1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монстро(Cloverfield 2008)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Nевский, 19.01.08.

  1. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    присутствие ДАаааа..! Только что с сеанса... ехали медленно домой... на улице ни души... мокро, освещения почти нет, порывистый ветер... въезжая во двор чуть не врезались в "перебегавшую" через улочку новогоднюю б/у ёлку... смешно даже чуть было, когда в неосвещённом подъезде(ТАМ ВСЕГДА СВЕТ ГОРИТ) встретил парня с девушкой с фанариком и сумками(на воров не похожи) Буд-то кто для меня такую атмосферу создал для усугубления впечатления от фильма.
    //кстати, я не пью и не курю :)
    //"неумелое" обращение с камерой героя-оператора напрягает только первые минут 20-ть фильма... до момента, как ВСЁ НАЧАЛОСЬ.
     
  2. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Фильм интересный, но короткий, и процентов 20 из фильма камера снимает то чьи-то ноги (ну кто так снимает-то :d), то валяется где-то. А так да, неплохо, отнюдь не шедевр, но интересно в отличие от недавних D-wars (главное первые минут 15 продержаться).
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да, тоже погрузился в атмосферу. Фильм наивный, но зацепил. Как они долбили из всего, что можно по монстру - любо-дорого. То, что все закончится плохо, было ясно и так. Все думал - только не сглупите, убейте всех героев атомным взрывом. Так и вышло. Главное - огромное поле для фантазий - откуда монстр, почему его ракеты и бомбы не брали, грохнули его все-таки, или он убрался в свои морские глубины (иликосмические дали). Недосказанность во всем, кроме истории любви. Девочку спас - молодец. Жаль, что и всех друзей рядом положил. Надеюсь, девочка оценила.

    В этом отличие от фильма "Ведьма из Блер" - сюжетная линия героев прописана полностью, у них была сверхзадача, и они ее выполнили, не смотря на то, что сдохнуть должны были. Отчего нет ощущения безнадеги. Да и самого монстра дали вполне подробно рассмотреть. "Ведьма" брала только страхом, что относило ее к категории ужастиков, да и то на любителя с фантазией.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Роберт,
    Да да, ты правильно подметил. Конец хоть и печальный, но ощущения безнадежности у меня не было :)
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Надеюсь, мы увидим сюжеты из этого фильма в очредной серии "очень страшного кина". Чудовище прикольное, да и камера, которая все может, везде снимает и никогда не ломается, фильм сам по себе узнаваемый - обширное поле для стеба.
     
  6. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    фильм интересен только тем, что до конца выдержана манера случайной съемки (за исключением косяков, когда понимаешь, что все равно это не прсото камера, а режиссерская манера, закрепленная при этом за одним чувачком-энтузиастом, который ну нив какую не выпускал из рук сей артефакт). при чем эта самая манера очень скоро начала раздражать: ни кино, ни реальность, а какое-то подобие того и другого.
    Чудище стандартное, ситуация стандартное, сюжетец так, ничего, хэппи энд ему бы даже пошел, имхо.

    добавлено через 59 секунд
    может быть потому, что герои не выглядели настоящими людьми, не были прописаны, так что за них особо и не переживалось.
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    kos, Cloverfield никак не переводится - это имя собственное, название бульвара в Лос-Анджелесе, где контора Bad Robot, что зафигачила кино, базируется.

    По сабжу. ВНИМАНИЕ! ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ! Кино из разряда 2 в 1: лав-стори и фильм-катастрофа. Лав-стори не внушает - ну неинтересно мне смотреть что-то из разряда "За стеклом". Так что первые 20 минут в топку. Хотя там был нужный момент, который легко не заметить: когда чувак наводит камеру на город за окном, что-то на заднем плане бухается с неба в океан (это к вопросу о происхождении ушлепища, если кто не понял его внеземной сущности :d). Неубиваемая камера порадовала - тоже такую хочу. :d Зря ентой самой камерой Хад не задолбил насмерть пауков в туннеле - им бы мало не показалось. Кстати, кто-нить обратил внимание на его имя - HUD? Тема Монстрозавра-годзиллоида не раскрыта: почему твари двух типов с него сыпались, если дышит кислородом через легкие, почему не берут прямые попадания мощного оружия, что там с людьми происходило, которых покусали, и т.п.
    Концовку технически не понял. Если это ядреная бомба, то там должно было просто все снести, ведь герои находились в эпицентре взрыва. Не досмотрел титры до конца, но вроде там звучит "Хелп ас!" и "Оно еще живо!". Велкам во вторую часть.
    В целом бодряцкое занимательное кино с хорошим эффктом пристутствия. Можно запросто опоздать минут на 20 и особо не грузиться во время просмотра, что все происходящее типа снимает ручной камерой.

    kos, за продакт-плейсмент упрекнуть нельзя в принципе - тут же типа хоум-видео, в кадр попасть может все чт оугодно. Хотя с Нокией явно переборщили.
     
  8. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Как это что? Марлену разорвало в палатке, она просто лопнула. Предпосылки к этому нам показали, у нее начала отовсюду идти кровь.
     
  9. kos

    kos Участник

    308
    0
    Здрасти приехали... это как же это можно было расскрыть, если по задумке это "хоум видео"? Если бы там с камерой бегал Николай Дроздов, возможно он бы озодачился Вашими вопросами :d

    добавлено через 4 минуты
    А я чёта пропустил этот момент. И по-моему (утверждать не буду) я где-то читал что Дж.Дж. Абрамс в одном из интервью сказал, что это тварь из морских глубин.

    добавлено через 6 минут
    Интересно... а не подскажите, в каком фильме такое стандартное чудовище ещё встречается?
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Так, а зачем пауки хотели людей куда-то тащить? Да вопросов много возникает. И думаю, у авторов тоже нет объяснения внятного: ну придумали на ходу так и все :d Сравните, как нам Чужих показывали ;)
     
  11. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    kos, в принципе, можно разделить и получим clower field - клеверище - поле из-под клевера или смеси клевера с другими травами; поле, засеянное клевером. ("пастбище" :spy: )

    Я должен это написать: фильм представляет собой смесь из картин "Годзилла", "Ведьма из Блер", "9/11" и "Звездный десант" с вкраплениями "Трансформеров" и компьютерной игры "Half-Life 2" и при этом является по сути "Love story".
    После сцены с вертолетом фильм можно было бы логично завершить... Однако тут бкз голливудского хэппи-энда никак... Я уверен, что все эти штучки с влюбленной особой у которой роль стрелы Амуры выполняет арматура и фразами типа "Посмотри мне в глаза! Я тебя люблю!!!" - это именно хэппи-энд.
    Хотя и сомнительный ибо простора для второй части как на том самомо поле, покрытом клевером ;)
    :chih:

    p.s. Официального саундтрека фильм не имеет, ибо практически вся музыка, что мы слышим в картине, звучит в первой ее части на вечеринке по случаю проводов главного героя. Однако, вся она тоже была заботливо собрана и выпущена в виде промо-диска Rob's Party Mix, который раздавали на вечеринке перед премьерой фильма в США. Музыкальная тема, которая звучит во время финальных титров, - "Michael Giacchino - ROAR! (Cloverfield Overture)" - в эту сборку не входит и пока официально не издана.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Они так боязно закричали: " У нас зараженная!" Я думал ппц, щас начнеца "28 недель спустя" Красный код и прочее. Ан нет, она как то разорвалась непонятно. Но тоже прикольно.
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Да легко - немного фантазии ;) Это ведь стилизация под любительскую съемку. Можно было замутить несколько записей - камера сейчас есть в любом смартфоне :) Имхо, лав-стори все портит.
     
  14. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Bukvoed,
    пауки эти вообще практически 1 в один списаны с жуков из "Звездного десанта", и в Half-Life такие же :)
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    amnesiac, а оторванная голова статуи Свободы из "Побега из Нью-Йорка" ;)
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    несмотря на кучу таких вот камбэков, фильм очень впечталил
    просто супер, имхо лучшее кино за последнее время
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ждем двд рипа. В коллекцию однозначна.
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Litron, не факт, что фильм будет смотреться на мониторе. Все-таки большой экран - это весчь ;)
     
  19. businka

    businka Участник

    382
    3
    Bukvoed, очень даже переводится - Клеверное поле. Если внимательно смотрели самое начало фильма, там сказано, что Cloverfield - это название места, где найдена видеокамера. Ранее это место было известно под названием Центральный парк, Нью Йорк. То есть понятно, что весь парк разрушен, и на его месте теперь Клеверное поле, травка одна растет.
    Вообще я не пойму зачем фильм назвали так по дурацки - Монстро??? Монстр-итальянец что ли?? :frustrate Клеверное поле было бы вполне оправданное, красивое название.
    Фильм да, потрясный, хотя меня лично дергающаяся камера и ноги в кадре раздражали. Еще недоговоренность, непонятность происходящего (че за монстр? откуда??) - это как то непривычно... Хотя я думаю, история скорее о любви, а не о монстре, ну а о любви главных героев было разжевано предельно.
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Голосовалку, что ли , прикрутить? Узнаем, о чем фильм - о любви или о монстре, уничтожающем всех и вся, где история про любовь лишь один из эпизодов. ;)
     
  21. businka

    businka Участник

    382
    3
    Ничего подобного. Вся эта история с монстром - это только фон, на котором развивается история любви. Кто смотрел только картинку, не вдаваясь в суть, конечно сочтет что это всего лишь ужастик. Фильм конечно не суперинтеллектуально-философский, но все таки немного глубже, чем кажется на первый взляд.
     
  22. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    1000 раз пожалел что пошел.. до сих пор плююсь..
     
  23. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0


    Почему-то хочется согласиться с этими доводами. Сейчас обдумывая фильм и вправду очень многое замешано на любви, преданности. Монсто спас их отношения всего лишь на несколько часов, но все-таки спас.
     
  24. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    какой-то гадский фильмец.
    постоянная трясучка, американская "пьянка", тупые реплики и пр.
    монстра за весь фильм и то две минуты показали в сумме.
    хрень полная.
    очередная версия на тему "как можно разрушить NY за пару часов".
    ниочем.:( видать кризис сценаристов сказался.:d
    не пожалел, что посмотрел экранку.
    промотал.
     
  25. alexkul

    alexkul Новичок

    34
    0
    вот если бы в кинотеатре посмотрел не пожалел бы:)
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    businka, :) Перечитайте посты мужчин, посмотрите, что увидели в фильме они. И что - Вы.
     
  27. Гость

    Гость Гость




    Такое ощущение, что тебя просто укочало и всё.... это единственное, что запомнилось, а значит соответствующее впечатление от фильма :d



    и тебя тоже укачало! :d :d :d
     
  28. businka

    businka Участник

    382
    3
    Да вот и я о том же :d
    А мне летать, а мне летать охота :heart:
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Конкретно этот фильм - не для полета. Вот Вечное сияние чистого разума, Мои черничные ночи, Принцесса специй - летай - не хочу;) А так можно и в Трансформерах найти линию любви как основную.
     
  30. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0


    Именно укачало:d :d :d