1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повысить давление

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Olgunya, 20.06.06.

  1. Olgunya

    Olgunya Новичок

    92
    0
    У меня пониженное давление. Вероятно, это основная причина постоянной усталости. Как вы повышаете давление? Как боретесь с усталостью?
     
  2. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    пейте кофе и ешьте шоколад :yes:
     
  3. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Та же проблема.
    Ни то, ни другое терпеть не могу. :eviltongu :d
     
  4. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Нет, скорее всего, это не причина. А причина усталости - стрессовое состояние. Занятия спортом могут помочь.

    ШварцеКатце, либо кильку или селедку любите?
     
  5. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Экспериментатор, скорее мясо.:d Но если нет мяса, то и селедка сойдет.
     
  6. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    А у меня не только пониженное, но ище и разница между верхним и нижнем не превышает 20, но это мое нормальное состояние. Врачи когда мерюют, говорят что с таким не живут :d
     
  7. СеньоРита

    СеньоРита Участник

    112
    0
    Можно попить элеутрокок(настойка ,по 20 капель),только где то с месяц.Хорошее средство и как общеукрепляющее и нормализующее давление.
     
  8. А007

    А007 Гость

    Кофеин, Цитрамон
     
  9. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    в чем проблема??. пейте таблетки ;)
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Тоже страдаю пониженным давлением. Особенно фигово, когда какая-нибудь нервная ситуация. Часто верхнее бывает только 70. В такие моменты никак особо не спасаюсь, только пью сильные обезболивающие ибо голова раскалывается.
    А так, обычно, ну когда верхнее 90, пью элеутерококк и (зеленый) чай. Но элеутерококк нужно, в принципе, пить регулярно:shuffle:

    П.С. Какая популярная проблема, однако:kos:
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В основном такая проблема у женской половины с комплекцией "за макарониной спрячусь" наблюдается. По крайней мере все кого знаю с пониженным давлением подпадают под это описание. Вывод - нах диеты, питоайтесь нормально. Отмазы типа: "Я уже съела половинку абрикоса и 50 грамм творога и больше не хочу" - не прокатывают. Первое время придется себя заставлять есть по человечески. В общем удачи.

    P.S. Естественно, могут быть и другие, более серьезные причины. Так что, с начала к врачу и если в остальном все нормально - больше жрать, будете румяными и здоровыми.
     
  12. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Соглашусь. По себе замечаю - как поешь нормально, сразу давление поднимается и силы откуда-то берутся:-) Причем мое низкое давление даже в беременность не изменилось (но это лучше, чем высокое)
    Пишут еще клюква/калина, травки... Чай можно покрепче.. Но тут дело ИМХО вообще в жизненном тонусе, как встала с утра, приняла ли контрастный душ, нормально ли позавтракала.
     
  13. Olgunya

    Olgunya Новичок

    92
    0

    На данный момент никакого стресса не испытываю. Я вообще по жизни очень жизнерадостный человек. А хроническая усталость у меня уже около трех лет. До этого я всегда была очень бодрым человеком.

    Сразу после занятия спортом давление немного повышается, но спустя час-полтора всё возвращается на круги своя...

    добавлено через 9 минут


    В том то и дело, что мне не приходится заставлять себя есть по-человечески, аппетит у меня отменный и ем 5-6 раз в день, правда не очень много.

    Тем не менее я

     
  14. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Вы знаете, я вообщем-то, тоже заметил, что в некоторые дни накатывает такая усталость, что просто валишься с ног. Причем одновременно со мной это происходит с несколькими людьми сразу (информация получается методом обзвона знакомых). При этом, к примеру, если усталось появляется перед выездом на дачу, то сразу после приезда туда, усталось проходит:) .
    Вывод, проживая в нашем городе, мы являемся потребителями всех загрязнений, которые выбрасываются в воздух и воду:spider: . Те же в свою очередь так действуют на организм.

    P.S. Частенько приходится дышать воздухом, отравленным ядохимикатами Элеватора, т.к. живу и работаю рядом с ним. Но поскольку там крутятся ОЧЕНЬ огромные деньги, никто не сможет повлиять на это безобразие:( . А про людей живущих в кировском, красноармейском и краснооктябрьском районах я вообще помолчу:kult: .

    добавлено через 1 минуту
    А пониженное давление было всегда, или тоже появилось три года назад?
    Ответ на Ваш вопрос о причине усталости.
     
  15. Olgunya

    Olgunya Новичок

    92
    0

    А я живу в самом, наверное, экологическом районе в городе - в советском.
    И еще интересно, почему неблагоприятная экологическая обстоновка влияет именно на меня, а не, например, моего брата?
     
  16. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Сколько лет брату? Чем он занимается?
    И с чего Вы взяли, что живете в экологически чистом районе?
    На рядом с Волгой советского района находится гидролизный завод, с юга Вы (мы) имеем возможность дышать воздухом "от" Химпрома.