1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sonar, 10.12.10.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Платон - это Лада Ларгус с большой Камерой (хреновиной на крыше) На объездных дорогах стоят или возле постов, в Московской области Рамки стоят с камерами,У нас их не скоро увидим, т.к. Платон буксует со страшной силой.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 20:53 ----------

    Igor380, недавно поведали,что поставили новые, как в Татарии 2 год стоят, просто камеры на расстоянии и вычисляют Вашу скорость, по пройденному пути,за Х времени.
     
  2. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    для пешеходов поставили.... аккуратней..пропускайте )
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да? тогда странно, самые опасные ПП как раз дальше.
     
  4. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Бойтесь, лихие нарушители:
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Скажите кто точно знает.Приходят ли штрафы за скорость от сорока км/ч. То есть знак висит 40, едешь 70 - придет?

    Вот на моей практике ни разу такого не было.

    ЗЫ Скорость на спидометре точно совпадает с ЖПС(радиус колес больше стоит).
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Самое опасное место - между дальними переходами. Там как раз автобусная остановка и бабкам-дачницам в лом тащиться до равноудалённых переходов. Половина вышедших прям сразу и ломится через дорогу. :frustrate
    А собьёшь - приземлится прям на переходе. И привет...
    Когда у нас уже начнут дрючить пешеходов за несоблюдение ПДД?
     
  7. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    На Ангарской при повороте на Сосновый Бор уже несколько недель ставят треногу. Ограничение скорости 40. Причем ставят где-то после 8 утра.

    Спасибо народу, что опубликовали на сайте http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=963459
     
  8. Vaniok217

    Vaniok217 Участник

    139
    2
    Кто каким приложением под Андроид пользуются для определения радаров по базе данных, типа Антирадар., Стрелка и т.д.?
     
  9. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Антирадар бесплатный использую.
     
  10. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    пришло письмо от крис-п с пр. Жукова. Думаю про тот где нива стояла тут писали
     
  11. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Похоже начался осенний сезон охоты. Сегодня два леших в кустах замечены. Один Logan с номером 056 за автоцентром, марку второго не рассмотрел за кустами. Наверное скоро друг на друге сидеть будут.
    Обе треноги смотрят на тракторный.
    http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=968794
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      618,1 КБ
      Просмотров:
      672
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      747,3 КБ
      Просмотров:
      748
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    mapcam.info
     
  13. oleg1008

    oleg1008 Участник

    123
    0
    На Ангарской камеру уже ставят выше поворота на Сосновый Бор. Подскажите, там еще действует знак 40?
     
  14. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Стационарную или треногу?
     
  15. oleg1008

    oleg1008 Участник

    123
    0
    Тренога
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    oleg1008,
    Конечно действует. Никакого пересечения справа или отмены знака нет.
     
  17. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    А при чем справа или слева? Перекрёсток есть? Трёхстронний (поворот на Сосновый Бор), вот до него и действует знак, дальше 60 км/ч. Так по ПДД? Пусть гуру меня поправят, если что;)
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    а знаки приоритета там есть как на перекрестке?
     
  19. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    pe2x,

    Не помню) Надо посмотреть, как буду там проезжать.
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Осторожно! Повесили камеры на въезде в тоннель на Тулака со стороны Электролесовской и в конце тоннеля в сторону Ворошиловского. Так что теперь этот короткий участок не более 80 км/ч. При чем это Крисы, если я не ошибся, которые контроллируют еще и разметку.
     
  21. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    micron, там Кордоны установлены.
     
  22. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    при том
    "Таким образом, действие знака 3.24 распространяется от места установки знака, вперёд по ходу движения, до одного из этих мест:
    1) при наличии перекрёстка — до ближайшего перекрёстка. Правда, если имеется перекрёсток без знаков приоритета с полевой, лесной или второстепенной дорогой, то в таких местах действие знака 3.24 не прекращается. Но обратите внимание, что дорога обязательно должна быть или полевой, или лесной, или второстепенной.
    2) в населённом пункте при отсутствии перекрёстка — до дорожного знака 5.24.1 или 5.24.2;
    3) вне населённого пункта при отсутствии перекрёстка — до дорожного знака 5.23.1 или 5.23.2.

    "
     
  23. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Alexman,
    Вам не кажется, что сами себе противоречите?

    Я пишу: зато там есть пересечение слева, которое при определённых условиях будет считаться перекрёстком.

    Ну а я о чём толкую? Только как ваша обширная цитата доказывает, что именно пересечение справа "при том", а слева нет?

    Я, кстати, специально обратил внимание: когда едешь со стороны Ангарского перед поворотом на Сосновый Бор стоит знак 2.3.3, значит знак 40 действует до него, дальше 60. Что и требовалось доказать:)
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Лень копать всю тему... У нас в городе есть "интервальные" "камеры", меряющие среднюю скорость прохождения участка?
     
  25. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    вроде как на танцующем мосту такие висели, не знаю работают или нет....
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ди902, ну так в тоннеле на тулака походу такие теперь висят, одна на въезде, вторая на выезде.
     
  27. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Вроде участок слишком короткий. Что там интервал то мерить?

    Радар детектор что то последнее время показывает Стрелку то на Ткачева то на Пархоменко то на 7 гв. Не пойму что за глюк
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Автодория называются. ПО на андроиде их уже знает у нас в городе. от "шайбы" до поворота на Солнечный по 3й продольной, и от Титова до водстроя по 1й продольной.
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    В тоннеле на Тулака меряют только скорость на трех полосах. Разметку не контролируют.
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    MAY,
    PanProfessor,
    John smith,
    academic,
    micron,
    спасибо. :)
    А то вопрос возник - приедет письмо счастья (не мне :) ) за превышение на мосту или нет. Видимо, приедет.
    А в туннеле на Тулака смысл их вешать? Непонятно, там же рада постоянно орет, все сбавляют и так.