1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Арестован мэр Волгограда Ищенко

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем step, 03.06.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Неужели вы в это свято верите?
     
  2. RadioShark

    RadioShark Гость

    Хватит Пятерку полоскать. Никто не спорит, что рядовому человеку пятерка не навредит. Дело-то все в том, что Ищенко, используя административный ресурс, получал прибыль от сети магазинов.
     
  3. Доннерджек

    Доннерджек Новичок

    42
    0

    Магниты - а конкретно ВФ ЗАО "Тандер" в волгограде уже 9 лет. Сначала оптом занимались, первые розничные магазины появились по-моему лет 7 назад. Вот с появлением пятерочки магнитов стало меньше - пример рядом с моим домом - сначала был рядом на муниципальной аренде один магнит - полмагазина занимал совкового - потом на второй половине появилась пятерочка, а потом с магнитом договор аренды расторгли и пятерочка заняла весь магазин - причем на одной половине собственно продукты, другую сдают в субаренду. Как только закрыли магнит, в пятерочке сузился ассортимент и появился гнилой лук и протухшая курятина. Пример продвижения пятрочки и нечестной конкурентной борьюы ;) налицо
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Никто из них не выигрывает. Оба нанесли ущерб городу. Чехов своим бездействием, а Ищенко наоборот слишком рьяным действием в угоду своим интересам

    В том то и проблема - когда нарушения делает ПБОЮЛ какой-то, а когда мэр города создает ситуацию когда одной определенной сети делаются поблажки. Замечаете разницу?

    Достойный человек есть, но пока не известно, будет ли он баллотироваться...

    Магнит? Загибающаяся сеть, ИМХО

    Потому что, 5-ке, в отличие от Магнита, ГОВОРЮ ПРЯМО - ОКАЗЫВАЛИСЬ И ДАВАЛИСЬ НЕЗАКОННЫЕ ПОСЛАБЛЕНИЯ И ПРЕИМУЩЕСТВА
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Что тут сказать? Никто не без греха, только соль в том - насколько. Как ни крути, а любят у нас по телевизору опорочить человека, выразить свое эмоциональное мнение не разобравшись безпристрастно.
    Из того что я знаю про Ишенко, насколько помню - учился у нас в ВГПУ на физфаке (расказывал человек с кафедры, которого я уважаю), но не закончил вроде бы - ушел в ЗМФТШ. Отучился с отличием.
    Человека окогнчившего ЗМФТШ - трудно назвать необрназованным или с фальшивым дипломом.
    А по поводцу того как он был мэром - думаю у меня да и у многих - хорошее впечатление.
    Начиная с того момента как я уехал в армию - в городе изменилось очнень многое, как в сфере ЖКХ так и в соц сфере.
    Незнаю - возможно это больше заслуга федеральных а не местных властеи, но ыакт остаеться фактом - рабочих мест появилось больше, в тяжелои промышленности стали платить более менеее достоиную зарплату, да и вообше - несмотря на повышение цен и пр.- я скажем чувствую себя намного лутше чем когдато, и невижу в будующем конкретрных причин для изменений к худшему.
    С другои стороны, мое доверие к деиствиям федеральных властеи тоже нисколько не изменщилось к худщему а скорее наоборот.
    Хотя однозначно тут сказать трудно - абсолютно белых как и абсолютно черных в наше время да и вообще - маловато).
    Будем ждать развязки.
    Как человек - я бы скорее взял сторону Евгения в этом конфликте.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Кстати, видел еще задолго до нынешних событий опрос:

    И результат очень интересен:
    - В общем как к человеку, к Ищенко все относились хорошо
    - а к его действиям, было абсолютно другое мнение.

    Про сферу ЖКХ. Когда в прошлом году в феврале была поднята квартплата на 76%, я был в Екатеринбурге. И со мной там были люди со всей России, в шоке были все.
     
  7. ТmLAND.

    ТmLAND. Участник

    222
    0
    RUS,
    Руслан, вот в этой теме, хоть я с тобой во многих с тобой не согласен, тебе респект!
    Просто мне лень объяснять людям столь прописные многие истины!
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Это универсам в Кировском районе? Да, я удивился, когда увидел это. :vcrazy: А вообще Магниты и сами по себе загибаются: у меня на Тулака в двух Магнитах регулярно уменьшают торговую площадь, а высвобожденное отдают в аренду.

    Еще размышлял тут вчера на досуге, и захотелось мне поподробнее прокомментировать пост некого LiLab'а, который написал здесь чушь, потом нахамил в привате и исчез. Итак

    Вот что получается: Ищенко лично приложил руку, чтобы закрыть (!) два муниципальных кинотеатра. Один ("Волга") отдал молодежному театру, в другой ("Победа") переселил оставленный без помещения ГДЮЦ. "Радеж", постоенный еще лет 5 назад, "сваливает" в Волжский. "Киномакс" открылся практически одновременно с избранием ЕПИ, "Киноплекс" в это время активно строился, "Пирамида" посторена Чеховым. Последнему конечно Ищенко помогал строить, да! :kos: С боулингами ситуация аналогичная, ибо практически все они открывались одновременно с кинотеатрами.

    За последние 2 года у нас закрылось 2 "ночных клуба" и открылся один. Баланс получается отрицательным. Я не обвиняю в этом мэра, я понимаю - это бизнес, у нас в городе не выгодно содержать ночной клуб. Это LiLab утвержает, что это - "заслуга" Ищенко.

    Не сказал бы, что появилось много кафешек, кофеен и ресторанов. Но те, что появились - это заслуга их владельцев, они расширяют бизнес. Опять же, большинство из них открылись на месте закрывшихся перед этим точек общепита.

    А то так можно дойти до благодарности мэру за бурный рост салонов связи, аптек и обувных магазинов. :gigi:

    Набережная. Пару лет назад собирались вообще прекратить эту вакханалию, но... все осталось на своих местах. Мэрия не решилась потерять деньги от аренды ради действительно прекрасного вида набережной. Лишь чуть обновили внешний вид кафешек, да поставили несколько ужасно смердящих биотуалетов. Кстати, что там с прожектом французского архитектора о реконструкции набережной?

    В последнее время, да, стали высаживать много цветов. Но это началось еще при Чехове. Так понимаю, что в Зеленхозе еще остались люди, влюбленные в свое дело.

    Фонтаны. В прошлом году в городе появились три фонтана. Только это лукойловские "фонтаны" на облагороженном бульваре Энгельса, и это заслуга Максюты, насколько я знаю. А вот, например, фонтан в сквере перед Горьковкой я уже не помню когда в последний раз видел работающим.

    Дороги. Ну, если хотя бы продольные магистрали не ремонтировать, то что еще можно говорить? Хотя качество ремонта не просто оставляет желать лучшего, а просто отвратительное. В некоторых местах после ремонта трясет сильнее, чем до.

    Адреса дворов, где появились новые скамейки, качели, детские горки, я так и не получил. А вот что интересно, кто дает разрешение на застройку внутридворовых территорий? За кем последнее слово? Два отрицательных примера у меня постоянно перед глазами. Один на Тулака, где в маленьком дворе среди трехэтажек строят двенадцатиэтажный двухподъездный дом. У старых домов оставили только подъездную дорогу, остальное загорожено под стройку. Другой - на Баррикадной, возле пожарной части. В этом дворе места оставили немного поболее, но все равно процентов 60 территории отхапали под стройку. Хотя, после случая с Пятерочкой на 39-й Гвардейской, чего можно ждать от этой власти?

    Также я не получил названия новых крупных налогоплательщиков. Это секретная информация? Да если бы ЕПИ убедил Лукойл перенести свой офис из Москвы в Волгоград - я бы первый встал на защиту Ищенко. Налогоплательщики, ау!
     
  9. Гость99

    Гость99 Гость


    В соседнем доме выселили Магнит. На готовую площадь пришла Пятёрочка. Магнит переехал в более отдалённый дом. Меньшее помещение, неудобная планировка, ремонт по новой-ради собственного удовольствия скажете?
     
  10. Гость99

    Гость99 Гость



    Читайте: http://www.aquarelle.su/. В 2007 сдадут.



    Ангарский . Калеганова,9. В подвале дома находится ЖЭУ, естественно.
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А у нас на 7 ветрах, наоборот - соседний Магнит все время расширяется и ремонт недавно качественный сделали. Я все же думаю, это зависит от расположения и руководства магазином, а не от того, что ЕПИ не дает им развиаться
     
  12. Доннерджек

    Доннерджек Новичок

    42
    0

    Да, в кировском, но не универсам. Это раньше произошло - года полтора назад. А что касается манов - насколько я понимаю владельцы этой сети как раз-таки обращались в Москву для того чтобы как-то пресечь мэрский беспредел....
    Детские площадки - у нас во дворе в ходе предвыборной компании ищенко поставили детскую горку и качели. Только почему-то рядом с мусорными баками.
     
  13. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Смотрел по ТВ что творится в родном Волгограде- информация повергла просто в шок, какие махинации люди оказывается крутят.
     
  14. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    А то так подчиненные не станут этого делать. :d

    Я говорю про то, о чем знаю. А вы?
    Кстати, ваше туманное замечание насчет "достойного человека, который есть" намекает на то, что вы не объективны. У вас есть кто-то, кого вы хотите видеть в кресле мэра, и от этого вы так горячитесь. Играйте уж тогда в открытую. А то, может, вы знаете такого достойного человека, которого надо всем миром идти уговаривать баллотироваться.
     
  15. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Ладно, по поводу улиц, где сделали дороги, лавочки и др. : ул. Сухова 17, 19, ул. 7-Гвардейская 10, 5, ул. Бакинская, ул. Загорская, ул. Печатная - это то, что сегодня лично смотрел, чтобы Вам факты предъявить. Довольны? По-поводу кинотеатра Волги... Для меня лично намного лучше Молодежный Театр и для многих людей города.

    Да и про Пятерку, опять же по той же улице Сухова сделали магазин сей. Магазинчик это существовал давно, дряхленький весь был, пятерка пришла отремонтировала, привела в божеский вид, люди стали ходить. Рядом находятся одни Магниты... По сервису в- в Пятерке лучше имхо.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Рихарда Зорге

    Рихарда Зорге.
    5-ку посещают 800-1000 человек в день.
    Учитывая, что рядом и МАН и Радеж - результат нормальный.
    Видно, что раздражения у людей не вызывает.
    Люди ходят туда, где им:
    -удобно,
    -не дорого,
    -не нахамят.
     
  17. Гость99

    Гость99 Гость

    ИМХО на "зарплату" председателя горсовета можно обустроить дворов 5. Посадить бы его вместе с ЕПИ на годик, глядишь один район в плане благоустройства и подняли-бы ;).
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Рихарда Зорге

    Заметили, что претензии по законности 5-к есть только к тем, которые находятся в непосредственной близости к магазинам "одной из сетей"? А остальные 5-ки выходят законны, раз никому не мешают.

    Заметили, что в магазинах "одной из сетей" резко сокращалось количество персонала и образовывались очереди в кассы в то время, когда проходили митинги протеста?
     
  19. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Так тут постоянно обвиняют в отсутствии фактов… вот держите…
    По фонтанам: в центральном районе работает 13 фонтанов:
    1. фонтан «Дружба» (центральная набережная)
    2. сквер им. Симбирцева (фонтаны расположенные на бульваре по пр-ту им. В.И. Ленина)
    3. фонтан напротив Госбанка
    4. фонтан напротив жилого дома №20 по пр-ту им. В.И, Ленина
    5. ул. Мира 20
    6. ул. Советская 20
    7. ул. Мира 13
    8. ул. Мира 26
    9. ул. Им. Гагарина 12
    10. ул. Порт-Саида 17
    11. ДК Облсовпроф (ул. Им. В.И. Ленина 4)
    12. Областная филармония (пр-кт им. В.И. Ленина 53 а
    13. фонтан Влюбленных (ул. Мира 5)

    В ближайшее время включат:
    - у библиотеки им. М. Горького
    - у НЭТа (ул. Мира 5)
    - у государственного музея-панорамы «Сталинградская битва»

    Для инфо во время работы Чехова в городе не было открыто ни одного фонтана, а закрыто было 7 штук.

    Так инфо опять же по центральному району, по другим фактов сейчас нет, но скоро будут ))) и так за период с начала 2006 года поставлено 47 новых лавочек во дворах, поставлено47 малых архитектурных форма, капитально отремонтировано 85 балконов, отремонтировано 95 подъездов, устранено 466 кв. м. старых разрытий и внутриквартального освещения сменено на 12,5 тыс руб. Все инфо по дворам. Адреса по запросу ))))
     
  20. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Особо уже и нет смысла рассуждать. У каждого в силу своих личных обстоятельств есть свое мнение, которое вряд ли изменится. И нет смысла "гавкаться" друг на друга.

    А по поводу развития города и заслуги тут Ищенко, вряд ли можно вообще корректно что либо выделить, по той простой причине, что параллельно шел не слабый экономический рост в стране и в Волго, как части страны. Больше денег в бюджетах всех уровней, больше денег у частных структур, больше ассигнований на дороги... И выделить конкретные персональные заслуги местной власти не так уж легко.
    По мне, так в городе Волжском с приходом Воронина больше позитивных изменений в плане заслуг именно мэрии. Хотя пришел он на этот пост совсем "рыхлым" и неопытным.
     
  21. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    При Чехове, у нас, на Тулака Лукойл решил построить рядом с 16-этажками, рядом с Трансформаторной подстанцией и насосной станцией АВТОЗАПРАВКУ. Это тогда, когда был шум по поводу террактов в Москве. Жители тоже были против. Да кто и когда слушал обыкновенных жителей?
    Всегда все промышленные предприятия засоряли воздух и воду. Что изменяется после того как жители умоляют защитить их здоровье и здоровье их детей?

    И как Вы думаете, может ли что-то сделать мэр, если дело это можно сделать только вместе с областной властью, которая заинтересована в том, чтобы мэр ничего не делал?

    И пример. возьмем Тулака. У нас есть: Пятерочка, конечно, где же её нет, Ман, Радеж и два Магнита. Я сейчас начну кричать, что Магниты кто-то лоббирует. Любой мэр будет давать поддержку одним и тормозить других. Просто "Пятерочка" - это "камень преткновения" для обывателей. Акцент для бабушек и дедушек.

    А почему не на Елецкую, не на Центральный рынок? А где раньше в районе Торгового центра Вы покупали продукты и бытовую химию. Помимо пятерочки рядом есть еще 2 магазина МАН. Опять лоббирование, только теперь МАНа. А может создание конкуренции?

    Если человек ничего не делал, он бы сейчас не владел Пирамидой, или это у него накопления с зарплаты и наследство?

    Дело вообщем-то не в том, что Ищенко посадили. Дело в том, почему только его. Почему рядом не сидит Чехов, Максюта, а также другие мэры и губернаторы, а также депутаты, у которых один только костюм стоит больше, чем зарплата? Дело в избранности наказуемых. Власть наказывает не тех кто виноват, а тех кто им в определенный момент стал не нужен или перешел дорогу. И до тех пор, пока это будет продолжаться, всегда будт мэры и губернаторы, которые будут уверены в своей безнаказанности и будут воровать. До тех пор, пока прокуроры, их замы и помощники будут расходовать на свою жизнь и жизнь своих детей в разы больше денег, чем официально получать в кассе, ничего не измениться. Разве, что только фамилии. Тот кто хоть раз побывал в шкуре подозреваемого (не обвиняемого, а подозреваемого) тот знает, что сначала для подозрений и возбуждения уголовного дела используется повод, а только потом ищутся причины. Все знают, что для того чтобы поступить в юридические институты совсем недостаточно иметь знания, а зачастую их можно и не иметь. Мало кто знает, что официальная зарплата следователя - не превышает 10 тыс. рублей, а жить хочется как минимум на 30-50. До тех пор, пока это не измениться, мы не будем жить в правовом государстве. О чем здесь так усиленно муссируется.
     
  22. :)

    :) Участник

    252
    0
    до известного всем дефолта экономический рост то же не хилый был в стране... по Волгограду, однако, видно не было....
    .... а теперь видно... пока еще видно...

    Абсалютно согласен...
     
  23. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Пятерочки никакого вреда не нанесли городу. Вред наносится тем что участки земли под строительство держатся администрациями, города, районов. Вот это самый большой вред. Вреднее просто быть не может. Желающих построить "магазины" хоть отбавляй, да кто ж им дасть то землю в аренду? :) Собака зарыта, как раз, в земле.
    Нужно всего лишь иметь право, на распоряжение землей в городе, и нечего воровать не надо. Бабульки сами текут.
     
    Последнее редактирование: 12.06.06
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Деньги привязывют намного сильнее. Если подчиненный просто откажется что-то делать, его просто уволят, а завязанный деньгами, он уже не будет рыпаться.

    Я не называю его имени, потому что неизвестно будет ли он баллотироваться, а во вторых я это имя слышал из тех кругов, за пределых которых информация не должна распространяться.
    Да и вообще, эта фамилия вряд ли кому из присутствующих знакома.

    Для маленького примера, посмотрите дело ВГКС. Это только пример...

    Да ничего здесь плохого нет, но Вы уверены, что на это помещение претендовала только 5-ка?

    Это что-то героическое? Сколько всего домов в Центральном районе?
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В Мане. Бытовую химию в "МЕТРО"
    Блин, RadioShark же хорошо кратко объяснял то что я вам вдалбдиваю уже несколько страниц -
     
  26. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0

    Формулировка конечно загадочная, но к уголовному кодексу никакого отношения не имеет. Получать прибыль не запрещено.
    Использовать Административный ресурс не запрещено, потому что нет такого понятия в уголовном кодексе. След. и действия обозначаемые сочетанием этих слов тоже не запрещены и след. не наказуемы.
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Любому гос.служащему запрещено иметь заработок на строне.
    А то, что нет такого понятия в УК не значит что нет другого понятия,описывающего эти действия
     
  28. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Прибыль и заработок (заработная плата) это разные понятия.

    Гос. служащий не вправе в соответствии с Федеральным законом от 31 июля 1995 г. N 119-ФЗ
    "Об основах государственной службы Российской Федерации"
    (с изменениями от 18 февраля 1999 г., 7 ноября 2000 г., 27 мая 2003 г.)

    осуществлять следующее:

    Статья 11. Ограничения, связанные с государственной службой
    1. Государственный служащий не вправе:
    1) заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности;
    2) быть депутатом законодательного (представительного) органа Российской Федерации, законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления;
    3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц;
    4) состоять членом органа управления коммерческой организацией, если иное не предусмотрено Федеральным законом или если в порядке, установленном Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;
    5) быть поверенным или представителем по делам третьих лиц в государственном органе, в котором он состоит на государственной службе либо который непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен ему;
    6) использовать в неслужебных целях средства материально-технического, финансового и информационного обеспечения, другое государственное имущество и служебную информацию;
    7) получать гонорары за публикации и выступления в качестве государственного служащего;
    8) получать от физических и юридических лиц вознаграждения (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения), связанные с исполнением должностных обязанностей, в том числе и после выхода на пенсию;

    Ну и что в данном случае нарушил Ищенко? Из того что он не вправе был делать?
    При этом, даже нарушение любого из этого пункта не влечет уголовного наказания. А всего лишь влечет дисциплинарное наказание. И всего лишь предполагает, что может сработать соответстующая статья из уголовного кодекса о должностных преступлениях.
    Что отсюда потянем под статью из уголовного кодекса?
     
    Последнее редактирование: 12.06.06
  29. Гость

    Гость Гость

    ПРИБЫЛЬ 5-ки

    Уважаемые читатели!
    Знаете ли Вы, что такой проект, как 5-ки в Волгограде, в таком количестве и с такими инвестициями в строительство:
    1. Выходит на безубыточность через год с момента открытия 1-го магазина.
    2. Возврат инвестиций происходит, в лучшем случае, после 4-го года работы.

    Так что "делили прибыль пополам" - это для дилетантов. Вот "делили затраты и инвестиции" - больше похоже на правду.
     
  30. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Извините, а вы вообще-то с нами проблему обсуждаете или рассказываете о своей вхожести в такие круги, куда больше никому входа нет? Что это за круги такие? Вы что - в пиар-обеспечения областной прокуратуры работаете?
     
Статус темы:
Закрыта.