1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СССР vs Россия. В СССР было лучше. Но хуже.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Redrik, 11.03.14.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Экскьюзми, Ольга, Но не было такого.
    Скачайте нетленный "Триумф воли" Лени Рифеншталь (его полно на торрентах), и устыдитесь своего мнения.
     
  2. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Причиной снижения рождаемости и увеличением абортов,стал ответом советских женщин советским генералам,благодаря которым погибло огромное количество мужиков в ВОВ.Огромное количество солдат погибло идя в бой без оружия,было расстреляно за потерю оружия в бою.Генералы говорили: - солдат русские бабы нарожают ещё много,а вот винтовок нет.Другая причина,наши люди увидели как люди живут на западе,какие там в сёлах дома,по сравнению с нашими плетнянными хатами,какие там дороги и какие машины.Вот и нашим людям захотелось жить лучше.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Сталкер, ну ты умеешь высказаться. Более того, ты всегда прав. Иногда бываешь неправ с моей точки зрения. Но это только с моей. С другой точки зрения ты всё равно прав. Так вот касательно накуеверченного ты прав с моей т.з. на все 100% (именно на 100, а не на 146 - мы ведь не чуровы). Мне нравится одно старое стихотворение на эту тему:
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    фигню говоришь. Во первых, это был не кризис -- это системная неспособность. А во вторых совковая пропаганда на всех углах рассказывала что это у капиталистов кризисы а у нас нет и быть не может ибо план.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Prof, если эта притча о системе "Создатель/Всевышний/Высший закон", то хорошо когда ее ценности разделяет бОльшая часть населения. Напр, in Gad we trust. Что в этом смысле предложил человеку СССР?
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не надо сваливать на прорабов.
    Если бы к частному винграднику в штате Иллинойс подъехал трактор, на предмет сноса по велению республиканско-демократической партии США, боюсь, что трупов было бы много.
    А отстреливающегося фермера, защищавшего свою собственность от ВАРВАРСКОГО уничтожения - суд присяжных оправдал бы.
    Да и тех, кто отдал такой приказ немного полинчавали бы. Как минимум в прессе.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    we trust КПСС ;)
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Извини, но у нас подобное вполне могло произойти и задолго до коммуняк, согласись. Особенности национального ....
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Redrik, причем тут Ленни? Коминтерны был? Мировая революция планировалась? На финов напали? Мирные города бомбили? Танки вводили?
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Опаньки??? И в чем это я неправ?
    В том, что состояние нашей жизни есть историческое развитие судьбы народа и страны ?
    Прикольно. (может быть ты меня не так понял ?)
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    desd, т.е. Козлам в контексте притчи?
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Redrik, ерно, закупаемое в Канаде и США шло на Дальний Восток. Это было экономически выгодно по сравнению с тем, если бы оно завозилось туда с западных и центральных районов СССР. С другой стороны, СССР снабжал своим зерном страны СЭВ и некоторые развивающиеся страны
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    за притчу не скажу, а что козлам - то козлам... ;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 15:01 ----------

    10 лет ел в Норильске хлеб из канадской муки. Очень белый, на вкус сильно отличался.
    Кстати булка стоила 50 копеек, в отличии от обычного за 20.
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62

    с чего это позорно? если это выгодно - то не позорно. а то запад мало чего у нас покупал. на аполлоне между прочим стыковочный модуль от союза стоял с какого хрена? :d
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не вижу никаких проблем.
    Фины - всего лишь неуклюжее и глупейшее восстановление границ империи.
    Мировая революция, боюсь тебя разочаровать, это исторический процесс, а не военный. И к экспорту революции имеет весьма отдаленное отношение. (см. труды Мао Дзедуна и Льва Давидовича). Печальная судьба команданта Че, а также остальных Павок Корчагиных, подтверждает мою правоту.

    Просто. Посмотри "Триумф воли". И резуноидность тотчас начнет выходить у тебя из головы.
    Сопоставь дату события.
    Сопоставь что там говорит фюрер и его окружение. САМ ФЮРЕР. его никто за язык не тянет.
    Сопоставь с последующими событиями. Ты же обладаешь аналитическим умом.
    Рузунодиность тут же начнет из тебя выходить само.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 15:08 ----------

    Не хочу спорить. И не буду в принципе.
    В СССР лишь немногие территории способны были выращивать нормальное зерно. (Кубань, Черноземье, Украина, Алтай)
    Если к этому присовокупить то, что само качество посевного материала было мягко говоря, советское, то буренки не были в обиде.
    Пруфы ищите сами. Мне впадлу.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а госдолг США это системное что? системное преимущество капиталистической экономики?
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/88762/Зерновое
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    goodvin, что там? (мне впадлу читать?)
    Украина не выращивала зерно ?
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    За всей этой мутотенью никто не заметил, как уволили 15 генералов МВД и 5 полковников...
     
  20. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Звучит как начало анекдота про коррупцию :d
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Как раз наоборот: невнимательно чЕтаем, по диагонали.;)
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Украина была на 3 месте после казахстана - РСФСР 70%, Казахстан 18% украина 13%, Белорусия 2% остальные республики по 0, 1-0,2%

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 15:25 ----------

    Может "очередной" заговор предотвратили?;)
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я рад. И не собираюсь Вам противоречить.
    Высобственноапчом?

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 15:26 ----------

    Ыыыы :d:d:d
    Ты тоже. Витиевато изъясняешься. :d:d:d
     
  24. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    это ссыль говорит еще и о том, что научившись запускать ракеты в космос, мы так и не смогли спроектировать и сделать нормальный комбайн.
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну тогда как бы ракеты были больше в тренде и их слава богу делали на совесть причем электроника в них была вся своя;)
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    зиму не смогли отменить просто.
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    что толку от тех ракет, если жрать нечего. по сей день урожайность в 30 ц с ГА считается верхом совершенства - а надо то всего лишь убрать то что вырастили.ясен перец что немецкие 77 ц для нас недостижимы, но индусы сейчас собирают под 30, а наши едва переваливают за 20. по сей день блин
    и так будет еще долго

    причем тут зима? в канаде нет зимы что ли?

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 15:54 ----------

    Кстати, белорусы вот показывают урожайность под 40 Ц/Га. Не сильно проигрывая Китаю, и существенно обыгрывая США, и тем более Украину. Парадокс, да?
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не скажу за заграницы, а на Украине урожайность зерновых всегда была выше, чем в России и, тем более, в нашей забытой Богом области. В советские времена в УССР до 40 ц/га, насколько помню, доходила. В нашей области - до 14. Довелось с месяц поработать на таганрогском комбайновом. Они "Колос" делали. Его никто не хотел в России брать, т.к. при урожайности до 20 ц/га у него потери выше всяких разумных перделов. Только Украина и покупала. Для России он не годился. Его тупо навязывали по разнарядке в купе с "Нивами". Не возьмёшь "Колос" - не получишь "Ниву". Ну и надёжность у него гуано было.
    Это я про чё, собственно, а про то, что при совке в УССР было выше 20ц/га.
     
  30. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ..и Белоруссии.
    Сейчас разрыв между Россией и Украиной подсократился, а Белоруссия существенно ушла вперед.
    Казахи так и остались при своих, но это скорее последствия варварской распашки целины.