1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полуоткрытая дверь

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Прохожий, 14.09.06.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Предыстория: есть кот. иногда он ходит по нужде. В туалетной комнате у него свой закуток.

    Проблема: надоела открытая дверь.

    Хотелось бы найти некоторое устройство, позволяющее фиксировать дверь, оставляя 15-20 сантиметров пространства. Доводчик какой-нибудь хитрый.

    Планировка не позволяет пробить дыру в стене, дверь резать жалко...

    Никто не сталкивался?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Прохожий, прибей мягкую пружину - у кота хватит сил открывать дверь, а в отсутствие усилий её будет закрывать пружина.
     
  3. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Прохожий,
    У моей бабушки просто проволока прикручена к ручке двери, цепляется она за петлю на косяке, т.о. дверь остается приоткрыта как раз на 15-20 см. Но Вам это врядли подойдет, конечно...
     
  4. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    А что дверцу для животных купить проблема? их вроде куча продается. ну да дверь резать придется, но это буит не заметнодля окружающих в итоге. А дверь всегда будет заперта.
     
  5. beowulf

    beowulf Участник

    108
    0
    Везет некоторым. Мой кот если дверь закрыта даже не будет пытаться ее открыть :insane:
    Зато если его в туалете закрыть - вот тогда он эту дверь начинает просто ломать... так ломится, что кажется, что это огромная собака. :p
     
  6. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417


    то, что видел - исключительно белого цвета. жалко корежить красивую дверь такой вставкой.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Как часто ходит? Обычно кошаны за сутки 2 раза ходят при чем строго в опредленное время
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Прохожий,

    закрой дверь и пусть кот справляет нужду на диван
     
  9. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Аккуратный вырез, акуратное крепление ничем не изуродует дверь. Проверено. :smokin:
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    У нас дверь не открыта, но мы её и не захлопываем... кот легко её открывает ногтём.
     
  11. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    ПРОХОЖИЙ внемли рецепту моей бабушки и будет тебе щасстие!
    Берешь губку типа для мытья посуды и суешь "ПОД ДВЕРЬ!"
    Дверь начинает распахиваться настолько насколько тебе надо.:no:
     
    Последнее редактирование модератором: 15.09.06
  12. Chloe

    Chloe Новичок

    57
    0
    у меня дома кошка, все лапои откРивает, потому, что деврь не захлопнулта а просто прикрита плотно, а если уж кто и захлопнет, она сядет и просится, пишит и жалобними глазами смотрит))) а вот если ее внутри закроют, то на ручку пригает, ручка крутьтся, дверь откривается....а рятом засчелка, так она один раз себя внутри и закрила, допригалась, так что дверь с петель снимали))))
     
  13. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    есть такие фиксаторы, чтобы дверь до конца не закрывалась, и детки себе пальчики не прищемляли.. продается в детских магазинах.. большой выбор в бананамаме.. думаю, что подойдет..
     
  14. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    дико завидую людям, у которых такие умные животные. Мой зверюга только обрадуется, если дверь будет закрыта и продемонстрирует свою независимую позицию в коридоре. А уж попытаться открыть...фантастика.

    рабочих вариантов появилось два: или подходящая по оформлению дверка, или детские запоры (если позволят быстро закрыть при необходимости дверь :).