1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метроэлектротранс Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 12.10.08.

  1. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    а это его уже не волнует
     
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Судя по действиям сверху, можно сделать вывод: «Администрация хорошая, но ра**баи» Помнете до выборов, те зажигательные выступления с канала МТВ про Гребенникова, о такое мочили, видать Херианов их там всех … в три смены, не вынимая, а сейчас вдруг стал хороший, синий коммунист.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Alone_In_The_Dark прям треск слышали? Может виной близко расположенная арматура, что дает возможность схода поезда и неудобства с переводом стрелочного пути. Поезд не такой и длинный в пределах одной секции чтоб не развернутся. Длинна секции 11400 и 7500 соответственно, при общей длине 30300. Для справки длина Т3 составляет 14000, и тележки у КТ8Д5 расположены примерно в том же месте что у Т3 хоть и узeл сочленения. И ещё, как же на меньшем радиусе перед площадью чекистов разворачивается?, треск идет?
     
  4. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    да, именно затрещал.
    я тонкостей незнаю, но достоверно знаю из двух источников МЭТа что на кольцо его пускали только один раз, когда он затрещал, отогнали назад, и больше он там не ходит.
    насчет Чекистов незнаю, нужно сравнить оба кольца на местности, тогда я думаю станет понятно почему на Чекистов можно а на Монолите нет.
     
  5. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А наш 71-154 уже собрали, по депо катали, ездит! Сегодня должны обкатывать, кто ни будь его видел? Кстати говоря, управлять 71-154 желания ни у кого нет, слово компьютер, пугает… привыкли люди к Т3, прикипели можно сказать.
    ЗЫ: T3R.PV снова на ходу, прокатился сегодня.
     
  6. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    кантупер? с вистой небось? )
     
  7. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Он на ходу всю свою сознательную жизнь :)
    Всё ж к T3R.PV как-то привыкли, а они тож с компом)
    По СТ? Или по 13му?
    С вистой трамвай будет тормозить, там линуха стоит :d
     
    Последнее редактирование: 22.12.08
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Видел T3R.PV как шел с аварийными сигналами, без пассажиров ч/з Монолит в депо. Маршрут обкатки 71-154 не знаю, но думаю, может ночью в туннель затащат, и там на него посмотрят, например на полупантограф внимание уделят, гнется или нет.
     
  9. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    какой туннель, не пустят его туда
    сначала нужно дофига по наземной части обкатать
     
  10. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Alone_In_The_Dark, всё сделали (дофига обкатали) в Ленинграде, что называется, бери и езди.
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Он все то время (в котором ты трещал о поломке) был на линии, каждый день его вижу.
     
  12. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Сегодня слышал новость, что вроде проездные хотят отменить! Интересно это плавный переход на карточки для турникетов, или адаптация электротранспорта в маршрутку? Смысл, заплатил 10 рублей, и счастливого пути…
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Опять дезу тащишь. Лучше б на лавочке с бабками семечки грыз.
     
  14. Totallist

    Totallist Участник

    250
    1
    На завтра запланирована презентация. Никто не в курсе где и когда она будет проходить?
     
  15. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Totallist, что завтра мы в курсе, и скорее всего на станция «Т*К ЕВр*па С*ти М*лл» (тьфу, тьфу, тьфу ч/з левое плечо)
     
  16. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    чо за х?
    ну это я вообще сомневаюсь, глупость какая-то.
     
  17. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Что-то про повышение проезда я больше ничего не слышал...
     
  18. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Фихня. Проездные на январь, по крайней мере студенческие, стоят столько же.
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    traMway, дай Бог, по крайней мере проездные на Январь продаются по старой цене. Это очень хорошо.
    Хотя могут и поднять только одноразовые билеты, а могут до февраля повышение отложить (28 дней, а цена как за 31 + повышение, удобно (МЭТу))

    Для справки: http://news.yandex.ru/people/klevtsov_sergej.html
     
  20. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Видели ?!

    По местному показали нашего питерского крокодила! Он вышел на линию! Причём не просто вышел на обкатку, а даже забирал пассажиров! Я не знаю, когда он успел, видел сегодня репортаж. Его показали на "пл.Ленина" и из кабины в тоннеле!

    Неужели он уже регулярно будет выезжать??? Не рано ли?
    И вообще, быстро его сочленили. Молодцы.
     
  21. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Итак, презентация 71-154 прошла, сегодня, около 11 часов дня, Ромка на трамвайчике покатался, сказал, хороший (трамвай, ну и конечно кто его купил тоже), об этом МунТВ несколько раз обмолвилась, вылезав всё что только можно, сказали что у нас хороший мэр, такие подарки городу делает… золотой вы человек Юрий Венедиктович… всё о России думаете, отдохнуть бы Вам…, некогда мне отдыхать Виктор Харитонович, покуда в стране такой бардак…
    [​IMG]
    Также сегодня произошло печальное событие. Волгоград похоронил единственный оставшийся скоростной транспорт в городе, в протяженном городе, с агломерацией, составляющей в общей сложности ½ Волгограда, лишив Волгоградцев возможности передвигаться без лишних препятствий
    Что касается поезда 71-154, то регулярно работать как линейный, он начнет с января месяца будущего года
     
  22. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Ничего не похоронили.
    Очень удобная и для многих людей нужная остановка. Сегдня после работы ехал - порядка 10 человек вышло, около 30 зашли в трамвай. Если остановка нужна людям, значит она должна быть. И если кто-то из посетителей форума на ней не выходит, не нужно хаять ее и находящийся рядом ТРЦ (кстати, один из самых удобных и сбалансированных в городе).
    Какие деревья порубили под стоянку? 40-летние вязы, которые сами загибались без полива? В нормальном месте построили ТРЦ, хотя бы стали использовать место, всю жизнь бывшее вечным болотом (кто ходил в деловой центр, тот знает).
    На остановку трамвай тратит вместе с разгонами и торможениями порядка 40 секунд. Это время можно нагнать и на других участках пути.
    И еще, по поводу идиотского названия... Разве "Хлебозавод" или "Водоотстой" - шедевры? Идеальные варианты для именования станций? Звучат ГОРАЗДО хуже, чем "ТЦ Европа". Да и пассажиропоток на тех станциях поменьше ;)
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Superpes, если у Ст будет остановка возле каждого вшивого ларька, то это будет обычный трамвай, а не скоростной. Сначала переезд, потом остановку, может вообще, тогда трамвай убрать… он же так мешает?
     
  24. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Mаkс,
    а лучше, чтобы все стадо перебегало дорогу в надежде уехать в центр. сегодня чуть не переехал замечательную семью (выскочили ниоткуда с пакетами наперевес). нет уж, пускай лучше на трамвае доедут, мож выживут.
     
  25. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Superpes,
    насчёт вязов (или какие там деревья были?)... мне это напоминает точечную застройку в городе, когда на какой-ибудь более-менее хороше площадке втыкают высотки. Что хорошего? А не лучше ли облагородить территорию, спилить старые деревья и посадить новые? Почему на месте Европы их ВСЕ вырубили и положили тонны асфальта??? Что за чёрт? (или как его там...)

    А на счёт названия хочу сказать, что оно вполне нормальное и адекватное. Водоотстой и Хлебозавод точно отдыхают ))) И почему вам не нравится название ТРЦ? Ворошиловский ТЦ вам тоже не по нраву?
     
  26. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Это надо было продумывать на этапе проектирования "эуропы". Давайте там пешеходный светофор через проспект впендюрим, чтобы люди под колеса не бросались.
     
  27. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Mаkс,
    Я не сказал, что трамвай мешает.
    Согласен с Вами насчет переезда. Он нужен, но не в том виде, как его сделали. Он должен управляться ТРАМВАЯМИ! Т.е. при подходе трамвая ему должен безусловно загораться зеленый. А сейчас что? Проезжал этот переезд и на машине и на трамвае. Типичная ситуация: на машине стоишь, ждешь минуты полторы, трамваев нет. Только машинам загорелся зеленый, трамваи тут как тут - обоим приходится стоять на красный.
    Трамвай считается скоростным не по количеству остановок, а по средней скорости сообщения. Эта остановка увеличило время прохождения от конечной до конечной? На сколько?
    Европа - не вшивый ларек, а торговый центр, как минимум, районного значения. А после строительства офисного центра пассажиров станет еще больше.

    добавлено через 5 минут
    traMway,
    Согласен, в этом плане (посадка деревьев) более-менее удачный опыт у Диаманта (на Тракторном). Европа могла бы посадить пару аллей между рядами стоянки.
    Сдается, что они взамен вырубленных пообещали облагородить ЦПКиО, да все так и забудется :(
    Пешеходы - проблема. Но не трамвайная остановка виновата, а безбашенные люди. Еще мода появилась - тормозить маршрутки у переезда и стоять при этом на дороге, т.к. стоять там больше негде - везде заборчики.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    ага, облагородят!
    Не забывайте, кто построил ЕСМ и кто облагораживат ЦПКиО втыкая посреди него высотки!!!
    PS Опять идет навязчивая реклама про продажу жилья в 2-х новых домах с видом на Волгу, в непосредственной близости от крупнейшей транспортной развязки и моста через Волгу... Хорошо, хоть слова про нахождение в парковой зоне , как в предыдущих рекламах, убрали!
     
  29. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    [​IMG]
     
  30. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Я вот спросить хочу про вагон 2603. Этот поезд после КВР весной 2008 года, работал по 4 маршруту, сейчас его не видно. Интересно что с ним? Неужели "детский организм" не выдержал? Может кто видел его, скажите. [​IMG]