1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Я помню, когда только появились автобусы 2Э, которые останавливались на одной остановке из пяти - как можно было добраться из Кировского в центр за 25 минут... :)

    А сейчас все "Э" не только тормозят на каждой остановке, но в Кировском - ещё и на всех троллейбусных, а высаживают "особо приближенных, наверно :) ) - и между остановками...
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Возьмём например 114 маршрут. На конечной (у диаманта) зачем-то висит расписание сараев по которому в часы пик интервал у них 11-12 минут. Реально максимум 1 в полчаса. Маршруток за это время 5-6 минимум проходит, наверно у них иммунитет к пробкам. :d . Насчёт скотовозок молчали бы лучше, говорил уже, скот возят стоя, для этого же сараи и предназначены, маршрутки предназачены для поездок сидя, то что в них некомфортно ездить стоя- так можно и лексус скотовозкой обозвать тада. :d

    добавлено через 17 минут

    Доедь со второй продольной в Волжский на электричке. Про интервал их я уже вообще молчу.
     
  3. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Да, раньше золотые времена были. Сейчас все коту под хвост - все начали гнаться за пассажирами.

    Угу, если лексус будет размером с детскую коляску - и его скотовозом назову. Стоя в автобусе во всех нормальных городах люди ездят и не трындят. Только у нас по недоразвитости кое-как забравшись на насест в скотовозке и задрав нос человек начинает считать себя чуть ли не за рулем собственного авто и охреневая от собственной важности говорить: "фу, сараи".
    Говрили же уже, комфортно в козелях могут ездить только карлики в последней стадии истощения, да еще и заядлые любители пассивного курения и хамства.

    Элементарно, при желании можно и с первой продольной до электрички дойти, и под расписание подстроиться. А основная масса едет именно из Центрального района, где вполне можно дойти до ЖД вокзала, спокойно сесть и не ныть по поводу пробок.:writer:
     
  4. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Ну это ты зря, в автобусе тоже надышаться дымом сигарет можно, особенно если водитель работает без кондуктора и кабина открыта :smokez:
     
  5. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0

    Меня больше умиляют недоразвитые личности которые езду на подножках и в спресованном состоянии( а в-основном такие СКОТСКИЕ условия нам и предлагает ОТ) считают нормальным и еще с европейскими сравнивают, аж смешно. Ездиют, трындят или не трындят , но при выборе пересаживаются в маршрутку часто. По сравнению с этим скотством действительно поездка в маршрутке намного больше похожа на поездку в личном а.м

    Можно и пешком до Волжского дойти, мне надо чтоб я вышел с работы, сел в транспорт а не бегал искал эти электрички и подстраивался под их расписание.
     
  6. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Что-то сколько ездил, не надышался. За то в каждой первой скотовозке - обязательно.

    В то время как в цивилизованном транспорте едут на подножке, в скотовозке едут буквой зю. Уткнув кому-нибудь свою пятую точку в лицо. Что-то я не припомню поездки в личном а/м в таких условиях.:writer:
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Да задолбали вы своей электричкой! Десять лет назад - да, электричка была удобна. И больше их было и по времени удобнее и по расстоянию (сколько сейчас осталось Южная-Трубная?). В насточщее же время это очень не удобный транспорт.

    А автобус - это скотовозка и есть. Какая прелесть ехать час стоя держась за ледяные поручни...
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0

    Да что ж вы как тормоза какие-то никак не поймёте что газель НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для поездок стоя, можно и в лексус напихать 10 человек и объявить его скотовозкой на этом основании. Ещё вам один момент отмечу-именно ОТ ОБЯЗАН обеспечить перевозку пассажиров в НОРМАЛЬНЫХ условиях, а маршрутки это просто частная помощь ему и пассажирам.
     
  9. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Она вообще не предназначена для перевозки пассажиров, это автомобиль для грузовых перевозок. Именно для них он и создавался. Только потом туда напихали сидушек. И кого волнует, предназначена она для перевозок стоя или нет? Факт есть факт - стоя ездят, по 3, 5 и более человек. Причем это не единичные случаи, а постоянная практика.
    Да и комфортно сидеть там человек нормальной комплекции не может.
    ОТ сам прекрасно может справиться, только это не выгодно владельцам "бизнеса". А "помощники" не дублируют маршруты цивилизованного транспорта, не нарушают ПДД ради собственной выгоды и не демпингуют пытаясь оттяпать как можно больше пассажиров - так делают только паразиты, живущие одним днем.:writer:
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0

    Сказки венского леса.

    Езжу каждый день, вижу редко. Впрочем если люди предпочитают ехать стоя в маршрутках а не в сараях значит у них есть на то свои причины.

    Помню помню, как он справлялся у нас в Волжском без маршруток, реально сесть только на конечной а дальше если повезёт втиснешься на подножку, часто вообще между остановок останавливались где людей меньше.
    Прям пафосно. Ток тоже чушь. Хотят больше пассажиров- правильно, так в любом нормальном бизнесе, это только руководство сараев и водилы их думают как от них отмазаться чтоб зарплату свою гарантированную из кармана налогоплательщиков(в том числе тех же маршруток) получить и отвалить.

    добавлено через 49 секунд

    Не убавить не прибавить, вот прям в точку. ;)
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Елецкая. Вчера трамваи не ходили. Маршрутки все битком. Человек 20 мерзнут на остановке и машут гордо пролетающим мимо маршруткам. Подошел 4-й автобус всех забрал. Еще много места осталось в автобусе. Удивило - проезд 7 рублей !!!
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а что удивительного? %)
    все автобусы 7р, эеспрессы - 8.
    с Нового года правда вроде поднимут до 9 и 10р :(
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вы хотите, чтоб и эту тему закрыли из-за маршруткофилов!
    Прекратите с ним общаться.
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В советские времена автобус стоил вдвое дороже трамвая (6 копеек против 3-х). Считалось, что его эксплуатация дороже. Водителя дороже обучать. Бензин дороже электричества.
     
  15. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Поезда ГС на ходу, только толку от них? Если обрывы КС из-за веток и обледенения. Вагоны ночью стояли на линии, водители ночевали в обесточенных холодных вагонах, так как им не разрешили покинуть вагоны, а сегодня простывшие пошли домой. На КИМ пошли вагоны, КС была не подготовлена, вагоны пролетали несколько метровые участки по обесточке. Большое количество стоит в депо с неисправными ускорителями. Так-же был плохо очищен путь, вагоны буксовали и теряли питание. Сейчас Мончегорская перегружена вагонами с 1,3,4 маршрутов. На текущий момент спецрейсы не выполняются
     
  16. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Катали бы всю ночь, не было бы такого обледенения. А ветки летом надо обрезать.:frustrate
     
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    AiR, да как катать, если напряжения не было. Насчет веток, полностью согласен. Всё что в радиусе падения срубать и не давать вырасти
     
  18. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53

    с 01 января 2010г. будет единая стоимость проезда в размере 10 рублей за одну поездку в автобусе.
     
  19. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Киса, ты определенно живешь на конечной и потому уверен, что труповозки офигеть как "помогают" ОТ. Попробуй, ну, скажем, уехать с 3-й после конечной остановки в моем Жилгородке. Да что там с 3-й! Уже с конечных со стояком уходят!!!
    Про холод - это, вы, господа волжане, звиздите. Езжу каждый будний день на 59/149 - вспотеваю, шапку снимать хочется. Если в вашем расчудесном городе экономят на отоплении салонов - это ваши спутниковские проблемы, волгоградцев абсолютно не колышащие, аналогично с тем, куда пропадает ваш 114-й автобус. Мои 59 и 149 ездят по расписанию - исключая пробки, там не может не быть срыва графика.
    Далее, Ипполит Матвеевич, что касается скотских условий - это большая редкость. Сейчас такое наблюдаем из-за того, что треть газелей минимум никуда не поехало - вот эти товарищи - пассажиры козелеподобных - и приперлись, например, в трамвай, при этом еще платить особо не желают.:frustrate ОТ редко забивается до жути, а в газелях стоячка регулярна.
    И вообще - повторюсь - постоять не так уж трудно: если транспорт будет ТОЛЬКО с сидячими местами, вы представляете, СКОЛЬКО потребуется единиц транспорта - тысячи четыре, не меньше! Где он будет помещаться? Я лучше в ОТ стоя поеду, чем ждать манны небесной, в виде маршрутки со свободным сидячим.
    ЗЫ. Про единый тариф в 10 рублей мне вообще ОЧЕНЬ нравится.:frustrate Гордума приняла решение о 9/10 рублях - но Роме все пофиг??? Был к нему равнодушен - но теперь, после снегопада, мнение о нем таково: "гнать таких гребаных солдат из этой гребаной армии" (с).:frustrate
     
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Мля ... "Всё было бы смешно , если бы не было так грустно ? " ( не знаю чьё это( с ) ) . Но в данном случае это относится к людям ( пассажирам ) нашего города ... СКОЛЬКО людей стоит на остановках пытающихся уехать домой , на работу ? О чём вы говорите ? Какие автобусы , какие троллейбусы ? Либо " защищающие " ОТ , или предлогающие " уехать " на липиздричке ( откуда и куда ? ) мммммм , как бы более - менее их назвать ? вы адекватны ? Или просто сидите дома и не видите , в какой попе находится город ? или прикалываетесь ?

    добавлено через 12 минут
    Наверное в кабине у водителя ездишь ?
    Здесь просто - :hah:
    вы понимаете , что ЭТО Людям ( пассажирам ) говорите ?
    Каким образом платить не желают ? Зачем писАть ....?
    Ну стойте ! Зачем дело стало ? Вопрос- зачем людей принуждать к стоянию ? ( ЛЮДИ , не члены :shuffle: ) .
    Так может в этом и весь ОТВЕТ , на ваши " стенания " о маршрутках ? Может вам просто ПОСТОЯННО не хватало мест в маршрутках ? или может вас постоянно " не хватали " в маршрутках , в отличии от ОТ ?
     
  21. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    алекс55555,
    а где офуительные маршрутки??? Где они????? Хрен на них уедешь.
    Автобусами езжу прекрасно.
    Трамваями езжу похуже, на уровне "относительно приемлимо". Но мой трамвай - это не 3 и 4.:shuffle: Мой трам - СТ и 10. Худо-бедно ездят, во всяком случае тогда, когда я еду.
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    алекс55555, а чем маршрутки то на линию не выходят ?
    На таких гигантах как 1С,2С,15С в 80 А,Б всего 40% от выпуска!!!
    Где вы маршрутчиги!!!
     
  23. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Мужику 40 лет, а все дурака включает...Или строит. Короче, получается у него.
    Езжу либо на накопительной площадке (городские машины), либо справа от второй двери (пригородные машины).
    Что смешного? Утром расписание на 100% соблюдается.
    Понимаю. А фули они в остальное время большим транспортом брезгуют, а тут прибежали резко?
    Бл..ь, Вы действительно не знаете, КАК не платят за проезд??? Типа, я тут давно стою, все оплатил уже...Контролеров все равно не будет, а будут - так их вытолкнут.:d
    Да кого принуждать? Абсолютному большинству пофиг, лишь бы уехать. Для Карлика и гостюшки и им подобным хай маршрутки остаются (при увеличении транспорта БВ). таких принципиальных не так уж и много, будут продолжать ездить сидя и дальше кайфовать от посадки своей пятой точки на сидушку.
    Все мне хватало - живу на конечной, так что если куда ехать на маршрутке надо было - проблем не возникало с этим, жопоместо было, обратно, за исключением ОЧЕНЬ редких случаев, никогда и не пытался ездить.
    ЗЫ. Тут нам Европой тычат без конца...Чего так далеко ходить? Великий Новгород, Вологда, Череповец, Ижевск, Красноярск, Пермь, Псков - города либо с отсутсвующими, либо с имеющими незначительную долю маршрутками. Повторюсь, в 950-тысячном Красноярске - ОДИН маршрут маршрутки. И НИ-ЧЕ-ГО, все нормально. Просто все грамотно организовывать надо. Но всяким "доразвитым личностям", типа Кисы (который склоняя и понося всех, "умеет общаться", а мы нет) доказывать особо ничего не буду. Хай до смерти своей катаются в маршрутках не вылазия. Дайте нам альтернативу этим автобусным выкидышам!
    ЗЫ. Модерация, Вы там в своих письмах счастья баном грозили, ГДЕ ОН???
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вы странный человек ! Говоря - " За "- отмене маршруток , говорите ,КАК на них уехать ? Так может маршруток надо добавить ? А чё ? Зато уедете ! А то , Как будут зарабатывать водители маршруток , Вам по барабану ! Зачем одно и тоже " гонять " ? Я уже писАл , если ТАК популярны маршрутки , ЧТО мешало закупить их ПАТП ? Ответ лежит на поверхности ... откаты , откаты , откаты :shuffle:
    А я наоборот , на трамвае - хорошо ( да и живу я в районе , где трамвай " рулит " , а автобус -:( .
    " гиганты " :hah: Не надо слушать г. Белоусова ! Или его не правильно перефразировали интервьюеры . Когда был Сильный мороз - Да , много машин просто не завелось ( но сколько не завелось авто легковых у частников ? сравним ?) . Лично на 55 маршруте из 25 авто , не завелось машин 10 , но ! Ко всем , у кого не завелись авто , приехали те у кого они завелись . И теряя Свои деньги , которые водители могли заработать за то время , пока другие не Могут работать , Водители заводили своих " конкурентов " . А про так называемых "гигантов " :hah: 1с , 2с :bigeyes: Гиганты там " хозяева " маршрута . А водилы там , ну не хочется их обзывать ... но не очень хорошие , скажем так :iq:
     
  25. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Млиииииннннн... Пока нет им достаточной альтернативы - трогать их не надо. По мере ее появления - ужо вполне можно. Я хоть в 165-й раз понятно написал, или мне сейчас алексово высказывание опять перефразируют и вновь предложат на него ответить???
    ЗЫ. Мне интересно, в какой школе нашего (или не нашего) города ТАК русский язык преподают...
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Когда ЭТО будет ?:shuffle:
    Нашего-нашего ( Волгоградского !, а то х.з. ,что для Вас " нашего " ?). Если оч. интересно - шк. 48 . ) Чему Вас то СЕЙЧАС учат ? про П.Морозова я Вам уже писАл :shuffle:
     
  27. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Через некоторое время обязательно будет.
    Видимо, чем прславился П. М. Вам не особо известно...
     
  28. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    МУП ВПАТП-7 несет потери:hah: сегодня надолго вышел из строя ЛИАЗ 2008г. выпуска с гаражным номером 7207 (при движении в сторону центра по 2 продольной автобус конкретно вынесло на обочину в огромный сугроб - чуть не доезжая ЛЕНТЫ) передняя подвеска восстановлению не подлежит, лобовое стекло вроде разбито. Среди пассажиров жертвы есть или нет я не знаю, т.к. когда проезжал, то было уже темно и в автобусе никого не было.
    Большая часть новых машин до Нового года будет стоять в гараже, т.к. руководство 7-ки еще не знает сколько денег на них заложено в бюджете на 2010г.
    Скорее всего, в след. году старые машины продолжат резать, а вместо них запускать новые.
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Поверь не в этом причина!
    Там проблемы другого характера.
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Всё нормально, скорость была маленькая , пострадало стекло и бампер, начинка практически не пострадала.