1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С 1 января 2017 водители могут получить 30%-ю скидку при оплате госпошлин

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем micron, 05.01.17.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    С 1 января 2017 года вы можете воспользоваться правом уплачивать различные госпошлины со скидкой в 30% при условии заказа услуги и оплаты ее электронным способом.

    Стоит отметить, что 30%-я скидка на госпошлину при подаче электронных заявлений о предоставлении услуги была предусмотрена и ранее, однако и услуга в таком случае должна была быть получена также в электронной форме.

    Сейчас указанное ограничение отменено. Результат услуги может быть получен в том числе в «бумажном», привычном для всех, виде. В частности, в ГИБДД, а с 1 февраля 2017 года — возможно, и в МФЦ. Это касается в том числе и водительских удостоверений, ПТС и СТС.

    Согласно изменениям, внесенным в п. 4, ст. 333.35, ч. 2 НК РФ, скидка на уплату госпошлины предоставляется при выполнении 2 условий:

    Подаче заявления в электронном виде через единый портал госуслуг или региональные порталы услуг, увязанные с единой системой идентификации и аутентификации пользователей.

    Уплате госпошлины электронным способом.


    Далее заказную услугу можно получить в электронном формате или в бумажном в отделениях ГИБДД.

    Скидка в размере 30% распространяется на все услуги, которые перечислены на портале госуслуг, и будет действовать до 01 января 2019 года.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    еще бы ОСАГО так сделали... в сети со скидкой :shuffle:
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да вроде это не только водителей касается )
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Интересно, на какие виды услуг это действовало? :d Снятие-постановка на учёт, паспорт и т.д. не действовало точно, т.к. там и нету даже возможности оплатить,максимум квитанцию сформировать, до сей поры, нету нормального заявления, для постановки на учёт, только в самом МРЭО брать нужно. С инета не канает.
     
  5. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Vovok, в январе 2013 ставил машину на учет через госсуслуги. Заявление с сайта было кривое, но все равно приняли в мрэо.
     
  6. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    У меня в конце июня 2016 при постановке на учет машины приняли кривое заявление с сайта Госуслуг, с ворчанием: "Долбаные айтишники". Так что все с этим нормально. А вот с оплатой было плохо - пришлось через оператора в Сбере, банкомат пошлину не принимал.
     
  7. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Подтверждаю, в феврале 2013 также ставил на учет, общая очередь человек сорок, я, по электронной записи через портал - один;)
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Peter, нет, в октябре ставил на шопена,капитан отбрил. С госулсуг не скачивалось, было пустое вложение 0кб,скачивал просто с инета. Пришлось заполнять в ручную,а на другом мрэо права менял в том году, ничего от руки не писал и ставил,снимал 2 машины в 2011,немного с обратной стороны заполнял и все.
     
  9. vizit

    vizit Новичок

    19
    0
    Вадим, есть ли направление, где ты не знаешь о скидках?:d:d:d:d

    И да, спасибос за инфо )
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    vizit, кризис :vcrazy: надо экономить. В этом году в сентябре менять права, вот как раз заюзаю 30% скидку.
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Оформил заявление на загран - написали, что к сожалению пока нет возможности оплачивать услуги МВД. Вот так.
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    В общем не реально получить эту скидку. Не принимают платежи по МВД.
    Позвонил в поддержку - ничего сказать не могут, когда заработают - не знают.
    В общем - все как всегда )))))
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    на днях регил тачку в РЭО. Перед этим снимал авто с учета по утилизации. Записался через госуслуги с заявлением на утиль :) Первый косяк был, что я записался 10-го в Среднеахтубинский филиал Волжского МРЭО, тогда как с 11-го это уже было само по-себе РЭО а никакой не филиал. Тут всё без пошлины. Пришел в РЭО, говорю я по госуслугам. Грят хорошо, усё оформим, хотя ты и ни к нам теперь вроде как должен прийти :) Спросил про регистрацию - да грят без проблем иди через госуслуги, даже можешь попробовать получить скидку 30%, мол с 1 января должна предоставляться, но пока еще никому ее получить не удалось :)
    Записался на регистрацию. Просто тупо в очередь, т.к. полноценно заяву оформить не смог бы - тачку из салона забирал вечером, а уже утром к открытию хотел быть в РЭО. Так вот когда пришел такой весь по очереди с пинкодом, мне говорят что у них электронной очереди нети пинкод сувать некуда :) Ну грю давайте нафиг от госуслуги через сайт я откажусь! не, говорят, не надо ни от чего отказываться, щас девачки тебе помогут на нашем компе сделать полноценную заявку :) Они очень заинтересованы что бы народ с госуслуг к ним шел, ежли не идут то их ругают :) В опщем зашел на ихом компе в свой аккаунта, а девачки сами там всё заполнили :) Просто чудеса :)
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    lemmus, призрачные 30% :d