1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор: ВАЗ-04, -05, -06 ..что взять в такси?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Гость, 31.07.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Всем доброго времени суток, кому не лень подскажите!!
    выбор: ВАЗ-04, -05, -06 ..что взять в такси? ..собственно и весь вопрос, но я дополню: сам склоняюсь более к 4-ке(из-за багажника)-так как от природы более практичен, но понимаю, что 5-ка и 6-ка более лучше выглядят и предпочтительнее для клиента(в частности для молодёжи), но с другой стороны некоторые клиенты имеют багаж и невсегда малогабаритный- тут лучше 4-ка.
    так что же взять, поделитесь если имеется опыт! ..кстати на покупку машины у меня не более 50-60р.
    ..всем спасибо! ;)
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Четверка жрет вроде поболее.
    Взял бы пятерку или семерку наверно :flag:

    А опыта работы в такси нет?:flower:
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Dimanuga

    ..А опыта работы в такси нет!! но все когда-то начинают, ну и я думаю справлюсь! (у меня очень хорошая память по ориентировке на местности ..не пропаду)
    ..кстати к чему был вопрос, ведь не просто так?!
     
  4. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Я, при всех означенных выше условиях, выбрал-бы ВАЗ-2106.
     
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    2106
    по опыту своих друзей скажу.
    у них свой парк только 6 ки
    не 5 это точно они сыпятся почему сильнее.
    7 дорого при покупке
    гость,

    а ты купить хочешь или взять в аренду?
    могу с ними свести они сдают несколько машин.
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Короче бери 6ку и не парся - самая нормальная классика (после 7ки разумееться).
    5ка - сыпеться, двигатель может быть фиговый, если 05
    4ка - не надо, багажник и у 6ки нормальный.
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    cole,
    Смайлыш,
    Ну почему вы такой бред пишите? :biglaugh: Разница у современных 05, 06 и 07 (при одинаковом двигле) ТОЛЬКО в компоновке салона и ЭЛЕМЕНТАХ кузова! :delo: Сыпется всё примерно одинаково...

    Гость,
    04я ест больше бензина... в такси она менее предпочтительна. Не так уж часто народ ездит с поклажей неспособной поместиться в багажник 05/06/07... Недавно был на рынке, за 60 тыр можно взять в очень хорошем состоянии 05 или 06... 07 либо хуже, либо дороже. Советую тебе самому посидеть в каждой из моделей, чтоб понять где удобнее панель и сиденья... ту и брать. Лично по мне комфортнее в 05.
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Demon,
    Мы знаем что ты очень хорошо все знаешь только я говорю со слов тех кто эти такси ремонтирует и эксплуатирует.
    и если мне не изменяет память то и внешность(кузов) 05 и 06 отличается
    или я что то путаю :boxer:
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Смайлыш,
    Читаем внимательно, что я пишу, потом ставим боксирующие смайлы... (это про кузов)

    Говорить со слов кого-то - это одно. По личному опыту - другое. Если ты считаешь, что 05 сыпется сильнее 06 - растолкуй и мне и людям что именно там сыпется сильнее... Какие элементы конструкции (не кузова) кардинально отличаются в лучшую сторону в 06 по сравнению с 05/07... А то говорить "со слов" - это одно, а самому попробовать полежать под ними - другое.
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Demon,
    зафлеймим тему
    ты еще скажи что лежал и под 05 и под 06
    по мне так я тебе скажу что кузов у 5 хуже
    железо плохое гниет сильнее
    салон вообще говно панель дребезжит и тд.(мое мнение)
    если говорить в общем то по мне 6 более сбитый авто нежели 5

    Ну а про то что говорить со слов кого то.
    в принципе из раздела "а посоветуйте что лучше иномарка или русские"
    тоже все со слов кого то. :)
    за что купил за то и продаю да и при том сам имею такое мнение.
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Да. Т.к. уже 3й год вовсю эксплуатирую 05ю... которая и досталась мне неновой.
     
  12. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    и чем же, интересно?
    Расскажите, пжалста, отличие двигателя 2105 и 21011 !!!
    PS Кстати, таких машин было весьма мало....

    добавлено через 5 минут
    тоже интересное мнение... Разное железо, наверное, используют?
    и более древний, как по уровню, так и по возрасту...
     
  13. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    по мойму все отличия, 6ка была легендой, все ее хотели купить и она была каким то эталоном что ли, а 5ка такой не стала, но это чисто психологические аспекты!!!;)
     
  14. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    итальянского автопрома полувековой давности....
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Какая разница 4-5-6 не слушай местных Балтунов
    бери любую, главное чтобы состояние было нормальное
    так сложилось что 4 будет подороже остальных
    но по такси 4 не пользуется никакими преймушествами
    5 по определению будет дешевле главное чтобы
    не была московской-ой-ой
     
  16. "тот самый, создавший тему"
    ..даже и подумать не мог что столько ответов будет, но отпустим это и идем по разуму!
    1. значит 4-ка отпадает по прожорливости, а вместимость багажника, и у 5,6,7 неплохая- это я сам тоже пронаблюдал за два дня.
    2.насколько понял из оставшихся 7-ка безоговорочный лидер и ктомуже дороже, так как мы всё же хотим определиться подешевле образовалось два клана: "за 5-ку" и "за 6-ку".
    3. Следовательно вопрос: и всёже 5-ка или 6-ка ребята пожалуйста обоснованней где лучше салон, там фары дальше светят, панель удобнее.. и т.п. !!
    P.S. ребята я действительно ничего не знаю про ВАЗы,(я только про волги и нивы секу) а брать надо!
    Смайлыш да, я свою хочу, чтобы реально на себя работать.
    ..и в конце добавлю: помйму 5,6,7 одинаковы в механике, моторах и т.д., различия только "косметические" ..я прав?!
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Гость-"темосозидатель",
    Прав. Потому и выбор должен быть ТВОЙ собственный, основанный на восприятии этой "косметики". Че больше понравится, то и бери + чтоб состояние было хотя бы на 4+...
     
  18. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Demon,
    У 5-7 намного капризнее электрика из-за окисляющихся плат в задних фонарях и блока предохранителей торчащего под капотом... К маятнику фиг доберешься...:(
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Насчёт 06й не знаю, а в 05 есть такая беда... правда и решается всё гораздо проще: монеткой почистил и работает :)
     
  20. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    По мне так лучше 6ка. 5ка все таки погремушка. Demon, не обижайся, но по кузову, чисто субъективно, 6ка получше, посбитее что ли.
    TmLAND.,
    там дело не в железе, а в жесткости (ну или как там, сопротивление кручению, во *** загнул:) ) кузова. У 6ки этот параметр по моему получше.
     
  21. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    ExGuest, :biglaugh: Да на что обижаться? Сам же пишешь, что субъективно...

    У меня вон 5ка 97 года скрипит и гремит меньше чем новые 7ка отцовская и 5ка приятеля. По-крайне мере панели салона...
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    :hah: Про удобства в них лучше вообще не говорить;)

    Слышал, что у шестерок не очень фары, а еще, что на классике самая лучшие фары :flower:

    Смотри по цене и состоянию и чтобы двигло 1,5-1,6 был:flag:
    Коробка наверно 5ст. получше, расход поменьше.
     
  23. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    а девятки.
    А сигналы - у Волги, и с этим хрен поспоришь...
     
  24. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Гость,
    поехали вместе на рынок посмотрим
    сам определишься
    а то что тебе тут про 5 рассказывает Demon, все это верно но бери 6 :):beer:
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Эт точно . Заиппался с предохранителями. 21053. А в задних фонарях поступил проще припаял все нах и ничего не окисляется.
     
  26. Demon,
    У 5-7 намного капризнее электрика из-за окисляющихся плат в задних фонарях и блока предохранителей торчащего под капотом... К маятнику фиг доберешься...

    Demon
    У меня вон 5ка 97 года скрипит и гремит меньше чем новые 7ка отцовская и 5ка приятеля. По-крайне мере панели салона...

    Dimanuga
    Слышал, что у шестерок не очень фары, а еще, что на классике самая лучшие фары

    ..ребят а ещё чего более-ли-менее существенного есть? и кстати стоимость! насколько 5-ка в среднем дешевле, если с одного года с 6-кой и примерно одного состояния?

    или правильно сказали! ..
    Гость:
    Какая разница 5-6 ...бери любую, главное чтобы состояние было нормальное...
    Demon:
    ...Че больше понравится, то и бери + чтоб состояние было хотя бы на 4+...
     
  27. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Гость-"темосозидатель", не парься! Смотри все пробегающие мимо варианты и оценивай состояние (лучше с человеком, понимающем в "классике" и знающем все ее тонкости). Если попадется машинка в состоянии на 4+ за твои деньги - бери, даже если будет 4-ка (они вообще такими бывают редко, т.к. "рабочая лошадка" обычно убивается насмерть), т.к. в таком состоянии они бывают нечасто.
     
  28. понял, 5-ка, 6-ка -без разницы! всё! вопрос теперь другой: как лучше тачку искать по объявам в газете или на базаре, так сказать- своими глазами?! и где цены меньше гнут? ..про знакомых не надо, это я и сам знаю, что у них лучше брать, чем у кого-то.
     
  29. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    могу сказать одно по объявам выйдет дороже.
    Человек не спеша продает и порой даже не снимает с учета
    ждет своего кролика который за дорого возьмет его папелац.
    На рынке лучше глянуть. Бывает из области приезжают им за 1 день надо продать вот тут может повезти.
    Ну а уже приценившись и насмотревшись можно и в обьявы лезть.
     
  30. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Гость-"темосдатель",
    На рынке реально найти дешевле, но и шанс "попасть" больше...