1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аквариумисты Волгограда, все сюда!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем volmax, 14.02.07.

  1. keymart

    keymart Участник

    435
    3
    Куст один бы взял.

    Акара бирюзовая. Есть несколько особей.
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    GIMERA,
    да чисто символически. на воскресенье согласуем время. торг на месте. она очень нежная, сразу думайте как ее транспортировать.:matros:
     
  3. PRO Engineer

    PRO Engineer Новичок

    96
    0
    меняю черепаху на любую рыбку или подарю
     

    Вложения:

    • DCN1958.JPG
      DCN1958.JPG
      Размер файла:
      57,7 КБ
      Просмотров:
      459
    • DCN1960.JPG
      DCN1960.JPG
      Размер файла:
      96,8 КБ
      Просмотров:
      533
    • DCN1968.JPG
      DCN1968.JPG
      Размер файла:
      92,2 КБ
      Просмотров:
      601
  4. lisa78

    lisa78 Новичок

    27
    0
    Аквариум 100 л. продается крышка, фильтр, обогрев, керамика (разная) к нему, грунт. 4 рыбки и 1 краб в подарок)))) Цена по телефону или в личке.
    8-9О6-I65-II-ОО Татьяна
     

    Вложения:

    • аквас.jpg
      аквас.jpg
      Размер файла:
      657,7 КБ
      Просмотров:
      682
  5. lisa78

    lisa78 Новичок

    27
    0
    Аквас продан.
     
  6. mracobesie

    mracobesie Новичок

    95
    0
    и уже осваивается на новом месте)) Татьяна, а не подскажете разнообразный корм в баночках- который для кого?
     
  7. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Очень хочется приобрести Хемиантус Куба или Глоссостигму)) Может есть у кого или подскажите где взять можно)) Заранее спасибо.:)
     
  8. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Продам за недорого большой куст нимфеи..
     
  9. keymart

    keymart Участник

    435
    3
    продам за недорого рыб: акару и астронотуса (цихлиды)
    или обмен на водоросли или пиво )))
     
  10. GIMERA

    GIMERA Активный участник

    1.109
    0
    Есть у кого дискусы*????? на заказ может кто возит*?
     
  11. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Народ у кого есть культура нематоды и дафнии?
     
  12. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Поменяю сома Таракатума самца (примерно 10см. в длинну) на самку.

    Так же есть Анциструс самцы тоже хочу поменять на самку. Могу 2 к одному :) в длинну самцы 7-10 см.

    Еще у кого есть "бабочки"

    Так же до сих пор ищу культуру нематод и дафнии.

    PS модераторов прошу не удалять и не переносить данный пост в раздел Куплю/продаю/обменяю. Аквариумистика вещь специфическая, и всем кому может быть интересно мое предложение думаю посещают эту тему в первую очередь.
     
  13. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    Подскажите пожалуйста, где можно не дорого купить аквариум со всем необходимым и тумбочку под него. в какой магазин не заходила, тумбочки от трёх тыс. и выше, может где-нибудь подешевле можно найти?
     
  14. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Обратись на Птичий рынок. :) на Красном который. Думаю там можно будет поговорить и обсудить цену с продавцами.
     
  15. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    спасибо! о птичьем рынке я как-то не подумала.
     
  16. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    Кажется сбывается моя мечта - в понедельник мне привозят аквариум на 110 л. Знатоки, расскажите пожалуйста, какой "комплект" рыб туда можно заселить? Мне бы хотелось стайку мелких рыб и несколько крупных, возможно ли такое соседство (может есть какие-нибудь дружелюбные) ? Какие рыбы более неприхотливы и менее требовательны в уходе - хищные или нехищные? Гурами могут ужиться со скаляриями или неонами?
     
  17. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Irin-a, гурами со скаляриями живут нормально, скалярии с неонами тоже, пока первые не вырастут и неоны не начнут помещаться у них во рту... Но пока скалярии вырастут до таких размеров, неоны помрут от старости - так что можно, травы побольше накидай и все нормально будет. И неонов покупать не два-три, и минимум 7-10 - так и красивее смотреться будут и в стае они дольше протянут.
     
  18. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Irin-a, если это твой первый аквариум то рекомендую не торопиться.
    Почитай что нибудь из аквариумной литературы, той что попроще. Но если совсем коротко то
    Сначала грунт растения и вода (желательно отстоявшаяся что бы без хлора). Потом подожди несколько дней, например на одних выходных купить растения посадить в аквас, а на следующих уже рыбок.
    В качестве рыбок сначала возьми несколько гупешек :) Если все нормально будет, потом добавляй других рыбок. И перед добавлением рыбок почитай в инете о возможности их содержать вместе (продавцы на рынке боюсь могут слукавить в таком вопросе :) )
     
  19. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    muxoc,
    Goffanon,
    спасибо !
    значит один из возможных вариантов заселения аквариума практически готов ;)!
    А в ускоренном варианте нельзя? Н.р. : в понедельник акв. водой залить, во вторник поместить в него все необходимое, а в четверг (или в пятницу!) хотя бы несколько первых рыб запустить :shuffle: ?
    Goffanon, вы мне советуете не торопиться и это правильно, но в пятницу ведь Новый год, а потом 10 дней не рабочих, зоомагазины, наверное тоже не будут работать... Если такая спешка губительна для рыб то конечно я буду делать всё, как положено :).
    Вы хотели поменяться или купить? Если купить, то я на Тракторном в зоомаг. их видела.
     
  20. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Хотел или купить или поменять. Просто когда на рынке покупаешь то так или иначе шансов нарваться не больную рыбу больше, чем когда покупаешь у кого либо лично, тогда можно вообще посмотреть где и как рыба живет.
    Ну а завтра я в любом случае поеду на Краснный :)

    Можно и поскорее :)
    Ставите аквас, ставите в него оборудование обогреватель и фильтр с подачей воздуха (если у вас совместимый, если нет то отдельно фильтр и отдельно компрессор с распылителем :) )
    Запускаете все это удовольствие. (денек ждем выветривая хлор)
    Потом покупаете в магазине присадку на ускоренный запуск аквариума (и такие сейчас продаются), кидаете столько сколько надо в аквариум этих капсул. И можно сажать растения :)
    Ну собственно на следующий день после всего этого можно уже запускать рыбок по неприхотливее. Типа гуппи о которых я сказал :)
    Ну примерно как то так.
     
  21. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    Goffanon, воспользуюсь вашим советом :). А вместо гуппи можно петушков? они красивее гуппи и вроде тоже неприхотливые?
     
  22. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0


    Хе хе... можно, НО учтите что самцы петушков очень агрессивны друг к другу :) и если у вам будет несколько петушков то все они будут потрепаны в драках и красота плавников сойдет на нет из за этого :) Хотя на ваших 100 литров если будет достаточно зелени думаю пару можно самцов взять.
    и в будущем при заведении рыб будьте внимательнее, петушки очень медлительные и им быстрые рыбы типа барбусов могут плавники потрепать.

    ИМХО Петушки это рыбки не для много видового аквариума. Петушка хорошо содержать в одном маленьком аквасе литров на 10 на рабочем столе, так типа настольная аквариумная рыбка. Благо ему ареорация не нужна, да и сам он один в таком аквариуме много не мусорит так что и фильтрация тоже будет не сильно востребована.
     
  23. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    Понятно. Приятно общатся со знающим человеком ;). А вы не подскажете какие рыбы будут лучше смотреться в 100 лит. аквариуме(с вашей точки зрения)? Для меня главное, что-бы рыба была не особо прихотливая и очень хочу какую-нибудь подвижную стайку в соседстве с более крупными рыбами. Буду очень признательна если предложете оптимальный вариант :)!
     
  24. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    На самом деле то что я скажу это лишь мое собственное мнение :) и я его не навязываю.

    Из крупных рыбок которые не являются хищными и агрессивными (территориально) можно рассмотреть Скалярий (вы о них уже говорили) да можно Гурами голубые/жемчужные. Даже не знаю коо еще посоветовать из крупных мирных и неприхотливых рыб.
    Из мелких можно завести стайку данио-рерио, можно неонов (но если скалаярии вымахают то могут слишком наглых и близко подплывших неончиков проглотить :) ), барбусов не саветую, могут покусать плавники скалариям :)
    Можно взять Меченосцев/пецилий/гуппи эти ребятки не шибко большие, но зато мирные и неприхотливые.
    можно взять пару бабочек, эти цихлидки одни из самых мирных наравне со скалариями, но много не бери. Во время нереста могут стать территориальными.

    А вот возми пару анциструсов, полезные рыбки :) так же совтут взять пару сомов, либо таракатумов либо крапчатых. Только не бери все вместе. Если сомов то либо крапчатых либо таракатумов. так мне кажется будет красивее :)

    ИМХО :) как вариант можно взять пару крупных цихлохом, т.к. Астронотусы :) но тогда они будут одни жить. :) Зато красиво будет :) В общем решать тебе. По хорошему посмотри на рыбок запиши какие тебе нравятся кроме тех которые ты уже перечислила и спроси о совместимости :) подскажу что смогу.
     
  25. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Радужницы вполне крупные рыбки...
     
  26. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    Goffanon, спасибо :)!
    Посмотрела в инет- соблазн взять именно этих рыб очень велик! Красивые рыбы, живут долго ещё и хозяев узнают! Таких рыб будешь особенно ценить и любить. А долго они растут? Продают обычно не очень крупных рыб и если взять двух маленьких анциструсов, то наверное очень долго(пока рыба не подрастёт) аквариум будет казаться пустым?
    теперь хотелось бы уточнить другой вариант : я не знаю сколько не хищных рыб можно разместить в аквариуме, чтоб им комфортно жилось, не тесно было :shuffle: По сколько рыб каждого вида надо брать?
    с рыбами я более-менее опредалилась - ничего нового не придумала :). вот весь "комплект":
    скалярии, гурами, бабочки ; анциструсы(прилипалы?), таракатумы ; неоны, данио-рерио или тетра- конго (можно несколько маленьких стаек или перебор?)? Других вариантов у меня нет. Какие рыбы будут лишними и по сколько штук покупать?
     
  27. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Анциструсы :) да это прилипалы :) их можно взять штуки 2-3
    Сомов тех или иных возми пару
    Скалярии/Гурами тут лучше выбери что нибудь одно, но взять побольше (к ним можно будет добавить пару бабочек) (Кстати тебе ще вон радужниц посоветовали :) )
    "неоны, данио-рерио или тетра- конго" тот же совет, лучше один вид но побольше. Будет красивее как мне кажется.
    По поводу сколько надо рыбкам объема... если не вдаваться в подробности то рассчитывай что на рыбку длинной в палец надо ведро воды.

    :) ты имелла ввиду Астронотусов? :)
    Относительно долго :) но думаю если будешь за ними ухаживать и с интересом наблюдать за их жузнью то время пролетит не заметно.
    Да продают мальков :) И лучше брать мальков :) Можешь взять мальков штук 5 подождешь как определится пара, и потом остальных продать/отдать/подарить.

    Опять же, решать тебе :) Это твой выбор.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Irin-a, могу "насыпать" муллинезий! Нужны? :)
     
  29. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    Спасибо, вот как раз они-то и могут первыми заселиться в мой будующий аквариум и оценить его :)!

    WindMan, если я сумею быстро оборудовать аквариум, то числа тридцатого могу взять у вас несколько рыбок. А сколько они стоят?

    А радужница и моллинезия-это одно и то-же?
    :hah:конечно астронотусов! С этими рыбами уже голова кругом идёт!
    Я так понимаю, что вы за хищных рыб, уж больно душевно вы о них пишете :)?
     
  30. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Нет не это разные рыбки :)

    О да :) Так сказать учитывая желания жены и возможности квартиры я не могу поставить отдельный аквариум только для цихлид... А хотел бы :) поставить аквас литров на 200 и посадить туда пару Хромисов красавцев или еще лучше Астранотусов :) мдя :)