1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Международный аэропорт Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ovel, 24.06.04.

  1. Sergiyo

    Sergiyo Участник

    418
    0
    После того как нам сообщили что мы совершаем вынужденную посадку в Волгограде и через 5 минут после этого что мы снижаемся, бортпроводники стали паниковать. Одна стюардесса начала нервно с дрожащими руками заглатывать таблетки, парень борт-проводник, сел, пристегнулся всеми ремнями безопасности и закрыл глаза. После этого люди на первых рядах начали паниковать, мы сидели на третьем ряде и все это наблюдали.
    Кстати, детей на борту было около десяти, а не один, как сообщается во всех сми.
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Sergiyo
    Врятли что выплатят, или у вас есть справка из больницы, что в результате моральных испытаний у вас испортилось здоровье?
    Если нет, то 1000-2000р (хотя лучше к юристам).
    Mini Me
    А что не так во Внуково? ) аеропорт как аеропорт, в европе есть и похуже и получше..обычный средний аеропортик )
     
  3. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Ярик,
    На днях во Внуково самоль выкатился ... замяли быстро ... ни в одно СМИ не попала инфа ...
     
  4. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    ewc,
    ну, это же московский аэропорт, чтобы лицо не портить...:d

    добавлено через 9 минут
    Mini Me,
    когда первый раз вылетал из Москвы, мне Внуково показался крутым и большим, потом были Домодедово, Шарики...после Внуково показался маленьким и бедненьким. Но всё-таки красивее Шарика-1 - это, походу один проект с МАВом :)
    А так вполне нормальный аэропорт Внуково, сейчас вторую очередь запустят, будет покруче.
     
    Последнее редактирование: 11.03.09
  5. Sergiyo

    Sergiyo Участник

    418
    0
    Будем пробовать судиться.
    Справок нет, т.к. улетели в Египет.
    5 человек отказалось лететь после аварийной посадки.
     
  6. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Sergiyo,
    а какие справки ещё нужны, вся Россия и мир видели кадры "с места событий" ))
     
  7. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Mini Me,
    ну, побойтесь Бога )) Вы в Шереметьево давно бывали?
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    DV
    Шарик это такой трешь :), что хуже него я наверное с трудом могу придумать что-то...как по транспортной доступоности, так и по удобству пассажира..Одна регистрация после проверки СБ чего стоит :))..
    такое вроде только в сочи еще осталось, да же в волгограде убрали ))
    Внуково после шарика это просто рай...

    ewc,
    Выкатился и выкатился )) с кем не бывает ...
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Только почему-то не падают боинги и арбузы, принадлежащие люфтганзе, айрфренс и прочим авиакомпаниям, в которых и пилоты (да хоть и операторы!) пьяными не летают, и хлам не поволяют себе покупать, поскольку страховые выплаты по причине гибели просто разорительные для авиакомпании. У нас же, к сожалению, дешевле заплатить страховку погибшим, чем купить новый самолет.

    добавлено через 3 минуты
    На сайте Нестора была съемка посадки, сделанная нашим МЧС. Там же были фотки оторванной шины.

    добавлено через 14 минут
    На сайте Нестора нашла ссылку. Но уже потерли. Не открывается. Запрашивайте у Нестора.
    http://hectop.livejournal.com/?skip=15#asset-hectop-737371
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Ничего не выплатят, т.к материального вреда нет. Не тратьте время.
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Benvolio,
    в шереметьевых (1, 2) по несколько раз был в прошлом году. Да, тоже отстой. Международный конечно получше. В первом меня приколола огромная черная дворняга, которая беспрепятственно ходила через зону досмотра... Гуляла... И еще тетки, которые собирают на посадку гортанным кличем :) Но про Внуково много позитива читал, мол, развивается и т.п. Интерьвью с его начальником на РБК смотрел где-то год назад - прям все в шоколаде... Больше всего во Внуково меня убил туалет в зоне посадки. Совмещенный с курилкой. Я вылетал с бронхитом. Приятно зайти пописать перед взлетом и за одного пассивно накуриться :-) а еще в зоне регистрации сквозняки просто страшные, жалко девочек на стойках, они без верхней одежды, в пиджачках. Ну ладно, чего это я... Мы ж россияне, по дефолту должны быть суровыми и выносливыми.
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Это к чему? Что только в россии покупают бу? Вообще нет, бу берут все в мире.
    ПЬяными летают в любых странах, просто новосити любят кричать только про наших и редко пишут про кого-то из США...а так у них случаев не сильно и меньше таких :)
    Хлам примерно у всех одинаковый )
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Только во всем мире если и берут б/у, то не "наваривают" на этом еще 3 цены. Рынок запчастей для самолетов по доходности можно сравнить разве что с накробизнесом.

    Только в США 61 летний (!!! у нас такого возраста пилотов вообще нет!!!) КВС посадил самолет в гудзон и без жертв!
     
  14. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    да-да :)

    самое лучшее место во всем аэропорту.. а еще там очень сильно отработанными газами воняет :(

    Я имею ввиду в самом аэропорту..
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Кто и как наваривает три цены?

    Про посадил на гудзон..разное бывает..Раз посадил, через месяц в США другой самолет врезалися в дом (49 человек погибло)..
    Говорить о том, что в США одни супер мега профи, которые любой самолет сажают, а в России падают постоянно нельзя, разбиваются кругом, что в России, что в США..
     
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Mini Me,
    в волгоградском аэропорте, в зале ожидания посадки, туалет тож совмещенный с курилкой
     
  17. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Там ещё вопрос, была ли это реальная внештатка или запланированный PR. Слишком уж спокойные все были.
     
    Последнее редактирование: 12.03.09
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ты бы на такой пиар пошел? А если бы пиар не получился? Выплаты по страховке разорили бы авиакомпанию!
    11/09 тоже был пиар? :lupa:

    Не успели испугаться. Приводнение случилось практически сразу после взлета. Пилот бывший военный летчик. Отрабатывал ли он на военной службе посадки такого рода неизвестно, но в данном летном происшествии проявил высшее мастерство. На мой взгляд.

    Вот и премьер страны тоже интересовался этим вопросом.
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    И наши сажали, тут американец пилот или русский не главное.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Посадка_Ту-124_на_Неву
     
  20. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Zazell,
    по первой части вопроса у каждого своё мнение, я ничего доказывать не буду. Скажу только что нестыковочки некоторые получались о которых много говорили после, что у 61-летнего пилота жена молодая с неособо взрослыми детьми и называла его в репортажах другим именем ))))
    Замена пилотов произошла чуть ли не перед самым вылетом.

    А сколько надо времени, чтобы испугаться реальной возможности смерти?
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Интересно, они этот же Боинг добить решили, или у них большой запас:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090313095214.shtml
     
    Последнее редактирование: 13.03.09
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я же тебе говорю: второй пилот летать учится!
     
  23. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Слушайте, если так второй пилот взлетать учится (мне казалось это одно из простых), то как он будет учиться садиться, я даже и представить боюсь.:nervous:
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    В Перми как раз при посадке выкатился
     
  25. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Владимир,
    пардон, не очень внимательно прочитал :gigi:
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    На авиационных форумах народ глумится:
     
  27. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    пипец ...
     
  28. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Представляете, как этому молодчику сейчас? Одно дело на тренажёре, знаешь, что даже если виртуально "разобьёшься", ты все равно живой будешь, а в реале ты понимаешь, что все серьёзно, плюс ещё за тобой 150 паксов...вот и мандраж происходит у чела, делает всё не так. :d
    Ничего, научится! Правда я не понимаю, что делает КВС в это время?
     
  29. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Только интересно, за чей счет...
     
  30. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Vladimir,
    за счёт авиакомпании и нервов пассажиров ))))