1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Арестован мэр Волгограда Ищенко

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем step, 03.06.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    RUS,
    все таки наверное, не те у Вас источники.
    "нет конечно нет он делал все за деньги, всем продовался... греб деньги лапатой с бедных граждан и бедных предпренимателей, а состояние его все уменьшалось и уменьшалось, а он грабил и грабил...":d
     
  2. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Волшебная сила демагогии. Если бы назавтра после ареста вам бы отключили воду и канализацию, а убирать улицы перестали, вы бы написали - что за команду создал ваш ЕПИ, что без него даже воду дать не могут.
    Он много накосячил, конечно. Но в России есть одна милая особенность: претензии предъявляют только тем, кто что-то делает: почему, скотина, не сделал еще больше. А вот если ничего не делать, то и вопросов нет - ну не может человек, не хочет, у него другие жизненные цели, и все такое.
    И еще. ИМХО: не сочувствовать тем, кто в СИЗО, - это сердца не иметь. Или если вы только что упали с луны и не имеете понятия, что такое СИЗО, ИВС и тюрьмы в России. Сам факт пребывания там - это то, что в Европе называют пытками.
     
  3. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0

    Да сочувствую я, сочувствую. Сказал бы кто года два назад, что буду сочувствовать Ищенко, не поверил бы. А ведь сочувствую, вид у него за решеткой, честно сказать, не важный.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    LiLab, Уверяю, у меня те источники, к которым у Вас доступа нет ;)

    По-сравнению с Чеховым, у Ищенко действительно был положительный факт в том, что у нас стала развиваться торговая инфраструктура.

    НО! Она стала развиваться в ущерб Волгоградским предпринимателям и нам самим.
    1) 5-ка захватывала территории без всякого конкурса. А о данной сети большинство не лестного мнения, а следовательно жители города проиграли в качестве предоставляемых услуг. Ведь так?
    2) Дело о ВГКС. По словам Ищенко, они не нанесли никакого вреда жителям города. Но почему-то неуплаченные налоги были уплачены только при возбуждении уголовного дела, а руководство данной организации в бегах.
    3) Дороги. 2 года назад были дебаты об этом и оказалось, что городские дороги относятся....к областному бюджету, хотя их состояние по-сравнению с рядом других городов на порядок хуже, правда не в самом плачевном состоянии, как в некоторых других.
    4) При Чехове, кстати, город был чище. Это мнение жителей других городов.
    5) Есть другие факты, о которых в прессе говорить просто не будут
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Адреса! Специально съезжу посмотреть на красоту.

    Причем тут Ищенко? Он из своего кармана оплачивал строительство? И, кстати, 2 - это много? :vcrazy:

    Лучше? :haha: :haha: :haha:

    Ну да, Ищенко - молодец, заставил всех арендаторов и владельцев торговых площадей раскошелиться на плитку перед магазинами. "Озеленение" я наблюдал только вокруг храма на набережной. Ну, где-то деревьев 30.

    А сколько? И ЕПИ не построил фонтан, а отремонтировал старый, поставив в центр свой "подарок".

    Что за налогоплательщики? Очень интересно. Хотя бы ссылочку. Про увеличение бюджета в разы - тоже.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да посмотрите в УК статьи которые ему предъявляют.
    Ага, типа спонсор - сироты недоедали. «Дополнительные деньги» - какая корректная формулировка.
    Ну да, мэр лично не полезет балкон и дороги квадратно-гнездовым методом ремонтировать. И кстати, про наследство: эти балконы и дороги были еще при Чехове, с приходом Ищенко ничего не изменилось, кроме некоторых оазисов с хорошим бизнесом.

    Он там, что получается добровльно сидит? Надоест баланду лопать - ну все, я пошел всего хорошего. Станет скучно - еще загляну:d
    Кстати, о СИЗО: В тюрьме Ищенко кормят макаронами с килькой в томате
     
  7. Гость

    Гость Гость



    +
    и вообще все посты г-на Cray мудры.
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Не так. Проиграть можно, если есть с чем сравнивать. Пятерочки, по большей части, строились не вместо чего-то, а с нуля. Потому проиграть никто никак не мог по определению, могли только выиграть или не получить ничего. Но хуже от того, что в городе за 2 года появилось 60 магазинов.
    Чем не нравятся Пятерочки:
    - они похожи на ангары. Ну так, чего хотеть от сети, которая себя позиционирует как дискаунтер? Они не только в Волгограде такие, Пятерочки эти, они везде архитектурными излишествами не блещут.
    - они выдавливают местный бизнес. Из неволгоградского у Пятерочек одно название, полученное по франчайзингу. Если так подходить, то я тоже москвич, т.к. вхожу в федеральную розничную сеть, хотя предприятие полностью волгоградское. Не понятно, также, где были Волгоградские предприниматели до Ищенко, почему не строили такие же, магазины, когда никто не мешал?
    - в них цены высокие. Не нравится – не покупай.
    Вообще, тема с Пятерочками высосана из пальца.
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    1. Чем это плохо?
    2. Меня, как владельца магазина, никто не заставлял делать подобного
     
  10. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    RUS,
    к чему такая уверенность? Хотя да, ведь я молод и мне нужно сидеть в уголке и смотреть , как большие дядьки, демагогию разводят... :d И знать что-то мне по статусу не положено :d
     
    Последнее редактирование: 10.06.06
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А почему им отдавались территории без конкурса и вообще без разрешения на строительство? И уверяю не высосана она

    У каждого свое мнение. И я не пытаюсь Вас поменять его.

    Я выкладываю ту информацию, которая известна мне, вот и все
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Даже если так, не понимаю, какой вред принесли городу Пятерочки?
    Опять же, если были желающие построить аналогичные магазины на тех же территориях, какого хрена они сидели и ждали, когда придет Ищенко и начнет ущемлять их права.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Почему же? Те же МАН, РАДЕЖ и им подобные строились и раньше, только когда Ищенко пришел к власти, при передаче в аренду строений, эти строения передавались 5-ке безоговорочно.

    Какой?
    Ну для примера,
    1)нашумевшее строительство 5-ки во дворе жилого дома. Жители, как ни странно, были против, хотя вроде бы магазин под боком.
    2) Половина Ворошиловского рынка была отдана 5-ке, теперь за мясом я езжу на пл. Возрождения, потому что большая часть продавцов разъехалась на другие рынки, как и тот продавец, у которого покупаю я.
    3) Если бы на строения, территории был бы здоровый конкурс, то МАН и Радеж бы имели предпочтение, как более удобные и качественные магазины, чем склады, именнуемые магазинами 5-ка.
    4) Без разрешения на строительство, как думаете, соблюдались все нормы при возведении зданий?
     
  14. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Корректная или нет, а все-таки, если по сути: какой грамотный мужик пойдет вкалывать в мэрию за 20 тысяч рублей? Это же смешно. Или туда надо собирать тех, кто больше 20 тыр заработать не может? Ищенко надеялся, что, если он будет им платить, они больше ни у кого брать не будут, ИМХО.

    Практически так и есть: напишет заявление об отставке - его и отпустят. За отсутствием состава преступления.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мне просто смешно читать эти наивные слова
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Сколько "ангаров" построили МАН и Радеж?
    Есть такая притча о дельфинах. Вкратце звучит так. Все знают, что дельфины носами выталкивают на берег утопающих. Спасшиеся, очевидцы и т.д. любят всем про это рассказывать. В общем, факт не вызывающий сомнений. Однако, те утопающие, которых дельфины для разнообразия толкают от берега, уже никому ничего рассказать не смогут. Очень может быть, что их в разы больше.
    Аналогия понятна? ;) Возможно на каждого недовольного Пятерочкой приходится человек 50 довольных. Но они этот факт афишировать не будут, в отличие от недовольных.
    Не соглашусь. МАН - магазин другого формата. Магазинов меньше, но они качественнее. Пятерочки берут количеством, МАН - качеством. Радеж - кроме супермаркетов, отстой еще тот, ничем не лучше Пятерочки.
    Как ни странно, думаю что да. Потому что проект типовой, отработанный.
    Опять же, сомневаюсь, что у Ищенко был интерес огрести тут локальный Трансвааль-парк.
     
  17. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Ну посмейтесь, а потом напишите что-то более внятное. Может, скажете что-то умное и не наивное. Ваша версия - за что мэр платил своим замам?
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ничто не привязывает лучше чем деньги. Мысль понятна?

    Вы когда высказываете свою мысль, какой информацией оперируете (откуда взятой)?

    А кто б им дал это сделать?

    Радеж мне тоже не нравится, согласен.
    5-ка берет количеством, а для Вас какой толк от этого будет если вы хотите покупать качественный товар и сам процесс покупки происходил с наибольшим удобством? Может, если бы за эти 2 года конкурсно выделялись места, МАНов было бы на порядок больше

    Jones, Поймите, я ничего не имею против Вашего мнения, просто Вы не совсем в курсе дел.

    Ну кроме надежности, я думаю должны соблюдаться и другие нормы по строительству. Например экологичность. А также снова вспомним про магазин во дворе жилого дома
     
    Последнее редактирование модератором: 10.06.06
  19. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Так введите в курс, а если не хотите - так и не комментируйте. Но, между прочим, ваша формулировка "ничто не привязывает лучше, чем деньги" по смыслу моей не противоречит.
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Так, мы не туда пошли.:) Началит с чего? При Ищенко им не давали строить. Пусть так, допустим. А кто мешал до него? Если, к примеру, Чехов мешал, тогда глупо ставить в вину Ищенко такие же действия, что и у Чехова, т.к. у Ищенко они попутно сопровождались появлением 60 Пятерочек. Если Чехов не мешал - чего не строили тогда?
    Ну во-первых, я тут один, никаких Нас нету ;)
    Во-вторых, уверен, что товар и в Мане и в Пятерочке один и тот же. в Мане, ассортимент больше, конечно, но некачественных товаров я в Пятерочке не замечал.
    В-третьих, может и было бы больше МАНов, спорить не будут. Но не на порядок никак. В силу хотя бы того, что сам по себе МАН затратнее чем Пятерочка, и сделан добротнее, и ассортимент в нем поддерживается более широкий. Не только же разрешение определяет постройку магазина. Еще и финансовые возможности хозяина и многое другое.

    OK, хотя подозреваю, что недовольство жильцов грамотно подогрели и пропиарили. К тому же, ни ты ни я не экологи, объективно оценить чего там нарушено или нет не можем. А опираться на газеты и прочие СМИ при обсуждении политической проблемы - дурное дело. Ну пускай минус 1. 1 плохой, 59 нормальных.
    Я сильно подозреваю, что если б нормы нарушались во всех магазинах, скандал был бы гораздо громче, чем один магазин во дворе.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.06.06
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Привязывают не для того, чтобы не брали взятки, а что бы "плясали" под твою дудку. И кстати, а почему мы говорим тогда только про его замов?

    Чехову спасибо тоже не за что сказать. Здание "Пирамиды" он же прикарманил.
    Владимир, почему ты пытаешся говорить про то что было раньше, мы же обсуждаем последние 2 года.

    Вот как раз я опираюсь не на них ;)

    А откуда скандал возьмется, если владельцем этой сети является глава города? Кто ж захочет себе проблем.
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Да просто потому, что все относительно. Можно сравнивать то что было с тем что есть, а не то что есть, с тем, что могло бы быть. В городе было 2 мэра - Ищенко и Чехов. На мой взгляд, из них двоих Ищенко выигрывает.
    А если пытаться сравнивать Ищенко с неким гипотетическим идеальным мэром - первый безусловно проиграет.
    Да ладно... Если б так все было, он бы сейчас не сидел в СИЗО.
    Просто, видимо, повод оказался несколько жидковат.
     
  23. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    RUS
    Так критерий хороший/плохой - он относительный. Т.е. можно говорить о том лучше Ищенко нежели кто-то или нет.

    Ну был же скандал с этой пятерочкой, которая во дворе построена была. Да и не было у Ищенко монополии на СМИ в Волгограде, по областным СМИ его постоянно полоскали.

    Я вот тоже не пойму - чего к пятерочке придрались. Нормальная сеть дешевых магазинов, которая пришла на смену совковым задрыпанным гастрономам. Ну естественно были нарушения, только я думаю, что 95% ларьков-павильонов на улицах - сплошное нарушение. Кстати, до пятерочки их было знааачительно больше. При моем первом приезде в Волгоград (примерно 4 года назад) они очень бросались в глаза, стоят на каждом углу, как в деревне. Нигде ничего подобного уже практически не было на тот момент.

    Вообще, в теме мусолят одно и тоже. Ну и так все ясно - чего-то воровалось, чего-то нарушалось, чего-то улучшалось. Ищенко или кто другой - не суть важно. Мне вот интересно, в соседней теме новую кандидатуру ищут, чего-то не видать достойной смены.

    Апдейт: продублил Владимира в первой части поста, одновременно писали.
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Денег не было? Т.е. на том монент не было достаточных ресурсов, чтобы начать массово строить магазины. Позже средства нашли, подали заявки на территорию, а тут пятерочка все получает втихую.

    Кстати, МАНы дешевле пяторок.
     
  25. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Дядя Федор
    Ну не было денег, так сами виноваты. Сейчас мало что-ли мест? Немеряно. Просто МАН не полезет в 90% мест, где открылась пятерочка. Например, у меня на Богунской было заброшенное помещение, куда МАН не пришел бы и не придет ближайшие 10 лет. Пятерочка же отремонтировала и открылась. Да, со свежестью продуктов проблемы, да, напоминает оптовый склад. Но до пятерочки там было пусто, руины. Мне тоже МАН больше нравится, но не буду я за хлебом ходить через квартал.

    Ну и отличненько.

    Т.е. вопрос не стоял так - пятерочки или маны или радежы. Была огромная ниша, никто не был в состоянии ее занять, пятерочка влила бабки и заняла, ну молодцы.
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Про благие намерения поговорочку помните? Как раз в тему. Давно витает эта мысля - давайте чиновникам платить очень много, тогда они взятки брать не будут, типа зарплаты хватит. Только аппетит приходит во время еды - большая зарплата автоматом, имхо, повышает мзду.
     
  27. ТmLAND.

    ТmLAND. Участник

    222
    0
    Владимир,
    Вас было написано с большой буквы, и это означало только то, что оппонент обратился к тебе уважительно...
    (с) школьный курс грамоты
     
  28. Гость

    Гость Гость


    Нечего плохого, до тех пор пока не построили на месте детской хокейной площадки на 39-ой Гвардейской.
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    ТmLAND., вот ты ж блин.. А я и не знал. Пойду напьюсь с горя...

    Еще одна мысль. За те же последние пару лет, в город пришла краснодарская сеть Магнитов. Она, насколько я знаю, с мэром не связана.
    Вопросы:
    1. Почему продвижение Пятерочек, так мешает волгоградским предпринимателям, но не мешает Магниту открывать магазины?
    2. Почему им мешает именно Пятерочка, и не мешают Магниты, которых тоже появилось не один и не два?
    3. Магниты не особо сильно отличаются от Пятерочек в плане удобства, площадей, ассортимента. Почему про них никто не трубит, что город засоряют чужаки дерьмовыми магазами?.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.06.06
  30. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    И увеличение мзды всего лишь будет означать, что эту мзду никто давать не будет, то есть все будет честно.
     
Статус темы:
Закрыта.