1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выбрать ламинат на пол?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 06.02.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    по необходимости ремонта в новой квартире нужно подобрать напольный ламинат.по каким характеристикам его выбирают, и где лучше его приобрести,чтобы настил получился бесплатным?;)
     
  2. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    яндекс поможет
    старик хаттабыч, управдом, всякий строймаркеты
    самому можно постелить, если с руками порядок :)
    только вот выравнивать пол(стяжку) перед укладкой лучше доверить спецам (см. объявы в газетах наподобие вдв, домино)
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Гость,
    На бесплатный настил не стоит обращать особого внимания..обойдется в итоге примерно одинаково...за счет цены ламината..смотря сколько квадратов надо...
     
  4. Если еще надо, могу кинуть в приват информацию о ламинате (параметры и пр.) так как сейчас готовлюсь к ремонту и данной темой владею.
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    кидай мне... нужно очень
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гость другой,

    а что в приват? всем интересно, если там не голимая реклама. Я тоже подумываю о ламинате домой.

    В офис кстати отказался. Вытирается быстро особенно под креслами на колесиках.
     
  7. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    вот можно почитать для ознакомления - инфа по одному не из последних :) производителей: http://www.krono.com/cms/ziel/31654/RU/
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    PenisEnlarger,
    Я заходил в Старик Хотабыч что в ПаркХаусе. Так там весьма "подкованный" менеджер мне объяснил что ламинат идет разного класса. Самый крепкий и не протираемый это 33-й. но он соответственно и самый дорогой. Наиболее применимый это 32. ну а 31 это дешевый. Я подозреваю что у меняна работе в кабинете именно такой и постелен (если конечно не 30-й :) )
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в свое время для офиса выбрали ковролин на резиновой основе, два года носим -- супер
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Я тоже не "поклонник" ламината, однако уже часто с ним встречался и клал его не раз. Что мне не нравится - шумный и пружинит под ногами. Предпочитаю ковролин, паркет.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Общие сведения
    Класс /уровень нагрузки / Область применения /Сопротивление удару / Истирание по EN 13329
    21 / легкая / спальня, кабинет / IC1 /AC1 (W1)
    22 / средняя/ гостиная, детская / IC1 / АС2 (W2)
    23 / высокая / прихожая, кухня / IC1 / АС3 (W3)
    31 / легкая / конференц-зал / IC1 / АС3 (W3)
    32 / средняя / офис, приемная, / IC2 / АС4 (W4)
    33 / высокая / магазин, спортзал / IC3 /АС5 (W5)

    Интересно, что я не встретила в городе ламинат класса ниже 31, хотя мне бы замечательно подошел 23.

    Информация по Волгограду:
    Хорошим считается шведский паркет PERGO, TARKETT
    Неплохим KRONOTEX (Германия), KronoFlooring (не путать с совместными предприятиями KronoFix и пр).
    О российском производителе не нашла ничего хорошего (если, конечно, не слушать особо навязчивых продавцов). В И-нете (не в рекламе) российский ламинат не рекомендуется. Предполагается, что у нашего производителя не соответствует класс реальной износоустойчивости, а так же возможны разрушения замков в течение неппродолжительного времени (например, Premier Clic).
    Хороший выбор в «Старике Хоттабыче», «Управдоме». Если хотите подешевле, то много складов на Тулака торгуют ламинатом. Но определяться с выбором лучше в магазинах, там нагляднее. И посмотрите условия хранения (не стоя, не мокрый).
    Разброс цен следующий (смотрела по Kronotex от min. Все 31 класса), но зависит и от расцветки за м2:
    Старик Хоттабыч – от 398
    Управдом - от 380
    Базы Тулака - от 360
    В Metro только Point-Floor (о нем ничего не знаю) – 360

    Цены на укладку у строителей от 60 руб/м2 (осень прошлого года). Выравнивание полов – от 100 руб/м2. Кстати, если кому уже делали выравнивание самовыравнивающимися смесями и сделали хорошо, под ламинат (перепад не более 2мм на метр), посоветуйте мастеров.
     
  13. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    я брал немецкий ламинат Classic на тулака, 31-й = 310 руб; 32-й = 370 руб... уложил сам, там парень толково объяснил как это сделать ;)
    кому надо в приват, скажу где...