1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Небольшой аппарат для избалованного фотографа

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 16.05.11.

  1. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Вы не поверите, но точно такая же история)). Правда уже не на автомате, втянулась, осваивает техническую часть)))
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Вариант :) Что-то типа Lenovo Vibe Shot. Удобно, что есть отдельная кнопочка для фото. А еще, можно поискать Nokia 808. Тогда жена сможет с "жалким презрением" смотреть на всех подруг, ибо у нее в телефоне будет 41Мп!!! :iq:
     
  3. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Pashtet, вроде как не по теме :shuffle: , но если что пусть меня модераторы предупредят :) . Засунул 4АА в фотик и он заработал и нет в правом нижнем углу красной засветки,что я считал гибелью матрицы.Сделали штук 25-30 фоток при плохом освещении в комнате,матрица не нагрелась ... неужели "Время лечит":d .Фотик Canon A610 .
    По смартам,ВиндоусФон однозначно нет,только Андроид.На работе сравнивал фотки (в помещении почти одинаковые фотки) нексус 5 8Мпикс,мейзу 13 Мпикс,сони z1 и8 и 20 (на 20Мп автомат не работает,только ручной) но и на автомате фотки бывают даже лучше чем при 20 http://www.mobile-review.com/articles/2014/phototest.shtml#content , думал про LG G3 и даже рассматривал КапитанаКряка из Питера ,на известном сайте ***** с его Моторолками Motorola Moto G 2-3 Gen 8Gb/16Gb , жене как раз подошло бы 1/8 ,у Motorola Moto G 2-3 Gen 8Gb/16Gb системная камера не имеет ручных настроек. то что доктор приписал :d . http://mygadget.su/2015/08/polnyiy-...gen-2015/#kamery-kachestvo-fotografij-i-video посмотрите при увеличении фотки со зданием,в правом верхнем углу антенна ,LG проигрывает .
    Пока фотик работает с покупкой смарта не спешу,может что интересное по деньгам попадётся ....,как например http://www.gvol.ru/viewtopic.php?f=141&t=164805 правда у него по отзывам при нагрузке акб тает на глазах,на игре за 2 часа в ноль,хотя официалы обещают 3,5 .
     
  4. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Два варианта развития:
     

    Вложения:

  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    У нас свой путь :)
     

    Вложения:

  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    если вдруг кто не знает - онлайнтрейд, где много чего есть для БЗК, открыл пункт выдачи в Волгограде - доставляют быстро и совершенно халявно.
     
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    наконец то получил из китая zte nubia z9 mini, осваиваю мобильную фотографию, пока все нравится

    снимаешь как на зеркалке, ручные режимы, автофокус очень быстрый
    немного примеров
     

    Вложения:

  8. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Это где ? :bigeyes: В принципе что хотел уже взял у них. ПЭКом за неделю доставили.
     
  9. Limboguard

    Limboguard Участник

    225
    3
    Ребят, никто не подскажет "хлебные места" продажи остатков БЗК?
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    В пирамиде на 3 этаже
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Limboguard, в скупках.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И в медиамаркте скидки, причём непонятные. Сегодня у них в паркхаусном магазине купил первый в жизни бинокль. До этого совсем в детстве был театральный (кто-то подарил) и, чуть позже, купил позорную трубу турист, но то и другое, понятно, не считается. Типа как в детстве все фоткали зенитами и сменами, но это не фото. А этот по качеству сравним с хорошими КОМЗ-ами, цена не зашкаливает, хоть и нижняя ценовая категория, но бренд, так что не надо из кучи шлака выбирать правильный экземпляр. Olympus 7x35 DPS I. Но всё равно в магазе проверил. Вродь экземпляр не косой.

    На сайте цена 4139, в магазине ценник 3999, а на кассе взяли 3599, т.е. 14% с копейками от цены на сайте.

    Насколько понимаю, 10% они просто всем подряд дарят, а вот почему в магазе дешевле, чем на сайте - хз.

    Фототехнику особо не разглядывал, но есть какой-то никон 1, вроде бы, S1 и, если не путаю, за 7 с чем-то. Если и на него тоже дают скидку 10%, то как бы и вовсе ничо так.
     
  14. Фанат

    Фанат Новичок

    8
    0
    Будте добры, ткните носом, что взять.
    Кенон G16. Power shot sx660hs. 530hs.520hs.410is.
    Прочитал последние пару десятков страниц, я в этом деле не искушенный, потому запутался совсем.
    Вообщем нужен достойный аппарат с хорошим качеством фото, незеркалка, АКБ, зумом, стабилизацией, фотовспышкой. В основном будет пользоваться авторежим.
    "карманный" фотик, тот который размером с телефон, почему то не хочется.
    Ценник, ну наверное до 25, но если можно взять например фотик за 18 и он мало чем будет отличатьсяя от фотика за 25, то естественно приоритет за 18. Но если к 25 можно добавить 5 и взять уже "совсем другой аппарат", то я готов.

    Буду благодарен за советы в т.ч. и где приобрести подешевле (за котофото кто-нибудь скажет хорошее?)
     
  15. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Фанат, ща набегут и скажут, что это все ерунда и будут прааы
    Да, кстати, сони rx100 до 25к можно найти
     
  16. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Ну почему же? Кеноны G серии неплохи. Хотя Сони rх100 конечно нмв лучше. Всякие повершоты от кенона - в топку. В озвученный бюджет вполне попадают nikon 1, и олимпусы 4/3. Я бы со своей колокольни посоветовал систему nikon 1. Особенно с учетом авторежима.
    P.S. Котофото вполне приличная контора. Несколько раз у них покупал всякое. Претензий не было.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Фанат, всё упирается в условия съёмки и запросы к качеству. Если запросы скромные, то, конечно, мыльницы выигрывают по цене и зумности. Если менее скромные, то брать придётся беззеркалку, а зум там нормальный есть только от 50 т.р.: с несменной оптикой сони RX10 и панасоник FZ1000, со сменной Nikon 1 + 10-100, Olympus + 14-150, Panasonic + 14-140, NEX + 18-200, Fuji + 18-135.

    Итак, о мыльницах: я изучал вопрос и лучшими мыльницами оказались сони WX/HX. Теперь о практических результатах. Жена с детьми ездила на несколько дней на море и брала беззеркальный панасоник G3, который она знает, как облупленный, снимает им уже года три. Неплохой аппарат, вообще говоря, и, конечно, он в теории и на практике способен давать качество выше, чем любая мыльница. Однако, есть одно "но": мыльница Sony WX60 в тех же самых условиях сняла лучше, чем мне удалось вытащить из панасовских равок. Казалось бы, парадокс, а вот ни фига. У сони отличная автоматика, а у панаса она так себе. Кстати, где-то на уровне кеноновской.

    Мыльницы я сравнивал: сони, никон, фудж, олимпус, панасоник, самсунг. Кенан сразу выкинул из рассмотрения, он меня ещё в зеркальном виде достал. Тошнит от его мерзкой цветопередачи и гнусного экспозамера. Понятно, что это субъективно, ну так ведь я ж для себя выбирал.

    Описание душевных терзаний и кое-какие готовые снимки:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=5297934#post5297934
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=5317235#post5317235
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=5323355#post5323355
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=5323614#post5323614
     
  18. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    :)
    на кой ляд в тонкости вникать, если ты сразу заточен на съемку на автомате ты не фотограф в душе, а ремесленник возможно .

    лучший вариант если для себя то смартфон, зачем таскать фотик если не фотограф, а если для коммерции-- смотри на чем другие зарабатывают. какие мыльницы сейчас, время уже не то , проехали.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    stuchin, широко расставленные пальцы в двери проходить не мешают?
     
  20. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    объяснил человеку все честно как оно есть, хотя и кратко,
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    stuchin, тогда и мне объяснил бы, почему мыльницами пользоваться нельзя, а то ж я пользуюсь, а оно, оказывается, нельзя, а я-то думал, что можно. Можешь даже длинно объяснить.
     
  22. Фанат

    Фанат Новичок

    8
    0
    Спасибо, фотик не для зарабатывания. Прислушаемся к вашим советам.
     
  23. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    и какое решение?
     
  24. Фанат

    Фанат Новичок

    8
    0
    Не так быстро!
     
  25. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Можно оставить вопрос до весны. Не сезон так сказать. :)
     
  26. Фанат

    Фанат Новичок

    8
    0
    Вы почему-то в советчиках замечены не были, а вот съязвить первым делом.
     
  27. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Это не язва а собственно и есть совет )
     
  28. Фанат

    Фанат Новичок

    8
    0
    Подождать до весны?! Возможно, все зависит от последней недели.
     
  29. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Фанат, Советы Дяди Сема и Лефф очень дельные:
     
  30. Фанат

    Фанат Новичок

    8
    0
    Что то я смотрел у никона 1 есть еще не один вид буквенных обозначений, ткните извиняюсь пальцем.