан, надо было комплексовать.
    Да, ещё женщина должна любить мягкие игрушки, а на работе заниматься служебным романом, маникюром, телефонными разговорами и всяческой компьютерной ерундой – только, упаси Бог, не работой. Если же работой – то это какая-то подозрительная женщина. Этот пассаж кажется мне особенно странным на фоне того, что «Космо» много времени уделяет именно статьям о работе – очень скучной, вроде бухгалтера или менеджера, но тратит.

    Так же простая русская женщина почти непрерывно материться. Нет так как мы – когда инвективная лексика служит как бы приправой к речи, некоторым специфическим оборотом. Нет, простая русская женщина, видимо, не представляет себе, как можно говорить иначе. Мне было заявлено – хвала Аллаху, без претензии, что я говорю как по-писаному.

    ПРЖ всё время ест. Перед сном, с утра, в обед, в ужин, перекусить между трапезами преимущественно хлеб – отчего становиться рыхлой и толстой – такое, знаете, некрепкое, студенистое тело почти у всех, кроме очень молодых и здоровых, где метаболизм справляется даже убойными дозами углеводов. В процессе непрерывно обсуждаются мужчины, семья и тряпки. Мне, опять таки, недоступно, зачем необходимо не лучшей подруге и не сексологу излагать все подробности своей личной жизни – к концу лечения я знала частоту сексуальных контактов каждой женщины в палате. Тряпки – розовые, пушистые, и однозначное осуждение любого пирсинга, радикальной окраски прядей и т.п. Это при том, что почти у каждой на руках не менее семи колец – это не считая обручального. Слава богу, никто не заметил двух моих серёжек в ухе.

    ПРЖ – фашистка и гомофобка. Не менее часа было потрачено на обсуждение недостатков всех чужаков: «хачи» наглые, китайцы подозрительные, казахи тупые, корейцы ненормальные (собак едят), негры отвратительные и только и мечтают изнасиловать ПРЖ.. В качестве санитарок у нас работали две девочки, кажется, сёстры – обе с радикально короткими стрижками, очень худые – словом, андрогинные барышни. Главной развлекухой палаты было обсуждение того, кто из них «муж», а кто «жена» (хотя, по моему, если они лесбиянки, то видимо обе буч, и значит не друг с другом). При этом высказывалось явное отвращение, смешанное с болезненным интересом. А уж что сталось, когда пришла продавщица духов и одна из девушек сообщила, что предпочитает мужские…

    Итогом сих скорбных наблюдений является то, что я поняла окончательно – мы всё ещё один вид, мы говорим на одном языке, но нам не суждено понять друг друга во веки веков, и не приведи судьба столкнуться на узкой дорожке, или быть вынужденными делить койку\ нары\ миску. И не надо лелеять сладкие мечты о том, что мы – какой либо значительный процент из «народа». Что из ста «первых встречных» хотя бы одни способен обсудить нечто утонченнее журнала «Лиза» или согласиться с нами при высказывании идей вроде «ничего плохого нет в том, что кто-то от нас отличается». Если этот народ снова устроит революцию, нас снова перевешают на фонарях. Ну, или мы их.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вот он, настоящий волгоградец. Искренний. Темпераментный. Неравнодушный. :d
    Если бы меня вот пригласили - я бы поехал. Хотя бы просто для того, что бы было что вспомнить.:)
     
  26. Завулон тебя почитаешь, прям такое ощущение, что у человека пожизненная депрессия.Баб что ли ненавидишь? У тебя дети то хоть есть, что ты в эту тему прешься? Или просто так от нехер делать?мне то вобщем то все равно, просто в какую тему не зайдешь везде Завулон оставляет свои "важный след":)
     
  27. А на счет "Лолиты без комплексов".Я лично периодически смотрю.Не потому что передача интересная, вся фишка то в самой ведущей и именно благодаря ей она существует.Я вот лично не поехала бы на передачу как участница, потому что не хочу свою личную жизнь напоказ выставлять, а кто то может и это их выбор.Даже если эти люди кажутся смешными и глупыми они тоже имеют право на существование.Если б их не было жизнь была бы скучной и все бы были такими притарными умниками. А Лолиту интересно было бы увидеть, он приколистка такая:) , с такими людьми как она и жить хочется
     
  28. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    У меня одна знакомая туда моталась. Выступала там. Втуляла. Это была одна из самых любимых мною передач: я давно так не ржал. Ржал над Милявской, над знакомой, над аудиторией, которая столь "искренно, темпераментно и неравнодушно" сопереживала истории, поднокотную которой я знал "от и до".
    Получил просто безду удовольствия! :sla:
    Гостья тоже мама!, нет у меня ничего, кроме пожизненной депрессии от того что я - педераст, которого женщины не любят. Расслабься.

    PS что-то мне говорит что Гостья тоже мама! - это мужик, который довольно давно ошивается на форуме. Во всяком случае об этом говорит его/её лексика и построение фразы. ;)
     
  29. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    ..без слов...
    Полюбому какой-нибудь дядка бородатый)))
     
  30. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0
    Передача классная именно из-за Лолита, заявляю как искренняя волгоградка. На ней всё и держится, это ж понятно. Но ехать я туда, конечно, не поеду. Я не сторонница рассказывать на всю страну о своей жизни. Это только моя история.