1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат мира по футболу 2018 в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dr.ZmeY, 25.09.12.

  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Да я привел цитату из СМИ про Нижний Новгород (про количество матчей).

    Спорьте на здоровье!!! НИКОГДА стадион не "отобьется"! НИКОГДА! :d Это не Франтель!(второй раз сказал)
    Даже если и построят, как "Зенит". Как он там? ;)
    Яжу ясно для чего этот бриллиантовый мудиаль делается. И это - не здоровье нации. :shuffle:

    Пир во время чумы..


    Чудный подход от Джейн Псаки! Есть десятки, а то и сотня. Может мы опрос пропустили?
    Меньшинство значит. Да еще голословно посчитанное, да еще +- 50тыс чел! Пусть хотят. Хотеть не вредно. Остальное ПУСТЬ решает референдум. Ну и детупаты.


    извините за оффтоп
    у меня знакомый на велике уже : 1й раз) ногу ломал 2й раз) сотрясение мозга получил (чудом живой, машина сбила и уехала), а вы тут о здоровье!
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Бредовая постановка вопроса. А для какого по-вашему процента людей должна быть актуальна вещь, чтобы она была профинансирована из бюджета ?

    Взять, например, ФОКи. А какой процент населения у нас вообще ими пользуется, какой процент людей у нас вообще играет в футбол или баскетбол ? А какой процент населения ходит в бассейны ? А для кого процента населения востребованы велосипедные дорожки(ну какое количество из 1 млн. жителей Волгограда реально ездят на велосипеде) ?

    А для какого процента населения актуальны, например, пищащие светофоры, и в исходя из этого количества стоит ли на них тратить деньги из бюджета ?

    3aвулoн, ты вообще голову включи. Большинство позиций, финансируемых из бюджета, востребованы только какой-то отдельной частью населения. Кому-то не актуальны библиотеки, кому-то материнский капитал, а кому-то дороги и парковки, потому что у него нет автомобиля и он всегда ходит пешком. И что теперь ничего из этого не финансировать из бюджета ?
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    это социально значимые проекты для людей с физическими недостатками
    Футбол - это игра здоровых мужиков для своего удовольствия и удовольствия фанатов, таких же здоровых людей. Словом те, кто может сам себе заработать. И почему я должен удовлетворять их хотелки ? Мне например было бы комфортнее отдать свои деньги на лечение нуждающихся, если таковых когда нибудь не станет, на приюты для животных. они нуждаются в поддержке, а вот проф.спортсменов ну нет у меня желания финансировать
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ок, порассуждаю в вашей логике. Бюжетные деньги - это ваши деньги. Но тогда эти и деньги десятков тысяч людей, которые хотят, чтобы у нас был футбольный клуб, финансируемый из бюджета. И т.о. мы опять возвращаемся к моему вопросу - для какого процента людей должна быть актуальна вещь, чтобы она была профинансирована из бюджета ?
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    разве бюджет не складывается и из моих денег в том числе ? Понятно что небольшая часть, но там есть и мои налоги

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 20:58 ----------

    десятки тысяч меньше чем десятки миллионов. Хорошо бы референдум послушать в этом вопросе, но понятно что есть и политические решения
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А разве он не складывается из денег тех кто хочет, чтобы в Волгограде был сильный футбольный клуб ?


    По какому вопросу вы хотите провести референдум с учасием десятков миллионов человек ?
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Capitan Alex, да я вообще уже ни чего не хочу ... хочу вот чтоб внучки здоровыми росли и дети не болели
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    пусть сначала ездить научиться, теорию и практику сдаст, ну и пьяным за руль не садится.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 21:19 ----------

    Capitan Alex, ты даже в этой теме посчитай сколько людей за, и сколько против.
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    в своё время мы голосовали за сохранение СССР, а получили ... ну что получили
     
  10. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    При том, что это новый стадион, аналогичный тому, который планируется построить в Волгограде. И не надо к теме лепить инфу про сарай "Петровский", посещалку в Питере можно будет нормально измерить, когда откроется Газпром-Арена.


    В каждом микрорайоне достаточно. А уличные тренажеры все равно испортятся от воздействия внешней погодной среды и вандалов.


    Стимула не будет идти на эти площадки, когда нормальный футбол показывают только по телеку, ребенку чтобы "заболеть" футболом нужен живой пример перед глазами.


    Не нужно сарказма, но Ротор в регионе - мощный бренд, второй после Мамаева Кургана и Сталинградской битвы. У иногородних имя нашего города и название клуба вообще равнозначны.


    Издалека видно "спеца"... Дал учредитель землю, за которую еще платить нужно налоги. Гос. клуб платит налоги государству, а потом еще и в долгах остается. Мы ж в России живем, не забывайте.


    По моим прогнозам стадион должен работать 150-200 дней в год. Мероприятия могут быть различными от выставок картин, до концертов рок-звезд и проведения свадеб.


    Ну если бы разбирались в футболе, то не тащили бы сюда всякую брехню местных журнализдов.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    серьёзно ? Такое я слышу от ветеранов постоянно, типа только Сталинград знают во всём мире ! Не знаю правда про какой они мир говорят. Я, нескромно так сказать, бывая за бугром не наблюдаю такого и для многих Сталинград так же непонятен как и Волгоград. Думаю и тут Вы выдаёте желаемое за действительное
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы заявили, что Ротор будет содержать стадион. Выходит вы просто трепло?

    Оно не мифическое. Оно вполне реальное. Сотня миллионов рублей ежегодно, отнятых у волгоградцев.

    Очень удобная позиция. Сначала трындеть про содержание стадиона силами Ротора, расчеты тут приводить, а потом спорить о какой-то херне, причем выдвигая условие которое заведомо не сбудется.

    То, что вы отказываетесь заключать пари, говорит о том/, что вы не ***** и что вы прекрасно понимаете, что эту ненужную хрень будут содержать за счет бюджета, отбирая у волгоградцев миллионы. Но тем не менее улюлюкаете по этому поводу. Поэтому, давайте закончим на этом. Иначе я напишу, как вы называетесь и меня забанят.
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ipvolg,
    Это потому что тебе так не удобно? :hah:

    Этим обмороженным фанатам все равно где жрать "Клинское", ломать кресла и сцать в подворотне. Хоть на каком стадионе.

    Да ты чё!?

    Тренажерам 3,5 года. Полёт нормальный.

    У "Ротора" были полные стадионы. Где вся "заболевшая" молодежь того времени? Почему их нет в сборной?

    Мощнейший. Что на паперть отправили.

    :haha::haha::haha:
    Это тяжелые наркотики.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ерунда. С 5 лет гонял в футбол. На стадион первый раз попал уже после института. По ящику тоже его не люблю смотреть. Я вообще считаю, что просмотр спорта - это "извращение" вроде просмотра порнухи вместо занятия сексом.
     
  15. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Я пишу про Россию, про забугорье речи не было.


    Вы неверно трактуете мои слова. Я пишу о том, что футбольный клуб потенциально способен содержать стадион. У меня нет 100% гарантии того, что так действительно будет, потому что я не губернатор Волгоградской области и даже не президент клуба или директор будущего стадиона. Если люди ответственные за содержание арены захотят сделать её самоокупаемой, то они это вполне смогут организовать. Нужна политическая воля и желание.


    Давайте не будем бежать впереди паровоза и кричать "усе пропало". Поживем - увидим.


    Очень удобная позиция. Сначала трепаться, что на будущем стадионе будет средняя посещалка в 5000 чел, а клубу достанется только 50% от продажи билетов, а потом стыдливо слиццо с темы не замечая моих вопросов.


    Начнем с того, что первый предложил заключить пари я, а вы отказались его заключать. Поэтому не надо перекладывать свою ответственность на меня.


    Согласен, ибо не имеет смысла вести диалог с человеком, которому антипатичен футбол,Ротор,будущий стадион. Пускай он хоть тыщу миллионов принесет, вы все равно будете искать в нем изъян.


    Это потому что сараи с современными стадионами смысла сравнивать нет.


    Оставьте при себе стереотипы далекого от футбола человека.


    Полно. Сейчас по всей России играют наши земляки, воспитанники волгоградского футбола. Везде пригодились, кроме родного города.


    Могу предложить где взять :d http://donbass-arena.com/ru/services/other/weddingphotoshoot/


    Конечно. Миллионы извращенцев собираются на олимпиады и чемпионаты.
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ipvolg,
    Современный стадион манит красными труселями? :hah:
    Ты верно еще слеповат. Уже писал, что периодически хожу на футбол и вижу, что творят эти быдлотники - фаны которые. Отрывают кресла, жгут фаеры, а все подворотни вокруг стадиона обоссаны.
    Фамилии давай.
     
  17. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Денис Пчелинцев
    Александр Ставпец
    Артур Рылов
    Денис Дорожкин
    Денис Колодин
    Роман Адамов

    Это только что вспомнил сразу, с прошлого сезона Ротора и пару олимпийцев.
    Дальше сам.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 23:28 ----------

    Конечно манит, комфортными условиями, чистыми и удобными креслами, козырьком и подогревом трибун.
    У меня есть друзья, которые так же периодически ходят и ни хрена в нем не смыслят, вы наверное такой же.
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ipvolg,
    Из всей этой .....братии до сборной добрались 2 человека. И оба как футболизды посредственные. И карьеру свою заканчивают/-или в дерьмовых клубах. Один из них даже не местный, а карьеру начал в Воло. Остальные вообще какие-то второсортники из говноклубов - "Урал", нальчик, "Балтика", "Ротор". В Волгограде был мощнейший стадион, аншлаги через раз, неужели за столько лет появилось 2 неудачника и Веретенников? :hah:

    Ну, уле, ты то мыслитель от футбола, куда ж нам. Я не даю тебе экспертных оценок об игре или о футболиздах, я говорю тебе о поведение быдлотников-фанов. Это обыкновенная шобла маргиналов, от которых одни проблемы. Ты видимо один из таких. Тебе уже вроде писали - прекрати играть в мяч головой, мозгов итак нет, оставшееся выскочит. :hah:
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да, мля... Чукча не читатель, чукча песатиль...
    Я кому ссылки про доходность клубов постил??? Там русским по белому написано, что есть весьма прибыльные клубы!

    Уже сколько народа в этой теме тебе сказали, что им такой Ротор нафиг не нужен!

    Ты свои трусы стираешь?

    Вот же рогом уперся...
    Ему говорят, что это РАБОТАЕТ реально, а он свои "прогнозы" выдает... :crazy:
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вы меня троллите что-ли ? То вы даёте ссылки на самые богатые клубы мира(это всё равно, что судит о благосостоянии россиян по списку «Форбс») и говорите о прибыльности клубов. То вы фактически дезавуируете свою мысль пассажем про велосипед и Абрамовича.

    Ну так что там в среднем то с прибыльностью клубов получается ? Или поставлю вопрос по другому – будь у вас n-ая сумма денег и желание их преумножить, на каком месте у вас бы стоял следующий способ преумножения - создать с нуля футбольный клуб и начать на нём зарабатывать ?


    Начнём с того, сколько из них живут в Волгограде…. :hah:
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Был такой бизнесмен американский Мальколм Глейзер.

    Он провернул вообще офигенную сделку. Взял в кредит где-то 700лямов фунтов в долг, купил на эти деньги футбольную команду. Залогом по долгу является этот же клуб. До сих пор этот долг выплачивается из доходов по операционной деятельности клуба. Осталось, наверное, половина. А рыночная стоимость клуба сейчас не меньше 1,5млрд. в той же валюте. То есть профит получился в миллиард долларов.

    А изначальных затрат практически не было. Просто взял кредит и вложил в бизнес - футбольный клуб.
     
  22. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    инфляция однако :d

    а о чем спор-то? :spider: будь или не будь? делай же что нибудь?

    ЗЫ просто кто-то наверху хочет оставить после себя такое на память потомкам

    [​IMG]
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Так началось строительство стадиона или еще нет?:flag:
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Dimanuga, нет и не начнется.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну фанеру завезли, теперь скотч по весне и по тёплому склеят форму стадиона
     
  26. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Да нихера это не работает. Вот лично мой пример, я хожу в нормальный фитнес-клуб и даже будь у меня во в дворе подобная площадка я все равно бы ходил в свой клуб. Я ценю комфорт, нормальный снаряды и тренажеры, душ и сауну.



    брЯхня. в марте начнут
     
  27. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ipvolg,
    Откуда такая уверенность?

    Масса малоимущих людей сочла бы за радость заниматься на таких тренажерах во дворе. Особенно по лету. Ни у всех есть деньги на качалку. Чё далеко ходить - стрик воркаут набирает бешенную популярность, и такие площадки забиты.
     
  28. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Потому что у нас все делается через ****, если тренажеры без присмотра они долго не проживут, это не мне вам рассказывать.
     
  29. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Господи, ты уже сам запутался. Ты утверждаешь, что это не работает. Тебе уже не один человек, которые ежедневно наблюдают как это работает говорят обратное. Когда тебя просят привести аргументы почему это не работает, ты придумываешь какую-то очередную чушь.
    Внимательно перечитай этот пост.
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    anonimka, если бы "просто кто-то наверху хочет оставить после себя такое на память потомкам" - я бы сам ну не много, а рублей 100 внес бы, хоть и не футболист.

    "память потомкам" стоит по полторы две три четыре (сколько там пирамидам?) тыщи лет и нифига ей не делается, а новейшие расейские арены развалятся еще до 2050 года с вероятность 100%