1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идеи для кухни без гарнитура

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Lla, 06.08.16.

  1. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Кухонный гарнитур не хочу. А как по-другому можно организовать пространство? Кухня 10 кв.м
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    столешницы на консолях
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    на 10 квадратах (особенно если оно же еще и столовая) - никак

    у гарнитура две функции - рабочая поверхность и хранение
    полки проигрывают закрытым шкафам, а рабочей поверхности на кухне мало не бывает
     
  4. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Иной гость, я жила на съемной, там не было гарнитура. Там был стол, раковина, плита и пенал. И в квартире детства без гарнитура на 12 кв.м. отлично жилось.

    У меня не так много на кухне утвари. Готовлю я всегда на столе. Из нынешнего гарнитура у меня 4 предмета. И они наполовину пустые.

    Пока нравится идея поставить модульные шкафчики, а навесные не делать. Удручают меня эти навесные шкафы, давят. И стеллаж какой-нибудь сообразить, полочки какие-нибудь для кружек.
     
  5. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    и каждые два дня с них пыль стирать?
     
  6. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    pmb, я чай и кофе по нескольку раз в день пью. То, что не используется часто - убрать в шкафчик и делов-то.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Lla, Покажи примеры кухни без гарнитура.
     
  8. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    погугли картинки одноуровневые кухни.
    Рейлинги, полочки и тэпэ тебе помогут
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Lla,

    сама же ответила.

    Много не много, но где то хранить барахло надо. Если не много, делаешь нижнюю часть, навесные шкапы не. Там полочки и оформляешь поверхности стен в меру фантазии.

    Без поверхностей плохо, поверь. Я вот жил много лет с недоделанной кухней.
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    моно так например:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    modcomp, интересно конечно, но большинство вариантов явно не для 10 метровой кухни
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Для изысков каких-то наши кухни слишком малы. В каком-нибудь квартирном вопросе периодически пытаются оригинальное что-то забабахать, остров например, всякие барные стойки, столы длинные поперечные, разворачивают гарнитуры и т.д. В большинстве случаев получается тесная, неудобная и не функциональная лажа. По теме - в инете видела интересный вариант, остров из 4 маленьких из икеевских тележек деревянных, в них строена мойка и плита. Довольно интересно смотрелось, только картинки нет:)
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    там все варианты с гарнитурами. Просто на одних фотках - встроенные шкафы, а на других фотках этих шкафов не видно (ракурс такой). Одна фотка вообще не кухня, а столовый уголок.
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    кстати сейчас это стильно вместо фасадов просто зановесочки...
    [​IMG]
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Lla,

    на аватарке твои сисьге? :shuffle:
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    сделайте шкафы неглубокими и в цвет стен и они визуально растворятся
    [​IMG]
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Иной гость,
    судя по тому что в шкафы встроены духофки, их глубина мин. 600 мм
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ага еще докупите неглубокие холодильники и духовки :hah:
     
  19. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Да я ж написала, что всю жизнь прожила без гарнитуров. В квартире детства на кухне был только большой стол с полочками, раковина, плита и один шкафчик. Кухня была полупустая. И все было ок.
    На съемной жила - раковина, стол, плита и пенал.

    Навесные шкафы давят, съедают пространство. Лучше я стеллаж поставлю.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2016 07:40 ----------

    В инете я посмотрела варианты, но емае, это во-1 не по моим средствам, во-2 это не на мои квадратные метры, в-3 это слишком все профессионально, работа дизайнеров и все дела.
     
  20. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    что мешает воплотить в жизнь сейчас то же самое? Зачем вам проект, если вы лучше всех собравшихся уже знаете как будет выглядеть данный набор опций. Реализуйтекак видите сами. будет чего-то не хватать, докупите. У вас ведь практически всё нестационарное и двигается.
     
  21. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Вот

    Чото только одна вставляется)
     

    Вложения:

  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Потом выложите, плиз, что получится. Прямо интересно взглянуть. 10 квадратов вполне себе немаленькая кухня, по обычным нашим меркам.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На фотке классический образчик непрактичной кухни с миллионом пылесборных "углов". Да и занавесочки эти, имхо, чаще всего от бедноты, а не от понимания стиля. Далеко не у каждого на кухне "прованс".
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Lla,
    Один пинал или шкафчик для посуды всё же нужен.

    А так вот пример:

    1. Каркас из дерева на 1000 руб.
    2. Керамогранит на 2000 (можно на рынке купить остатки от коллекций)
    3. Работы мужу с другом на одни выходные.

    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=197512&d=1452713428
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    еще один пример, когда человек сам создает себе неудобства просто потому, что так привык с детства. О чем и пишет. Снос стены между туалетом и ванной это абсолютно из той же оперы. Подсознательный возврат в детство, сидя на точке видеть ванну и таким образом успокаиваться. А тут быть без кухни.
    Какие-то стеллажи лепить...по мне так ничего ужаснее открытых полок на кухне нет, жир, пыль, пыльный жир, склонность к внезапному падению посуды.. ну купите тока низы от гарнитуров и поставьте. Все можно хранить в них.
    Как еще один вариант, если у вас будет полноценный гарнитур, вы начнете его использовать, отойдя от старой привычки.
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Просто прикинуть - обычная кухня, пусть на двоих, ну гости там, иногда. По минимому. Что у нас имеется - 3 кастрюльки, 2 сковородки, с десяток тарелок разных калибров, чашки, бокалы, парочка контейнеров всяких, чаш для салата, нарезок итд, вилки/ложки/штопоры, набор ножей, штопоров, место для круп/макарон, масел итд.
    Ну, это я так, примерно, но посыл, думаю понятен. И куда это всё совсем без шкафчиков??? Как уже свыше написали - капли жира, пыль и прочее. Хотя, если человек привык совсем не готовить, то особо ему и кухня не нужна.

    не, оно-то, конечно, можно пооригинальничать и сэкономить, но не всегда это комфортно
    [​IMG]
     
  27. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Фи, уже 6 лет с гарнитуром живу и меня он бесит. Я поменяла всю громоздкую мебель на компактную, выкинула лишнее. Я просто ненавижу, когда все заставлено и завалено.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2017 13:55 ----------

    Я не готовлю на табор гостей никогда ибо в наше время куда логичнее просто либо каждому принести по блюду, либо скинуться и купить роллы, пиццу, ну или кто там что ест/пьет. А для семьи много посуды не нужно.
     
  28. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    К примеру так.

    [​IMG]
     
  29. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    RusSs, идеально!
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    На фотке же все заставлено и завалено. Женская логика прям)